Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.09.2005, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Tiki, Попробуйте набрать вручную, может так получится...
Или в www.google.fr наберите ANPE.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.09.2005, 16:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vifania пишет:
хором уговаривают меня остаться в инженерах
Инженерам, а также тем, у кого техническое образование, работу найти возможно и даже быстрее найдёте, чем работу уборщицей.
По себе знаю, как трудно найти простую работу (а я искала стандардисткойц, секретарём и т.п.), когда моё СВ смотрели и дипломы в нём, с ужасом спрашивали, на какую же я претендую зарплату... То есть, если у Вас хороший диплом и опыт работы, просто вызывает недоверие факт, что Вы хотите работать на простой работе.
У меня есть знакомые русские инженеры (женщины), которые здесь нашли работу без особых проблем(естественно право на проживание уже было).
Разве для работы инженером надо совершенное владение языком?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.09.2005, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
maman N пишет:
Разве для работы инженером надо совершенное владение языком?
Так то смотря каким инженером...
Одной из основных задач инженера-информатика, я вляется составление технического задания на проект и бизнес-плана. Как я это составлю без языка?
А потом меня учили разрабатывать проекты а не реализовывать. Чтобы что-то новое придумать и описать надо сначала горы информации собрать и перелопатить, опять же как без языка? По русски не пройдет я боюсь, а английский мой тоже не того уровня, чтоб на нем писать...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.09.2005, 20:56
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Vifania,

Тоесть AKSIS это отдельная контора ?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 04.09.2005, 03:08
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
lyudmilab2000 пишет:
Тоесть AKSIS это отдельная контора ?
Во всяком случае офис у них отдельный. Я тоже не совсем понимаю, AKSIS пользуется базой данных ANPE и все свои данные (например изменения в моем СВ) отправляет туда же, но это не отделение ANPE, а отдельныя организация. Но, без бумажки из ANPE туда не попасть.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.09.2005, 09:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Vifania,
Так может лучше подучить язык, что можно и на месте сделать, кстати, если примут...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.09.2005, 11:20
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Девушки, я вот тоже вся в мяслях о возможной перспективе. По образованию социолог (даже мой красный диплом как я понимаю здесь ни кому не нужен), работала дома в туризме, а перед отъездом сюда окончила курсы маникюра и педикюра (на черный день так сказать, думала, что и без языка смогу). Так вот. Мой вопрос - как можно во Франции работать маникюристом? Что надо для этого?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.09.2005, 11:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
И еще один вопрос по поводу образования. Мне советуют, когда заговорю конечно, пойти поучится в университете или в специальной школе (к сожалению не могу точно сказать название). Так вот, знакомые советуют два направления. Первое - это университет и затем работать учителем. А второе - это школа (2 года) и работать представителем компании по распространению фармацевтической продукции.Очень интересно мнение бывалых.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.09.2005, 11:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Vifania пишет:
(клиентам компы и программы настраивала),
так может быть вам такй пдработкой заняться?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.09.2005, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Vifania,

Я чaстo вижу вaкaнсии с вaшeй спeциaльнoстью. Думaлa, чтo и в Рoссии oнa вoстрeбoвaнa – oкaзaлoсь, нeт. Стрaннo.
A вaм удaлoсь пoлучить фрaнцузскoe грaждaнствo или, хoтя бы, рaбoчую визу ? С мoeй студeнчeскoй визoй мeня нa рaбoту инжeнeрoм нe бeрут, дa и спeциaльнoсть мoя рeдкo встрeчaeтся в offres d’emploi
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.09.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
maman N пишет:
Так может лучше подучить язык, что можно и на месте сделать, кстати, если примут...
Так я и учу (с четверга снова курсы, жду не дождусь ), а насчет примут... Аксис мне ищет стаж по специальности, не знаю что получится, но я готова пробовать.
Roudoudouce пишет:
A вaм удaлoсь пoлучить фрaнцузскoe грaждaнствo или, хoтя бы, рaбoчую визу ?
Гражданства нет, а визу рабочую я получила. Но я во Францию въехала по воссоединению семьи и визу мне автоматически дали с правом на работу.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.09.2005, 13:56     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.09.2005 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Vifania пишет:
Так я и учу (с четверга снова курсы, жду не дождусь ), а насчет примут... Аксис мне ищет стаж по специальности, не знаю что получится, но я готова пробовать.
.
Вифания, скажите пожалуйста, а как до етого АКСИС добраться?

Я сейчас в АНПЕ как безработная, даже получаю пособие по безработице. Но при всем етом в АНПЕ она мне отказала помочь со стажем по моей специальности - сказала, что АНПЕ етим не занимается - ето я сама должнеа искать свой стаж - как хочу... :цонфусед:
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.09.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Вофания, скажите пожалуйста, а как до етого АКСИС добраться?
Попробуйте http://www.acsis.fr/, хотя меня туда направили из АНПЕ...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.09.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Vifania пишет:
Попробуйте хттп://щщщ.ацсис.фр/, хотя меня туда направили из АНПЕ...
Спасибо за ссылку, Вифания!

Но я наверное что-то перепутала... Так как поняла, что ето просто еще одна организация, кот. помогает найти стаж в любой области ( пусть в технической, но не лимитированной только инженерной деятельностью в информационных системах...) А как я понимаю, ето толькото, что касатается инженеров в информатике...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.09.2005, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Vifania,

Тoгдa вы oбязaтeльнo дoлжны нaйти хoрoшую рaбoту пo спeциaльнoсти A вы хoтeли убoрщицeйь…
Удaчи вaм
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 06.09.2005, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Fiesta,

извините, что отвечаю с большим опозданием. Здесь уже много чего интересного было написано про работуи востребованные профессии.Я нашла очень удачно работу в консалтинге, именно в тот период, когда рынок был на подъеме и фирмы брали легко тех, у кого не было опыта работы. Потом ситуация изменилась, но всё равно на сегоднешний день очень много предложений о работе со стороны консалтинговых фирм. Разница лишь в том, что петерь надо иметь опыт работы. А что касается меня, то в Росии опыта работы не было. В Москве я получила финансовое образование, здесь у меня DESS и DEA.
А в целом всегда требуются бухгалтера, работники бак и мидл офисов, и конечно же инженеры.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 06.09.2005, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
belette пишет:
в целом всегда требуются бухгалтера, работники бак и мидл офисов, и конечно же инженеры.
с бак офисами нужно быть осторожнее, так как их достаточно легко можно перебросить в другую страну (что и делается).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 06.09.2005, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.635
А в чем заключается работа работника мидл офиса?Просветите,pl.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 06.09.2005, 14:29
Бывалый
 
Аватара для Mistralle
 
Дата рег-ции: 01.08.2005
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 152
Отправить сообщение для  Mistralle с помощью ICQ
belette пишет:
Fiesta,

А в целом всегда требуются бухгалтера, работники бак и мидл офисов, и конечно же инженеры.
А куда требуются работники бэк-офиса? это ведь очень объемлющее понятие: я, например, в Москве работала в бэк-офисе банка и лизинговой компании... есть такие отделы в страховых компаниях...

А что, вообще, подразумевается под бэк-офисом во Франции?
и интересно, какой уровень зп в БО?
Mistralle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 06.09.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
Тoгдa вы oбязaтeльнo дoлжны нaйти хoрoшую рaбoту пo спeциaльнoсти A вы хoтeли убoрщицeйь…
Удaчи вaм
Спасибо, я постараюсь ваши оджидания оправдать, просто для того что бы девочки не теряли надежду .
А пока милая женщина из ACSIS ищет для меня стаж, я на курсы похожу и поищу временню работу (просто чтобы дома не сидеть).
Устала я сидеть без дела, да и воспитывали меня, что человек должен работать и любую работу должен же кто-то делать. Работать я начала еще когда училась в школе, сначала в каникулы а потом и постоянно (после уроков бежала на работу). Целый день была занята и теперь мне сложно...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 06.09.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Vifania пишет:
Целый день была занята и теперь мне сложно...
вот это энергия!
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 06.09.2005, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
mariposa пишет:
вот это энергия!
скорее просто привычка. А привычка - вторая натура .
Мама даже мою врожденную лень умудрилась направить в полезное русло, например, я стараюсь делать несколько дел одновременно, чтоб от всех этих дел побыстрее избавиться . Плюс еще на качестве это сказалось, мама говорит: "Если берешся что-то делать - делай это как можно лучше, чтобы потом не пришлось переделывать заново".
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 06.09.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Mistralle пишет:
А что, вообще, подразумевается под бэк-офисом во Франции?
и интересно, какой уровень зп в БО?
Именно то что вы делали в России и подразумевается. Только сеичас их активно перебрасывают в северную Африку.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.09.2005, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
EHOT, конечно могут перебросить, вы что откажитесь от работы, потому что гипотетически существует опасность, что бак оффис перебросят. И заводы закрывают и фирмы разоряются, так, если бояться, то никогда не найти работы. Mistralle, да, я именно это и имела ввиду, бак-оффис банка. Честно скажу, работала в баке всего один раз, поэтому могу дать не совсем точную информацию, но попробую объяснить в двух словах.
Итак, работая в бак-оффисе, необходимо знать бухгалтерию, т.к. основная задача работника бак (бэк)-оффиса - бухгалтерские проводки и всё что связано с внутренним учётом. Помимо бухгалтерии, бак-оффис занимается всей административной частью финансовых операций, совершаемых фрон -оффисом, -зачисление дивидендов, выплата процентов ведение риестра ц.б., т.е.вся та информация, которая представляется в Банк Франции.
Ну, а мидл оффис, - расчет прибыли и убытка, анализ и управление риском фин. операций. Самой низшей ступенью, в хорошем понимании, считается бэк-оффис.
Как правило для работы в бэк-оффиссе требуется bac+2 compta. з/п от 1600-2200 евро в месяц грязными.
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.09.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
belette пишет:
вы что откажитесь от работы, потому что гипотетически существует опасность, что бак оффис перебросят. И заводы закрывают и фирмы разоряются, так, если бояться, то никогда не найти работы.
Опасность сушествует не гипотетическая, а вполне реальная. Думаю, что лет через 5-10 их во Франции почти не останется.

Про бак оффис все примерно как вы и написали, но стоит учесть, что очень многие веши автоматизированы теперь. То есть работники не делают проводок, а проверяют, что они были сделаны правильно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.09.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.244
Vifania,

У мeня eщe oдин вoпрoс : прaвильнo ли я пoнялa, чтo с рaбoчeй визoй (дaжe нe имeя фрaнцузскoгo грaждaнствa) вы имeeтe прaвo зaписaться в ASSEDIC ?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.09.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Roudoudouce пишет:
прaвильнo ли я пoнялa, чтo с рaбoчeй визoй (дaжe нe имeя фрaнцузскoгo грaждaнствa) вы имeeтe прaвo зaписaться в ASSEDIC ?
Меня записали, причем все по телефону. Мы им позвонили, они нам выслали досье. Мы заполнили досье, отослали и следующий звонок был из АНПЕ.
У меня обычная годовая виза с правом на работу.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.09.2005, 17:54
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Roudoudouce,
Я не Вифанья но отвечаю: правда. С правом на работу вы имеет право записаться в ASSEDIC, и если у вас будет определенное кол-во проработанных часов в ЕС, то сможете получать пособие. Правда, из всех моих русских друзей только одна женщина смогла его получить.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.09.2005, 18:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.884
Сoвeршенно прaвильнo. Грaждaнствo нaдo тoлькo для зaпиcи в избиpaтeльныe cпиcки. AСCEДИK, кcтaти, воoбшe стpуктуpa нe гocyдaрcтвeннaя, a aсcoциaтивнaя.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.09.2005, 22:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2003
Откуда: israel
Сообщения: 13
Добрый вечер, я не хочу открывать новую тему, у меня такой вопрос, может кто сталкивался: со студенческой визой можно ли подрабатывать барменом? В Англии, например со студенческой визой нельзя работать с алкоголем. А как во Франции? Виза для учебы в универе.
__________________
Волжанка
Voljanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов ищущим работу Albosha Работа во Франции 3002 14.02.2018 08:35
Отношение к русским при съёме через агентство и без него Pase4 Жилье во Франции 67 09.02.2011 23:05
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Ищу работу удаленным французско-русским переводчиком Liana_K Биржа труда 0 28.09.2009 12:33


Часовой пояс GMT +2, время: 16:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX