Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2009, 09:30
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Mourir d'aimer

Вчера по второй программе был фильм "Mourir d'aimer". История любви между учительницей французского и ее учеником пятнадцати лет.
За основу фильма была взята история из жизни.
Ангулем 1980-ые годы. Габриель Делорм, учительница, 42 лет, как обычно, начинает свой учебный год.
Среди ее учеников Люка Мальзье, которому пятнадцать лет.
Очень быстро ученик привязывается к свой учительнице, вначале приглашает ее выпить кофе, поговорить. Она очень удивлена и никак не может себе представить, чем это все обернется.
Вторая экранизация этой истории, в первой экраницации роль учительницы играла Анни Жирардо.
Настоящая история произошла в Марселе в 1969 году, но вторая экранизация, волею режиссера, перенесена в 80-е годы.
Хотелось бы обсудить фильм, если кто смотрел.
Меня потрясла актерская работа Мюриель Робан.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.11.2009, 10:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
А я даже не захотела смотреть, тк по жизни этой учительнице было 32 года и разница была в 16 летс учеником, а тут почти 60-летнюю сняли с юнцом.какая-то романтизация не понятно чего. Но это очень личное и радикальное мнение.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.11.2009, 11:02     Последний раз редактировалось Taissa; 25.11.2009 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Мы смотрели. Муж сказал, что первая экранизация сильнее была.
Здесь меня поразила гротескная разница в возрасте. В реальной истории "мальчик" едва ли не старше учительницы выглядел. У меня у самой сын. Конечно, примеряла историю на себя... с ума бы сошла, наверное.
А Мюриель Робан сыграла здорово. Не поняла только, к чему у ее героини такая вызывающая манера разговора...
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 25.11.2009, 11:18
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
тк по жизни этой учительнице было 32 года и разница была в 16 летс учеником, а тут почти 60-летнюю сняли с юнцом.какая-то романтизация не понятно чего.
У меня такое же впечатление было. На протяжении всего фильма не покидало какое-то чувство неловкости. Слишком уж большая у них разница в возрасте, может поэтому, в ценах нежности, всегда хотелось сказать "Не верю". Не убедительно сыграли, если вот посмотреть только фрагмент из фильма, то можно подумать, что мама сына утешает. И главная героиня до последнего вела себя как-то вызывающе и агрессивно, то вообще была спокойна как удав, не похожа она была на затравленную обществом жертву. Я не ожидала такой развязки

А потом после фильма рассказывали про реальную историю. Вот она меня "зацепила" и заставила задуматься.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.11.2009, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
В реальной истории "мальчик" едва ли не старше учительницы выглядел.
Это в какой реальной истории? В Марселе в 1969 году?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 25.11.2009, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Клюква,
да, там после фильма рассказали реальную историю и показали фотографии учительницы и мальчика (Кристиан?), так вот у него бородища, как не у всякого 25-летнего вырастет. И вообще, фильм перенял из реальности только основные вехи: разница в возрасте, учительница-ученик, заявление родителей и самоубийство газом. Все остальное - интерпретация и личное видение сценариста.
Реальная история действительно "зацепила"...
А как вам рассказ учительницы (после фильма), которая спала с 14-летним учеником, а потом еще и забеременела от него? (моему сыну 14 - у меня прямо волосы дыбом...)
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.11.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Меня , честно говоря, коробит эдакое публичное оправдание первертности и ее романтизация.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.11.2009, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
vrubelru, я согласна с вами.
Но лично я никакой романтики не ощутила. Может, цель гротеска была именно в этом? Ведь если бы подобрали актрису 32-х лет, которая выглядит на 20 и молодого человека, который выглядит значительно старше своих лет, то получилась бы "красивая история запретной любви". А тут разница в возрасте подчеркивалась разницей "фактур", и сцены нежности вызывали практически физическое чувство отторжения у зрителя, ощущения ненормальности происходящего.
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Taissa, да, но восхищение игрой актера приводит и к оправданию истории. ну это по мне. Я поэтому даже не стала смотреть, мне вообще сюжет не интересен в данном случае, поэтому , как там кто сыграл вообще не интересно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
vrubelru,
нет-нет, здесь такого не произошло
Я, кстати, тоже отказалась смотреть, но муж сказал, что он смотреть будет, ну и я к середине фильма втянулась, хотя сначала "бурчала", что "такую мерзость постыдились бы показывать"
И обсуждение потом слушала...
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2009, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
А как вам рассказ учительницы (после фильма), которая спала с 14-летним учеником, а потом еще и забеременела от него? (моему сыну 14 - у меня прямо волосы дыбом...)
Ну что тут сказать. Действительно дыбом. Я фильма, ессно, не смотрела. А может это было спецом возраст их развести до крайности. Гипербола этакая.
Цитата:
А тут разница в возрасте подчеркивалась разницей "фактур", и сцены нежности вызывали практически физическое чувство отторжения у зрителя, ощущения ненормальности происходящего.
А я знала пару в которой муж на 15 лет был младше. Они были счастливой парой и имели сына.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
А я знала пару в которой муж на 15 лет был младше. Они были счастливой парой и имели сына
Ничего не имею против разницы в возрасте (кстати, в фильме она 25 лет, при этом актриса еще старше возраста, заявленного в фильме), когда речь идет о взрослых людях Ваша пара наверняка сложилась, когда супругу больше 14 было
Тут ведь, как говорили вчера, двойная проблематика - ребенок/взрослый, ученик/учитель...
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Конечно, настоящая история более интересна, даже тем, что, кроме разницы в возрасте (15 лет всего!), сама учительница-маленькая и тоненькая, а парень, видимо, был высокий и не по годам мужчина (ему было все-таки 17 лет, а не 15).
Учительница была из очень культурной семье, даже, кажется, буржуазной, ее родители были адвокаты.
Работать ее послали в одну из проблемных школ, и она была потрясена, увидев уровень своих учеников, с которыми она даже не могла работать, потому что стандартные школьные методы, которым ее учили в Университете, не давали никаких результатов.
Тогда она стала больше обсуждать литературные произведения, вызывать учеников на дискуссии, приглашать их к себе домой, ходить с ними на экскурсии, показывать музеи и т.д. И вот такая тактика позволила ей заинтересовать учебой своих нерадивых учеников.
надо сказать, что это происходило в 1969 году, либеральные времена, ветер свободы, коммунистические идеи (парень был из семьи родителей-коммунистов), наконец, сексуальная революция.
Мне кажется, жаль, что режиссер изменил время и перенес все в восьмидесятые годы, фильм от этого проиграл.
Конечно, МР, играя учительницу, никак не тянет на 42 года...
Ну, и , мне кажется, что сама любовь как-то скомкана, если можно так сказать, потому что все как-то быстро происходит, а хочется "медленной любви со взглядами" (шутка, но доля правды в ней есть).
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.11.2009, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Конечно, МР, играя учительницу, никак не тянет на 42 года...
Оказывается, ей 54 года. Tо-то мне все время вчера казалось, что очень уж она старая для 42.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.11.2009, 10:56     Последний раз редактировалось Ptu; 26.11.2009 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я не могла фильм посмотреть, ходила в театр.
Но меня тема тоже коробит. Проработав 9 дет в школе, я на себе испытала то, что испытывает и молодая учительница под взорами 17летних учеников, которым просто свойственно влюбляться в учительниц. Легкая влюбленность учеников к учителю совершенно естественна и понятна, особенно если речь идет об интересной личности, а не о машине по выдаванию знаний. Конечно, это слегка дурманит юный ум учительницы, но для чего человеку даны мозги, воспитание, нравственные понятия? Ну а в 40-50 лет еще и огромный опыт и мудрость должны прийти.
Для меня преподаватель, который позволил этой влюбленности пойти по руслу, описанному в фильме - профессионально не пригоден. И это просто непорядочно, без нравственных рамок. Так как порядочная женщина (впрочем и мужчина-учитель), если уж она оказалась неспособной противостоять нравственному запрету, должна сразу уйти из профессии, ей нельзя оставаться Преподавателем. Хоть на ее совести и останется грех связи с несовершеннолетним.
Но романтизировать это - это дискредитация профессии преподавателя. Разрушение доверия к этой профессии, родитель доверяет своего ребенка Воспитателю и Преподавателю, а оказывается, что это просто клуб, где все позволено и нет нравственных границ учитель/ученик.
Банализация таких отношений в том числе с помощью кино - крайне опасна для общества.
Это как идти к гинекологу и не быть уверенной, что гинеколог не воспользуется понравившимся ему телом. Но поскольку идет речь о детях - это гораздо опаснее.

Есть в обществе непреложные табу, такие как инцест. Это противоестественно и всегда таковым будет. Так вот преподаватель/ученик - это тоже близко к инцесту. Ученик для преподавателя - как свой собственный ребенок в плане восприятия пола.
Если это табу разрушить, то как может родитель доверить школе воспитание ребенка? Где родителю искать место, где преоподватель будет рассматривать его ребенка не как сексуального партнера?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.11.2009, 11:40     Последний раз редактировалось Клюква; 26.11.2009 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Пту, я овершенно согласна. Лутше пожалуй и не скажешь.
Интересно, готовят ли будующих преподавателей к такому аспекту профессии во время учёбы? Проф этика там какая-нибудь.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.11.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Клюква, вопрос не ко мне, но как человек с пед.образованием, скажу, что на удивление за все пять лет учебы ни слова не было сказано на эту тему....
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.11.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
В обсуждении как раз поднималась эта проблема: учительница говорила, что не с кем поговорить, если возникает двусмысленность между учителем и учеником: психолог какой-то нужен... Может, тот, который подростками занимается?
А в институте есть предмет - возрастная психология, в котором этой проблеме не уделяется ни строчки...
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.11.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Taissa, а какой психолог может объяснить педагогу - нельзя переходить черту. Нельзя и все! Как нельзя такое же проделать по отношению к своему ребенку. Это поздно объяснять взгослой тете/дяде.
Психолог может помочь разобраться как тактично и не раня "отказать".
Но не как тактично и мягко "согласиться".
Если у педагога возникла только проблема с тем, как "отказать", то есть как себя вести ,чтобы не провоцировать, если ему не хватает своих знаний и жизненного опыта, то можно ведь обратиться в администрацию с просьбой организовать для педагогов с такой проблемой треннинг, учебу, встречу с психологом, который все расскажет. Хотя педагог в моем понимании - это все-таки не энциклопедия по предмету. Это как раз психолог, который на основе знания психологии данного возраста детей преподносит свой предмет.

Чтобы не искать оправданий типа - а нас этому не научили в вузе, я и сломалась, одинокая такая...
За всем стоит моральный стержень - если он есть, человек не перейдет черты. Пусть он трижды одинок и по жизни, и в профессиональном плане изолирован, даже читай во враждебном коллективе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.11.2009, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Ptu,
я еще выше писала о моем отношении к проблеме... видимо, не донесла мысль
просто хотела сказать, что раз проблема есть - надо ее решать. Хотя, конечно, я бы предпочла, чтобы ее не было (у самой сын, и хочется доверять педагогам, которые не для флирта в классы должны приходить)
Для меня, как для мамы, вот что важно. Представляю - сын влюбился в молоденькую учительницу. И что мне делать? "Куды бечь"? Как не навредить?
Вот такие размышления после просмотра фильма. Ясное дело - ненормальные отношения. Вот что делать, если страшное уже случилось? Никто ведь не застрахован...
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.11.2009, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
А основной путь решения этой проблемы - ни в коем случае не создавать романтического ореола такой любви, не искать оправданий такой любви. Пусть даже это художественное произведение. Не банализировать такие истории -подумаешь, со всеми случается..
Общество должно сохранять твердое табу на отношения педагог/ученик. Общественное мнение не должно становиться толерантным в отношении таких педагогов- "бедных жертв любви", которые позволили себе перейти черту.
И учить этому нужно не в вузе, хотя там можно, и нужно провести серию лекций об этом. Но если это не заложено раньше, вряд ли исправит ситуацию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.11.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А основной путь решения этой проблемы - ни в коем случае не создавать романтического ореола такой любви, не искать оправданий такой любви. Пусть даже это художественное произведение. Не банализировать такие истории
На мой взгляд, фильм именно эту цель и преследовал. Ну никакого ореола не было. Эти отношения вызывали неприятное ощущение на уровне желудка. Ужас-ужас-ужас. Какая там романтика...
Так что и спорить не о чем: вы абсолютно правы, и фильм тоже об этом.
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.11.2009, 17:19     Последний раз редактировалось abris; 27.11.2009 в 17:31..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
А я даже не захотела смотреть, тк по жизни этой учительнице было 32 года и разница была в 16 летс учеником, а тут почти 60-летнюю сняли с юнцом.какая-то романтизация не понятно чего. Но это очень личное и радикальное мнение.
У меня была точно такая же реакция уже во время анонсов фильма. Что ж они помоложе актрису не могли найти?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.11.2009, 17:30
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Тогда она (учительница) стала больше обсуждать литературные произведения, вызывать учеников на дискуссии, приглашать их к себе домой, ходить с ними на экскурсии, показывать музеи и т.д. .
Когда я училась в школе, у нас была такая же учительница, она проводила с нами все свое время: в выходные мы ходили вместе на выставки, в музеи, театры; во время каникул отправлялись в походы на месяц; по вечерам у нее дома сидели.
Видимо, такие отношения еще больше вызывают чувства влюбленности у юношей. Она была молода, умна, образованна. Многие были в нее влюблены. И с одним учеником завязался роман, ей было 32, ему - 16.
Позднее, они поженились. Правда, когда он закончил уже институт.
И вторая история в нашей же школе, в параллельном классе. Роман учительницы и ученика старшеклассника закончился трагически. Парень выбросился из окна, когда она ему объявила, что остается с мужем (была замужем, но вроде бы собиралась разводиться..... какая-то темная история), из школы она ушла.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.11.2009, 09:50
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Роман учительницы и ученика старшеклассника закончился трагически.
И неудивительно, потому что мальчик 17 лет, еще не взрослый, даже, если тело у него взрослого мужчины, зато голова еще не зрелая, как мне кажется, он не способен и не готов еще на серьезную любовь. Если взрослый человек может и способен пережить разрыв с любимым человеком (взрослому тоже трудно, но тут включаются все силы, разум, сила воли, всякие там увещевания, уговоры), то ребенок это переживает как жизненную трагедию. Мальчику кажется, что эта любовь навеки, навсегда и разрыв для него-конец жизни. Опыта-то нет еще.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2009, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Ой, а ведь у меня в школе похожая история была... Учительница математики, лет 40 ей тогда было... Замужем за бывшим учеником, который её лет на 15 моложе... Я не видела этой истории, узнала, только когда у учительницы родилась дочка, а затем и внучка - от сына от первого брака
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.12.2009, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Rrroso4ka, возможно, это совсем не такая история. Вы ведь не знаете ничего о периоде, пока парень был школьником, поддерживала ли учительница ухаживания и тем более - была ли в связи. Вполне возможно и скорее всего - нет. А отношения, настоящие, возникли по окончании парнем школы. А это, согласитесь, в корне меняет дело.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.12.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Ptu, по свидетельству другой моей учительницы, с которой у нас доверительные отношения, история началась именно в школе, когда МЧ был в 11 классе... Скрывали, как могли. А теперь у той учительницы - вторая молодость
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.12.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Rrroso4ka, ну ясно, нашелся, кто свечку держал, и Вы поверили Я бы вашу учительницу лишила права преподавать, за ее "свидетельства" ученицам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.12.2009, 18:59     Последний раз редактировалось Rrroso4ka; 01.12.2009 в 19:07..
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
Ptu, зря вы так. Не знаете ситуации...
Эта школьная учительница для меня - как ангел-хранитель. Она больше, чем учитель, а настоящий друг и наставник! Не тот это человек, который будет сплетни распускать
__________________
IL FAUT POSITIVER!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю фильм "Celui qui doit mourir" satka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 06.06.2010 12:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX