Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.04.2007, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Nissa Paris
Сообщения: 61
В каком районе снять/купить квартиру в Ницце

Переезжаем этой осенью в Ниццу.
Какой район посоветуете. Бюджет 1000е.

Нам нравится старый порт - ваше мнение?
mig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.05.2007, 22:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
mig пишет:
Переезжаем этой осенью в Ниццу.
Какой район посоветуете. Бюджет 1000е.

Нам нравится старый порт - ваше мнение?
Там хорошо, на мой вкус. Центр тоже. Ну а так, зависит от предпочтений человека, кому-то наоборот нравится высоко, на горе, подальше от магазинов, людей и шума.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2007, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 20
Лучше подальше от центра и студенческих кварталов, где до утра ездят на трескучих мопедах и, не дают заснуть. Мне ,лично, нравится чуть повыше Fabron-а , какой нибудь res.Abbaye de Roseland, Napoleon3, Неплохо на Симье. Ни в коем случае - на Промнаде...
lazur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.06.2007, 17:15     Последний раз редактировалось Aksi; 21.06.2007 в 17:21..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Aksi
 
Дата рег-ции: 07.04.2005
Откуда: Russia-Nice
Сообщения: 228
Я бы предпочла Cimiez...Fabron тоже неплохо
Aksi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 02.08.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
lazur пишет:
Лучше подальше от центра и студенческих кварталов, где до утра ездят на трескучих мопедах и, не дают заснуть. Мне ,лично, нравится чуть повыше Fabron-а , какой нибудь res.Abbaye de Roseland, Napoleon3, Неплохо на Симье. Ни в коем случае - на Промнаде...
Для меня - Fabron, la Corniche Fleurie - там недалеко от коммерческих центров Carrefour Lingostière и CAP¨3000.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2011, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Добрый день, форумчане и жители Ниццы! Подскажите, пожалуйста, как снять в Ницце или поблизости аппарт или отель с 1 июля на 2 ночи на 2-3 человека. Посмотрела сайты, в центре Ниццы дороговато, может что-то поблизости? У нас есть машина,приезжаем из района Вар в аэропорт встречать, хотели на пару дней остаться. Спасибо всем кто ответит!
light71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2011, 14:03
Новосёл
 
Аватара для RitaPorsche
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Сообщения: 7
здравствуйте, не подскажете, сколько примерно обойдется аренда студии и где лучше снимать, чтобы удобнее было добираться до университета София-Антиполис?
RitaPorsche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.01.2013, 20:20
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Подскажите, как оценивают в Ницце район Наполеон III

Кто знает Ниццу, подскажите какие есть благонадежные и приятные районы, и школы для детей?
Благодарю.
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.01.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Jeanna.tata, Хороший буржуазный спокойный район. Но нужно иметь машину для передвижений в школу и по городу
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.01.2013, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Jeanna.tata, Хороший буржуазный спокойный район. Но нужно иметь машину для передвижений в школу и по городу
Спасибо за ответ. Если зашла тема про школы. Есть ли в этом районе хорошие школы для детей?
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2013, 13:25
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Какие районы Ниццы лучшие?

Собираюсь покупать жилье в Ницце. Подскажите пожалуйста, какие лучше рассматривать районы Ниццы для жизни ( есть ребенок 9 лет)? Где более спокойно и зелено? ( желательно без крутого подъема в гору)
За ранее благодарна.
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеJeanna.tata пишет:
Собираюсь покупать жилье в Ницце.
Jeanna.tata, вы же не будете покупать по интернету квартиру. Приезжайте, сначала просто поездите/походите по всем районам (начать можно даже с прогулок по Гуглу-мэп ), посмотрите разные квартиры/районы. Я бы на вашем месте задал вопрос иначе - какие районы следует исключить? А дальше - поиск. Кроме вас никто за вас не решит. Каждому нужно что-то свое. Кто-то ценит близость магазина, кто-то щколы, кто-то ресторанов, кто-то удобство транспортного сообщения. А кому-то нужен парк, кому-то горы и вид на море. Да и цена м.кв. может разнится в разы в зависимости от места....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.01.2013, 19:58
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Jeanna.tata, вы же не будете покупать по интернету квартиру. Приезжайте, сначала просто поездите/походите по всем районам (начать можно даже с прогулок по Гуглу-мэп ), посмотрите разные квартиры/районы. Я бы на вашем месте задал вопрос иначе - какие районы следует исключить? А дальше - поиск. Кроме вас никто за вас не решит. Каждому нужно что-то свое. Кто-то ценит близость магазина, кто-то щколы, кто-то ресторанов, кто-то удобство транспортного сообщения. А кому-то нужен парк, кому-то горы и вид на море. Да и цена м.кв. может разнится в разы в зависимости от места....
Разумная поправочка. Какой район нужно исключить?
Проживающим на месте всегда виднее какой район благовидный, а какой нет? Конечно, нужно ощутить своими собственными клетками, где приятно дышать, а где лучше и не дышать Скопление граждан южных стран не желательно. Наличие парков, и престижной шкоды для детей приоритетно.
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.01.2013, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеJeanna.tata пишет:
Проживающим на месте всегда виднее какой район благовидный, а какой нет? Конечно, нужно ощутить своими собственными клетками, где приятно дышать, а где лучше и не дышать
Опять же - не правильно. Мне, например, нравится район, который вам точно не понравится. А мне некоторые риэлторы советовали то, что меня не интересовало совершенно.
Так, что тут надо просто собрать инфо о негативных районах - а на месте решать окончательно. Может пожить самим пару месяцев в Ницце. Главный критерий - то, что нужно вам, а не то, что нужно и нравится другим
Как аргумент - лично знаю много людей, которые сначала покупали (типа, нужно было быстро определиться), а потом ... думали и жалели.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.01.2013, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Обычно если переезжают в другой город то близость к работе первичный критерий. Если же переезжают не из-за работы то возникает вопрос почему именно Ницца?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.01.2013, 23:10
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Обычно если переезжают в другой город то близость к работе первичный критерий. Если же переезжают не из-за работы то возникает вопрос почему именно Ницца?
Почему Ницца? Скажу! Солнца там ровно на 250 дней больше чем в Бельгии. Да язык уже немного знаком.
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.01.2013, 23:16
Дебютант
 
Аватара для Jeanna.tata
 
Дата рег-ции: 11.01.2013
Откуда: Nice, France
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Опять же - не правильно. Мне, например, нравится район, который вам точно не понравится. А мне некоторые риэлторы советовали то, что меня не интересовало совершенно.
Так, что тут надо просто собрать инфо о негативных районах - а на месте решать окончательно. Может пожить самим пару месяцев в Ницце. Главный критерий - то, что нужно вам, а не то, что нужно и нравится другим
Как аргумент - лично знаю много людей, которые сначала покупали (типа, нужно было быстро определиться), а потом ... думали и жалели.
Вот потому и советуюсь со старожилами. Мне интересны любые взгляды. А определяться конечно же мне самой придется. Но будет от чего отталкиваться.
В съемной, конечно, пожить можно. Но на сколько я знаю, если в данный момент нет работаешь, то и снять жилье будет труднее.
Jeanna.tata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.01.2013, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеJeanna.tata пишет:
Почему Ницца? Скажу! Солнца там ровно на 250 дней больше чем в Бельгии. Да язык уже немного знаком.
Это же не единственный нас пункт на средиземноморском побережье Франции. Наверняка есть другие критерии почему вы выбрали Ниццу.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.08.2014, 23:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Пару дней назад попалась хорошая квартира в районе Liberation rue Clément Roassal, у бульвара Gambetta. Мне хотелось бы выслушать мнение насчет этого места- я слышал, что здесь располагаются т.н Арабские кварталы и место в целом не спокойное. Так ли это?

Заранее спасибо,

Глеб
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.08.2014, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Пару дней назад попалась хорошая квартира в районе Liberation rue Clément Roassal, у бульвара Gambetta. Мне хотелось бы выслушать мнение насчет этого места- я слышал, что здесь располагаются т.н Арабские кварталы и место в целом не спокойное. Так ли это?

Заранее спасибо,

Глеб
Купить? Я бы не стал. Снять? Зависит от цены и месторасположения
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 21.08.2014, 13:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Да, речь идет об аренде цена с учетом всех коммунальных платежей около 700 евро замесяц- Т2 студия 38 м2. Квартира в хорошем доме, интересует главным образом её расположение- район rue Clément Roassal

Глеб
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 21.08.2014, 14:44
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеJeanna.tata пишет:
Вот потому и советуюсь со старожилами. Мне интересны любые взгляды. А определяться конечно же мне самой придется. Но будет от чего отталкиваться.
В съемной, конечно, пожить можно. Но на сколько я знаю, если в данный момент нет работаешь, то и снять жилье будет труднее.
Заморозить на счете сумму, равную 12 арендным платам. Тогда справку с работы не требуют. Это аренда на 3 года с последующим продлением на 3 года.

Ницца, как и любой город на юге - это с сентября по июнь мебелированные апартаменты, в этом секторе снять проще. И , по-моему, съехать проще, за месяц до выезда предупредить хозяина
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.08.2014, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnov_n пишет:
Да, речь идет об аренде цена с учетом всех коммунальных платежей около 700 евро замесяц- Т2 студия 38 м2. Квартира в хорошем доме, интересует главным образом её расположение- район rue Clément Roassal

Глеб
Если устраивает - берите. Цена божеская. Место более-менее. Рядом рынок, трамвай.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.08.2014, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2014
Сообщения: 121
Как Вы считаете это лучше района в близости от площади Гарибальди/ Акрополиса? Сейчас мой выбор остановился на этих двух квартирах (в Акрополисе квартира почти на 50 евро дешевле- при сопоставимой площади).
nov_n вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 22.08.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
смотрите дом, условия, налоги, шумность, этаж, наполненность техникой...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.05.2015, 23:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
знатокам Ниццы вопрос

Летом буду переезжать в Ниццу. Чтобы выбрать в каком районе жить, посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу (maternelle, primaire, PUBLIC) и лицей (тоже обязательно pulic).
Хорошая школа для меня - эта та, в которой как можно меньше негров и арабов.
Других критериев у меня нет, я не работаю и не собираюсь, не очень хочу жить в центре из за трудностей с парковкой, но если нет выбора, приспособлюсь, большими ценами на недвижимость меня не удивить (больше 15 лет живу в Париже, XVeme arrondissement).
Большое спасибо всем ответившим.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.05.2015, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Летом буду переезжать в Ниццу. Чтобы выбрать в каком районе жить, посоветуйте, пожалуйста, хорошую школу (maternelle, primaire, PUBLIC) и лицей (тоже обязательно pulic).
Хорошая школа для меня - эта та, в которой как можно меньше негров и арабов.
Других критериев у меня нет, я не работаю и не собираюсь, не очень хочу жить в центре из за трудностей с парковкой, но если нет выбора, приспособлюсь, большими ценами на недвижимость меня не удивить (больше 15 лет живу в Париже, XVeme arrondissement).
Большое спасибо всем ответившим.
Fabron хороший район, в плане вами перичисленного,но африканцы и арабы там есть. Если хотите школу для белых, смотрите в частном секторе, или не Ниццу, а Езе, Ментон, Болье сюр мер. А вообще, мне например, матери 2 темнокожих детей неприятно слово негр, и почему вы считаете что наши дети представляют опасность для ваших?
Sumaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.05.2015, 10:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2015
Откуда: MOCKBA
Сообщения: 105
Спасибо за ответ, я уже начала думать что старые темы никто не читает.
Очень это неудобно, что нельзя открыть новую тему, что переносят в старую.
По поводу моего сообщения: практика показывает, что где их много, это будет и "плохая школа" и "плохой район", а где мало - "хорошая школа/хороший район".
Я ж не спрашиваю " где вообще нет", у меня нет такого критерия, и школ таких нет.
Я всё таки надеялась что кто то посоветует конкретную школу, в одном и том же районе одна сторона улицы может относиться к одной школе, другая, к другой, и разница между двумя школами будет огромна, поэтому хотела искать жилье опираясь на sectorisation des ecoles.
На крайний случай рассматриваю Valbonne и Vence, но старший ребенок (16 лет) категорически не хочет "жить в деревне", хочет в городе, да поближе к центру, в его возрасте у него одни тусовки на уме.
А младшему в сентябре будет 3 года, пойдет в l'ecole maternelle.
Masha i mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.05.2015, 22:11     Последний раз редактировалось Sumaya; 18.05.2015 в 22:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.07.2013
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMasha i mishka пишет:
Спасибо за ответ, я уже начала думать что старые темы никто не читает.
Очень это неудобно, что нельзя открыть новую тему, что переносят в старую.
По поводу моего сообщения: практика показывает, что где их много, это будет и "плохая школа" и "плохой район", а где мало - "хорошая школа/хороший район".
Я ж не спрашиваю " где вообще нет", у меня нет такого критерия, и школ таких нет.
Я всё таки надеялась что кто то посоветует конкретную школу, в одном и том же районе одна сторона улицы может относиться к одной школе, другая, к другой, и разница между двумя школами будет огромна, поэтому хотела искать жилье опираясь на sectorisation des ecoles.
На крайний случай рассматриваю Valbonne и Vence, но старший ребенок (16 лет) категорически не хочет "жить в деревне", хочет в городе, да поближе к центру, в его возрасте у него одни тусовки на уме.
А младшему в сентябре будет 3 года, пойдет в l'ecole maternelle.
. Я вас понимаю, также по моему опыту, даже в двух школах, находящихся рядом, может быть разный контингент. Я живу например в Каннах, школа матернель находится в районе бул. Карно,район не считается ни коим образом "sensible",центр города, много хороших резиденций, инфраструктура,hlmов нету, однако 70% наверно арабских и африканских детей. Школой довольна, ребенок всегда в хорошем настроении.
Sumaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Посоветуйте, в каком районе Парижа лучше снять квартиру Serge90 Аренда и продажа жилья 3 26.07.2012 15:34
В каком районе Парижа лучше селиться с маленьким ребенком Nola Жилье во Франции 20 30.04.2012 16:10
Снять жилье (комнату, студио, маленькую квартирку) - в каком регионе дешевле? MarieNiko Жилье во Франции 8 29.01.2012 23:21
Снять квартиру в Ницце ibnTourist Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 05.12.2009 23:50
Снять квартиру в Ницце с 31го августа по 4е сентября Misuss Аренда и продажа жилья 0 18.08.2008 18:05


Часовой пояс GMT +2, время: 09:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX