Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 07.08.2009, 13:09     Последний раз редактировалось варежка; 07.08.2009 в 13:24..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
На следующий день, вы, резидент РФ, перевели 12.000 USD,
нет, продав квартиру, у вас нет прописки, банк вас считает нерезидентом, переводите вы уже как нерезидент. Вот пресловутый вакуум в законодательстве.
варежка вне форумов  
  #422
Старое 07.08.2009, 13:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
кому не к кому прописаться , то есть все равно это обходной путь.
Прописываитесь временно до июля 2010, если кто-то возьмет на себя ответственность. В противном случае указывайте в декларации свой фр. адрес, со всеми выходяшими или невыходящими для вас последствиями.
topall вне форумов  
  #423
Старое 07.08.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
topall, спасибо за совет я это не в применении к себе, у меня пока вопрос не стоит. А когда встанет - еще может многое поменяться. Просто хочется быть в курсе. Так как вопрос очень сложный, в него не так просто с нуля входить в остро-нужный момент а к кому прописаться, если что - найду
Ptu вне форумов  
  #424
Старое 07.08.2009, 13:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Выписывайтесь сразу "во Францию". Если есть возможность встать здесь на ПМЖ, то с этого дня и будете нерезидентом.
Нет вы не будете нерезидентом. С т.зр. российского зак-ва вы будете гражданкой РФ на ПМЖ во ФР. Даже находясь на ПМЖ и пробыв в РФ более 183 дней, вы считаетесь налоговым резидентом. Тк.
определение налогового резидента ст207. п.2
Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев..
Заметьте регистрация или место пребывания не упоминаются!
Если вы сможете доказать налоговой факт нахождения на территории РФ в течении 183 дней, то платите налоги с вычетами.

Но согласно другому федеральному закону, вы дожны зарегистрироваться в течении 3-х дней по прибытию в РО. Если у вас нет регистрации, то могут наложить штраф.
topall вне форумов  
  #425
Старое 07.08.2009, 13:29     Последний раз редактировалось варежка; 07.08.2009 в 13:47..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
С т.зр. российского зак-ва вы будете гражданкой РФ на ПМЖ во ФР. Даже находясь на ПМЖ и пробыв в РФ более 183 дней, вы считаетесь налоговым резидентом. Тк.
да я согласно. Но посмотрите , что я писала выше, вы будете нерезидентом в "банковском компе". Ему ничего не докажешь. Поверте, я сама уже осуществляла все эти переводы и вплотную столкнулась с разночтением в законе и в тех. реалии. Моим вопросом занимались два дня все руководство агенства банка в нашем городке. В программу компа не залезешь.
варежка вне форумов  
  #426
Старое 07.08.2009, 13:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
да я согласно. Но посмотрите , что я писала выше, вы будите нерезидентом в "банковском компе". Ему ничего не докажешь. Поверте, я сама уже осуществляла все эти переводы и вплотную столкнулась с разночтением в законе и в тех. реалии. Моим вопросом занимались два дня все руководство агенства банка в нашем городке. В программу компа не залезешь.
Это доказывает факт отсутствия "профессионализма" в коммерческих структурах!

Перевод вам сделали только при этом изменив ваш статус. Если вы переводили более 10.000 USD, то вы засветитлись в налоговой. А это правонарушение. Вы смело можете подавать на банк в суд, за то, что они противозаконно сообщили инфо налоговой. То, что у них компьютер не работает - не ваша проблема!!
topall вне форумов  
  #427
Старое 07.08.2009, 13:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Это доказывает факт отсутствия "профессионализма" в коммерческих структурах!
ну а практически выводы какие? перевод то делать надо. Думаю, не только "мой" а все банковские компы так отрегулированы.
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Перевод вам сделали только при этом изменив ваш статус. Если вы переводили более 10.000 USD, то вы засветитлись в налоговой. А это правонарушение. Вы смело можете подавать на банк в суд, за то, что они противозаконно сообщили инфо нологовой. То, что у них компьютер не работает - не ваша проблема!!
нет, я ничего абсолютно не нарушила и нигде не засветилась. Я перевела как резидент России нерезиденту России, это вполне легально, налоговую уведомлять не надо было. С ума сойти, зачем мне с банком ссудиться, они мне помогали всеми силами. Нашли приемлемый, легальный вариант.
варежка вне форумов  
  #428
Старое 07.08.2009, 13:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я перевела как резидент России нерезиденту России, это вполне легально, налоговую уведомлять не надо было. С ума сойти, зачем мне с банком ссудиться, они мне помогали всеми силами. Нашли приемлемый, легальный вариант.
Нерезиденту мужу, в этом разница ! Резидент РФ может переводить деньги без ограничении на зарубежные счета близких родственников - все по букве закона!
topall вне форумов  
  #429
Старое 07.08.2009, 13:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Резидент РФ может переводить деньги без ограничении на зарубежные счета близких родственников - все по букве закона!
Все верно. Только абсурд в том, что я тоже нерезидент Рос, т.к. все время живу с мужем во Франции, и счет, на который я переводила- наш общий.
варежка вне форумов  
  #430
Старое 07.08.2009, 14:02     Последний раз редактировалось topall; 07.08.2009 в 14:09..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Все верно. Только абсурд в том, что я тоже нерезидент Рос, т.к. все время живу с мужем во Франции, и счет, на который я переводила- наш общий.
Вы гражданка РФ, временно проживающая во Фр с т.зр. закона РФ, но налоговый нерезидент РФ с т.зп. НК РФ!!

Может в Ро еще не доперли, что могут быть совместные счета!!! Если бы вы переводили деньги на зарубежный счет и указали себя, как собственника этого счета, то от вас бы запросили разрешения из налоговой. Но вы сделали правильно и указали, что переводите деньги мужу. Регистрировал ли ваш муж счет в налогой или нет, это между налоговой и вашим мужем!! ВЫ тут не причем!!
topall вне форумов  
  #431
Старое 07.08.2009, 14:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Если бы вы переводили деньги на зарубежный счет и указали себя, как собственника этого счета, то от вас бы запросили разрешения из налоговой.
вот именно, первый раз я так и сделала, банк посчитал меня нерезидентом России. На уведомление налоговой у меня просто не было времени. ( в нашем городе это мин. три недели). Перевод не прошел. В случае
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Но вы сделали правильно и указали, что переводите деньги мужу. Регистрировал ли важ муж счет в налогой или нет, это между налоговой и вашим мужем!! ВЫ тут не причем!!
все прошло. Надо ли мужу декларировать счет в нашей налоговой мы так и не поняли, налоговая ничего вражумительного не ответила.
варежка вне форумов  
  #432
Старое 07.08.2009, 14:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Вы гражданка РФ, временно проживающая во Фр с т.зр. закона РФ,
А муж мой кто?. Он встал здесь на ПМЖ.
варежка вне форумов  
  #433
Старое 07.08.2009, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А муж мой кто?. Он встал здесь на ПМЖ.
Муж ваш гражданин РФ , постоянно проживающий в Фр. Если он даже имеет 2 паспорта, с т. зр. российского зак-ва он будет гражданином РФ на ПМЖ.

У Рф и Фр не подписан закон о 2-ом гражданстве. Имея на руках 2 паспорта, вы на территории РФ и ее консульских представительствах - гражданин РФ!!
topall вне форумов  
  #434
Старое 07.08.2009, 14:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Муж ваш гражданин РФ , постоянно проживающий в Фр. Если он даже имеет 2 паспорта, с т. зр. российского зак-ва он будет гражданином РФ на ПМЖ.
Т. е. Резидент Фр. и НЕрезидент России, и для банка и для налоговой. Значит не должен уведомлять налоговую о своем счете здесь? А я резидент России для банка и НЕрезидент для налоговой. Я резидент ФР?. А почему длчя перевода денег себе самой я должна была уведомлять налоговую? Если я не резидент для налоговой. Вот, опять вакуум. У нас только русские паспорта, фр. гражданства нет.
варежка вне форумов  
  #435
Старое 07.08.2009, 14:29
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
В данном конкретном случае - Соглашение о 2-ом налогообложении.
PTU вопрос задавала не по Франции конкретно, а абстрактно, про некую "другую" страну. Не со всеми странами имеются Соглашения.


Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Эти пункты четко оговорены в Соглашении.

Был резидентом РФ не получил резидентва ФР -> применяется российский НК;
Резидент 2-х стран -> смотрят на экономическую связь и центр тажести интересов (в данном случаяе во Фр) -> применяется французкий НК.

Но опять же не по всем статьям доходов!!
Для начала надо выяснить что значит "получить резидентство ФР". А то может получиться, что ты ни там, и ни здесь уже (еще) не резидент. В Соглашении есть определение резидентства Франции?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #436
Старое 07.08.2009, 14:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А то может получиться, что ты ни там, и ни здесь уже (еще) не резидент. В Соглашении есть определение резидентства Франции?
наверное, имея Фр. КДС ( вид на жительство) и живя здесь больше 183 дней ты - резидент Франции. А что это за "соглашение о резиденстве"? О гражданстве слышала, а словосочетание "соглашение о резиденстве " никогда не встречала.
варежка вне форумов  
  #437
Старое 07.08.2009, 14:36     Последний раз редактировалось topall; 08.08.2009 в 01:45..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Т. е. Резидент Фр. и НЕрезидент России, и для банка и для налоговой. А я резидент России для банка и НЕрезидент для налоговой. Я резидент ФР?. У нас только русские паспорта, фр. гражданства нет.
И вы и ваш муж - налоговые нерезиденты РФ. Но вы гражданка РФ, проживающая временно во ФР и постоянно в РФ (хотя физически вы проводите бол-во года во Фр.), ваш муж - гр. РФ, проживающий постоянно во Фр.

Для российского банка с т.зр. закона вы нерезидент при наличии у вас разрешения КДС на постоянное проживание, выданного фр. властями!! То, что они судят о резиденстве по наличию российской прописки, говорит о их незнании законов РФ!!!
topall вне форумов  
  #438
Старое 07.08.2009, 14:40     Последний раз редактировалось варежка; 07.08.2009 в 14:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
То, что они судят о резиденстве по наличию российской прописки, говорит о их незнание законов РФ!!!
повторяю еще раз, они ЗНАЮТ законы и судят правильно. А вот чисто ТЕХНИЧЕСКИ, перевод не проходит,мое неризеденство не признает комп. при переводе заполняешь вопросник. Ставишь галочку в графе- резидент- нерезидент. Потом указываешь адрес регистрации. Если указан адрес российский, комп . индифицирует вас как резидента РФ. Все, тупик.
варежка вне форумов  
  #439
Старое 07.08.2009, 14:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Для начала надо выяснить что значит "получить резидентство ФР". А то может получиться, что ты ни там, и ни здесь уже (еще) не резидент. В Соглашении есть определение резидентства Франции?

1.Для целей настоящей Конвенции выражение «резидент Договаривающегося государства» означает любое лицо, которое по законодательству этого государства подлежит налогообложению в нем на основании его местожительства, постоянного местопребывания, места регистрации, местонахождения руководящего органа или любого другого критерия аналогичного характера. Однако это выражение не включает лиц, подлежащих налогообложению в этом государстве только в отношении доходов из источников в этом государстве или в отношении находящегося в нем имущества.

2.В случае, когда в соответствии с положениями пункта 1 физическое лицо является резидентом обоих Договаривающихся государств, его положение определяется следующим образом:
a) оно считается резидентом того государства, в котором оно располагает постоянным жилищем; если оно располагает постоянным жилищем в обоих государствах, оно считается резидентом того государства, в котором оно имеет наиболее тесные личные и экономические связи (центр жизненных интересов);
b) если государство, в котором это лицо имеет центр жизненных интересов, не может быть определено или если оно не располагает постоянным жилищем ни в одном из государств, оно считается резидентом того государства, где оно обычно проживает;
c) если оно обычно проживает в обоих государствах или если оно обычно не проживает ни в одном из них, оно считается резидентом того государства, гражданином которого оно является;
d) если оба государства рассматривают это лицо в качестве своего гражданина или если оно не является гражданином ни одного из них, то компетентные органы Договаривающихся государств решают этот вопрос по взаимному согласию.
3. Если в соответствии с положениями пункта 1 лицо, не являющееся физическим лицом, является резидентом обоих Договаривающихся государств, тогда оно считается резидентом того государства, в котором расположен его фактический руководящий орган.
topall вне форумов  
  #440
Старое 07.08.2009, 14:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 102
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
повторяю еще раз, они ЗНАЮТ законы и судят правильно. А вот чисто ТЕХНИЧЕСКИ, перевод не проходит,мое неризеденство не признает комп.

Мне только остается вам посочувствовать и выразить мои соболезнования!
topall вне форумов  
  #441
Старое 07.08.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
topall,

Да вот совершенно непонятно из вами приведенного куска документа, когда возникает резидентство Франции:

Посмотреть сообщениеtopall пишет:
1.Для целей настоящей Конвенции выражение «резидент Договаривающегося государства» означает любое лицо, которое по законодательству этого государства подлежит налогообложению в нем на основании его местожительства, постоянного местопребывания, места регистрации, местонахождения руководящего органа или любого другого критерия аналогичного характера.
Кто по законодательству РФ является резидентом, мы знаем (ст. 207 НК - более 183 дней, в течение 12 месяцев и т.д.). А кто по законодательству Франции является резидентом?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #442
Старое 07.08.2009, 14:54
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
наверное, имея Фр. КДС ( вид на жительство) и живя здесь больше 183 дней ты - резидент Франции.
Да вот совершенно нет. Чтобы утратить российское резидентство, надо провести 183 дня вне России - это российским законом прописано. А французского закона, в котором четко прописано, по каким критериям человек, проживающий во Франции, становится французским резидентом, я не знаю. Спрашиваю topall"a - он тоже не говорит, молчит как партизан и только ссылками на Соглашение кидается
Может, у Франции вовсе другие критерии резидентства, не дни пребывания на территории, а, например, наличие дохода во Франции, наличие недвижимости, или еще что.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #443
Старое 07.08.2009, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
Мне только остается вам посочувствовать и выразить мои соболезнования!
Спасибо. Но это не моя проблема, по всей России так, во всех банках. И спасибо вам за подробные консультации.
варежка вне форумов  
  #444
Старое 07.08.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеtopall пишет:
По букве закона при подаче декларации вам нужно пересчитать кол-во дней, фактически прожитых в РФ в период между 1.01.2009 и 31.12.2009. День пересечения границы при приезде не считается прожитым днем, день отлета - засчитывается.
Это вы неправильно написали. Букву закона (статью 207 НК) перечитайте еще раз. Не за календарный год считается 183 дня, а за последующие 12 месяцев. Как я понимаю, за 12 месяцев, предшествующих дню продажи.
То есть ответ на вопрос PTU прост. Ничего считать не надо. Если человек живет в России, продает свою квартиру и только после этого уезжает жить за границу - на день продажи он однозначно налоговый резидент, и может пользоваться вычетами, и налог начислять по ставке 13%, и ничего не платить в итоге.
Все проблемы только у тех, кто уже утратил налоговое резидентство, и только потом продает недвижимость в России.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #445
Старое 07.08.2009, 15:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
наверное, имея Фр. КДС ( вид на жительство) и живя здесь больше 183 дней ты - резидент Франции.

Да вот совершенно нет.
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Может, у Франции вовсе другие критерии резидентства, не дни пребывания на территории, а, например, наличие дохода во Франции, наличие недвижимости, или еще что
наверное я все же права. Мой фр. вид на жительство так и называется "карта резидента". Ее выдают тому, кто имеет основание здесь находиться не как турист, т.е. более 90 дней в году. ( работа, учеба, замужество и т.д.) сколько реально надо жить здесь, не потеряв резиденства, я право не знаю . Сын мой постоянно живет с семьей в Бельгии, но работает в Париже ( дистанционно), платит фр. налоги, его адрес фр. - наш дом. адрес. До получения гражданства он имел тоже карту резидента Франции.
варежка вне форумов  
  #446
Старое 07.08.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
TatjanaSka, во Франции резидентом становишься прожив более 90 дней в полугодии.
Ptu вне форумов  
  #447
Старое 07.08.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Однако эти положения входят в конфликт. Получается, что по российскому закону человек может быть еще резидентом России, и при этом быть уже и резидентом Франции.
Ptu вне форумов  
  #448
Старое 07.08.2009, 15:22
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Мой фр. вид на жительство так и называется "карта резидента".
Варежка, это вы про свою десятилетнюю карту пишете? А кто просто с годичными КДС (которые carte de sejour называются), живут 1-2-3-4... лет на территории Франции, работают тут и налоги платят, они что же - все это время для Франции нерезиденты?
Я совершенно не уверена, что название вашей карты это именно "резидент" в налоговом смысле. Как мы выяснили на вашем примере, для России понятие "резидент" в плане уплаты налога на доход и для банков - это разные вещи.
Надо читать французский закон, чтоб знать точно, кто для Франции налоговый резидент.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #449
Старое 07.08.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
во Франции резидентом становишься прожив более 90 дней в полугодии.
Ptu, налоговым резидентом? Это точно?
Но ведь тогда получается, любой турист пребывающий тут 90/180 дней, становится резидентом. Но, с другой стороны, у туристов нет права работать, то есть вопрос об уплате налогов с доходов не стоит...
Может быть, может быть. Я не знаю Пока закон не прочту
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
  #450
Старое 07.08.2009, 15:28
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Однако эти положения входят в конфликт. Получается, что по российскому закону человек может быть еще резидентом России, и при этом быть уже и резидентом Франции.
Ну да, конфликт законов, вот тогда, наверное, и вступает в силу то самое Соглашение о двойном налогообложении, о котором неоднократно упоминал topall.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX