Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.07.2005, 07:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
До которого часу ночи можно шуметь?

Все празднуем...А с какого момента можно смело звать полицию? Или надо учитывать и децибеллы шума?
Соседи (через несколько домов) начали с празднования семейного торжества, продолжилось это 14-м июля. В микрофон говорятся тосты (на русском), музыка очень отчетлива и т.п. до половины третьего ночи. Честно говоря уже хочется и выспаться.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.07.2005, 08:48     Последний раз редактировалось Miel; 15.07.2005 в 08:56..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
http://www.infobruit.org/FR/info/00

Тосты в микрофон -- это наглость. В час ночи можно смело звонить в полицию. А вообще, перед праздником обходят соседей и предупреждают.

L'auteur de tapage nocturne peut être condamné à une amende de 3ème classe (450 € au plus) et au versement de dommages et intérêts.

Le tapage peut être qualifié de nocturne lorsqu’il se produit durant la période comprise entre le coucher du soleil et son lever : en principe, entre 21h et 6h, mais cela varie selon l’époque considérée. Le tapage nocturne concerne tout bruit perçu d'une habitation à l'autre ou en provenance de la voie publique.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.07.2005, 08:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А вообще, включать всякие пилы и газонокосилки можно в рабочие дни с 8,30 до 12 и с 14,30 до 19,30, по субботам с 9 до 12 и с 15 до 19, по воскресеньям и праздникам с 10 до 12.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2005, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
По поводу музыки и шума по ночам, но в России...
У нас так же можно вызывать милицию, и они приезжают, утихомиривают! Да и приезжают быстро, минут через 20! Для нашей милиции - это рекорд!
У нас напротив дома - развлекательный центр, где до самого утра стоят машины, такси, из которых орет музыка, я так промучилась пару ночей и начала звонить милицию. Как же меня удивило то, что меня в милиции "не послали", а все записали и приехали... Ну и еще несколько раз, опять же по моим звонкам... Уж не знаю, может им это надоело и они что-то там высказали руководству этого развлекательного центра, но вот уже второй месяц тишина...
Так, что звоните, граждане - не бойтесь. Наша милиция нас бережет!!!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.07.2005, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Если сегодня будет опять празднование, вызову полицию. Понимаю, конечно, радость - у людей внук родился, но хотелось бы потише. У нас тут тоже дети.

А вообще, в первый вечер празднования было ощущение, как будто в аул или деревню попала - все слова тостов были слышны очень отчетливо, содержание было забавным. Умилительным даже, я бы сказала.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.07.2005, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Мы тоже пару месяцев назад вызывали полицию, когда соседи сверху пели и плясали до половины третьего ночи без предупреждения.
Полиция приехала через 10 минут, сначала позвонили нам в домофон, чтобы убедиться, что мы их вызывали, а потом поднялись к соседям и через минуту все стихло.
Мы вообще-то не вредные, просто я с приступом мигрени лежала, не смогла вытерпеть продолжительного сострясания потолка
А один мой знакомый загорал голым на балконе, так соседи из дома напротив вызвали полицию . Оказывается нельзя... Извините за отклонение от темы шума
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.07.2005, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Не удалось мне притянуть к ответу соседей. Они теперь заканчивают в половине первого ночи. Слабые попытки объясниться с полицией ни к чему не привели. Может они и приезжали - неизвестно, мы далеко от этого дома, видеть не можем.

Репертуар у них еще тот, конечно! К счастью, весь день плаваем, гуляем и совершенно без сил вечером падаем на кровати.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.07.2005, 16:08
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
aida пишет:
Не удалось мне притянуть к ответу соседей. Они теперь заканчивают в половине первого ночи. Слабые попытки объясниться с полицией ни к чему не привели. Может они и приезжали - неизвестно, мы далеко от этого дома, видеть не можем.

Репертуар у них еще тот, конечно! К счастью, весь день плаваем, гуляем и совершенно без сил вечером падаем на кровати.
Репертуар соседей - это их личное дело, которое обсуждению не подлежит. А вот то, что они шумят после десяти вечера (что запрещено законом), подлежит обжалованию. Обычно порядок обжалования такой:
1. идут к соседям и просят их соблюдать покой; если не помогло, то:
2. пишут соседям письмо с просьбой соблюдать тишину и с намеком на то, в противном случае вы будете жаловаться; если не помогло, то:
3. идут (или пишут жалобу) к домовладельцу; ведь когда он подписывает с вами контракт об аренде, он обязуется обеспечить вам нормальные условия проживания, а вы (кстати, и ваши шумные соседи) обязуетесь соблюдать правила поведения в коммунальном доме; если не помогло, то:
4. в самый разгар "веселья" вы обращаетесь в полицию (звоните или - лучше - идете туда, и там составляется протокол).
Если не помог ни один из перечисленных пунктов, вы обращаетесь к адвокату, и он подсказывает, как действовать дальше (подача жалобы в суд на соседей или на соседей и домовладельца).
Только я одно место у вас не понял:
aida пишет:
Слабые попытки объясниться с полицией ни к чему не привели. Может они и приезжали - неизвестно, мы далеко от этого дома, видеть не можем.
Если вы далеко от дома, где шумят жильцы, то чем они вам мешают?!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.07.2005, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Вы представляете, мы даже уже в курсе, как зовут главу семьи, его жену, какие гости откуда приехали. И это все совершенно не напрягаясь, просто сидя за чашкой чая и беседуя о своем. У нас ворота от них далеко, за поворотом улицы, а через участки - получается ближе.В первый день пришлось закрывать окна - было очень шумно, в последующие - дети засыпают, потом открываем окна, но с противоположной стороны. В сторону этих соседей не можем вечером открывать окна.
Идти к этим соседям я точно не собираюсь, я все-таки из Москвы и по всяким признакам поняла, что с такими людьми вступать в дискуссии как минимум неприятно, а то и опасно.
Наша лэнд-леди на звонки не отвечает, у нас есть и более насущные вопросы к ней.
Видимо кто-то с этими соседями пообщался, т.к. действительно стало не так шумно. А я еле-еле могу говорить на-французском, так что в полиции меня не очень понимают, я думаю.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.07.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
у нас девушка соседка шумела, вечеринки были такие что стены тряслись , причем каждыу ночь
мы нажаловались владельцу квартиры которую мы снимаем он написал владелцу квартиры которую снимает она, принес нам правила нашеи резиденции где красным выделен параграф про шум, чтобы в случае шума положить в ящик нашей соседке этого не поребовалось, уже 4 месяца полная тишина
другие соседи вешают объявления предупреждая о вечеринках заранее
Solnyshko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.07.2005, 08:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Сообщения: 83
Озадачилась я вопросом, действительно меня поняли в полиции или нет. Ведь шум убавился в тот день, когда я туда звонила (вернее, ночь). А до этого 2 дня было чересчур громко.
aida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.09.2005, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Подскажите, какой документ регламентирует часы, отведенные для ремонта квартиры, сопровождаемый шумом.

Буду признательна за ответ.
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.09.2005, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Olga & Co пишет:
Подскажите, какой документ регламентирует часы, отведенные для ремонта квартиры, сопровождаемый шумом.
Попросите в вашей мэрии. Мы, когда делали ремонт в квартире, попросили документ, который повесили в подъезде, там было сказано о тех же часах, что дала Мьель, для газонокосилок
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.09.2005, 17:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Надо же, форумчане жалуются на французов...
я думала, в этой теме будут жаловаться на вредных французов-соседей, которые,чуть что, бегут в полицию жаловаться.
Неужели нельзя потерпеть чуточку, ну или хотя бы действительно не сразу бежать в полицию, а сначала попытатьсйя поговорить - это я к форумчанам обрашаюсь...
У меня уже паранойя - вообше боюсь музыку включать. Честно говоря, потерпимее нужно быть ко всему этому....
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.09.2005, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Olkas пишет:
Надо же, форумчане жалуются на французов...
я думала, в этой теме будут жаловаться на вредных французов-соседей, которые,чуть что, бегут в полицию жаловаться.
Неужели нельзя потерпеть чуточку, ну или хотя бы действительно не сразу бежать в полицию, а сначала попытатьсйя поговорить - это я к форумчанам обрашаюсь...
У меня уже паранойя - вообше боюсь музыку включать. Честно говоря, потерпимее нужно быть ко всему этому....
Мы собираемся делать ремонт, хотим быть подготовленными...

Еще, скажите, пожалуйста.... с 12:00 до 14:00 необходимо ли прекращать шум. В процессе разговора поднялся этот вопрос, хотелось бы уточнить...
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.09.2005, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Olga & Co пишет:
Мы собираемся делать ремонт, хотим быть подготовленными...

Еще, скажите, пожалуйста.... с 12:00 до 14:00 необходимо ли прекращать шум. В процессе разговора поднялся этот вопрос, хотелось бы уточнить...
В принципе все зависит от того в каких отношениях вы с вашими соседями.
Даже если вы с ними не знакомы, попытайтесь, пойдите, скажите, мол так и так, мы занимаемся ремонтом, вам это не помешает?
Если люди нормальные, то, как правило, не возражают. А если уж скажут, нет, то придется соблюдать.
Я живу в собственном доме, но естественно, у нас есть соседи не очень далеко. Когда мы сидим с друзьями на террасе в саду, то безусловно слышно.
Если у нас намечается праздник, то всегда обязательно пройдусь по ближайшим соседям и говорю: мы пошумим немного, вы не против?
Но во-первых это никогда не бывает на неделе; Только в выходные.
Ну а во-вторых, мне может повезло с соседями. Иной раз, без предупреждения сидим, поем русские песни в саду. Я как-то спросила соседей, вы извините, мол, вам не мешает?
Они мне отвечают: ни что вы, вы так хорошо поете, мы вас с удовольствием слушаем.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.09.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Цитата:
Неужели нельзя потерпеть чуточку, ну или хотя бы действительно не сразу бежать в полицию, а сначала попытатьсйя поговорить - это я к форумчанам обрашаюсь...
У меня уже паранойя - вообше боюсь музыку включать. Честно говоря, потерпимее нужно быть ко всему этому....
Согласна.
Наши соседи вызывали полицию мне! Когда мужа не было....они это знали, так как сам сосед тоже военный. В первый же день, как только муж уехал, вечером приехала полиция. Мол шумлю я. Но полиция простояла 5 мин под дверью, слушала, шумлю я или нет. Я не шумела.
Второй раз приехали жандармы, через день. Опять я не шумела...
С соседями муж, по приезду, конечно же разобрался, но остался неприятный осадок. Теперь я боюсь даже что нибудь уронить.
Почему, зачем?
И если уж я шумела, почему не поднятся ко мне?
А официально шуметь можно до 22.00, это сказали и жандармы и полиция.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.09.2005, 02:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
А мне не столько шум мешает,сколько жутко действует на нервы арабская музыка и радио Магреб,то есть не музыка,а сами песни ХАЙНАНААННАААНАА! АЙХАЙНАНАНАНАAAAAAAA!и так часами.И не пожалуешься ведь,никто не поймет,ну слушают люди свою национальную музыку,но конечно в больших количествах на выходных особенно,так хоть вешайся.А в соседней квартире с другой стороны еще и ремонт делают и целыми днями что-то електродрелью сверлят,я уже сегодня рада была что на работу пора уходить.
__________________
Si les faits ne correspondent pas а la théorie, changez les faits.A. Einstein
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.09.2005, 08:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
WildAngel пишет:
официально шуметь можно до 22.00, это сказали и жандармы и полиция.
А мне говорили, что шуметь вообше нельзя, а после 22.00 особенно. Так что может быть можно и жаловаться.

laterne пишет:
ХАЙНАНААННАААНАА! АЙХАЙНАНАНАНАААААААА
Я сначала прочитала "текст песен" (в глаза он бросается) , а потом ваше сообшение. После истории с русскими тостами в микрофон подумала что это русская попса.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.09.2005, 09:29
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
laterne, очень сочувствую, у меня в России так было, я не знала куда деваться.
Вы купите затычки для ушей в стройматериалах, или, если побогаче проф. студийные наушники- это вообще вещь отменная.

Вот мне жандармы не помогут . Рядом строят дома, так работают даже по воскресеньям, при этом жандармерия в 500м от нас, глупо верить, что они ничего не слышат. Так что мы тут всей соседней к стройке улицей терпим.
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.09.2005, 10:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Olga & Co пишет:
Мы собираемся делать ремонт, хотим быть подготовленными...

Еще, скажите, пожалуйста.... с 12:00 до 14:00 необходимо ли прекращать шум. В процессе разговора поднялся этот вопрос, хотелось бы уточнить...
Если многоэтажный дом, то пишут объявление, мол, с такого-то по такое-то будут работы в такой-то квартире, мол, извините, и внизу вешают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.09.2005, 23:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
[QUOTE=
.... с 12:00 до 14:00 необходимо ли прекращать шум. В процессе разговора поднялся этот вопрос, хотелось бы уточнить...[/QUOTE]

То есть, если я правильно поняла, единого правила нет, все индивидуально?
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 09.09.2005, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Olga & Co,
Ангара пишет:
Попросите в вашей мэрии
В вашей мэрии есть такой документ, ему и надо следовать.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.09.2005, 12:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Сообщения: 70
Ангара пишет:
Olga & Co,
В вашей мэрии есть такой документ, ему и надо следовать.
Ангара,
Все поняла (хоть и со второго раза ), благодарю
Olga & Co вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.10.2005, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Olkas пишет:
Неужели нельзя потерпеть чуточку, ну или хотя бы действительно не сразу бежать в полицию, а сначала попытатьсйя поговорить - это я к форумчанам обрашаюсь...
У меня уже паранойя - вообше боюсь музыку включать. Честно говоря, потерпимее нужно быть ко всему этому....
Я терпела, а потом решила сходить к соседу на совесть надавить. Он, понимаете, дискжокеем в клубе по ночам работал, а днем и вечером тренировался. Как понял, что я от него хочу, завопил: "и что за дом такой, все как мертвые, никакой жизни!!!! " Хлоп дверью - и продолжает еще месяцы в том же духе, а на все мои и чужие звонки и стуки в дверь не реагирует. А потом я вызывала полицию. Раз пять. Они даже не приезжали, у них другие заботы. Письмо писалось владельцу квартиры - а владелец - бабушка этого бойца, так что тоже никакого результата. Консьерж увещевал угомониться - тоже ноль реакции. Он принимал еще для храбрости, так что ему все было фиолетово. Так что мы переехали.
А параноиком я стала потом, когда ко мне на новой квартире соседка снизу пришла пожаловаться, что я громко ногами стучу и невовремя ванну принимаю.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.10.2005, 17:40
Бывалый
 
Аватара для чудо
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 115
Olkas пишет:
Надо же, форумчане жалуются на французов...
я думала, в этой теме будут жаловаться на вредных французов-соседей, которые,чуть что, бегут в полицию жаловаться.
Неужели нельзя потерпеть чуточку, ну или хотя бы действительно не сразу бежать в полицию, а сначала попытатьсйя поговорить - это я к форумчанам обрашаюсь...
Я думаю, что практически все мы пытаемся выяснить отношения с соседями мирным путем. Вроде бы как логичнее, но всегда срабатывает.
У нас в соседях парочка голубых жила, да простят меня оные меньшинства. Такие празднества закатывали, с пением под гитару до 5-6 часов утра, причем регулярно, этак раз 2-3 в неделю. Пытались с ними по мирному жить несколько месяцев. В крайнем случае лучше гулять с ними, чем пытаться уснуть, но так женщин не брали!
А когда они начали сцены ревности друг другу по ночам закатывать, промолчу про битье окон и машин в отместку нерадивому любовнику..., я не выдержала такого бурного и шумного излияния чувств. Моему ребенку только год исполнился.
С хозяином квартиры тоже договориться не удалось, так как все причиненные дому погромы они оплатили. А до полиции мы так и не дошли, просто поменяли квартиру, предварительно все выяснив о будущих соседях.
Полиция, кстати, все таки приезжала и не один раз, ее другие соседи вызвали, но толк от этого был ровно одну неделю, потом все сначала началось.
А доводить дело до суда не хотелось, других проблем хватает, да и квартира была съемная. Так что не так все и просто, теперь как анекдот всю эту историю вспоминаем, уже есть повод для веселья.
чудо вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.10.2005, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
У нас более "клинический" случай: наши соседи = наши хозяева.

Нам организация мужа снимает половину виллы. Хозяева живут над нами на втором этаже, но у нас всё автономное, включая входы. Порой я их даже не вижу целыми неделями. Но СЛЫШУ постоянно! Они, будучи весьма эмоциональными в силу своей негро-африканской крови, имеют обыкновение устраивать друг другу зверские скандалы, причём чаще всего по ночам. (Замечу в скобках, что они люди далеко не молодые, пенсионеры.) При этом она начинает бегать у нас над головой по всей их огромной площади в тапках на каблуках (пол - кафельная плитка) и верещать как поросёнок. Он бегает за ней и таскает за волосы (собственно, поэтому она и визжит). Один раз мы даже было подумали, что у них дойдёт дело до убийства, даже предвкушали по приезде из магазина наткнуться на лужи крови и полицейские мигалки. Но ничего, всё обошлось. После этого они неделю друг с другом не общались, благо площадь позволяла им не попадаться друг другу на глаза. Он сидел в спальне и поглощал супчик, разместив тарелку на стульчике (нам видно было - у него было открыто окно), а она в другой половине дома распевала во всё горло: "Dieu peut-il sauver l'amour?"

Это у неё любимая метода для нервирования мужа. Она как разозлится на него, так начинает распевать песни. Может без остановки петь пять часов подряд! Я совершенно не преувеличиваю! Причём репертуар очень однообразный. Вдобавок голос явно не из оперного театра!

А недавно они завели собаку. Ночью она у них на улице спит, как раз под окном нашей спальни. В пять утра начинается вой собаки Баскервилей.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.10.2005, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Какое счастье, что мои ближаишие соседи живут на расстоянии 2 км !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.10.2005, 19:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Baby Doll пишет:
Какое счастье, что мои ближаишие соседи живут на расстоянии 2 км !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не поняла: у вас там , что, край света? Или поля земли в личной собственности , доставшиеся от предков?
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.10.2005, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Baby Doll
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 30, Gard
Сообщения: 345
Что-то вроде этого. Дом расположет в поле среди виноградников (к сожалению не все наши). С однои стороны деревня - 2 км, с другои - маленькии городок - 2 км. Хорошо видно, но не слышло. Исклучение, большие праздники.
А вообще, у нас на жалобы полиция хорошо реагирует. Как-то пару ночеи подряд кто-то куда-то пытался дозвониться, а попадал к нам. Номер телефона был не определен. С ним поговорили уже через день, посоветовали больше ошибок при наборе номера не делать.
Я думаю, что правила везде одинаковые: в будние дни - с 8 до 21, если праздник, то предупредить соседеи. А вообще, с наступлением темного времени суток вы имеете право не впустить к себе даже представителя власти.
Baby Doll вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет за визит к врачу Sim03 Здоровье, медицина и страховки 15 14.01.2014 20:39
Путешествие с ребенком, у которого отдельный паспорт krokadil Административные и юридические вопросы 27 28.09.2011 01:50
Рецепт торта, для которого не нужны яйца... el_dor Секреты хорошей кухни 6 16.09.2011 20:29
Где можно переночевать 3-4 ночи suomifinn Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2007 19:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX