Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.06.2012, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
Какие права дает консульский учет гражданам Украины?

я гражданка Украины, замужем за французом; уже как 2 года.

у меня сложная ситуация с банком в Украине. на мое имя был взят кредит в период моего непребывания в Украине. с банком разбираюсь. но это может затянуться на очень долго. а домой хочется, тем более не была там очень давно, больше года. плюс проблемы с банком все таки лучше решать в Украине.
но из за кредита не решаюсь ехать, потому как могут не выпустить из Украины обратно.

вопрос- если я встану на консульский учет, меня все равно не выпустят или не имеют права не ыпустить?

спасибо заранее за ответы.
SashaLyubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.06.2012, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Я не знаю,но когда я хотела встать здесь на консульский учёт,позвонила в консульство,они спросили ,зачем это мне,т.е. для какой цели,я обЪяснила,и ответ был таков: в начале вы едите на Украину ,снимаетесь там с учёта,потом к нам.....
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеSashaLyubasha пишет:
вопрос- если я встану на консульский учет, меня все равно не выпустят или не имеют права не ыпустить?
Из России должников по кредитам точно не выпускают, вне зависимости от того, где они стоят на учете.

Цитата:
ответ был таков: в начале вы едите на Украину ,снимаетесь там с учёта,потом к нам.....
Все верно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.06.2012, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
я хотела для начала на временный учет встать.
SashaLyubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.06.2012, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Я не знаю,но когда я хотела встать здесь на консульский учёт,позвонила в консульство,они спросили ,зачем это мне,т.е. для какой цели,я обЪяснила,и ответ был таков: в начале вы едите на Украину ,снимаетесь там с учёта,потом к нам.....
что такое "снимаюсь с учета в Украине"?
SashaLyubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.06.2012, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Раньше консульский учет был важен, так как тем, кто не стоял на учете, не меняли загранпаспорта в консульстве.
Сейчас вроде как меняют, поэтому большого смысла становиться на учет нет.
Единственное, может быть полезно иметь в паспорте штамп о консульском учете за границей, когда вам нужно будет доказать, что вы налоговый НЕРЕЗИДЕНТ в России...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.06.2012, 16:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
В моём случае , мне нужно выписаться в Украине, в паспорте должна стоять печать ,,ВЫБЫЛ,,, только после этого, могу стать здесь на консульский учёт.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2012, 16:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
простите мне мое незнание- в каком паспорте стоит vыбыл- загран или внутренний?
SashaLyubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2012, 17:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
SashaLyubasha,возможно у нас разные ситуации,я только буду ехать на Украину и этим заниматься,но думаю, что сначала,выписка и печать в внутреннем паспорте потом уже в ОВИР, по месту жительства,и ставить печать в загран паспорт.
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2012, 17:39     Последний раз редактировалось Соседка; 25.06.2012 в 17:47..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Раньше консульский учет был важен, так как тем, кто не стоял на учете, не меняли загранпаспорта в консульстве.
Сейчас вроде как меняют, поэтому большого смысла становиться на учет нет.
Единственное, может быть полезно иметь в паспорте штамп о консульском учете за границей, когда вам нужно будет доказать, что вы налоговый НЕРЕЗИДЕНТ в России...
Меня огорошили в этом году в посольстве России в Бельгии, что теперь постоянного консульского учета не существует. С ноября прошлого года. Вообще. То есть те, кто состоял на этом самом учете, теперь "имеют право встать на постоянный учет в России". Но не обязаны.
Жду сейчас новый загранпаспорт без печати. Так вот теперь я Чебурашка бомж.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.06.2012, 18:12
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Печать в паспорте просто заменили на справку. Вложили ее в паспорт - и все.
В Украине постоянный и временный учет никто не отменял. Для постоянного учета нужно получать разрешение на постоянное проживание за пределами Украины. И забирают внутренний паспорт.
Да, и учет совершенно не помогает при пересечении границы.
Автору темы лучше сделать официальный запрос в погранслужбу Украины в отношении наличия запрета на выезд.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2013, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Консульский учет. Украина

Здравствуйте,

Нашла несколько сообщений на форуме, вроде не обязательно на него вставать, но все-таки обьясните пожалуйста, какие приемущества дает консульский учет? Для чего это нужно?

Спасибо большое!!!!
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2013, 01:06     Последний раз редактировалось Nancy; 03.12.2013 в 22:55..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.06.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 138
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1458-11

Если в общем, то смысл есть.
StenFr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 03.12.2013, 22:06     Последний раз редактировалось Renardette; 03.12.2013 в 23:05..
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Обязательна ли регистрация в Посольстве Украины

Всем доброго времени суток!
Вопрос к украинцам (украинкам), живущим во Франции. Обязательна ли регистрация в Посольстве Украины /Отримання статусу закордонного українця/? Если даже нет, то какие потом ждут неприятные неожиданности? /Напр., отказ в оформлении каких либо документов, итп./
Заранее благодарю за ответы.
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2013, 18:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеSashaLyubasha пишет:
я хотела для начала на временный учет встать.
Это (было) всегда пожалуйста. Только никаких особых выгод не несло.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2013, 18:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Да, и учет совершенно не помогает при пересечении границы.
Это вы зря так говорите. Для тех, кто едет на машине - критически помогает.
Иначе как с резидента требуют тысячи евро депозита или только как транзит на 3-10 дней.
Хотя, если не показывать украинский паспорт - то это обходится, так как иностранцам можно на 3 месяца спокойно ввозить.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.12.2013, 18:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеRenardette пишет:
Всем доброго времени суток!
Вопрос к украинцам (украинкам), живущим во Франции. Обязательна ли регистрация в Посольстве Украины /Отримання статусу закордонного українця/? Если даже нет, то какие потом ждут неприятные неожиданности? /Напр., отказ в оформлении каких либо документов, итп./
Заранее благодарю за ответы.
Необязательна. Неприятностей нет. Но с учётом уже легче делается загранпаспорт, не требуется показывать доказательства невозможности посещения украины для делания там загранпаспорта (для неработающих жён).

Закордонный укр. - это негражданин украины с украинским этническим бакграундом. Статус помогает получать визу и внж для украины.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.12.2013, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Renardette
 
Дата рег-ции: 31.10.2011
Откуда: Лютеция-Понт Эвксинский
Сообщения: 1.878
Посмотреть сообщениеmedved пишет:
Необязательна. Неприятностей нет. Но с учётом уже легче делается загранпаспорт, не требуется показывать доказательства невозможности посещения украины для делания там загранпаспорта (для неработающих жён).

Закордонный укр. - это негражданин украины с украинским этническим бакграундом. Статус помогает получать визу и внж для украины.
medved, спасибо большое за такой развёрнутый ответ!
__________________
"...а капкан - простейшее созданье,
мы его обманем как-нибудь."
Renardette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
консульский учет, учет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие права дает студенческая виза, а какие сarte de sejour? ella2 Учеба во Франции 21 17.03.2021 22:28
Какие права дает 10-летняя карта в других странах Европы? Mme Colette Административные и юридические вопросы 19 09.09.2019 16:49
Какие права дает статус постоянного резидента EU во Франции? TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 4 05.10.2013 17:42
Брачный контракт: какие права он дает? Veykum Административные и юридические вопросы 97 05.07.2007 12:45
Titre de séjour дает какие права? 12345 Административные и юридические вопросы 15 14.02.2007 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 05:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX