Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.02.2012, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я вот люблю максимально большие салоны - и при этом маленькие и по форме приближенные к квадрату комнаты; причем их должно быть много
Я, кстати, тоже.

И речь не о размере прихожей, а о нахождении ее оптимального образа. С учетом размера и количества дверей, тут нужен очень точный расчет. Я об этом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.02.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я вот люблю максимально большие салоны - и при этом маленькие и по форме приближенные к квадрату комнаты
dada, я тоже. В этих же домах был идеальный план, с квадратными комнатами, детская зона отдельно от взрослой и тд. Они ушли первыми, мы поздно спохватились (вот тут я ужасно злюсь на мужа). А здесь проблема в одном окне! Если бы в большой спальне было окно по длинной стене, то проблема комнат решалась сама собой. А так я сижу и тщетно пытаюсь расширить комнаты и что-то скроить из ванных...
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.02.2012, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А так я сижу и тщетно пытаюсь расширить комнаты и что-то скроить из ванных...
Вы получили мое послание на личку?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.02.2012, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Sandy, да, получила, спасибо! Позвонила, жду ответного звонка.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.02.2012, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
У меня появилась такая безумная идея... Расширить комнаты на 20 см за счет санузлов. Санузел н2 переносится в верхнюю часть комнаты н3 и становится привативным, а санузел н3 становится общим с выходом в коридор. Сама спальная (кровать) перемещается в нижнюю часть комнаты 3 и частично занимает санузел н2. Там, на месте существующего встроенного шкафа у меня нарисовывается ниша для моего стола (слева от будущего входа в комнату), а напротив, вместо санузла встанет гардеробная. Единственное но, как я уже писала, это окно... Окно по узкой стене, то есть ндо придумать такую систему, которая одновременно пропускала бы свет и служила бы некой изоляцией для этой зоны. При таком раскладе у меня все идеально встает в спальной зоне. Детские можно укоротить, выделив таким образом место под гардероб в прихожей.

Критикуйте Я еще даже мужу не предлагала, но реакцию могу предвидеть.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 29.02.2012, 15:19     Последний раз редактировалось lipa1; 29.02.2012 в 16:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Критикуйте
Не знаю, насколько технически это возможно. Но если переносить санузлы, то я бы сделала приватным №2 (вход из вашей спальни). №3 переносим в противоположный от входной двери конец коридора. Подгоняем его размеры так, чтобы сделать вход в вашу спальню так, как у остальных спален.

И еще более логичный вариант - переносим оба санузла в конец коридора, делая их через стенку. Один - в торце коридора (вход из коридора), второй - в самом низу вашей спальни (вход из спальни).

Результат - два окна в вашей спальне и две зоны в ней, одна та, что была санузлом.

Как-то так, но требует доработки



Да, нужно смотреть по месту, но не хотите убрать нишу в салоне? Это 67 см плюс к спальне. Тогда уходят выступы на плане.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 29.02.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
липа1, там стояк между двумя санузлами. в вашем варианте он получится как раз посередине комнаты в виде тоооолстой "колонны".
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.02.2012, 16:45     Последний раз редактировалось lipa1; 29.02.2012 в 16:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
там стояк между двумя санузлами
Значит, не вариант. В в варианте Campanule спальня оказывается без окон - оба в санузлах? Как-то это не правильно...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.02.2012, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
№3 переносим в противоположный от входной двери конец коридора. Подгоняем его размеры так, чтобы сделать вход в вашу спальню так, как у остальных спален.
А там есть техническая возможность: подвод воды и сток?

Если как на вашей картинке, то тоже нет подвода воды и стока. Нужно смотреть на эти параметры обязательно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.02.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, нужно смотреть по месту, но не хотите убрать нишу в салоне? Это 67 см плюс к спальне. Тогда уходят выступы на плане.
Согласна. У меня была такая стена раньше, и в общем-то, это была ерунда какая-то: и комната была меньше, и коридор тоже. Тогда уж лучше выпрямить стену:
увеличить коридор, и тогда в коридоре встанет компьютерный стол рядом со встроенным шкафом.

И еще по поводу детских комнат. У вас две девочки, нужны будут шкафы. Я бы сделала в детских шкафы типа встроенных: и место было бы для одежды, и комната визуально смотрелась бы квадратнее.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.02.2012, 17:09
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
не хотите убрать нишу в салоне? Это 67 см плюс к спальне. Тогда уходят выступы на плане.
вы конечно меня извините, но зачем сужать салон? Считаю, что за счет выступа, в гостиной хорошо прочитывается две функциональные зоны. Их можно потом будет покрасить в разные цвета(тона). я когда-то специально сделала выступы у скучной прямой стене гостинной и покрасила их как надо
тем более, что бы не встало в эту нишу, письменныей стол или диван, то сверху всегда можно поместить доп. полки.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я бы сделала в детских шкафы типа встроенных: и место было бы для одежды, и комната визуально смотрелась бы квадратнее
Цампануле, так и хочет это сделать. об этом она писала выше.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.02.2012, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
вы конечно меня извините, но зачем сужать салон?
grenne, вот именно - зачем? Вопрос с выступом имел смысл в случае переноса санузлов. А как обыграть нишу, действительно, вариантов много. Да, тема не такова, чтобы навязывать свое видение - и сама автор темы высказывает "сумасшедшие идеи", и мы тоже. Это нормально, и если эти идеи не нравятся, какие могут быть извинения
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.02.2012, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
вы конечно меня извините, но зачем сужать салон
Мне кажется, что все зависит от образа жизни. От того, какую роль в жизни семьи и всех ее членов в отдельности играет то или иное пространство.

Ну вот мне, например, нужна отдельня комната-бюро: чтоб у меня там был стол, за которым я могу работать, компьютер - сидеть на инфрансе и разных других полезных целей, шкаф/шкафы для разной административной ерунды и книг.
Спальня у меня лично - для сна. Ну и шкаф туда влепить, чтоб там была одежда. Если нет достаточно места в специалном помещении для одежды, или если такового нет вообще.
Салон как таковой, конечно, хорошо, чтоб был большой: можно туда напихать кучу всего: и стол гостей принимать, и самим есть, когда на кухне не помещаемся, и телевизор смотреть, сидя на диванах и/ии креслах. Но если он будет на полметра Уже, то мне это не помешает. Если при этом я могу сделать уютное местечко для меня с моим компьютером и моими досье.
<Buanderie> - это <must>, иначе приходится сушить бельишко посреди красивого салона или маскировать его на балконе от бдящего ока <régie> и правил <copropriété>.

А кто-то другой, может, гостей принимает каждый день и ему кровь из носу нужен большой салон. Или он участвует в передаче Топшеф и ему нужна огромная кухня. Или, может, он дома не стирает, а пользуется услугами прачечной.

Кому-то кухня нужна для завтрака и варки кофе с омлетом, ну и иногда поджарить мясо и сварить картошку. А другой жарит-парит, пироги выпекает, дым коромыслом, влага, жир, запахи: тут надо делать выбор между американской и закрытой кухней.

На вкус и цвет, в общем...
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.02.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
lipa1, не пойдет такой вариант, стояк-то как раз между СУ2 и СУ3, я от этого и пляшу, а то бы начертила Понятно, что окна как такогово нет, поэтому я пишу о варианте интегрированной в спальную ванной комнате. Например, стеклянную стенку или полустенку. В общем, надо думать...

Про нишу... Туда хорошо вписывется наша ТВ система. А вот соседнюю стену мы бы хотели отдать под библиотеку до потолка, то есть надо как-то разделить эти зоны.

Закрывать гостинную зону точно не будем. В принципе мы можем сделать нишу справа от входной двери, что позволит вписать вешалки, полки и обувницу (на заказ, например).
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.02.2012, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Sandy,

любой дизайнер и архитектор начинает свой рассказ о проекте как раз с этого - каков заказчик, его стиль жизни, интересы...

К сожалению, часто получается так, что все эти тонкие вещи заменяются ценником - тогда мы видим не проект с его индивидуальным лицом, а выставку модных и недешевых вещей и идей ("тенденций"), которые удалось навязать заказчику .
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.02.2012, 17:44     Последний раз редактировалось grenne; 29.02.2012 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Цампануле, начертила новый вариант. сейчас тебе его на почту скину
Kстати, вы не хотите в детский cанузел ванную поставить, а себе душевую кабину?
не знаю кто и как у вас мыться предпочитает...
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.02.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Мне кажется, что все зависит от образа жизни. От того, какую роль в жизни семьи и всех ее членов в отдельности играет то или иное пространство.
Очень с вами согласна.
Сделала я на месте большой ванной с окном свою мастерскую, а для ванной комнаты откусила по кусочку там и сям - и счастлива. Критиковали меня все участвующие. А какое мне дело? - главное, мне суперудобно, а размер ванной комнаты для меня вообще не важен, и большое окно мне в ванной только мешает, стеснительная я. Кстати, все равно 7 метров получилось - для меня это даже много, а уж красииииво как.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.02.2012, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Campanule, раньше у моей сестры была такая кухня. Запах не волнует, потому как вытяжка. Но вот когда дети маленькие, то убираться придется гораздо чаще и тщательнее. И так и хочется, пойти скушать что нибудь вкусненькое.....
Но это желание и необходимость каждого. Моя подруга наоборот строит дом где кухня и за вместе.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.02.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
[

Про нишу... Туда хорошо вписывется наша ТВ система. А.
напротив широкого окна? солнце отражаться в теле будет. если конечно не закрывать ставни каждый раз при просмотре теле.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.02.2012, 18:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.820
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
я пишу о варианте интегрированной в спальную ванной комнате. Например, стеклянную стенку или полустенку.
Ванна, раковина - такое я видела, могу понять. Но на плане еще унитаз. Его тоже оставляете?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.02.2012, 18:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мало того, что это было жутко неудобно все время нашей жизни там, так еще и квартира из-за этого оказалась непродаваема.
вы же купили...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.02.2012, 19:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы же купили...
Муж купил без меня, поди теперь найди второго такого мечтательного...
Нестандартные планировки трудно продаются.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 29.02.2012, 19:26     Последний раз редактировалось dada; 29.02.2012 в 21:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, вроде вы изначально спальню не хотели менять.

А вот где вы в идеале видите свое рабочее место: в спальне, в салоне, все равно где в отдельном шкафу, все равно где в отдельном углу или в отдельной комнате?
Муж мой , например, со своим компьютером все время в салон выползает: общества ищет. Мне нужно отдельное помещение. Некоторых настолько устраивает рабочий стол в спальне , что они для этой цели перегородку между двумя помещениями сломали и объединили спальню и бюро: мол, так воздуха больше.
.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.02.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Kстати, вы не хотите в детский cанузел ванную поставить, а себе душевую кабину?
Думаю над этим вариантом. Пока так было бы логичней, но не знаю, как оно будет со временем.

Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Но вот когда дети маленькие, то убираться придется гораздо чаще и тщательнее.
Это для меня не проблема. К сожалению, закрытые двери не спасают от угрызений совести, что на кухне бардак

Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
напротив широкого окна? солнце отражаться в теле будет. если конечно не закрывать ставни каждый раз при просмотре теле.
Телевизор мы смотрим чаще вечером, ну можем и опустить ставни, если припрет. Сейчас телевизор стоит перпендикулярно к окну - все равно отсвечивает.

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ванна, раковина - такое я видела, могу понять. Но на плане еще унитаз. Его тоже оставляете?
Не знаю... Идея возникла только сегодня, сама еще не знаю, надо ли мне все это...

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Campanule, вроде вы изначально спальню не хотели менять.
не хотела, но раз пошла такая пляска, то отчего не поменять

С рабочим местом не знаю... В нише, наверное, мне так уютнее. Желательно не в гостинной (у меня всегда стол был в гостинной, что мне мешало сосредоточиться). В спальне было бы неплохо, тк основательно за комп я сажусь, когда дети уже спят, днем набегами.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 29.02.2012, 21:16     Последний раз редактировалось dada; 29.02.2012 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Желательно не в гостинной (у меня всегда стол был в гостинной, что мне мешало сосредоточиться)..
Вот и я так же: стоит сейчас мой комп в салоне, на столешнице красивого секретера, что , думала я , будет рождать красивые мысли и стимулировать, и... никакого толку, просто рассеянный с улицы Бассейной...
А насчет вашего рабочего места в спальне муж не будет возражать? Мой бы зажужжал.
Вот интересно, вы говорите, что вам бы понравилось бюро в нише, а с другой стороны вы говорили о желании естественного света. Это второе важно? Потому что если в спальне, в нише и не около окна , то есть вот такая идея:
.

А в сегодняшней передаче Maison France5 архитекторы предложили сделать бюро в конце коридора. Такой вариант я вам тоже нарисовала, мне лично такие варианты нравятся независимостью этой функциональной зоны, но клиентка в передаче отказалась, и мне почему-то кажется, что вам это тоже не понравится.

Да, а если в спальне, не в нише и около окна, то дверь в вашу ванную комнату стоит отодвинуть от окна на ширину бюро или лучше секретера, который при закрытой столешнице не разрушит ощущение интимности спальни.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 29.02.2012, 21:47
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Какие замечательные новости! Какие хлопоты приятные! Я очень рада за всю вашу семью!!!!

Слушай, а ты не хочешь набрать в яндексе "форум дизайнеров" или "сообщество дизайнеров"? Я в жж люблю один дизайнерский журнал, там они как начнут совещаться, так все звучит жутко профессионально и безумно креативно!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 29.02.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мой бы зажужжал.
Мой не жужжит


Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот интересно, вы говорите, что вам бы понравилось бюро в нише, а с другой стороны вы говорили о желании естественного света. Это второе важно?
Не помню про естественный свет... Я же о шкафе мечтаю, какой там свет? Нет, свет не принципиален совсем.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 29.02.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
charavichka, спасибо. Не думаю, что профессиональные архитекторы будут бесплатно раскраивать мою квартиру.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.02.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Не помню про естественный свет... Я же о шкафе мечтаю, какой там свет? Нет, свет не принципиален совсем.
Ваш пост 4 - ответ на пост 2.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.02.2012, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ваш пост 4 - ответ на пост 2.
Все, поняла Маленькая неосвещаемая комната и просто ниша в освещаемой комнате для меня две большие разницы. В комнатке у меня клаустрофобия разовьется
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 23:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX