Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 22.12.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я составлю список, какие документы надо попросить привезти.
Подредактируйте, пожалуйста.
Дубликат свидетельства о смерти с апостилем.
Свидетельство о браке, с апостилем.
Свидетельство о рождении мальчика с апостилем.
Все документы на квартиру. ( какие конкретно?)
Выписку из паспортного стола- кто в квартире пописан.
Если найдут- старую доверенность от девочки отцу.
Документы на получение компенсации.
Все возможные документы на бизнес- устав, свидетельство на постановку на учет в налоговой и прочее.
Что еще?
Roupy, что-то мне кажется что после предъявления такого списка они передумают ехать или начнется "Мы к вам со всей душой, познакомиться, а вы какие-то документы требуете!"
А если серьезно - успеют ли они их все собрать, приезжают то в начале января?
Silky вне форумов  
  #182
Старое 22.12.2013, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Silky, Там видно будет. Передумают или нет.по списку не соберут, конечно до начала января, но все же надо нам иметь необходимый или желательный список документов. А там смотреть- что привезли, что нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #183
Старое 22.12.2013, 17:34     Последний раз редактировалось I love France; 22.12.2013 в 17:37..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Там собирать нечего, все документы есть у них. Выписку из паспортного стола взять - ничего сложного не составляет, сейчас и очередей нет нигде. Апостили - не к спеху, если оригиналы документов покажут.
Про множество нотариусов узнавайте у нотариусов
I love France вне форумов  
  #184
Старое 22.12.2013, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
I love France, Ну у них документы без апостилем, наверняка. Дубликат справки тоже надо заказывать, потом апостиль ставить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #185
Старое 22.12.2013, 17:40
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Для начала Вы можете просто посмотреть на оригиналы документов, Вы же знаете, как все наши документы выглядят.
Документы на бизнес - обычно у всех есть сканы, сейчас при заключении договоров мы по электронке пересылаем, пусть скинут на флешку и возьмут с собой.
I love France вне форумов  
  #186
Старое 22.12.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
I love France, Ну откуда я знаю, как выглядят документы на бизнес там. Да и свои документы на квартиру я практически не видела- только совсем старые, что выдавали по приватизации. потом все получал мой папа по доверенности и по доверенности и продавал квартиру. Все бумаги эти у меня в России, сравнить не с чем. Что я реально знаю как выглядит- это дубликаты всидетельств о браке, о рождении , о смерти. Как выглядят эти свидетельства нового образца, выдаваемые в России я тоже не знаю- мои все еще СССР. Как доверенность должна выглядеть вот тоже знаю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #187
Старое 22.12.2013, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
А вот еще, кто знает. Предприятие. У него хозяин. Он умирает- что с предприятием? Оно перестает функционировать? Работает? Кто им управляет? Люди же на нем работают, договора заключены? Как по закону все происходит?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #188
Старое 22.12.2013, 17:54
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Просите тогда нотариально заверенные.
У предприятий все зависит от предприятия, поэтому и интересно посмотреть документы
I love France вне форумов  
  #189
Старое 22.12.2013, 18:02     Последний раз редактировалось lipa1; 22.12.2013 в 18:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я составлю список, какие документы надо попросить привезти.
Подредактируйте, пожалуйста.
Дубликат свидетельства о смерти с апостилем.
Свидетельство о браке, с апостилем.
Свидетельство о рождении мальчика с апостилем.
Все документы на квартиру. ( какие конкретно?)
Выписку из паспортного стола- кто в квартире пописан.
Если найдут- старую доверенность от девочки отцу.
Документы на получение компенсации.
Все возможные документы на бизнес- устав, свидетельство на постановку на учет в налоговой и прочее.
Что еще?
Я бы даже близкого человека не обременила просьбой предоставить такое количество документов. Из всего списка оставила бы только свидетельство о смерти. Остальное - добрая воля и заинтересованность другой стороны. Вот, разве что еще документы, подтверждающие родство приезжающих с отцом, нужно попросить показать. Все остальное после личной встречи и понимания позиции второй жены. И дочери нужно быть готовой самой заняться вопросами наследования, если она в этом заинтересована. Хотя бы потому, что нотариус не будет собирать ту массу документов, которые потребуются - этим занимаются сами наследники или те, кому они это передоверяют.
lipa1 вне форумов  
  #190
Старое 22.12.2013, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, Да я не решила еще - что просить и как, буду звонить или нет. Скажем так- просто составлю список необходимых документов, которые было бы неплохо иметь девочке. Ведь ей надо будет и здесь идти к нотариусу и выделять долю из общего имущества для брата. Под этим претекстом можно просить полный объем документов.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #191
Старое 22.12.2013, 18:08
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Все зависит от того, хотите ли вы получить наследство в России или нет, и хотите ли защитить свои права во Франции или нет. А так можно и ничего не просить, ни на что в России не претендовать, а то, что есть во Франции - поделить
I love France вне форумов  
  #192
Старое 22.12.2013, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
I love France, Я написала позицию девочки. Она хочет четко понять, чем владеет в России, а потом по обстоятельствам- скорее всего передаст свою долю брату. Но так, чтоб было под контролем- чтоб не попало все в чужие руки( ведь мать мальчика может и замуж выйти и других детей родить, возможно). Если она все сейчас отдаст- мать же сможет распорядиться имуществом по своему усмотрению? Здесь- хочет выделить долю брату. Чтоб знать- что принадлежит ему.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #193
Старое 22.12.2013, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Все зависит от того, хотите ли вы получить наследство в России или нет, и хотите ли защитить свои права во Франции или нет. А так можно и ничего не просить
Пока из сказанного ясно, что хочет получить то, что может и при этом исключительно на законных основаниях, а не по договоренности. Отсюда вывод - нужно получить большое количество информации. Не просить, а получить на законных основаниях у соответствующих инстанций. Другое дело, что эта же информация (а может и другая) нужна второй жене, если она или сын собираются вступать в наследство. Узнать о том, как идет дело о наследстве и что именно требуется, нужно у нотариуса, ведущего это дело. То есть контакт нотариуса можно попросить.
lipa1 вне форумов  
  #194
Старое 22.12.2013, 18:24     Последний раз редактировалось I love France; 22.12.2013 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
хочет получить то, что может
она уже забыла, что наследницей является и ее французская мать? И распоряжаться и решать и она в том числе должна, а не только дети. И бизнес в обеих странах, который сейчас хотят наследовать и делить удочеренная девочка и внебрачный сын ее мужа, основан на деньги, унаследованные от бизнеса умершего отца француженки
I love France вне форумов  
  #195
Старое 22.12.2013, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
lipa1, А вот как реально просить все и узнавать у нотариуса, не являясь к нему лично. Он разве будет давать информацию по телефону.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #196
Старое 22.12.2013, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Нужный ли это нотариус, можно узнать и по телефону, ну а остальное - письменно с приложением своих документов?
Valena вне форумов  
  #197
Старое 22.12.2013, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, А вот как реально просить все и узнавать у нотариуса, не являясь к нему лично. Он разве будет давать информацию по телефону.
Roupy, наверное девушка должна сделать Вам доверенность на представление ее интересов, а Вы уже эту доверенность отправите нотариусу.
Раньше наследственные дела нотариусы делили по алфавиту (только я не помню, по первой букве улицы или по первой букве фамилии наследодателя). Позвоните в нотариальную коллегию того города, уточните это, так быстрее найдете нотариусв, который ведет дело.
Silky вне форумов  
  #198
Старое 22.12.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Silky, Не, что вы. Я никакую доверенность ни от кого брать не буду, надо искать человека в России - представителя девушки. Нотариальная коллегия объеденяет только НЕ государственных нотариусов, а делами по наследству занимаются государственные, как я понимаю. Да- про буквы я знаю- было так- по первым буквам фамилии но в каждом отдельном районе города. Может сейчас что поменялось. дело в том- что по телефону нотариусы справок не дают никаких- я уже своему так звонила в Россию- они говорят- только явившись лично можно что то узнать- явится самому или тому, кто представляет ваш интерес. Или переписка, причем по почте, не электронка. По электронка можно только копии документов им отсылать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #199
Старое 22.12.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Roupy, я первый раз слышу о НЕ государственных нотариусах.
Silky вне форумов  
  #200
Старое 22.12.2013, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Silky,
Silky, Вот что нашла " В Российской Федерации работают частные и государственные нотариусы, хотя частные нотариусы составляют подавляющее большинство. Во многих субъектах федерации присутствуют только частнопрактикующие нотариусы. Нотариус, занимающийся частной практикой, должен быть членом нотариальной палаты.
Нотариусу запрещается разглашать сведения, оглашать документы, которые стали им известны в связи с совершением нотариальных действий. Справки о совершенных нотариальных действиях выдаются только по требованию суда, прокуратуры, следственных органов, службы судебных приставов (с 2008 года) по находящимся в их производстве делам."(с)
Но вроде частные нотариусы ведут наследственные дела. Завтра буду звонить- узнавать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #201
Старое 22.12.2013, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Roupy, я первый раз слышу о НЕ государственных нотариусах.
Да давным давно уже. Но они не имеют права делать определенные вещи. В частности то что касается наследства (завещания).
blanca94 вне форумов  
  #202
Старое 22.12.2013, 19:34
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Здесь- хочет выделить долю брату. Чтоб знать- что принадлежит ему.
Roupy, брату здесь, то есть во Франции, может принадлежать часть собственности отца. Но существует ли эта собственность? По-моему, самое простое - спросить об этом жену-француженку, осталась ли у ее мужа какая-то собственность во Франции, и вообще, была ли у него здесь когда-либо какая-то собственность. Она должна знать.
Он ведь во Франции совсем немного прожил, несколько лет поработал на предприятии тестя, несколько лет управляющим у жены. Может быть, тут и делить совершенно нечего?
Тогда весь вопрос будет только в наследстве отца в России. Как я поняла, дочь согласна отдать все в пользу брата, но хочет все честно оформить, а не просто отказаться. В то же время, она плохо говорит по-русски, паспорт российский переоформлять не спешит, в Россию ехать не собирается. Трудно ей будет этим заниматься, если мать брата не захочет помочь.
berezka вне форумов  
  #203
Старое 22.12.2013, 20:02     Последний раз редактировалось Roupy; 22.12.2013 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
berezka, Паспорт придется оформлять, думаю. Просто она про него и забыла, он совсем был ей не нужен. В Россию ехать- наверное придется, говорит, к отцу на могилу съездит обязательно, но позже, конечно, у нее совсем крошечный ребенок сейчас. Ей по любому надо искать, кто будет представлять ее интересы сейчас. Вопрос вот- где? По русски она говорит довольно чисто, но вот лексика- на уровне 12 летнего подростка. Все названия документов, и прочее она называет только на французском ( ну допустим знает слово " справка" , а слова " устав предприятия с ограниченой ответственностью " ей ничего не говорит- надо переводить на французский. ) в России она будет беспомощна в общении с нотариусом, я думаю. Что может здесь принадлежать брату- это они после 20 января смогут выяснить- они уже идут к своему нотариусу, который оформляли все сделки в свое время. ( раньше не выходит).
Здесь отец прожил 7 полных лет, два года жил на две страны, переводил бизнес и прочее, ждал окончания школы девочкой. С 2004 живет в России и имеет там предприятие, сюда приезжает 2-3 раза в год.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #204
Старое 22.12.2013, 20:38
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Как я поняла, отношения у дочери с отцом были очень близкие, совместные поездки несколько раз в год, постоянное общение по телефону. Если отец в свое время купил квартиру в России на два имени, на себя и дочь, как он мог никогда не сказать этого дочери?
berezka вне форумов  
  #205
Старое 22.12.2013, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
berezka, Дочка знает, что отец купил квартиру на деньги, полученые на компенсацию. Но детали сделки, на кого она точно оформлена не знает, никогда не интересовать, по видимому. Думает, она на имя отца и ее купленна. Но точно никто ничего не знает, она в свое время подписала только доверенность. Я так понимаю- они не бедствовали особо, но и не " богатенькие буратино" . Конечно- все, по видимому , держалось на работоспособности и удачливости отца. Он сам работал в мастерской, хотя персонал какой- то есть, по видимому. Я это к тому, чтотс его смертью и доход от бизнеса прекратился.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #206
Старое 22.12.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В консульстве разве хранятся какие- то копии? Они за верят подпись и все. Нет? Кто знает?
Да, хранятся. Им надо принести два экземпляра доверенности. Они потом один отдают вам, второй оставляют себе.

Roupy пишет:
Заверят ли ее подписи с просроченным российским загранпаспортом. Ведь надо указывать его номер, а он недействителен уже.
Нет, без паспорта (или с просроченным) никакие документы там заверять не будут.
Delfina вне форумов  
  #207
Старое 22.12.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Горе- оно всегда объединяет
Roupy, не надо в это верить. Никого смерть мужчины не объединит.Если бы он хотел,он еще при жизни познакомил бы детей. Не будут вновь объявившиеся родственники сразу после похорон тратить деньги на поездку во Францию с целью знакомства. Будьте реалистами,цель приезда совсем другая и,как правильно,здесь посоветовали,в этот раз девочка ничего не должна подписывать."Нет,пока вы мне не предоставите все документы и пока мой нотариус не прояснит все подробности с вашим". Простите за цинизм,но не верю я в исключительно добрые мотивы знакомства с дочерью,умершего мужчины. Деньги,деньги и еще раз деньги на кону. Сейчас именно Ваша знакомая может диктовать условия по предоставлению всех документов,их переводе на французский,апостилированию и пр. Пусть дама собирает нужные документы и везет(отсылает) нотариусу девочки в установленные сроки. А девочке в срочном порядке надо обратиться к нотариусу по месту проживания отца(неважно какому) и заявить о своих правах на часть наследства,чтобы не упустить время. Если,после смогут обе стороны договориться полюбовно,то хорошо,а если нет,то хоть не опоздает с правом вступления в наследство. Пусть получит свою законную часть,а потом уже делает то ли дарственную,то ли завещание в пользу брата.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #208
Старое 22.12.2013, 23:16
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
к нотариусу по месту проживания отца
вот нашла:
вступать в наследство в отношении недвижимого имущества возможно только по месту нахождения такого имущества. На основании ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства будет считаться тот участок нотариуса, на территории которого наследодатель был прописан (т.е. по месту регистрации). Узнать это довольно просто, практически в любой нотариальной конторе имеются информационные стенды, на которых можно найти адреса и указание участков, на которых наследственные дела ведет данный нотариус. На этих же стендах можно найти и списки адресов других нотариальных участков, адреса мест нахождения самих нотариусов, номера их рабочих телефонов. Поэтому найти нотариуса своего участка особого труда не составит.
I love France вне форумов  
  #209
Старое 23.12.2013, 05:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Iryna13, Ну ситуация понятная. Конечно надо открывать дело по вступление в наследство, и открывать как можно быстрее- ведь одна часть наследства- это действующее предприятие, приносящего прибыль, как понимаю. Понятно что для такого сложного дела надо познакомится и волей- неволей действовать сообща, и чем быстрее, тем лучше. Девочка в Россию лететь сейчас не может. Ничего странного в том, что жена отца с сыном сама летит в Париж я не вижу. ну а дальше, конечно, все непредсказуемо.
В одно я слабо верю- что два нотариуса российский и французский ( и там и там провинция), будут взаимодействовать между собой, прояснеть какие- то вопросы.
Здесь процедура пройдет обычным порядком, думаю, просто выделяют долю из наследства, если оно есть, еще одному ребенку. ( ну возможно и жене, если был развод с француженкой и действителен второй брак) я этих тонкостей не знаю , да и лезть в них не хочу. Что там и как принадлежит девочке в России и француженке в России- местный нотариус и замарачиватся не будет. В вот в России им всем как можно быстрее надо войти в наследство, чтоб можно было что- то делать с предприятием , ну и жильем для ребенка и жены мужа определяются- принадлежит оно им, нет. Ведь если квартира принадлежит девочке и только какая- то часть брату- чтоб там жила жена отца - надо , наверное, какой- то договор аренды составлять? Нет? Женщина же не может проживать в квартире на птичьих правах? В спешке их приезда нет никакой странности. Почему там мужчина не знакомил детей- ну это личное, возможно просто мальчик был еще мал. , в это я и лезть не хочу. Вопрос в том- как и где найти представителя девочки в России. Мы вчера обсудили с ней- паспорт она будет возобновлять, в Россию поняла- придется ехать. Но по любому в наше консульство только в январе попадает, если не позже- три месяца на паспорт при лучшем раскладе ( у нее первый просрочен, придется подтверждает российское гражданство) , потом , видимо, нужно будет оформить ей приглашение в Россию , получить его, получить визу. Это месяц. Раньше мая - никак, и то если успеть. А май- это последний месяц шестимесячного срока. А как в это время будет функционировать предприятие отца? Его ведь наверное надо дать в аренду? Так что- выход один- искать- кто будет представлять девочку, на кого можно оформлять доверенности о вхождении в наследство. Ни у кого нет никаких идей- как это грамотно сделать юридически?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #210
Старое 23.12.2013, 05:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
I love France, Спасибо. Я так поняла- сразу после смерти должно быть открыто дело по вступлению в наследство предприятием у нотариуса по месту жительства владельца предприятия. Если нет наследников или они не могли это дело открыть- это обязано было сделать какое- то должностное лицо на самом предприятии? Надеюсь- это уже сделанно. А потом что? Предприятие продолжает работать? Кто им управляет? Кому и как идет прибыль? Что происходит со счетами предприятия? Пусть меня кто нибудь поправит в моих рассуждениях, буду благодарна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прописка в России (Вопрос к российским юристам) Alena77 Административные и юридические вопросы 38 13.02.2014 00:29
Вопрос к тем, кто сдает жилье в России Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 184 16.05.2013 23:02
А можно вопрос по ремонту в России? marykar Жилье во Франции 13 08.05.2010 12:10
Вопрос по Югу Франции (+) mots Вопросы и ответы туристов 49 01.04.2010 11:39
Вопрос про налоги в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 7 26.09.2009 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 05:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX