Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.03.2006, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
Горнолыжные курорты Франции для начинающих

Уважаемые лыжники!

Пару дней назад вернулась из Западной Украины/Карпаты. Ездила на 2 дня, чтобы определить для меня ли "эти лыжи". Впечатлило. Хочу кататься. Теперь нужно определиться с местом, куда ехать учиться кататься следующей зимой. Люблю Францию, учу язык. Так что со страной определилась. Какой горнолыжный курорт посоветуете именно для начинающих, с преобладанием зелено-синего спектра? И так чтобы недалеко до подъемника: прямо вышел из домика/гостиницы и поднялся. Читала предыдущую тему/ обмен мнений по горнолыжным курортам, но выводы так и не сделала: Les 2 Alpes/ Tignes/ Val D'Isere/ Mirebel? Заранее всем обратившим внимание огромное спасибо!
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.03.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Могу посоветовать serre-chevalier : там такой роскошный зеленый бульвар от самых вершин ! Синих тоже много.
Вот здесь посмотрите : справа ссылочка на plan des pistes
http://www.serre-chevalier.com/fr/hi...iable/ski.html
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2006, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
Верик,

Спасибо большое. Посмотрела информацию на сайте. Еще очень важный вопрос: как правильно определиться с местом проживания (гостиница, частный сектор, другие варианты)? Может что-нибудь посоветуете из собственного опыта?
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.03.2006, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
ltava пишет:
Верик,

Спасибо большое. Посмотрела информацию на сайте. Еще очень важный вопрос: как правильно определиться с местом проживания (гостиница, частный сектор, другие варианты)? Может что-нибудь посоветуете из собственного опыта?
ltava, гостиницы и квартиры ближе к подъемникам, чем домики - шале. Я лучше знаю частный сектор - квартиры большие и удобные, так как станция не очень новая, раньше не так скупились на квадратные метры , пол с подогревом : сохнет все замечательно быстро, внизу шкафы для лыж. На том плане, что я советовала, подъемники только в деревнях, обведенных желтым. B любом случае везде ходит бесплатный для лыжников автобус, но если не хотите терять времени, обратите внимание на адрес того, что вам будут предлагать Все станции связаны между собой сетью подъемников : можно, например, доехать утром до Монетье - это самая высокая станция в долине, и вернуться на лыжах в Шантмерль. Но в Монетье есть смысл селиться, если вы с детьми, так как вечером там делать нечего - разве что в термальный источник нырнуть. Он, кстати, маленький и лучше зарезервировать.
Если же вас больше интересует программа "после лыж" - то это однозначно Вильнев, Шантмерль и вообще все что поближе к Бриансону. С другой стороны, если вы хотите старинный шале с камином, на десять человек, например, то вам предложат, скорее всего, деревушку типа Фресинэ, где домам лет по двести, но до подъемника - километра три-четыре (т,е, автобус или машина).
Верик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.03.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Могу посоветовать Peisey Vallandry, это метсо находится в зоне катания 3 Vallées. Для начинающих (и не только) - просто великолепное место. Трассы очень широкие, что очень важно для начинающих, так как будет место для маневров. Если будет быстрый прогресс - будет где попробовать силы и на более сложных трассах.
Ну и просто очень красиво, спускаешься на лыжах среди елочек, а не среди бетонных конструкций, как, например, в Tignes.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.03.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
вот нашла карту с лыжными трассами на юге (65)

http://www.tarbes.com/detarbesvers/stations.htm
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.03.2006, 18:35
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Читаю про Serre Chevalier, и улыбаюсь :-) Станция замечательная, веселая, многолюдная, трассы живописные. Я с лыжами познакомилась в прошлом году, на рождественских праздниках, по утрам брала уроки, а вечером - своим ходом. И 31 декабря - несчастный случай. Замечательные трассы Monetier со множеством деревьев удачи мне не принесли: не справилась со скоростью, врезалась в дерево, и в кому на месяц... Но выжила, и практически без потерь... В этом году перешла уже на красные трассы. Но для начинающих Serre Chevalier не советую (мнение субьективное), недалеко есть Montgenevre, там спокойно и деревьев меньше.
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.03.2006, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
ой, маша.. я ужасно боюсь возможных несчастных случаев на лыжах...это меня и тормозит...ездила только по спускам для дебютантов...и то боюсь...а ведь такое удовольствие!!
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.03.2006, 16:35
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
Придет момент, когда удовольствие страх пересилит! А чтобы этому помочь - запишитесь в школу лыжную: все время под присмотром, и прогресс будет налицо!
prosto macha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.03.2006, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
ltava, вернулся я тут с Val-D'isere не понравилось жутко...НО!! так вот ее как раз можно посоветовать начинающим! зеленых трасс просто полно, одна зеленая долина чего стоит!! и никаких деревьев, что как показывает опыт - важно! на tignes ездить не стоит, станция скорее повышенной сложности, преобладают красные и синие, которые, в общем, тоже почти красные!
я говорю "не понравился val-D'isere" - потому что я уже не начинающий, и поэтому практикую красно-черную езду, чего на Val-D'isere как раз было маловато, по сравнению c Tignes. так что для начала Val-D'isere хорош
Migel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.04.2006, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2005
Откуда: Киев
Сообщения: 43
Всем огромнейшее спасибо за ответы!!!
Для меня очень важны ваши впечатления и рассказы!
Тема по-прежнему очень интересует. Хоть до зимы и далеко, но нужно заранее определиться с тем, куда хочешь поехать, чтобы потом не собираться в последний момент. Как, например, сейчас: собираюсь в Рим и Венецию на майские, но уже поздновато в плане билетов на самолет и мест в гостиницах. Вот так всегда:-)
ltava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.04.2006, 13:16
Дебютант
 
Аватара для 123
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 77
Неделю назад, вернулась из Лезарк 1950. Впечатления самые превосходные. Курорт новый, 2004 года. Отели прекрасные 3-4 этажные пряничные домики. Жили в отеле Каскад ле жардан. Плавали по вечерам в бассейне и валялись в джакузи... В винном бутике бесплатно, каждый день проходит дегустация вина. Место - красоты неземной :-). Есть прекрасные трассы для новичков, коим я и являюсь. В горах была первый раз.
123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Термальные курорты Франции oleg1973 Вопросы и ответы туристов 37 25.01.2024 21:23
Горно-лыжные курорты Франции innavyhnan Вопросы и ответы туристов 11 22.11.2013 12:56
Горнолыжные курорты в окрестностях Женевы vladde Вопросы и ответы туристов 8 21.09.2010 22:44
Горнолыжные курорты iskra04 Вопросы и ответы туристов 3 03.02.2005 11:56
Для начинающих во Французском и во Франции alexparis Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 01.02.2002 12:59


Часовой пояс GMT +2, время: 23:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX