Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.12.2005, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
Попытка стать Au-Pair

Всем здравствуйте!

Иногда в жизни так бывает, что все делаешь правильно, честно, с добрыми намерениями, стараешся не упустить ничего и "встроиться" в правила и условия РЕАЛЬНОСТИ - но тебя не замечают и захлопывают дверь, даже не спросив "Кто вы...." Тяжело, тяжело от того, что нельзя перепрыгнуть через бюрократов с каменным сердцем и умом, которые бросают пыль "добродушности" на поверхность, выступают за объединение и процветание всех стран и мира в целом, а на самом деле....?????

Я была на интервью во францзуском посольстве с целью получить визу по программе Au-Pair. - КИЕВ, Все было безупречно в моих документах, в моем образование (высшее), опыте (и с детьми как учитель и профессиональный опыт)и мотивации, которая предусматривала необходимость изучения французского языка для продвижения по карьерной лестнице в моей корпорации (где я работаю в течение 2-х лет), для развития сотрудничества между Украиной и Францией, экономики.

Интервьюер с улыбкой доброжелательно подозвал меня к окошку и увидев в анкете запрос на визу Au-Pair, изменился в настрое. Перебирал документы, присматривался, задавал разные вопросы (иногда очень глупые), перечитывал два раза мотивационное письмо,,,,создалось впечатление, что он искал мои слабые стороны,,,,,Кто ищет - вседа найдет. И он нашел - незнание французского, единственное, что могло как-то быть дальнейшим более-менее логическим объяснением! Ответы на то, что именно по этой причине я хотела бы поехать, что моя принимающая семья знает английский и первое время согласна общаться на этом языке - сопровождались молчанием

Ждала я долго решения (по отношению с другими посетителями в этот день), меня подзывают и сожалеющее подавленное лицо с большими извинениями протягивает документы и начинает говорить че-то непонятное мне в другом направлении - "К сожалению мы не можем, но консул сказал, что вы можете приходить через год, после того как изучите французский язык на родине и запрашивать визу на поступление во французский институт по вашей специальности...." Да откуда же я деньги возьму на этот институт,,,,и причем здесь все это? Ведь сперва я французский хотела выучить!

Путь Au-Pair закрыт,,,,,,,,но поняла и научилась я многому в процессе достижения этой цели, хотя конечного результата так и не достигла и имею паспорт с единственным отказом, закрывающим доступ заграницу.....старнно, но я не обижаюсь на посольство и т.д, просто не могу понять их - Людей с добрыми намерениями не пускают, а всяких мусульман, армян и т.д - без вопросов, которые затем им машины взрывают.....

Все равно, люблю Францию!
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.12.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
я понимаю твою тревогу... но зачем же сюда мусульман с арабами приписывать?!


little princess пишет:
Всем здравствуйте!

Иногда в жизни так бывает, что все делаешь правильно, честно, с добрыми намерениями, стараешся не упустить ничего и "встроиться" в правила и условия РЕАЛЬНОСТИ - но тебя не замечают и захлопывают дверь, даже не спросив "Кто вы...." Тяжело, тяжело от того, что нельзя перепрыгнуть через бюрократов с каменным сердцем и умом, которые бросают пыль "добродушности" на поверхность, выступают за объединение и процветание всех стран и мира в целом, а на самом деле....?????

Я была на интервью во францзуском посольстве с целью получить визу по программе Au-Pair. - КИЕВ, Все было безупречно в моих документах, в моем образование (высшее), опыте (и с детьми как учитель и профессиональный опыт)и мотивации, которая предусматривала необходимость изучения французского языка для продвижения по карьерной лестнице в моей корпорации (где я работаю в течение 2-х лет), для развития сотрудничества между Украиной и Францией, экономики.

Интервьюер с улыбкой доброжелательно подозвал меня к окошку и увидев в анкете запрос на визу Au-Pair, изменился в настрое. Перебирал документы, присматривался, задавал разные вопросы (иногда очень глупые), перечитывал два раза мотивационное письмо,,,,создалось впечатление, что он искал мои слабые стороны,,,,,Кто ищет - вседа найдет. И он нашел - незнание французского, единственное, что могло как-то быть дальнейшим более-менее логическим объяснением! Ответы на то, что именно по этой причине я хотела бы поехать, что моя принимающая семья знает английский и первое время согласна общаться на этом языке - сопровождались молчанием

Ждала я долго решения (по отношению с другими посетителями в этот день), меня подзывают и сожалеющее подавленное лицо с большими извинениями протягивает документы и начинает говорить че-то непонятное мне в другом направлении - "К сожалению мы не можем, но консул сказал, что вы можете приходить через год, после того как изучите французский язык на родине и запрашивать визу на поступление во французский институт по вашей специальности...." Да откуда же я деньги возьму на этот институт,,,,и причем здесь все это? Ведь сперва я французский хотела выучить!

Путь Au-Pair закрыт,,,,,,,,но поняла и научилась я многому в процессе достижения этой цели, хотя конечного результата так и не достигла и имею паспорт с единственным отказом, закрывающим доступ заграницу.....старнно, но я не обижаюсь на посольство и т.д, просто не могу понять их - Людей с добрыми намерениями не пускают, а всяких мусульман, армян и т.д - без вопросов, которые затем им машины взрывают.....

Все равно, люблю Францию!
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.12.2005, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
да, ты права, Cathenka, даже не знаю, ведь мусульмане с арабами - хорошие люди тоже и имеют полное право на свободу передвижения и мысли
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.12.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Цитата:
а всяких мусульман, армян и т.д - без вопросов, которые затем им машины взрывают.....
литтле принцесс, А армяне здесь причем??
Обидно как-то за армян стало.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.12.2005, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
Боже, да что ж вы так за эту фразу зацепились....Все ХОРОШИЕ!!!!:-)))
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.12.2005, 16:06     Последний раз редактировалось maggie; 01.12.2005 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
little princess пишет:
Все ХОРОШИЕ!!!!:-)))
Вот уже гораздо лучше.
А почему ты считаешь, что поступить в ВУЗ будет проблемой?? По большому счету, это очень даже реально. Не сдавайся, подучи французский и подавай документы в ВУЗ. Правда, нужно иметь 5000 евро в качестве бюджета, но эти деньги потом окупятся, так как образование, можно сказать, бесплатное, а студенты могут подрабатывать. Так что все дoвольно-таки реально. Не переживай!
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.12.2005, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Очень все реально: всего-то 5000 евро, а потом окупятся...
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.12.2005, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Для меня что 5000 евро, что 50 000 - небольшая разница, так как все равно нет, я вряд ли в ближайшее время сама их заработаю.. А другие пути есть?
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.12.2005, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alise, а какая у Вас изначально цель? Просто поехать пожить в семье и подучить французский и вернуться потом на родину, продолжая работу в корпорации, где Вы трудитесь до сих пор или же переехать далее во Францию? Может быть, сотрудник консульства усмотрел именно второе?
Просто, например, если бы я собралась поработать о пэр, мне бы однозначно отказали, потому что для солидной корпорации, как моя, например, достаточно странно посылать сотрудника на изучение языка во французскую семью. Они бы, если бы им это особенно было надо, организовали курсы на своей территории, точнее, в нашем офисе, куда бы приходили сотрудники после работы, или же проплатили бы курсы в языковой школе, ну, наконец, просто отправили бы нас на 2-3 недели на стажировку в языковую школу за границу...Но вот так вот ценного сотрудника на продолжительный срок, да ещё в семью - уволили бы, ждать не стали моего возвращения, пусть и с совершенным французским...увы
Но это в моём случае, может быть, Ваша компания и была согласна...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.12.2005, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
ответ

Droopy, Alise и little princess - разные люди, но все-таки огромное спасибо за мысли, которые довольно таки логические
Да, я думаю в посольстве именно в этом и усомнились и даже напрямую спросили "А почему вам компания не обеспечит 1 -ые курсы во Франции?" А вот компания у меня бюрократическая и платить за сотрудников не желает, пользуясь уже готовыми специалистами. Но на самом деле это не главное, может она и обеспечила бы курсы, 1-ные, но вот толк то какой бы от них был? По этой причине я действительно хотела бы взять 1 год для обучения и год особенный, отличный от будничных дней в корпорации, что так не хватает в последнее время, что-то действительно в качестве "отпуска" (хотя я понимаю, что было бы тоже нелегко), просто человек я, любящий что-то необычное и интересное, новые впечатления, а затем с новыми силами и энергией дальше по карьерной лестнице...А на родину я действительно собиралась вернуться, ведь если б моей целью было бы уехать во Францию - навряд ли я такой сложный путь выбрала

А начсет того, дождались бы меня в корпорации - думаю еще бы с флагами меня встретили, корпорация очень большая и постоянно расширяется и естественно нуждается в новых и новых сотрудниках

Но я придерживаюсь убеждения - что ни делается - всегда к лучшему! Конечно, сразу после отказа было плохо, слезы и т.п, ведь я настраивалась на протяжении долгого время, собирала все документы внимательно и аккуратно, и в один момент все разрушилось,,,Но на месте "пепла" я заметила много других возможностей, только все это еще в облаках и не точно,,,
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.12.2005, 18:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
вот

только вот именно путь к карьерному повышению рассеился, по крайней мере в моей корпорации
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.12.2005, 09:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Не, у меня немного другая ситуация: о-пер я быть не хочу. УЖЕ!!! Хотя, наверное, целый год я шла к этому ( сразу поехать не могла,так как училась тогда еще на 5 курсе) Тогда мне это казалось какой-то необыкновенной потрясающей возможностью вырваться за небольшие деньги жить и работать за границу,в языковой средей, в прекрасной Франции.И цель у меня тогда была: остаться там, есно, иначе игра свеч не стоила.
Сейчас я ссмотрю на это под другим углом: там бы я была всего лишь нянечкой, человеком с которым можно не считаться... Показалась бы мне тогда Франция прекрасной? Вряд ли.. Отсутствие свободы сталобы мне поперек горла. Очень рада, что изменила свое решение буквально за один день и практически за месяц до отъезда. Хотя все доки были готовы, апостиль поставлен, семья под Парижем ждала( я сама искала).
Все закончилось тем - что переехала в другой город, работаю, живу с дорогим мне человеком..
так что все к лучшему вэтом лучшем из миров!!!
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.12.2005, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
Да, Alise, ты молодец, что не стала идти до конца к давно четко поставленной возможности, а свернула на путь, который "почувствовался" правильным для тебя....меняемся мы, наш взгляд - меняются наши цели, или способы их достижения....Но все-таки я не думаю, что во всех ситуация Au-Pair чувствуют себя няньками, ограничены свободой и т.д, все зависит от семьи и от самой Au-Pair. Я собиралась год тоже, думала-гадала,рассматривала семьи как-то несерьезно, а потом одна семья попалась хорошая и по душе, вот я и решилась, но видно не судьба,,,
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.12.2005, 10:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
Alise пишет:
Сейчас я ссмотрю на это под другим углом: там бы я была всего лишь нянечкой, человеком с которым можно не считаться... Показалась бы мне тогда Франция прекрасной? Вряд ли.. Отсутствие свободы сталобы мне поперек горла.
Позвольте с вами не согласиться!! ау-паир это не рабство, а РАБОТА с детьми!! Мне кажестя что у вас слишком мрачное представление об ау-паир... Читая ваш постинг кажется что ау-паир это какое-то бесправное существо в доме, которое дни и ночи напролет ухаживает за детьми и драет полы... Прям Золушка..
Но это же абсолютно не правда! Конечно все зависит от семьи и от среды в которую попадешь, но в большенстве случаев отношение к ау-паир как к члену семьи, к мнению которого тоже прислушиваются! И к тому же никто вас не заставил бы сидеть дома в выходные дни и вы могли бы их спокоино и с удовольствием проводить в том же самом Париже только уже в компании многочисленных друзей!!

Так что не пугайте будуюших филле ау-паир!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.12.2005, 10:24     Последний раз редактировалось maggie; 06.12.2005 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Alise пишет:
там бы я была всего лишь нянечкой, человеком с которым можно не считаться... Показалась бы мне тогда Франция прекрасной? Вряд ли.. !!
Ну о реальности поступления во французский ВУЗ я писала тем, кто действительно хочет поехать во Францию и добиться своего несмотря ни на что. И не имение 5000 евро на счету, кстати, не является помехой. Я не жалею о пройденном пути, вначале я тоже приехала как ау-паир, а сейчас я студентка в Париже, в одном из самых престижных учебных заведений. А то, что вы считаете, что работа ау-паир унизительная работа, так это ваше личное мнение, совершенно не отражающee реальность. Ау-паир это в основном молодые девушки/люди, которые приехали в другую страну с целью выучить язык и ,возможно, поступить в университет. Что здесь предосудительного?? По-вашему выходит, что уж лучше дома сидеть, чем добиваться желаемого...
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.12.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Кнопка1985, мы с вами прямо в унисон.
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.12.2005, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
maggie пишет:
Ну о реальности поступления во французский ВУЗ я писала тем, кто действительно хочет поехать во Францию и добиться своего не смотря ни на что. И не имение 5000 евро на счету, кстати, не является помехой.
а можно ссылочку!!!

сама уже в течении продолжительного времени пытаюсь поехать во Францию как о-пэр!!! Читаю и узнаю множество полезной информации, положительные и отрицательные отзывы... Единственным тормозом в осуществлении этой задумки является отсутствие документа подтверждающего, что я изучаю франц. 2 года ну и на данный момент н-ной суммы на дорогу!!! Но как поётся "ещё не вечер, ещё не ясно ничего..." Вот!
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.12.2005, 12:15
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Knopka1985 пишет:
Позвольте с вами не согласиться!! ау-паир это не рабство, а РАБОТА с детьми!! Мне кажестя что у вас слишком мрачное представление об ау-паир... Читая ваш постинг кажется что ау-паир это какое-то бесправное существо в доме, которое дни и ночи напролет ухаживает за детьми и драет полы... Прям Золушка..
Но такое тоже бывает, и довольно часто
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.12.2005, 12:17
Мэтр
 
Аватара для maggie
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 627
Цитата:
а можно ссылочку!!!
morskaia, так этот форум и есть одна большая ссылочка. Тут столько всякой информации, только покопаться!!!
А дорогу осилит идущий ИМХО
maggie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.12.2005, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
только вот если вы из Украины, необходимо предусмотреть много "Но" !!!,
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.12.2005, 12:55
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
little princess, В любом случае нужно пробовать, если вам действительно этого хочется, как правильно сказала maggie дорогу осилит идущий. Если с самого начала пугать себя всякими НО и БЫ, то ничего, естественно, НЕ получиться
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.12.2005, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
Иногда большого желания и стремления НЕ ХВАТАЕТ, конечно идти и осиливать "дорогу" стоит, но желательно с широко открытыми глазами и оставаться бдительным с реальностью, и если что - уметь свернуть по другому пути, а не тыкаться носом в одну и туже точку.

А начсет "пугать" - это кто как воспринимает, иногда очень полезно знать возможные препятствия. Если присутствует глубокая уверенность и желание - то конечно же вперед, прислушиваться к другим стоит, но в тоже время главное - слушать себя!

Относительно моей ситуации, все-таки моя уверенность была не крепкой, где-то глубоко в душе сидели сомнения и сейчас даже не хочется аппелировать мой отказ, иногда даже присутствует мысль благодарности

Удачи!Ведь счастье у каждого свое!
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.12.2005, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
galya пишет:
Но такое тоже бывает, и довольно часто
Не спорю! Прочитала много примеров подтверждаюших это. Но если с самого начала себя настраивать что ты в семье лишь бесправное сушество, не имеюшее право даже на улицу выйти, то ничего хорошего из этого не выйдет. С самого начала будешь себя чувствовать как птица в клетке!!
Я всего лишь хочу ободрить будуюших ау-паир!! А то начитаютьса подобнои информации и не захотят ехать.
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.12.2005, 20:35
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Knopka1985, Я не говорю о том, что с самого начала нужно себя так настраивать Я просто не совсем согласилась с вами, где вы так всё так красиво описываете на счёт работы о-пэр, отрицая полностью негативную сторону Лучше быть подготовленным и к хорошему и к плохому, а то мало ли, что потом
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.12.2005, 03:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaia
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Город у моря =)
Сообщения: 416
maggie пишет:
morskaia, так этот форум и есть одна большая ссылочка. Тут столько всякой информации, только покопаться!!!
А дорогу осилит идущий ИМХО
Вот наверное я вас и просила дать мне конкретную ссылку, потому что на форуме я уже прочитала огромную долю инфо, но вот как-то на ваши советы не натыкалась... А почитать бы их думаю мне было бы полезно, да и не только мне...
morskaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.12.2005, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
Knopka1985, я не грила о том, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть рабство. Но по многочисленной перепискес семьями напрямую, по форуму bebe-nounou я поняла, что еслив России это позиционируется как членство всемье, равноправие и т.д., то там - отношение прямопротивоположное. Там четко и скурпулезно выбирают нянечку, а не старшую сестру.. Но елси Вы преследуете великую цель - то вас ничто не остановит. А если даже сообщения в форумк смогли Вас запугать - то может, оно и не стоило ехать... тяжеловато будет...
Вот так)))
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.12.2005, 09:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alise
 
Дата рег-ции: 02.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 333
Отправить сообщение для  Alise с помощью ICQ
little princess, да согласна -главное - слушать себя)))))))))))
Alise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.12.2005, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
А советы собственно в чем?
- быть или не быть Au-Pair, плюсы/минусы
- как 100% получить визу Au-pair в посольстве
- как оформить правильно все документы
- как найти семью и т.д

Но скажу, что первым и главным вопросом должен быть "Зачем мне это?И что мне даст" И кстати, отвечать на него необходимо со 100% душевной искренностью и обдуманностью. Если даст многое и нужно очень-очень, то 50% успеха уже с вами

Одна девушка добивалась цели, стать Au-Pair, как многие ее знакомые, где-то услышала и ей тоже захотелось ,с целью аналогичной с ее знакомыми. Она действительно очень хотела и стремилась, прикладывая много усилий. Только хотение это было странным, необдуманным : "Хочу, потому что многие так хотят и делают" Она благополучно получила визу au-Pair и ее усилия не пропали даром. Только вот какое-то странное ощущение возникло у нее после этого, и радости не было, присутствовала небольшая тревога "И зачем мне все это?"
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.12.2005, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
galya пишет:
Кнопка1985, Я не говорю о том, что с самого начала нужно себя так настраивать Я просто не совсем согласилась с вами, где вы так всё так красиво описываете на счёт работы о-пэр, отрицая полностью негативную сторону Лучше быть подготовленным и к хорошему и к плохому, а то мало ли, что потом
Да, может быть я и погорячилась описав только позитивную сторону. Но я просто решила что раз Алисе описала ТОЛьКО негативную сторону ау-паир, то кто-то должен был осветить и позивив!!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.12.2005, 11:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
Некоторые плюсы (или минусы :-) ) после программы Au-Pair, которые собственно меня и привлекли в первую очередь:
- Я свободно разговариваю и думаю на иностранном языке.
- Я много знаю о культуре другой страны.
- Я охотно воспринимаю все новое.
- Я стал более ответственным
- Я способен более объективно оценивать собственные проблемы.
- Я охотно делюсь своими мыслями и чувствами с окружающими.
- Я готов принять образ мыслей другого человека, даже если он не совпадает с моим.
- Я более уверенно чувствую себя, общаясь новыми с людьми.
- Я не бегу от проблем, а стараюсь решить их.
- Я полностью осознаю собственные достоинства и недостатки.
- Я не стесняюсь просить помощи у окружающих в случае необходимости.
- Я стал больше уважать и ценить собственную семью.
- Я готов идти на риск и совершать ошибки.
- Я могу многое узнать о человеке, внимательно слушая его и наблюдая за его поведением.
- Я способен сохранять чувство юмора в трудных ситуациях.
- Я более уверенно принимаю решения.
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать au-pair и как успешно работать во Франции Nancy Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 6 15.09.2012 18:59
Как стать аu-pair во Франции для парней KOMRON Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 10.12.2009 13:51
Хочу стать au-pair itelma Биржа труда 16 16.06.2009 10:30
Неудачная попытка Стефана Руссона Boris Новости из Франции 0 30.09.2008 00:45
Можно ли стать студенткой в середине срока работы au-pair? markovka1984 Учеба во Франции 6 09.03.2007 18:48


Часовой пояс GMT +2, время: 21:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX