Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Société Civile Immobilière

Прочитал, что покупку жилья во Франции очень выгодно проводить через
Societe Civile Immobiliere (SCI).
http://www.1-property.ru/articles/france/2.html
Кто-нибудь знает, так ли это?
Использовал ли кто-то эту схему?
Спасибо.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.01.2008, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
frank, мы всегда клиентам советуем и оформляем SCI
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.01.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
TV пишет:
frank, мы всегда клиентам советуем и оформляем SCI
А подробнее рассказать можете?
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
frank пишет:
А подробнее рассказать можете?
Frank, на одном из сайтов я нашла такую информацию:
.....в случае покупки дорогой недвижимости (дороже 760.000 евро), при желании, Вы можете оформить недвижимость на специальную фирму (гражданское общество), которая не дает права заниматься любой другой коммерческой деятельностью, кроме владения и распоряжения недвижимостью. Расходы на открытие такой фирмы 2% от стоимости недвижимости, уставный капитал - приобретенная недвижимость. В этом случае серьезно упрощается решение двух важных перспективных проблем:
> 1). сокращаются расходы на владение недвижимостью. Вы будете платить налог на собственность и налог на землю. Бухгалтерский отчет упрощен, баланс и налоги сводятся к 0.
> 2). проще и без налоговых потерь решаются вопросы перехода собственности в наследство. И проще осуществляется перепродажа Вашей собственности. Потому что эти вопросы решаются элементарным включением в состав учредителей такой фирмы наследников или будущих покупателей

Про 760 000 евро по-моему преувеличение. Попытаюсь найти официальное инфо на фр.сайтах...
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2008, 10:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
просто при покупке такой недвижимости (на эту сумму) чатсное лицо срзау должно будет заплатить impôt sur la fortune , а в случае SCI этого не должно вроде как происходить
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2008, 11:43
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
На этом сайте вся раскладка по SCI
http://creationsci.free.fr/
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
lilt, спасибо большое, почитала, ограничений по суммам не нашла.

vrubelru пишет:
просто при покупке такой недвижимости (на эту сумму) чатсное лицо срзау должно будет заплатить impôt sur la fortune , а в случае SCI этого не должно вроде как происходить
Этот налог платится на имущество превышающее 750 000 евро (сюда входит недвижимость, машины и даже драгоценности)
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Dedira, ага, отсюда и 760 000
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.02.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Dedira пишет:
Frank, на одном из сайтов я нашла такую информацию:
..... . Попытаюсь найти официальное инфо на фр.сайтах...
Уход от налога на богатство меня не очень интересует, быстрая продажа тоже, проблем с наследством я не вижу. Пытаюсь найти другие выгоды и пока вижу разве, что возможность получения вида на жительство (хотя по-моему и это под вопросом).
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.02.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
frank пишет:
Кто-нибудь знает, так ли это?
Использовал ли кто-то эту схему?

Я использую. Это позволяет не мешать в одну кучу все фактуры и расходы. Очень удобно - видишь, какие затраты на купленное жилье...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2008, 15:57
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я использую. Это позволяет не мешать в одну кучу все фактуры и расходы. Очень удобно - видишь, какие затраты на купленное жилье...
Возвращаюсь к устаревшей теме.
Меня интресует какие налоги платятся SCI в течение года?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 02.04.2011, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Вчера была на консультации у нотариуса по поводу создания SCI. Брак у нас без контракта, есть совместный ребенок, у мужа - двое детей от предыдущего брака. В наших проектах - покупка недвижимость в кредит. Кредит платился бы 50/50. Моей мечтой была и остается - écacter детей мужа от наследования его части квартиры. Но никакое SCI тут не поможет. Всё равно дети будут наследовать половину моего мужа, т.е. 2/3, так как 1/3 наследует наш общий сын. По закону мой муж от этой половину может 1/4 часть передать по собственному желанию какому-либо ребенку (например, нашему общему). Таким образом, максимум на что можно надеяться, это на то, что наш сын наследует 1/2 половины отца, а не 1/3. Распределение долей при покупке квартиры по SCI не позволяет тем не менее лишить детей наследства. Даже если мы сделаем 10% на мужа, а 90 % на меня, то всё равно, после его ухода ничего не изменится, то есть дети всё равно наследуют его 50 %. А на несоврешеннолетнего ребенка нельзя сделать доли, так как кредит банк в этом случае не даст, кредит выплачивали бы мы вдвоем.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.04.2011, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Серафима, то есть возможно оформить на мужа 10 процентов квартиры, а на вас 90, даже если кредит будете платить пополам?
Тогда, если дети от предыдушего брака будут наследовать всего половину от 10 процентов мужа, то есть всего 5 процентов, так это же неплохо, тогда можно будет выплатить им денежную компенсацию, и квартира останется вашему общему сыну.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.04.2011, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеLikusha пишет:
есть возможно оформить на мужа 10 процентов квартиры, а на вас 90, даже если кредит будете платить пополам?
наследники могут потом оспорить доли, если будет подтверждено (а это будет видно по банковским выкладкам), что кредит платился пополам. Тогда ничего не спасет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.04.2011, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
Вчера была на консультации у нотариуса по поводу создания SCI. Брак у нас без контракта, есть совместный ребенок, у мужа - двое детей от предыдущего брака. В наших проектах - покупка недвижимость в кредит. Кредит платился бы 50/50. Моей мечтой была и остается - écacter детей мужа от наследования его части квартиры. Но никакое SCI тут не поможет. Всё равно дети будут наследовать половину моего мужа, т.е. 2/3, так как 1/3 наследует наш общий сын. По закону мой муж от этой половину может 1/4 часть передать по собственному желанию какому-либо ребенку (например, нашему общему). Таким образом, максимум на что можно надеяться, это на то, что наш сын наследует 1/2 половины отца, а не 1/3. Распределение долей при покупке квартиры по SCI не позволяет тем не менее лишить детей наследства. Даже если мы сделаем 10% на мужа, а 90 % на меня, то всё равно, после его ухода ничего не изменится, то есть дети всё равно наследуют его 50 %. А на несоврешеннолетнего ребенка нельзя сделать доли, так как кредит банк в этом случае не даст, кредит выплачивали бы мы вдвоем.
Серафима, главное действие SCI не сейчас, а потом. Понимаете, это главная его функция. Сейчас, прямо сейчас, вы ничего не можете, потому что у вас кредит, и решаете не вы, а банк, кому какие доли дать, и ребенку не дать и прочее.

Но потом, когда кредит будет уже погашен вам ничто не помешает ввести в SCI общего ребенка, подарить ему долей на 150 000 евро от папы и на 150 000 евро от мамы. И так несколько раз. И что останется другим детям? То есть главное действие SCI не сейчас, а потом.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.04.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Серафима, главное действие SCI не сейчас, а потом. Понимаете, это главная его функция. Сейчас, прямо сейчас, вы ничего не можете, потому что у вас кредит, и решаете не вы, а банк, кому какие доли дать, и ребенку не дать и прочее.

Но потом, когда кредит будет уже погашен вам ничто не помешает ввести в SCI общего ребенка, подарить ему долей на 150 000 евро от папы и на 150 000 евро от мамы. И так несколько раз. И что останется другим детям? То есть главное действие SCI не сейчас, а потом.
Умные люди, ищу совета!
Собираюсь покупать маленькую квартиру или студио собственными силами, и возникли многочисленные вопросы.
Ситуация такова: брак без контракта, у каждого свой ребенок, отношения замечательные между всеми настоящими-бывшими (к слову), у мужа вагон и маленькая тележка своих домов-квартир+он единственный наследник.. В браке пока ничего совместного не покупали, так что все его.
У меня вопрос по SCI: как его использовать и стоит ли оформлять, так ситуация запутанная. Средства на покупку будут от продажи квартиры, оформленной на меня и родного брата, гр-на Канады. Без кредита во Франции. Квартира прибретается практически для моей мамы, которая, фактически будет проживать в новой купленной квартире при приездах сюда (и плюс как инвестиция).
Подскажите, как все лучше оформить, какие должны быть у меня документы (доверенности?) от мамы и брата, как "вписать" в число владельцев мою 10-летнюю дочь? Понятно, что на словах муж не претендует на мою и моей семьи "великую" собственность, но на деле-то получается, что у меня с ним общего нет, зато у него со мной - есть? Что он должен подписать у нотариуса при оформлении: отдельный документ, что не претендует или прописывается в уставе общества?
Не дай бог, конечно, умереть... кто и как распоряжается в таком обществе (все трое граждане разных стран) и как впоследствии оставить все ребенку с минимальной выплатой при вступлении в наследство?
Спрашиваю сейчас, чтобы была возможность обдумать все касательно моей ситуации перед походом к нотариусу.
И если НЕ оформлять SCI, то как в таком случае в "совладельцы" записать маму и брата и стоит ли? (они не настаивают, но документ для них лучше, наверно, если со мной что случись..?)
Спасибо всем заранее!!!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.04.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Montenegro,

первое же, что приходит в голову - зафиксировать у нотариуса происхождение денежных средств, которые будут использованы для покупки квартиры. Так как это денежные средства от продажи квартиры, принадлежавшей вам до оформления брака, муж не будет иметь никаких прав на квартиру, покупаемую на эти деньги.
Правда таким образом, у квартиры фактически окажутся два собственника - вы и ваш брат. Подарить вам свою часть квартиры он без налоговых последствий для вас не может (15 195 евро могут брат с сестрой друг другу дарить без налогов).
Однако, что брат может точно сделать - подарить свою часть денег от продажи квартире вашей (своей) маме, вплоть до 151 000 евро без налогов. А далее вы с мамой покупаете квартиру вместе, как на двоих собственников.

То есть так, на первый взгляд, если вы зафиксируете происхождение денежных средств, то у вашей квартиры будут два собственника - вы и ваш брат, или вы и ваша мама. Муж на эту квартиру никак претендовать не сможет.

Если не зафиксируете происхождение денежных средств, то у вашей квартиры будут два собственника - вы и ваш муж. При этом банк, например, может заинтересоваться тем, откуда на вас деньги большие упали, и поняв, что это только наполовину ваше, а наполовину вашего брата может косвенно поспособствовать обложить вас налогом на подарок от брата...
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.04.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
B]Finansist[/B], спасибо огромное за отклик!
То, что вы написАли касается SCI или относится и к простому оформлению? (что касается отслеживания средств).
Еще уточнения:
-как все-таки оформляется квартира на четверых : мама-я-брат-моя дочь? Нужно ли их присутствие или достаточно нотариальных доверенностей?
-Или оформлять на троих взрослых, то потом просто вводить дочь в совладельцы, увеличивая ее часть?
-Кто ведет эти документы, оформляет, вносит изменения, следит за выплатами?
-Если будем оформлять маме визу Визитер, то будет ли она считаться собственником (сособственником) жилья по SCI?
-Если кто-то из совладельцев умирает, его доли перераспределяются и все? Или как вступать в наследство части умершего?

спасибо еще раз! Тема очень очень важная для меня, хоть речь и не о миллионах.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.04.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Montenegro,

Если не зафиксируете происхождение денежных средств, то у вашей квартиры будут два собственника - вы и ваш муж. При этом банк, например, может заинтересоваться тем, откуда на вас деньги большие упали, и поняв, что это только наполовину ваше, а наполовину вашего брата может косвенно поспособствовать обложить вас налогом на подарок от брата...
Я открыла отдельный счет, банк предупредил, что деньги будут заблокированы, пока не предоставлю перевод на английский или французский договора купли-продажи. Правда, что договор будет и от имени брата (продаю по его доверенности) - не учла. Как теперь "убедить" банк, что мы с братом вдвоем же и будем покупать другое здесь? Или "гонять" деньги: сначала его часть в Канаду, потом оттуда во Францию? Больше потеряем... Что посоветуете? Можно как-то брата в совладельцы счета записать?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.04.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Я написала не о SCI, а о простой покупке и ее оформлении у нотариуса.

SCI в вашем случае с теоритической точки зрения можно задействовать таким образом:
Предположим, ваша с братом квартира стоит до 600 000 евро. Вы с братом продаете квартиру, в результате получаете 300 000 вы, 300 000 ваш брат. Ваш брат дарит маме половину, то есть 150 000 евро, вы дарите дочери половину, то есть 150 000 евро. Каждый из четырех имеет по 150 000 евро, вы находите квартиру для покупки за 600 000 евро, создаете SCI, каждый вносит равную долю денежных средств и становится владельцем 1/4 квартиры.

Почему я взяла пример с 600 000 - потому что все что меньше 151 000 евро дарится между родителями/детьми без налогов. Стоимость квартиры, естественно, может быть меньше, с тем же самым эффектом.

В случае смерти кого-либо из владельцев, наследование доли в SCI осуществляется в том же порядке, что и наследование прочего имущества - прямыми наследниками мамы будете вы с братом, прямым наследником брата - его дети и возможно жена, прямыми наследниками вас - ваши дети и супруг, прямыми наследниками вашей дочери - ее дети и возможно супруг, и т.д.
По законам Франции, ребенок получающий наследство от родителя не платит налоги, если это наследство составляет не более 159325 euros (http://droit-finances.commentcamarch...-parent-enfant), а супруг не более 80724 euros (оттуда же).

Это теоретически. Ваши же вопросы о практической стороне дела -
что для этого нужно и какие демарши нужно предпринять - решаются просто: обратитесь за консультацией в крупное агенство по недвижимости, чтобы там было и бюро налоговых консультантов, и собственно консультантов gestion de patrimoine. Скажите в агентстве, что именно через них будете искать свою новую квартиру (что вполне может быть правдой), и попросите консультации по поводу демаршей создания SCI.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.04.2011, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Я открыла отдельный счет, банк предупредил, что деньги будут заблокированы, пока не предоставлю перевод на английский или французский договора купли-продажи. Правда, что договор будет и от имени брата (продаю по его доверенности) - не учла. Как теперь "убедить" банк, что мы с братом вдвоем же и будем покупать другое здесь? Или "гонять" деньги: сначала его часть в Канаду, потом оттуда во Францию? Больше потеряем... Что посоветуете? Можно как-то брата в совладельцы счета записать?
Так доверенность же от него есть на продажу вашей совместной квартиры, а потом будет доверенность на покупку новой, вроде бы нормально, что под эти доверенности деньги на вашем счете лежат. Поясните в банке ситуацию, и уточните, нужны ли им и переводы доверенностей...

Дальше распоряжайтесь деньгами брата - дарите часть маме и т.п., оформляйте SCI также по доверенности от него... не надо деньги в канаду гонять..

Я рассуждаю чисто теоретически, что точно перевести и представить - спрашивайте в ответственных учреждениях) но ситуация совершенно нормально объяснимая.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.04.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Finansist,

огромное спасибо за ваши пояснения, буду собирать информацию.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.04.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Finansist,

огромное спасибо за ваши пояснения, буду собирать информацию.
Мне приятно, что я могу быть чуточку полезной!

Удачи вам!
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.05.2011, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
первое же, что приходит в голову - зафиксировать у нотариуса происхождение денежных средств, которые будут использованы для покупки квартиры. Так как это денежные средства от продажи квартиры, принадлежавшей вам до оформления брака, муж не будет иметь никаких прав на квартиру, покупаемую на эти деньги.
А как именно технически происходит процесс "фиксирования" происхождения денежных средств? Допустим у меня будет с собой переведенный на французский договор купли-продажи, при покупке новой квартиры нотариус должен где-то записать, что средства на покупку квартиры поступили от продажи квартиры, приобретенной до брака в России? Я просто наглядно себе пытаюсь это представить и знать, что спрашивать или точнее, что говорить нотариусу.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 11.05.2011, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
А как именно технически происходит процесс "фиксирования" происхождения денежных средств? Допустим у меня будет с собой переведенный на французский договор купли-продажи, при покупке новой квартиры нотариус должен где-то записать, что средства на покупку квартиры поступили от продажи квартиры, приобретенной до брака в России? Я просто наглядно себе пытаюсь это представить и знать, что спрашивать или точнее, что говорить нотариусу.
Да, именно так. Нотариус вас хорошо поймет, потому что имущество принадлежащее вам до брака будет принадлежать только вам и после заключения брака, в какую бы форму оно не трансформировалось.

Проконсультируйтесь с нотариусом до оформления покупки новой квартиры какие документы ему будут необходимы для документирования происхождения денежных средств. Это может быть отражено в пункте FINANCEMENT DE L'ACQUISITION. Главное поговорите с вашим нотариусом еще до сделки.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 11.05.2011, 00:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Finansist, спасибо, так тогда и буду делать.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.05.2015, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Поднимаю тему.
Идея: купить студию за 100 000 евро, которые пока находятся в России. Проблема в том, что эти деньги лежат на трех разных людях, на моей бабушке, маме и Михаиле. Михаил - это мой "отчим", именно в кавычках, потому что никаких семейных уз у нас нет.
Проблема: пересылка денег из России во Францию.
Изначально была идея: мама и бабушка дарят мне деньги в присутствии нотариуса. Поскольку это мои близкие родственницы, налоги на дарение мы не платим. Я кладу деньги на свой счет и отправляю во Францию. Но Франция хочет выписки со счетов, историю вкладов и все прочее. Если деньги бабушки и мамы я доказать смогу, то деньги Михаила - нет. 33 000 евро остаются за бортом.
Новая идея: создать во Франции SCI с участием нас четверых. Тогда Михаил, как участник общества, сможет перевести свои 33 000 евро на счет общества. Мама и бабушка тоже. Так вообще можно?
Правильно ли я понимаю, что для подписания акта создания общества, нам всем нужно будет собраться во Франции? Или можно по доверенности?
И как происходит пересылка денег из личного именного счета из России на счет SCI во Франции?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
sci


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошмар от Société Générale InnaEsenina Цены, покупки, банки, налоги 199 16.10.2008 01:40
Agence immobilière Paris 16ème cherche personnel Listik Биржа труда 0 26.01.2008 22:23
Société Civile Immobilière Savantasse Жилье во Франции 6 03.07.2006 21:32
Jeux de société для изучения языка Marmotte Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 21.04.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX