Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.01.2004, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  nastika с помощью ICQ
Есть здесь люди из Бреста?

Всем доброе утро!
Я недавно приехала во Францию, живу сейчас в городе Брест. Приехала работать всего на полтора месяца и две недели срока уже прошло.
Очень одиноко здесь без русских и без знания французского языка.
Если есть желающие пообщаться, буду очень рада.
Отзовитесь, пожалуйста! Не дайте погибнуть от одиночества!

nastika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.01.2004, 10:54
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Точно помню, что кто-то из Бреста здесь есть.

Вот только топик Ваш вынужден перенести в соответствующую рубрику ("Встречи - Тусовки...") согласно правилам форума.

Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.01.2004, 10:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  nastika с помощью ICQ
Извиняюсь, что топик не к месту, я еще не разобралась с местными правилами.
nastika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.01.2004, 23:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
nastika, что же, срок небольшой и для того, чтобы погибнуть во цвете лет, его недостаточно, но я все же ответил... Вообще же я до сих пор свято верю, что Брест это такой пограничный город в Белоруссии.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.01.2004, 23:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Boris пишет:
Точно помню, что кто-то из Бреста здесь есть.
Борис, огромное спасибо, что заметили наше скромное присутствие.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.02.2004, 18:05
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Да, присоединяюсь.

Русские в Бресте есть.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.02.2004, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 9
Ребята,мы всего-лишь в 60 -ти км от Вас.Это славный город Кэмпер,слышали о таком?А корни наши уходят в Брест Белорусский,чем не повод выпить?Отзывайтесь по адресу :ker.alena@list.ru Белка и Стрелка.
len вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.02.2004, 21:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Про Quimper не только слыхали, но и пару раз бывали. Будет что интересное во внеурочное время - черкните на мыльце...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.02.2004, 11:30
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
solid, не отвечают
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.02.2004, 17:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.02.2004
Откуда: france
Сообщения: 9
Отвечаем,отвечаем,,но не так регулярно,как хотелось бы.Честно сказать,я за компьютером 3-йраз в жизни и оказывается,это не просто войти-выйти,найти.А интересного в нашем городе не так уж и много.Сегодня прошел небольшой снег и вечером мы идем в кино.Есть одно разочарование:оказалось,что я рассистка.Пришла сегодня на новые курсы,а там ЗО арабских матрон и 5 преподавателей и все одновременно что-то друг другу говорят.В ожидании начала урока я просидела там 20 минут и только тогда поняла,что урок-то идет...И вот тогда я все про себя поняла,пришлось раскланяться и ретироваться.Вот и все собятия текущего дня.Я тут почитала,ребята встречаются,дружатся в Париже и окрестностях,а у нас в компани кричи -не- докричишься
len вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.02.2004, 20:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
len, в Париже встречаются и дружатся с присутствием на этом форуме где-то 1.5 процента тех, кто в этом Париже и его окрестностях учится и работает (будучи там я про этот сайт не знал, да и необходимости не испытывал). Вот в нашем медвежьем углу (что-то вроде французского Таймыра по российским меркам) все иначе. Тут наша братия в таких количествах не водится и соответственно даже больший процент инет-присутствия еле заметен. Так что зря не кричите, просто скажите когда и где нас ожидают блины с икрой и мы не заставим себя долго ждать.

Что же до "урока французского", то дешевое здесь все такое, а дорогое тоже не сильно отличается. У вас еще состав однородный попался, а то как будет смесь из китайцев - вьетнамцев, то арабы просто родными покажутся.

И еще ужасно завидую вам, что только 3й раз в жизни за компьютером. Это же еще сколько чудесных открытий!! упехов и радостей.

А Кимпер городок симпатичный (куды Бресту снаружи), только вот дни короткие, чтобы все успеть...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.02.2004, 21:31
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
хе-хе, икра кстати есть в запасе
А насчет смешанных групп - это в точку. Был как-то с 13 китайцами и парой ребят с Сирии...
8-)
Но хуже арабов... В общем китайцы куда лучше. Я тоже до приезда во Францию и знакомства с арабами националистом себя не считал.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.02.2004, 23:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
fanatic, а у меня не знакомство, у меня тут таким "чеченом" руководить надо, блин.
Насчет же икры, ты что с ней делать то собираешься? Может сами не дожидаясь соседей блин купим и ее на его намажем и добавим что следует? К сожалению nastika уже улетела (со второго раза только получилось по причине полного обледенения Бреста вместе со всей Францией в субботу). И 23 февраля мы пропустили... Эх. Но мы ведь не бюрократы, было бы желание и праздник можно было бы устроить в любой подходящий день побросав нафиг все равно никогда не кончающуюся работу и забыв на время "чеченов".
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.03.2004, 14:03
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Эт точно. Пишу письмо.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.03.2004, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Товарищи бретонцы,а у вас в брестской хоккейной команде тренер русский или уже нет ?
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.03.2004, 22:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
florentinka, вроде точно. Мне сегодня самому впервые об этом сказала итальянка этажом выше. Даже интересно стало познакомиться поделиться опытом руководства чеченами. Да вот только я к хоккею прохладен и сам об грандиозных новых успехах местной команды ничего даже раньше не слышал. Поискать что-ли.. Ведь наверно дочтаточно пойти на каток где они тренируются, только я даже пока не знаю где это.. Да и непонятно как встретят. Русские традиционно шарахаются друг от друга.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.03.2004, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Не удержался, слазил в интернет и уточнил. Блин, в самом деле тут в 300х метрах тренирует и очень даже успешно.
Для интересующихся французским хоккеем под русским руководством http://www.albatrosbrest.com/html/

solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.03.2004, 10:17     Последний раз редактировалось florentinka; 02.03.2004 в 19:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
solid пишет:
Даже интересно стало познакомиться поделиться опытом руководства чеченами.
Солид,если вдруг встретишь,передай привет от меня
solid пишет:
Да и непонятно как встретят. Русские традиционно шарахаются друг от друга.
А ты ему спой ,как пароль:" Выходил на поля молодой агроном..." Тогда не шарахнется Раньше он нормальный был,без понтов,но давно не видела,может изменился.

florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.03.2004, 01:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
florentinka, споем Мы собрали команду уХ для первого знакомства с центровым подходящей весовой категории. Только вот свои чечены до того достали, что некогда.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.02.2008, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Вот решил оживить тему для более точной адресации, а то в жителях Бретани исключительно жители Ренна, а это так далекоооо, что разогнавшись в ту сторону прямо до Парижа и доезжаешь. Так что пусть будет что-то для Бреста и его замечательных окрестностей.

Вроде кто-то был из Douarnenez... Даже в свое кафе приглашали Собираюсь, я там теперь курирую оба лицея от университета (сам взял, в Бресте уже все расхватали детские родители), а контакт утерян.
Может кто знает, помнит, был..

Опять же грядет праздник "Brest 2008" c регатой парусников от Бреста до этого Дуарнене
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.02.2008, 17:02     Последний раз редактировалось Enonad; 25.02.2008 в 17:07..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
И еде объявление для брестцев не потярявших интерес к физике.

В субботу 8 марта будет день открытых дверей местного университета УБО. Я буду устраивать c нашими студентами для желающих возможность посмотреть на начала квантовой механики и прочее в темноте физического практикума факультета Sciences, Techniques et Sante что занимает квартал по адресу 6 avenue Le Gorgeu. Гарантированы объяснения для любого возраста от 3х лет до бесконечности на русском, английском и французском. На последнем языке я не говорю и отдуваться будут студенты - поэтому французам лучше приходить до обеда пока студенты, которых заманили бесплатной едой, не разбегутся.

Конкретно действо будет происходить весь день в аудитории D135 с возможностью чаепития в конце в районе 18 часов. Самовар давно кипит в зале Луи Нееля F020, а пряники и сушки из Парижа осталось только довезти до места. Заодно можно и справить 8 Марта, если конечно наша ассоциация не предложит что более существенное.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.02.2008, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
https://www.infrance.su/forum/showth...C1%F0%E5%F1%F2
в эту ветку лучше для целости картины не писать, а обращаться с частными вопросами по моим постам лучше по мэйлу solid110@mail.ru

С приветом от безвременно погибшего solid и solid2, они были глупо самоуверенные, за что и поплатились.

С общими проблемами жизни в продуваемой ветрами Finistere (Брест с его окрестностями ... да извинят меня жители Quimper'a) лучше обращаться к ответственным товарищам из нашей ассоциации "Франция-Россия и к ней примыкавшие" http://amitiefranco-russe.blogs.lete...e.com/accueil/
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.02.2008, 09:47
Дебютант
 
Аватара для OlgaD
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  OlgaD с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaD с помощью MSN
Ну конечно же есть!!! Тут мы тут, не все в Ренне... отличная идея оживить этот топик! Я живу в Ландерно уже 2 месяца, 10 мин от Бреста, но скоро переезжаем в Брест и будем совсем близко... А 8 марта отметить нужно обязательно!!!


Enonad пишет:
Вот решил оживить тему для более точной адресации, а то в жителях Бретани исключительно жители Ренна, а это так далекоооо, что разогнавшись в ту сторону прямо до Парижа и доезжаешь. Так что пусть будет что-то для Бреста и его замечательных окрестностей.

Вроде кто-то был из Douarnenez... Даже в свое кафе приглашали Собираюсь, я там теперь курирую оба лицея от университета (сам взял, в Бресте уже все расхватали детские родители), а контакт утерян.
Может кто знает, помнит, был..

Опять же грядет праздник "Brest 2008" c регатой парусников от Бреста до этого Дуарнене
OlgaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.02.2008, 10:06
Дебютант
 
Аватара для OlgaD
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  OlgaD с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaD с помощью MSN
Брестцы всегда любопытны Конечно придем полюбоваться наукой... Во сколько конкретно начнется сее действие?


Enonad пишет:
И еде объявление для брестцев не потярявших интерес к физике.

В субботу 8 марта будет день открытых дверей местного университета УБО. Я буду устраивать c нашими студентами для желающих возможность посмотреть на начала квантовой механики и прочее в темноте физического практикума факультета Sciences, Techniques et Sante что занимает квартал по адресу 6 avenue Le Gorgeu. Гарантированы объяснения для любого возраста от 3х лет до бесконечности на русском, английском и французском. На последнем языке я не говорю и отдуваться будут студенты - поэтому французам лучше приходить до обеда пока студенты, которых заманили бесплатной едой, не разбегутся.

Конкретно действо будет происходить весь день в аудитории D135 с возможностью чаепития в конце в районе 18 часов. Самовар давно кипит в зале Луи Нееля F020, а пряники и сушки из Парижа осталось только довезти до места. Заодно можно и справить 8 Марта, если конечно наша ассоциация не предложит что более существенное.
OlgaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.02.2008, 22:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
OlgaD, рад, что вы наконец добрались до наших краев.

Действо будет происходить с утра, часов с 9ти и до празднования 8 марта. Пошлите мне свое мыльце и я вам пришлю приглашение и план как добраться. Надо бы еще план переходов сделать, а то тут даже местные не все знают, а визитеры теряются по коридорам. Проблема в Science в том, что в отличие от Lettre, тут писать видно не только я не умею и ничего не обозначено. Даже GPS теряется... На установленных снаружи щитах с планами координаты нашей лаборатории вообще приходятся на соседнее футбольное поле..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2008, 23:06     Последний раз редактировалось Enonad; 28.02.2008 в 23:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Маленькая поправка, науку (современную) показывать не могу.. Ее тут и не стояло.. Будем изучать основы так сказать примерно 100летней давности, проверять не напутали ли что отцы-основатели в окружении максимально приближенных к той эпохе (оборудование, мебель, даже провода ...)

А вот сушки-пряники - вот они, уже лежат. И надо бы пойти домой от соблазна, а то холодно и голодно..

Хорошо бы желающие присоединиться к чаю зарегистрировались заранее по вышеуказанному мыло или прямо на brest@nightmail.ru или приходили со своей кружкой, а то у меня гостевых осталось всего две + 3 железных походных из машины :о))
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.02.2008, 19:31
Дебютант
 
Аватара для OlgaD
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  OlgaD с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaD с помощью MSN
Желающие похрустеть сушками уже скинули свое мыльце и ожидают план, не охота сильно плутать по Science и попасть в итоге на футбольное поле

Enonad пишет:
OlgaD, рад, что вы наконец добрались до наших краев.

Действо будет происходить с утра, часов с 9ти и до празднования 8 марта. Пошлите мне свое мыльце и я вам пришлю приглашение и план как добраться. Надо бы еще план переходов сделать, а то тут даже местные не все знают, а визитеры теряются по коридорам. Проблема в Science в том, что в отличие от Lettre, тут писать видно не только я не умею и ничего не обозначено. Даже GPS теряется... На установленных снаружи щитах с планами координаты нашей лаборатории вообще приходятся на соседнее футбольное поле..
OlgaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.03.2008, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
официальные планы - вот то что дается на официальном сайте. Искать надо D135 и F020. Может у вас как молодых глаза получше и вы разглядите, а то у меня к старости что-то зрение портиться стало.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.03.2008, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Накопал тут по закромам разное и поместил в доступное место
http://brest.nightmail.ru/pdf/

UFR Sciences.pdf - уже можно разглядеть: стрелка показывает почти точно туда, где будет дневное действоо (по-нашему надо поднятся на воторой этаж - D135, может обозначим). А прямой вход в лабораторию с левого дальнего угла здания F. Там прямо на торце прямо у входа моя частная чайня F020. Для обозначения попробую поставить Пугачеву погромче (лучше ничего в голову не приходит).

Еще добавлен уже несколько старый план Бреста brest.pdf (его уже на сайте мэрии не видно). Им удобно пользоваться для поиска любого адреса в автономном режиме.

Еще наверно можно дать координаты GPS...
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.03.2008, 15:01
Дебютант
 
Аватара для OlgaD
 
Дата рег-ции: 15.08.2007
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  OlgaD с помощью ICQ Отправить сообщение для OlgaD с помощью MSN
Ну что, brestois, как 8 марта то отмечать будем? вы где все?
OlgaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А здесь есть кто-то из Paris 7 (Diderot)? Vogue22 Учеба во Франции 79 08.05.2017 18:58
Музыканты здесь есть? Галина951 Работа во Франции 2 09.03.2010 00:16
Есть здесь добрые люди? 13579 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 25.02.2007 18:01
Есть ли здесь врачи или учителя? OlgadeBelgique Учеба во Франции 3 08.09.2006 04:27
Здесь есть IT специалисты? 4elove4ek Работа во Франции 29 31.05.2006 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX