Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.04.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
К слову, этот супермаркет в Монако.

Ну, раз американца это устраивает, то дело не во Франции (чисто теоретически).
Надеюсь, на американских форумах он Францию не поливает.
Вряд ли поливает, никто же не виноват, что на всех работы не хватает.
Olga.K вне форумов  
  #62
Старое 26.04.2015, 22:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2015 в 10:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
...
Small_birdie вне форумов  
  #63
Старое 26.04.2015, 22:33
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, не маньячьте, пожалуйста. Это к слову, навеяло нечаянно нашей обыкновенной форумской атмосферой. Почти автоматически.


Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
никто же не виноват, что на всех работы не хватает.
Согласна полностью.

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Вряд ли поливает
Я уверена в этом. То есть, я знаю.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #64
Старое 26.04.2015, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
нашей обыкновенной форумской атмосферой
Хочу в разделе о работе говорить о работе. Имею право?

Меня не волнуют американцы, Монако и прочие.
Волнует мой банковский счёт.
Small_birdie вне форумов  
  #65
Старое 26.04.2015, 22:39
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Small_birdie, я же писала не про американцев в принципе, а о месте работы в супермаркете.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #66
Старое 26.04.2015, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
КУЗЯ, в разделе про работу другая атмосфера! Борьба заражает позитивом. :-) у многих получилось, получиться и у нас.
Olga.K вне форумов  
  #67
Старое 26.04.2015, 23:55
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Смалл_бирдие, если агенства ищут работников на один день, значит им выгодно. Тем более, что вас с первым контрактом внесут в базу данных и вы в ней останетесь у них. Дальше уже не ваша забота, начислять зарплату и оформлять контракты будут люди,получающие за это свою зп.
Другое дело что первый контракт будет из тех,от которых отказались работники со стажем или тяжелый.
Я выше написала уже про мой первый - фасовка и упаковка шоколада,интéрим месяц и полтора потом там же как сезонный работник. Работа очень нелегкая была,сто раз хотелось бросить.... Выдержала. Появилась репутация в подтверждению к СВ.
Два года тяжелых контрактов,несмотря на солидный опыт работы во Франции...
Завтра выхожу на другой контракт,пока неизвестно сложиться или нет,но теперь уже нешуточный. Через месяц отпишусь.
Просто хотела вас подбодрить и поделиться опытом.
lecia вне форумов  
  #68
Старое 27.04.2015, 09:30
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
Small_birdie не пишите, что вы работали программистом, видимо это всех и отпугивает. Сделайте себе новое CV попроще, напишите, что работали секретарем, административным ассистентом , кассиром( не страшно что не работали, все равно в каждом магазине своя специфика, и работе на кассе обучают на месте). Тогда больше шансов что вас возьмут на работу.
полностью согласна
Пишите 5 лет работы кассиром в России, или продавцом, административным ассистентом, смотря на какую должность собираетесь

На месте все равно специфике будут обучать
Oksy75 вне форумов  
  #69
Старое 27.04.2015, 09:34
Мэтр
 
Аватара для mila74
 
Дата рег-ции: 21.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 1.862
Small_birdie, на первой странице Вам предлагали пойти работать в Дисней. Хочу уточнить, что они набирают минимум на 2 месяца - есть такие короткие контракты - обычно на июль-август. Но, конечно, если не понравится/будет тяжело, то можно уволиться и пораньше. Собеседование проводится на французском и английском языке. Но подойдет очень даже средний уровень как во французском, так и в английском.

И еще один совет - постоянно вижу в химчистках в Париже объявления о найме на постоянный/временный контракт с полной или частичной занятостью поливалентных сотрудников. Работа очень тяжелая - все время на ногах, высокая влажность и температура плюс хим. запахи. Текучка там просто огромная. Если действительно нужны деньги, то туда можно устроиться без проблем, отработать 1 месяц, а потом уволиться.
mila74 сейчас на форумах  
  #70
Старое 27.04.2015, 09:56     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2015 в 13:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Вообще, я не только ради себя тему создала. Мне кажется, она будет полезной для многих других. Так как названия подработок размазаны по многим другим темам, мне хотелось узнать новые возможности.
Ну а дальше каждый выберет, что кому подходит.
Small_birdie вне форумов  
  #71
Старое 27.04.2015, 10:04
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Тогда просто желаю удачи!( я сама в прошлом году после одного контракта лечила 5 месяцев тандинит,но у меня выбора нет,т.к сына растить надо...)
lecia вне форумов  
  #72
Старое 27.04.2015, 10:13     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2015 в 10:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
но у меня выбора нет, т.к сына растить надо...
Если вы думаете, что у меня много выбора, вы ошибаетесь.
Я создала эту тему, так как зашла в тупик и реально не вижу выхода поправить материальное положение, а не меряться мотивацией и т.п.

На этом предлагаю больше в оффтоп не удаляться.
За пожелания удачи - спасибо.
Small_birdie вне форумов  
  #73
Старое 27.04.2015, 10:37     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2015 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Я тоже ищу временную работу краткосрочную, но с удобными часами, то есть, когда дети в школе (от 9 до 15 часов кроме среды).
У меня тоже проблема с удалённостью, живу в дальнем пригороде Парижа и мало в принципе предприятий, сервисов и магазинов вокруг.
Раньше работала на неполную занятость более пяти лет на одном месте пока не разорился работодатель. Два года как уволена по экономическим причинам, пособие заканчивается. Предложения работы есть, но либо на полную занятость, что мне не подходит, либо очень далеко, более полутора часов в одну сторону.
Последнее собеседование было с одним интеримом, они мне сказали, что несмотря на то, что я у них в базе данных. надо будет всё равно отвечать на все интересующие объявления.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #74
Старое 27.04.2015, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тема перекликается с видами подработок для студентов, но всё же не то же самое.

Прошу просто, без лишних долгих рассуждений перечислить названия должностей и работ по-французски, на которые можно найти контракт CDD или миссию interim на несколько дней, недель, не больше.
Даже 1-2 дня подойдут.
Можете попробовать CV отправить в ваш CPAM . Они дают контракты на 2,5 или на 3 месяца. Если предложат прийти на собеседование, скажите им что не работали, но слышали что работа не сложная и вы справитесь.
Много информации об етой работе на французских форумах.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #75
Старое 27.04.2015, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lento4ka, спасибо, вот об этом я не слышала.

Отправляла как-то CV в URSSAF.
Small_birdie вне форумов  
  #76
Старое 27.04.2015, 11:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lento4ka, спасибо, вот об этом я не слышала.

Отправляла как-то CV в URSSAF.
Пожалуйста. Мне как то одна форумчанка подсказала про ету работу. Я отработала 11 месяцев в СРАМ - 4 контракта. В одном и том же можно отработать только 2 контракта, но можно в другом департаменте снова предложить свою кандидатуру. После СРАМ легче найти работу, так как считается что ето серьезная организация и хорошо обучает свои кадры.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #77
Старое 27.04.2015, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Если приятная внешность можно попробовать hôtesse d'accueil на всяких выставках и семинарах туда правда чаще берут студентов но пару раз я работала с женщина кому было 30 с небольшим. Еще у нас в аэропорт и sncf часто ищут hôtesse d'accueil особенно в периоды праздников, школьных каникул итд. Иногда компаниям требуются сотрудники на неделю для archivage или standardiste на замену. Помимо агенств интерим я бы еще попробовала порассылать свои cv во всевозможные agence événementielle я кстати таким образом и находила процентов 90% своих подработка а вот агенства interim мне отвечали довольно редко. Еще можно в pole emploi посмотреть там тоже много предложений типа enquêteur, animatrice, hôtesse.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #78
Старое 27.04.2015, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
но пару раз я работала с женщина кому было 30 с небольшим
Мне скоро 46. И параметры не дюймовочки.
Мне дали понять (после отосланных фото), что "по некоторым причинам" вы нам не подходите .

Но я видела в DARTY даму с утюгом моего возраста. Так что не всё потеряно .
Small_birdie вне форумов  
  #79
Старое 27.04.2015, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.524
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Но я видела в DARTY даму с утюгом моего возраста. Так что не всё потеряно .
Вы правы я вот в нашем super u видела женщину тоже отнюдь не дюймовочку, скорее пышечку рекламирующие quenelles и какие то пирожки быстрого приготовления
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #80
Старое 27.04.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вы думаете, что у меня много выбора, вы ошибаетесь.
Я создала эту тему, так как зашла в тупик и реально не вижу выхода поправить материальное положение, а не меряться мотивацией и т.п.

На этом предлагаю больше в оффтоп не удаляться.
За пожелания удачи - спасибо.
Не хотела отвечать,но передумала- после этого обещаю уйти из вашей темы и вам советов никогда больше не давать.
Если вы всегда так болезненно на не понравившиеся вам посты реагируете,то и в реале у вас позиция воспринимать все в штыки. Рекруторы тоже не дураки,поэтому предпочтут кого то plus commode.
Пересмотрите ваше отношение к людям и многое поменяется... Удачи.
lecia вне форумов  
  #81
Старое 27.04.2015, 11:47     Последний раз редактировалось Nathalia; 27.04.2015 в 11:51..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но я видела в DARTY даму с утюгом моего возраста. Так что не всё потеряно
Подтверждаю. В нашем Leclerc постоянно работает женщина на вид хорошо предпенсионного возраста и обычного телосложения, далеко не модель. В отделе свежих овощей-фруктов. Предлагает попробовать и купить различные фрукты. Если не ошибаюсь, animatrice de vente. Постоянно на сайте РЕ вижу такие предложения
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #82
Старое 27.04.2015, 11:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.04.2015 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Отправила CV Карфур-драйв. Набивать тележки.
Называется Préparateur(trice) de commandes drive en grande distribution.
Small_birdie вне форумов  
  #83
Старое 27.04.2015, 12:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
"по некоторым причинам"
В супермаркетах работает много возрастных дам с немодельными внешностью и телосложением, нередко иностранного происхождения...
"Некоторые причины" чаще всего отсутствие опыта или перерывы в работе.
Если Вы некоторое время не работали, то устроиться сложнее.
Мне так сказали в интериме на последнем собеседовании, уговаривая соглашаться на любую зарплату.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #84
Старое 27.04.2015, 12:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Из-за большого перерыва в работе я должна расстаться с моей специальностью.
Вот это странно.
Я два года не работала по специальности, я Вас старше и мне сейчас предлагают СДИ на полную занятость и зарплату больше минимальной, но у меня такая ситуация с детьми, что я ну никак не могу работать на полную занятость.
Предлагают на неполную, но час сорок в одну сторону, если нет проблем с транспортом что к сожалению не часто и тоже больше минималки.
Вот тут сайт, где можно вписать ваше место жительства, расстояние от него: 5, 10 и т.д. км, неполная занятость, СДД и другие критерии поиска http://www.indeed.fr/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #85
Старое 27.04.2015, 12:45     Последний раз редактировалось dva.raz; 27.04.2015 в 12:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Смалл_бирдие,

Я вам уже писала про изменения в CV и это реально работает.

Удачи!


Если не хотите добавлять дополнительных мест работы, напишите, что вы на вашем заводе не только техником были, но и закупками занимались, и товар отгружали,
и фактуры оформляли, и с клиентами общались и вообще polyvalente, очень легко обучаетесь новому.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #86
Старое 27.04.2015, 12:50
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я тоже ищу временную работу краткосрочную, но с удобными часами, то есть, когда дети в школе (от 9 до 15 часов кроме среды).
Попробуйте постулировать в местный лицеи / коледж на админисративную работу , места очень правда " блатные", но возможно. , Отправляйте свое CV в горроно/ insp acd/ на контракты: contractuelle , CAE>CUI , и попробуйте так же напрямую и еще + через PE узнавайте. Я когда работала на кухне , у нас в лицее была пара тройка дам в администрации/ бухгагтерии и библиотеке они работали по CUI и прошли через PE .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #87
Старое 27.04.2015, 12:55     Последний раз редактировалось maman N; 27.04.2015 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Попробуйте постулировать в местный лицеи / коледж на админисративную работу
Спасибо, попробую.
В частном колледже мне отказали в работе по специальности потому что нет опыта работы в учебном заведении.
Было одно ну очень хорошее предложение с удобными часами, не работать в среду и каникулы. Просто мечта в моей ситуации и не стали даже слушать потому что не работала в системе образования.
Кстати, в столовую или уборщицей в школу нашего посёлка устроиться очень трудно, тут слишком много мам желают так работать. Как оказалось уборщицей тут устроиться очень трудно, легче по специальности на полную занятость особенно, если ездить более часу в Париж, там просто выбор немалый и зарплаты вполне приличные даже, если перерыв в стаже. А вот несколько часов в неделю рядом с домом даже на минималку не найти никак.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #88
Старое 27.04.2015, 13:04
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Спасибо, попробую.
В частном колледже мне отказали в работе по специальности потому что нет опыта работы в учебном заведении.

В учебных заведениях EN , кроме учителей есть еще немало работников > Les personnels non enseignants , > agents administratifs EN !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #89
Старое 27.04.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Как-то в РЕ пошла с дочкой 13 лет, ей захотелось посмотреть как работу ищут.
Пока сидели в очереди, видели как сотрудники постоянно ходили пить кофе и поболтать в одном помещении. Там застеклённая большая дверь и видно, что они там делают. к тому же в 4 часа многие стали уходить. Моя дочка сказала, что мне надо найти такую вот лёгкую работу. Я спросила сразу у моего консультанта, который мне сказал, что пару-тройку лет назад брали много сотрудников, а сейчас уже не берут почти совсем. Понятное дело, такие посты не освобождаются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #90
Старое 27.04.2015, 13:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
В учебных заведениях EN , кроме учителей есть еще немало работников > Les personnels non enseignants , > agents administratifs EN !
Так я по бухгалтерской специальности хотела, я по ней как раз много лет во Франции работала, но не в системе образования. вот мне и сказали, что у меня нет опыта бухгалтера в системе образования.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Cime Здоровье, медицина и страховки 31 03.07.2013 23:33
ЕШКО (для среднего уровня) Max86 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 18.05.2006 06:29


Часовой пояс GMT +2, время: 12:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX