Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.05.2011, 19:41
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Вопрос к настоящим французам

Дорогие дамы! (Дорогие господа тоже, хотя нас, месье, здесь исчезающе мало). Не ради какого-то научного социологического исследования, а просто мне это надо. Хочу через вас задать вопрос настоящим французам (имею ввиду ваши вторые половины, их родню, ваших друзей, знакомых, коллег), т.е. вопрос не к вам, как выходцам с территории бывшего СССР, а к коренным европейцам (даже необязательно именно к французам - итальянцы, испанцы, даже китайцы, японцы, кто угодно - только поясняйте, пожалуйста). Вопрос такой: "В какой мере ты (или вы, если вы с кем-то на вы) приемлишь для себя следующие принципы?". Вот они, их четырнадцать:

1. Мир во всём мире. Жизнь, здоровье и благополучие всех наших современников и потомков.
2. Социальная и экономическая справедливость - в частности, достойное и справедливое вознаграждение за общественно полезный труд, при котором принимаются во внимание его количество, качество, общественная значимость, а также требуемые квалификация и ответственность работника.
3. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь в гармоничном сочетании с теми ценностями индивидуальной свободы, которые возвышают человеческую личность.
4. Милосердие и совестливость; гуманные, уважительные отношения между людьми. Непримиримость к унижению человеческого достоинства: человек человеку – товарищ.
5. Бережное отношение к личному и общественному временному ресурсу. Предосудительность тратить его на пустое времяпрепровождение.
6. Честность и благородство, личная скромность.
7. Любовь между мужчиной и женщиной. Воспитание детей, помощь молодёжи в становлении личности, раскрытии её позитивного потенциала.
8. Интернационализм наряду с невмешательством в жизненную организацию других народов, в том числе и тех народов, среди которых мы нынче рассеяны.
9. Возможность получения фундаментального общего и профессионального образования и участия в деятельности, способствующей социальному, культурному и техническому прогрессу.
10. Исследование тайн мироздания, научное мировоззрение, светский (нерелигиозный) путь развития общества.
11. Доступность достижений науки и техники, интеллектуальных и культурных богатств, исторической, архивной и статистической информации.
12. Возможность участия в творческой жизни и культурном общении, возможность наслаждаться природой и искусством.
13. Сохранение исторической памяти о вкладе моего народа в общую сокровищницу человеческой цивилизации.
14. Исторический оптимизм, уверенность в благополучном будущем.

Если желаете ответить, то отвечайте в какой вам заблагорассудится форме - еще раз говорю, что это не для научного исследования, какой-либо математической обработке ваши ответы подвергаться не будут.

Заранее спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.
С уважением ко всем.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #2
Старое 09.05.2011, 11:01
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Вы уж как-то так широко и обще пункты составили, что прямо можно заранее предсказать мнения по этим поводам. Кто же заявит, что милосердие и справедливость плохо? (хотя я бы сказала, что это две вещи несовместимые, т.е. всякий раз нужно выбирать) Или получение образования? Доступность информации? И как ответить про честность, благородство и личную скромность? ))
Тем не менее, покажу мужу.
ecureuil0707 вне форумов  
  #3
Старое 09.05.2011, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Я бы могла тоже показать своему мужу, но останавливают некоторые организационные моменты.
Если вы адресуете опрос к иностранцам, почему выложили вопросы на русском? Мой муж по-русски не говорит, а если бы и говорил, то очень уж лексика специфическая, узкоспециализированная. Вы бы хотели, чтобы мы переводили все это , а иностранцы бы составили конспект вопросов и ответов, а мы бы опять все вам перевели? Для меня это трудоемко, времени требует общего. К тому же, чтобы перевести вот так с налету "общественная значимость, бережное отношение к личному и общественному временному ресурсу" нужно бы хоть мотивацию указать.
Непонятно каких мнений вы ждете, было бы понятнее с установленными рамками типа- "приемлю абсолютно- не приемлю- это необходимо-это ненужная блажь и тп" .
Или вам нужны развернутые ответы и опять же на каком языке?
Хотелось бы конкретики,а так трудно подступиться. ИМХО
Не судите строго мои комментарии, это чтобы лучше понять.
Rechka вне форумов  
  #4
Старое 09.05.2011, 16:14
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
А знаете, давайте я попробую перефразировать мой вопрос. Тогда даже ваши, выходцев из бСССР, ответы могут сойти. Давайте я так спрошу. Вот вы воспитываете во Франции своих детей, воспитываете совместно с мужьями и их родней, во взаимодействии с государственной школой, местное окружение свой вклад вносит. Если у вас при этом нет разногласий с ними (мужьями, школой), то устраивало бы вас, чтобы ваш ребенок вырос

1. Приверженным миру во всём мире. Чтобы он ценил жизнь, здоровье и благополучие всех наших современников и потомков и в меру своих собственных сил способствовал бы этому.
2. Приверженным принципам социальной и экономической справедливости - в частности, принципа достойного и справедливого вознаграждения за общественно полезный труд, при котором принимаются во внимание его количество, качество, общественная значимость, а также требуемые квалификация и ответственность работника.
3. Чтобы ему было присуще чувство коллективизма и товарищеская взаимопомощь в гармоничном сочетании с теми ценностями индивидуальной свободы, которые возвышают человеческую личность.
4. Чтобы он вырос милосердным и совестливым; гуманно, уважительно относился к людьми, был непримирим к унижению человеческого достоинства: человек человеку – товарищ.
5. Чтобы бережно относился к личному и общественному временному ресурсу, не тратил бы его на пустое времяпрепровождение.
6. Был бы честным, благородным, лично скромным.
7. Любил бы свою вторую половину, воспитывал бы детей, помогал молодёжи в становлении личности, раскрытии её позитивного потенциала.
8. Был бы интернационалистом наряду с признанием неприемлемости вмешательства в жизненную организацию других народов, в том числе и тех народов, среди которых мы нынче рассеяны.
9. Чтобы ваш ребенок стремился получить фундаментальное общее и профессионального образование, участвовал бы в деятельности, способствующей социальному, культурному и техническому прогрессу.
10. Чтобы ему были небезразличны исследование тайн мироздания, научное мировоззрение, светский (нерелигиозный) путь развития общества.
11. Чтобы ему были доступны достижения науки и техники, интеллектуальные и культурные богатства, историческая, архивная и статистическая информация.
12. Чтобы он имел возможность участия в творческой жизни и культурном общении, возможность наслаждаться природой и искусством.
13. Чтобы он хранил историческую память о вкладе народа, к которому себя причисляет, в общую сокровищницу человеческой цивилизации.
14. Чтобы ему был присущ исторический оптимизм, уверенность в благополучном будущем.

Вот как, живя во Франции, возражений много против того, чтобы ваш ребенок там вырос вот таким. А поскольку у нас тут есть и такие участники, которые живут не во Франции, а где-то еще за пределами территории бСССР, то и к ним вопрос, просто применительно к их странам пребывания.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #5
Старое 09.05.2011, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Во всем этом столько патетики.....
Вопросы настолько ....общечеловеческие и глобальные,что ответив на них - да,в более конкретных вопросах можно думать по-другому.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #6
Старое 09.05.2011, 18:58     Последний раз редактировалось Butylkin; 09.05.2011 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Интересно... Точь-в-точь такая же удивительная текстовка имеется на форуме партии "За нашу Родину" (туда так просто не зайдёшь, но Гугл, как уже говорил здесь один мнительный товарищ, знает всё - http://webcache.googleusercontent.co...6%26start%3D20). Правда, там 13 пунктов (нету пятого). Партия эта каким-то боком (неохота было изучать подробно, кто хочет - пусть займётся) связана с пресловутой "Концепцией общественной безопасности", проповедуемой Мерагором (в миру Константином Петровым).
Цитата:
Проельцинская власть уволила генерала Петрова К.П. из действующей армии, мешая ему в деле освобождения нашей страны из-под оккупации заправил гарвардского проекта.
Но воин-генерал, герой своей Родины создал, сохранил и укрепил армию высоконравственных бойцов-освободителей с несгибаемой волей и сильных духом, вооружил её самым мощным информационным оружием – Концепцией Общественной Безопасности, в виде книг и видеолекций.
Может, не стоит сюда тянуть всю эту эгрегориальную магию, а?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #7
Старое 09.05.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Не-а, ни к той партии, ни к какой-либо еще, ни к КОБе этот мой "опрос" не имеет отношения. Я не ради ознакомления здешней публики с этим материалом привел здесь эти формулировки. Это нужно мне - по возможности набрать какое-то количество ответов. А отсутствие там, на что Вы ссылаетесь пятого пункта это просто прикол, ей-богу! Это говорит о том, что там понимают, что занимаются предосудительной деятельностью - "тратят личный и общественный временной ресурс на пустое времяпрепровождение"
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #8
Старое 10.05.2011, 11:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Приглашаю прекратить обсуждение в стиле "а какое ваше дело" и "а вот диагноз".
Nathaniel вне форумов  
  #9
Старое 10.05.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.009
Чувствую я, что ничего у меня не получится. Я даже понимаю причину молчания. Вот только досадно, что я-то точно знаю, какие ответы (если отвечать по делу) господствовали бы, но мне нужно, чтобы не я это сказал, а именно вы. Формально, временем я не ограничен, но как говорится, дорого яичко к Пасхе. По сему прошу закрыть тему.

P.S. Если я кого-то заинтриговал, зачем мне это понадобилось, пишите в личку - скажу.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #10
Старое 10.05.2011, 21:02
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Тема закрыта по просьбе автора.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы нам, не французам, да в Ирландию Lenouchka Туристическая виза 15 10.08.2009 18:08
Вопрос к состоявшимся французам Cora Административные и юридические вопросы 4 30.04.2009 16:04
Вопрос ко всем парижанам и "нашим" французам ЯR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.02.2008 15:10
Показать французам Москву Ren Рассказы и фотографии путешественников 71 26.01.2006 15:38
Помощь французам в Иркутске Katjushka Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2005 22:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX