Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.08.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага сначала очередь, а потом "заболел, стал старый, надоел, мебель портит, ребенок родился, аллергия, развод, переезжают на Луну"((
Я только ЗА то, чтобы перед покупкой животного владельцы прослушали хоть какой-то базовый курс об уходе и ответственности за животных и поставили подпись. Хоть какое-то просвещение должно быть. Ну а заводчики за всех владельцев отвечать не могут и не должны, это не наша обязанность. Могут отвечать только за производство здоровых породистых животных. У моего котенка было подозрение на шум в сердце, оставили у себя до 10 месяцев, когда можно УЗИ сердца делать, проверили - все в норме, но все равно кастрировали уже и отдали хорошим знакомым на подушку. Они, кстати, в СПА волонтерят, но бенгалов там нет ни одного, моего с удовольствием себе домой взяли. Зашибись как заводчики богатеют на них, когда следишь за их здоровьем .


Цитата:
Зайдите в так называемые "породные" группы бездомных животных, посмотрите, они все переполнены! девать некуда! Тех же бенгалов достаточно, кстати...
Но ведь беспородных все равно больше. И это те, что дошли до пристройства. А сколько слепых беспородных котят и щенков на помойках находят - это посчитали? Чем выше качество породистых животных (здоровье, красота, характер), тем меньше риска, что их выбросят, а не пристроят в хорошие руки. То ли с дурным характером, страшное и больное, то ли красивое и здоровое животное с нормальной психикой - все это влияет на его судьбу. В породном разведении это можно хоть как-то мониторить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.08.2019, 21:07
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
А сколько слепых беспородных котят и щенков на помойках находят - это посчитали?
Ха-ха, это вы меня спрашиваете?

Дык помойка - это одно из самых страшных для меня мест. Я в Москве даже маму уже предупредила, что мусор больше не выношу, риск слишком большой...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 05.08.2019, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Чем выше качество породистых животных (здоровье, красота, характер), тем меньше риска, что их выбросят, а не пристроят в хорошие руки.
То есть вы сами признаете, что риск есть. А я вам говорю, что он огромный. Еще раз соверую посмотреть в породных группах. И зная, что есть этот риск, и что животных вообще большой переизбыток, зачем их еще плодить и на него (на риск) обрекать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 05.08.2019, 22:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Зашибись как заводчики богатеют на них, когда следишь за их здоровьем .
А они, зашибись, как беднеют? Зачем тогда они вообще этим занимаются? Я, кстати, не против заводчиков. Собаку бы из приюта не взяла. И даже коты у меня все от заводчиков. Но нытье заводчиков о том, что они чуть ли не в убыток себе работают, вызывает удивление. Я верю, что есть некоторые заводчики, которые ради удовольствия разведением занимаются. Но большинство имеют от разведения прибыль. И даже Вы, хотите сказать, что просто так решили бенгалами заняться, не имея особого опыта с котами до этого?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 05.08.2019, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А они, зашибись, как беднеют? Зачем тогда они вообще этим занимаются?
Знаете, есть более высокооплачиваемые, менее рискованные и не такие грязные (в прямом смысле - я про ежедневную уборку лотков) виды заработков. Если уж человек выбирает породное разведение, а не, скажем, трафик животных / оптовую поставку щенков в магазины, то деньги его интересуют не в первую очередь. На трафике из Восточной Еворопы быстрее и больше можно заработать, чем вычищая говно в лотках. У меня вот пока в ноль выходит, кошки только сами себя кормят. А для себя - я работаю "на дядю".

Цитата:
Я, кстати, не против заводчиков. Собаку бы из приюта не взяла. И даже коты у меня все от заводчиков. Но нытье заводчиков о том, что они чуть ли не в убыток себе работают, вызывает удивление.
Это не нытье, это ответная реакция на "доллары в глазах" у тех, кому со стороны кажется, что кошки легко и просто мечут котят как икру, как на конвейере, а работа заводчика заключается только в том, чтобы деньги в мешки складывать. Это такая же тяжелая работа, как и любые другие легальные работы с животными.

Цитата:
И даже Вы, хотите сказать, что просто так решили бенгалами заняться, не имея особого опыта с котами до этого?
Я решила заняться бенгалами, потому что влюбилась в эту породу на выставке и решила, что вот оно - моя мечта детства, работать с животными. На ветеринара я не захотела пойти, потому что боялась крови и кого-то резать, а биология была любимым предметом в школе, и хотелось работать с животными, как - я тогда не представляла, кроме ветеринарии не знала что еще можно делать. Плюс бенгалы для меня - это совершенно уникальная порода. Гибрид. Не совсем кошки. Произведение генетического искусства, можно сказать. С такой дикой внешностью и немалой физической силой, со стальными мышцами, иметь такой вполне себе миролюбивый характер по отношению к людям, который можно описать как "три закона робототехники", - это потрясающее достижение заводчиков. Если мне предоставить безусловных доход, покрывающий все мои нужды, т.е., если мне не нужны будут деньги, я все равно буду продолжать разводить бенгалов и совершенствовать свою линию, пытаясь вывести определенный закрепленный "дикий" тип. Это моя страсть. И покупатели бенгалов тоже такие же шибанутые на голову, как и заводчики, это секта, в которой божество - бенгалы .
И что, из-за того, что какие-то моральные уроды выкидывают животных на помойку, мы должны отказаться от бенгалов и всех их кастрировать? Да ни за что! Никогда. Эта порода должна существовать, она нужна многим людям.
Да, я не имею особого опыта с котами в прошлом. И сейчас я только по бенгалам ))
Тут все накидываются на заводчиков, потому что заводчики - вот они, на виду, не скрываются, все прозрачно, их легко найти. А попробуй найди тех, кто щенков и котят на помойки относит - их не поймаешь и с них не спросишь. Так что всех полканов спускают на тех, кто не прячется. Ищут не там, где потеряли, а там, где светло.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 06.08.2019, 00:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Тут все накидываются на заводчиков, потому что заводчики - вот они, на виду, не скрываются, все прозрачно, их легко найти. А попробуй найди тех, кто щенков и котят на помойки относит - их не поймаешь и с них не спросишь. Так что всех полканов спускают на тех, кто не прячется. Ищут не там, где потеряли, а там, где светло.
Тут накидываются на заводчиков, потому что это тема о заводчиках.

Если вы хотите поговорить о тех, кто относит щенков и котят на помойку, можете открыть тему, и я там выскажусь по полной программе.
И напрасно вы думаете, что их не ищут, не обвиняют... вон, в Германии об этом доносят, так вот я, хоть в принципе против всякого стукачества, в данном случае пойду доносить первая.
И если таких людей ловят за руку, им, бывает, и морду бьют. Или вешают объявления о них по всей округе. Я знаю реальные случаи.

У меня вон знакомые в России поймали в парке рядом с моим домом догхантера... сломали ему несколько конечностей, даже в полицию не стали сдавать. Еще увидели мужика, который, оглядываясь, в том же парке рассыпал кошачий корм... заставили его есть! (Выяснилось, что корм не отравленный и мужик просто кормил кошек... он, кстати, даже не обиделся )
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 06.08.2019, 04:08
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Но нытье заводчиков о том, что они чуть ли не в убыток себе работают, вызывает удивление. Я верю, что есть некоторые заводчики, которые ради удовольствия разведением занимаются. Но большинство имеют от разведения прибыль.
Так не известно сколько кошка родит.
Если 2-3 котёнка, то в убыток..
А сколько котята портят имущества? не говоря о кормах , ветеринарах и налогах.


Для прибыли я видела как...
3 и более самки живут в больших клетках может одна из них ЛООФ ( для документов) Один самец в гареме.
котята полудикие никогда не станут социально адаптированными . Если выращивать с прибылью на индустриальной основе.
Поэтому я лично анти ЛООФ.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 06.08.2019, 04:39     Последний раз редактировалось Ren; 06.08.2019 в 06:18..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И не надо со мной разговаривать в таком тоне, пожалуйста (!), обвинять во вранье и т.п. Если вы специалист по поведению собак, это еще не значит, что вы в курсе всех видов и форм спасения бездомных. Скорее даже, вообще не в курсе.
__________________
Это же у вас прием такой - сначала наехать, а получив отпор в том же тоне, обвинить собеседника в том, что он с вами не тем тоном, как говорится.

Я в курсе абсолютно всего, не волнуйтесь. И я категорически против войны с заводчиками. Хочешь иметь здоровое, нормальное по психике и красивое животное - плати. И то, гарантии относительны. А в приюте их вообще нет. И кошка если хоть ноги поцарапает, то собака и убить может.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 06.08.2019, 04:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://www.vivelesrondes.com/forum/...pic_156655.htm

Вот здесь интересно почитать про собак из spa
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 06.08.2019, 08:46     Последний раз редактировалось Марина2010; 06.08.2019 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А они, зашибись, как беднеют? Зачем тогда они вообще этим занимаются? Я, кстати, не против заводчиков. Собаку бы из приюта не взяла. И даже коты у меня все от заводчиков. Но нытье заводчиков о том, что они чуть ли не в убыток себе работают, вызывает удивление. Я верю, что есть некоторые заводчики, которые ради удовольствия разведением занимаются. Но большинство имеют от разведения прибыль. И даже Вы, хотите сказать, что просто так решили бенгалами заняться, не имея особого опыта с котами до этого?
Ну, это смотря, как считать? Стоимость вязки+дорога до вязки+проживание там. Потом рентген+консультация(130), дай бог , родит сама, если нет-кесарево. Например, моя последняя вязка-800 оплата+дорога 600, кесарево-450. Родилось два щенка. Проданы одна за 1500, вторая-1000(в совладение, с громадными планами, но зубы все порушили). Считаем дальше? Две недели Сна на полу с ними, нахождение дома 24 часа как минимум одного человека вплоть до продажи последнего щенка , корм( мешок 60 евро), не знаю сколько корма ушло. А, ещё у суки мастит был, чуть не поседела, но удалось справиться самой, без ветеринара. До продажи щенков ты привязан к дому.
А теперь посчитайте, я в шоколаде?))))) я уже молчу про стирку и говно))))кстати, выставки и генетические обследования тоже недёшево стоят)
Как я всегда говорю-собаки это моя любовь, иногда!!!! приносящая небольшой доход)
Кстати, перед этим было ещё веселее. Те же расходы, без кесарева, но и без щенков-погибли в родах. То есть 800+600+150+60= 0


А вот собачьи фермы как раз в шоколаде-за вязку не платишь- с кем повяжется и ладно, никакого усиленного питания, никакого присмотра- кто выжил тот молодец, а потом ещё и сдать перекупам- чуть дешевле, но зато дней в 45 уже можно всех скинуть) тут да, доход будет и никаких тебе бессонных ночей и проблем.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 06.08.2019, 09:05     Последний раз редактировалось Ren; 06.08.2019 в 09:10..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А они, зашибись, как беднеют? Зачем тогда они вообще этим занимаются?
Да Вы знаете, те, кто из интереса занимается - 100% никогда не разбогатеют на собаках. Да, кстати, и все знакомые заводчики, если живут с супругом, один человек должен 100% работать, иначе не потянуть расходы на питомник. Это опыт абсолютно всех моих друзей и знакомых.

Если человек не работает (нет никаких других ресурсов), но начинает заниматься разведением, то рано или поздно он либо прогорит (например, полная потеря пары пометов, кесаревы, пустующие суки, смерть и болезни производителей) - а это бывает со абсолютно всеми, либо вынужден будет заниматься несколькими породами, чтобы где-то, да выстрелило.

Заводчики, живущие только за счет разведения, это крупные многопородные питомники, от 30 животных, да и то - нужно, чтобы хотя бы один в семье работал, иначе денег не хватит на содержание все равно - но там столько труда, расходов и жить все время в грязи... я бы так не смогла.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 06.08.2019, 12:01     Последний раз редактировалось vera; 06.08.2019 в 12:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2002
Откуда: Питер - Подпарижье
Сообщения: 3.586
Ren пишет:
Вот здесь интересно почитать про собак из spa
Там рассказывается о том, что какая то дама со своим сожителем взяли трехлетнюю немецкую овчарку (кобеля), он сожителя укусил, на дамочку рыкнул, и они его через неделю сдали. Я не специалист по собакам (просто любитель), но мне кажется, что немецкую овчарку просто так не берут, ни у заводчиков, ни в приюте. Надо наверное как минимум уже иметь опыт какой то. И время и/или деньги на воспитание собаки. И ежу понятно, что за неделю ты терхлетнего пса не воспитаешь. И еще: если б этого сожителя действительно укусила немецкая овчарка (я видела как это происходит), то остался бы след, да еще какой. А тут им приют как раз и говорил, что как это вас собака укусила, а следа укуса нет.

По моему собственному опыту, взять собаку из приюта/ассоциации это не так просто. Я начала искать еще зимой. Первую собаку, которая мне понравилась, мне не дали, т.к. собаке нужно было очень много двигаться, спросили готова ли я ее выводить в среднем по 6 часов в день, я честно сказала нет. Вторую собаку мне не дали, т.к. она была не приучена справлять нужду на улице, нужен был сад, у меня его нет. Тут, конечно, я знала, что я смогу приучить, но спорить с ними не стала. Собаку, которая у меня сейчас живет в приемной семье, я тоже оставить себе не могла, т.к. она не была ориентирована на человека, нужна была вторая собака, вторую я завести не могу. Три дня назад случилось чудо, собака переорентировалась Может это временно, может и правда сдвиг произошел, не знаю. Но у нас появился шанс Но если бы ею кто нибудь заинтересовался раньше (за 4 месяца, что она у меня живет, никто ее так и не захотел), и предложил бы ей все условия, собака бы ушла.

И еще хочу сказать, что люди, которые покупают у заводчиков, и люди, которые берут беспородных - это действительно разные люди. Но дело тут не в деньгах. И не в благородстве (собака, она вообще не очень в курсе, что ее спасают). Просто некоторым людям действительно порода не нужна, я лично хотела только дворняжку, никакая порода, из тех, что я могу себе позволить (не по деньгам, по условиям), мне не нравится. И в прошлом у меня были только дворняжки. А есть люди, которые наоборот знают и любят только одну конкретную породу и ее и хотят. Единственная претензия к заводчикам - это то, что они не достаточно информируют людей о породе. В итоге собаки оказываются в условиях, которые им не подходят, и от этого возникают проблемы. У меня есть пара примеров, рассказывать не буду, т.к. жалко как собак, так и хозяев.
__________________
Dans la vie, rien n'est à craindre, tout est à comprendre. [Marie Curie]
Crois en tes rêves, Princesse. [Disney]
vera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 06.08.2019, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Единственная претензия к заводчикам - это то, что они не достаточно информируют людей о породе.
В нашу эпоху интернета, как-то несерьезно сетовать на отсутствие информации...
Абсолютно все за породу находится элементарно и моментально. Я уже не говорю о форумах, где можно получить ответы на специфические вопросы.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 06.08.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это же у вас прием такой - сначала наехать,
Еще раз: я к вам вообще НЕ обращалась, опубликовала здесь письмо для ВСЕХ, ВЫ на меня тут же наехали.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 06.08.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Ну, это смотря, как считать? Стоимость вязки+дорога до вязки+проживание там. Потом рентген+консультация(130), дай бог , родит сама, если нет-кесарево. Например, моя последняя вязка-800 оплата+дорога 600, кесарево-450. Родилось два щенка. Проданы одна за 1500, вторая-1000(в совладение, с громадными планами, но зубы все порушили). Считаем дальше? Две недели Сна на полу с ними, нахождение дома 24 часа как минимум одного человека вплоть до продажи последнего щенка , корм( мешок 60 евро), не знаю сколько корма ушло. А, ещё у суки мастит был, чуть не поседела, но удалось справиться самой, без ветеринара. До продажи щенков ты привязан к дому.
А теперь посчитайте, я в шоколаде?))))) я уже молчу про стирку и говно))))кстати, выставки и генетические обследования тоже недёшево стоят)
Как я всегда говорю-собаки это моя любовь, иногда!!!! приносящая небольшой доход)
Кстати, перед этим было ещё веселее. Те же расходы, без кесарева, но и без щенков-погибли в родах. То есть 800+600+150+60= 0
Как тяжела жизнь заводчика!

Интересно, что бы они сказали, если бы я выложила здесь свои расходы... на НЕ своих животных))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 06.08.2019, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как тяжела жизнь заводчика!

Интересно, что бы они сказали, если бы я выложила здесь свои расходы... на НЕ своих животных))
а я сказала тяжела или что не приносит дохода?? Другой реакции от Вас и не ожидала)
Выкладывайте, Это Ваше право! Пока я жила в Донецке я тоже подбирала- пристраивала, здесь, слава богу, подбирать некого)
И да, пока Вы не потратили ни копейки на собаку Моего Разведения, Вы не имеете права мне что-то предъявлять! Ясно?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 06.08.2019, 19:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
И да, пока Вы не потратили ни копейки на собаку Моего Разведения, Вы не имеете права мне что-то предъявлять! Ясно?
Только давайте без такого пафоса.

И да, если я лично не потратила, то, возможно, кто-то потратил.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 06.08.2019, 19:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
здесь, слава богу, подбирать некого)
Кошек вы не считаете за достойных внимания?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 06.08.2019, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Только давайте без такого пафоса.

И да, если я лично не потратила, то, возможно, кто-то потратил.
За моих никто не потратил кроме меня. Так что расслабьтесь.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 06.08.2019, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кошек вы не считаете за достойных внимания?
Я их боюсь. Устраивает мой ответ? Или мне извиниться?
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 06.08.2019, 21:02     Последний раз редактировалось Ren; 06.08.2019 в 21:06..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Еще раз: я к вам вообще НЕ обращалась, опубликовала здесь письмо для ВСЕХ, ВЫ на меня тут же наехали.
Еще раз. Я не наезжала. Если вы считаете ЭТО наездом, то вам, наверное, к врачу.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
IrinaS, приюты переполнены не благодаря профессиональным заводчиком увы.
Только вы мне потом про крестик и трусы высказали. Мне что - другую щеку подставить, что ли ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 06.08.2019, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеvera пишет:
Единственная претензия к заводчикам - это то, что они не достаточно информируют людей о породе.
Согласна. Но хороший заводчик сначала информирует все же. Если бы у меня не было условий, мне бы никто не продал Казимира.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 06.08.2019, 21:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Еще раз. Я не наезжала. Если вы считаете ЭТО наездом, то вам, наверное, к врачу.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Это же у вас прием такой - сначала наехать,
Если вы считаете ЭТО наездом, то тогда вам тоже, наверное, к врачу.

Match nul, balle au centre)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 06.08.2019, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Я не в теме, но с большим интересом читаю эту тему.
Много нового , да практически ничего не знала, о работе заводчика. Какой это труд!
Девочки, только не ссорьтесь, пожалуйста, кто правее, чей вклад нужнее, чтобы животные жили в хороших условиях, а не за стеклом витрины или грязном загоне.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 06.08.2019, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
а не за стеклом витрины или грязном загоне.
Да, именно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 07.08.2019, 07:24     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 07.08.2019 в 09:38..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Интересно, что бы они сказали, если бы я выложила здесь свои расходы... на НЕ своих животных))
Так не тратьте. Вы же по собственной воле жертвуете. к кому упрёки?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 07.08.2019, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
IrinaS, там Ваш клиент, в объявлениях, котят раздаёт))))
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 07.08.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Так не тратьте. Вы же по собственной воле жертвуете. к кому упрёки?
заводчики тоже по своей воле, что не мешает им постоянно плакаться о своих расходах.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 07.08.2019, 13:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
ИринаС, там Ваш клиент, в объявлениях, котят раздаёт))))
Вы меня утомили уже. Вам не надоело?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 07.08.2019, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
заводчики тоже по своей воле, что не мешает им постоянно плакаться о своих расходах.

А кто плакался до тех пор пока Вы не начали рассказывать, что заводчики спят на мешках с деньгами)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как легко можно стать бомжом во Франции zipppa Административные и юридические вопросы 7 14.09.2011 13:04
Как стать бухгалтером или экономистом во Франции? Dilya65 Учеба во Франции 2 15.01.2010 17:34
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Как стать медиком во Франции LADY6958 Учеба во Франции 4 06.07.2008 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX