Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.01.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
Данный проект предусматривает "костёр" у одной стенки.
Точнее не скажешь
Можно еще сказать "барбекю". Чтобы зимой делать côte de boeuf
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.01.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Половину лесов – в камины

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Klevant, спасибо за ответ.
У меня еще один вопрос "из чистого любопытства"...
Я живу в Долине Луары, старинных замков у нас здесь полным-полно. Каждый раз я удивляюсь, как могли владельцы отапливать огромадные помещения такими неэффективными каминами. Как-то раз в Шамборе (дело было зимой) топили камин внизу, если стоишь рядом, то рукам и лицу еще тепло, а вот "задняя" часть не греется совсем, Толку , мне кажется, от них нет, разве что для красоты, но может есть какой-то секрет?
M I K A, первые годы во Франции ловил себя на мысли, что не успеваю в путешествиях впитать всё разнообразие архитектуры тех веков.
Глаз цеплялся за трубы.
Потом посвятил несколько поездок целенаправленно – знакомству с каминами Франции. И погрустнел.
При всём внешнем великолепии, большинство каминов обогревали так:
если стоишь рядом, то рукам и лицу еще тепло, а вот "задняя" часть не греется совсем...

Но в замке Шамбор тщательно проводил ревизию, если можно так выразиться.



И когда наткнулся на такую печь – немного успокоился.



Но этот случай, - скорее исключение из правил.

Когда в течение двух лет делал проект об Аббатстве Мон-Сен-Мишель –делал много фотографий.

В уникальных каминах, где можно было спокойно зажарить тушку бычка, сжигалось неимоверное количество древесины.


Но не нашел подобных печей, как в замке Шамбора.
Вполне возможно, что там есть в служебных помещениях и кельях что-то подобное - трубы не спрячешь от пытливого туриста.
Но мое предположение, что монахи Аббатства могли спалить в каминах все близлежащие леса, которые в те времена фигурировали в исторических повествованиях – вполне закономерно.

А может… половину этих лесов – камины на полную мощность работали только по приезду королей и свиты.
Как в случае… с дворцами Луары…
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.01.2010, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Точнее не скажешь
Можно еще сказать "барбекю". Чтобы зимой делать côte de boeuf
algambra, ЭТО - не дизайн, а технологическая 3Dмодель нижней части вашего камина.


Пока без абсолютных размеров.
Уже желательно иметь размеры проема , где планируется устанавливать камин (ширина/высота/глубина), чтобы прорисовать Каминный брус и верхний короб.
А также - допустимые размеры основания камина (в плане).
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.01.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Klevant, ой, мне нравится! Сразу куча идей зароилась в голове
Показала модель мужу - он все понял и со всем согласился, сейчас объясняет мне зачем нужна решетка и наклон в верхней части (инженер, ну что с него взять )
Завтра с утра он подготовит все размеры и я их отправлю.
Вот предварительная картинка:

algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 31.01.2010, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
ой, мне нравится! Сразу куча идей зароилась в голове
algambra, муки творчества – они бывают порой продуктивными.
На данном этапе мне нужно сделать "правильную" конструкцию топки, дымосборника и дымохода.
Стенку вашу будете долбить?
Чтобы углубиться с камином и добраться до начала сечения существующего дымохода.

А пока несколько решений дизайна, где подсмотреть можно что-то…




__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 31.01.2010, 14:04
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
Стенку вашу будете долбить?
Не знаю Это несущая стена, вся из камня, толщина в районе камина - 30 см.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 31.01.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Klevant пишет:
Стенку вашу будете долбить?

Не знаю Это несущая стена, вся из камня, толщина в районе камина - 30 см.
А два отверстия 10х10см насквозь стенки?
....для консольной конструкции металлического каркаса каминной полки и основания верхнего короба.
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.01.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
А два отверстия 10х10см насквозь стенки?
А вот это - без проблем, хоть три
У меня готовы планы с размерами:
http://picasaweb.google.com/nadinepo...13839453207842
это стена, у которой будет находится камин, в нижней части отдельно указан дымоход вид сверху.
http://picasaweb.google.com/nadinepo...14402220065778
а это общий план комнаты с окнами-дверьми.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.01.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
У меня готовы планы с размерами:
Планы говорят сами за себя - инженера видно невооруженным глазом.
Спасибо за супер качественные чертежи!

Начнем вместе прорисовывать контуры камина: стиль, направление и т.п.
Пока эта ниша "заваливается" вправо.

Для "поддержки" нужно на стене несколько деталей...



Ваши предложения и пожелания в студию!
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.01.2010, 18:07
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Klevant, ух ты! Здорово!
Мне уже нравится!
Начала прикидывать, кто из местных может подсказать, из какого карьера камень отвора хлебной печи
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.01.2010, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Klevant, ух ты! Здорово!
Мне уже нравится!
algambra, эскиз на скору руку.
Но принцип может остаться. Верхний короб: со строгими линиями, размер, цвет бруса варьируется.
Если найдете старый брус - считайте, что полдела позади.



Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Klevant Начала прикидывать, кто из местных может подсказать, из какого карьера камень отвора хлебной печи
Камень может быть и из другого карьера, но желательно похожий. А как его "старить" - чуть позже...
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.01.2010, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kerrys
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Haute-Savoie
Сообщения: 204
Добрый вечер,
Задумываемся купить и установить камин с етанолом, но вот хотелось бы узнать мнение тех, кто может уже имеет такой, какие плюсы, минусы. Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста.
Kerrys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 01.02.2010, 00:09
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Klevant, вы - просто гений! Это именно то, что я хотела, но сама не знала, чего хочу! Браво, браво и еще раз браво! Нет, ну я просто без слов, серьезно!
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 01.02.2010, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Klevant, вы - просто гений! Это именно то, что я хотела, но сама не знала, чего хочу! Браво, браво и еще раз браво! Нет, ну я просто без слов, серьезно!
Ну, algambra, засмущали совсем...

Если понравился эскиз – можно приступать к планам и разрезам.
Чуть позже…, и вышлю.
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 01.02.2010, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
Здравствуйте. Очень внимательно изучила всю тему. Уже устала спорить с мужем. Надеюсь получить совет. Скажите, должен ли идти какой то запах от камина? Я даже не знаю как описать. Не дым, просто не приятный для меня запах гари. Муж утверждает, что так должно быть всегда, когда горят дрова. Я беспокоюсь и из за того, что у нас в этой комнате присутствует маленький ребенок. Что можно сделать, чтоб этого запаха не было. Камин не давно муж прочищал сам. Делал это первый раз за пять лет, опустил через дымоход привязанную гирю и всю. Правда мы в прошлые годы почти камином не пользовались. Может существуют какие то способы и приспособления для самостоятельной чистки. Буду очень благодарна за любые советы.
OLGA40 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 02.02.2010, 07:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеKerrys пишет:
Задумываемся купить и установить камин с етанолом, но вот хотелось бы узнать мнение тех, кто может уже имеет такой, какие плюсы, минусы. Поделитесь своим мнением и опытом, пожалуйста.
мы тоже о нем сначала думали, т.к. очень сложно было "оживить" старый камин, потом отказались. Всеж они " вредные", как бы их не рекламировали. Ну а задачу отопления вообще не решают координально
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 02.02.2010, 09:36
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
Ну, algambra, засмущали совсем...
На самом деле это я еще не перешла к стихотворному сложению После получения чертежей начну писать "Оду Клеванту"
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 02.02.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Запах от камина?

Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Здравствуйте. Очень внимательно изучила всю тему. Уже устала спорить с мужем. Надеюсь получить совет.
Попробуем по пунктам…
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Скажите, должен ли идти какой то запах от камина? Я даже не знаю как описать. Не дым, просто не приятный для меня запах гари.
Правильно работающий камин с нормально отрегулированной тягой не дымит, тем более - не является источником запахов.
Камин с открытой топкой – в первую очередь, замечательное вентиляционное устройство.
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Муж утверждает, что так должно быть всегда, когда горят дрова.
Когда производится растопка камина, без предварительного сжигания пучка газет, появляются кратковременно запахи и дым. Но повторюсь, что "правильный" камин в довольно короткий промежуток времени вытянет эту увертюру.
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Я беспокоюсь и из за того, что у нас в этой комнате присутствует маленький ребенок. Что можно сделать, чтоб этого запаха не было.
Первое, что нужно сделать, - это при работающем камине поджечь ароматную палочку и поднести её к верхней части топки камина, под самый каминный брус. Если дымок от палочки потянется в камин – замечательно. Но если он будет отдаляться в сторону комнаты – это камин подкручивает поступающие потоки холодного воздуха, но не может их все протянуть. Это и дает неприятные запахи. Дыма, кажется не видно, лишь иногда появляется законченность над топкой. Этой же ароматной палочкой можно протестировать весь периметр каминного портала и выявить, что подобное "подкручивание" может быть и по одной из боковых сторон, например,- обращенной в сторону входной двери.
Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Камин не давно муж прочищал сам. Делал это первый раз за пять лет, опустил через дымоход привязанную гирю и всю. Правда мы в прошлые годы почти камином не пользовались.
Вот здесь и кроется ответ на Ваш вопрос ….
Дымоходы желательно чистить каждый год, вне зависимости – сколько раз в году им пользуетесь.
За это время в дымоходе накопилась не только сажа, но и, скорее всего конденсат, который течет по трубам как смола. Довольно неприятный запах от неё.
Это бывает при загрязнении труб, при отсутствии задвижек, которыми не только регулируется тяга каминов, но и перекрывается сам дымоход на время.

Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Может существуют какие то способы и приспособления для самостоятельной чистки. Буду очень благодарна за любые советы.
Эффективных способов очистки не так и много. О себя скажу - химические средства для очистки труб, так рекламируемые, не уменьшат неприятных запахов от камина, а только их умножат.
Самый надежный – механический, с помощью специальный щеток (ершей). Которые можно и прокручивать, как ‘ручным’ приводом, так и механическим.
Набейте в поисковике «трубочист» и получите исчерпывающие ответы.
Опускание гири в трубу может выявить там только наличие существа, которое летает на метле…

P.S. Желательно иметь две задвижки – вверху дымосборника и на выходе трубы. В техническом помещении чердака или мансарды, например.
Если нет подобных задвижек – их можно в кирпичных трубах установить. Вырезать щели для линейной задвижки или места фиксации для поворотной заслонки.
Это трудоемко, но возможно.
Кому интересно, задавайте вопрос с описанием конструкции вашего камина – поясню с картинкой…
С металлическими трубами намного сложнее. Задвижки с переходниками монтировались очень редко, даже фирмами.
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 02.02.2010, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
.S. Желательно иметь две задвижки – вверху дымосборника и на выходе трубы. В техническом помещении чердака или мансарды, например.
Если нет подобных задвижек – их можно в кирпичных трубах установить. Вырезать щели для линейной задвижки или места фиксации для поворотной заслонки.
Это трудоемко, но возможно.
Кому интересно, задавайте вопрос с описанием конструкции вашего камина – поясню с картинкой…
С металлическими трубами намного сложнее. Задвижки с переходниками монтировались очень редко, даже фирмами
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
точка сборки
да, про задвижки очень интересно, для чего они и чти дают. И как быть , когда установлены мет. трубы. Без них ведь, практически невозможни сейчас, во Франции.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 02.02.2010, 13:04     Последний раз редактировалось Ptu; 02.02.2010 в 13:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Klevant, кажется, если дымоход не чищен столько лет (а гиря, как Вы с юмором написали - только установила отсутствие летающих объектов, но никак не почистила трубы) - это чревато не только запахами, но и пожароопасно. Если я не ошибаюсь, поправьте меня. Если не ошибаюсь - это крайне важно донести до мужа OLGA40. Пожар сам по себе страшное дело, а кроме того страховщики потребуют и данные о прочистке дымохода, не торопясь возмещать, не имея доказательств своевременной чистки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 02.02.2010, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Ptu, , могу только подтвердить всё, сказанное Вами о пожароопасности.
"Донести до мужа" (или еще кому) - о всех возможных последствиях порой бывает сложно, к сожалению.
Пока жареный петух… из трубы одинокой в поле… не появится.
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 02.02.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
да, про задвижки очень интересно, для чего они и чти дают. И как быть , когда установлены мет. трубы. Без них ведь, практически невозможни сейчас, во Франции.
варежка, в любом монастыре - свои уставы.
Коммерческая выгода производителей каминов и труб диктует порой такое, что обычному печнику кажется абсурдом.
И все это подкрепляется противопожарными нормами.
А задвижки ставить муторно местным спецам. Вот летит всё в трубу.
И снизу, и - сверху.
А может, боятся, что начнут растапливать не обремененные знаниями местные жители при закрытой задвижке?
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 02.02.2010, 14:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
Klevant, спасибо огромное, что так подробно ответили. Очень ценная информация, главное с юмором. Для начала будем пробовать почистить механически, но думаю, что нужно будет вызывать трубочиста. Если я правильно поняла, запаха не должно быть никакого. Камин у нас закрытый.
OLGA40 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 02.02.2010, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
OLGA40, если муж будет упираться, пусть почитает тут или тут, про риски интоксикации
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 02.02.2010, 15:19
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
OLGA40, вы лучше на риск пожара напирайте. Мы вот тут на Рождество собрались с семьей на аперитивчик в Бургундии... А закончилось все аперитивчиком с пожарными. Страху натерпелись! Слава богу, что все нормально кончилось, а ведь могло бы и совсем иначе обернуться. Пожар в дымоходе - это дело серьезное. Когда начинает гудеть и над трубой горит факел, как на газовом месторождении, начинаешь серьезно задумываться о ЕЖЕГОДНОЙ чистке камина.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 02.02.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Klevant, мне очень-очень интересно про задвижки! Ведь если камин не работает 24 часа в сутки, из него как-то само собой получается выветриватель тепла из дома. Отопитель работает на полную мощность, а тепло уходит... в трубу
И про птичек: когда у нас был закрытый камин, летом я там обнаружила воробушка. Он, бедный, упал в трубу, и оказался в заточении, весь покрытый сажей, голодный и несчастный
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 02.02.2010, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
буржуйка со стёклышком?

Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Klevant, спасибо огромное, что так подробно ответили. Очень ценная информация, главное с юмором. Для начала будем пробовать почистить механически, но думаю, что нужно будет вызывать трубочиста. Если я правильно поняла, запаха не должно быть никакого. Камин у нас закрытый.
Ну как тут не восхититься прекрасными Дамами, которые приходят в тему, задают вопрос, чтобы "прижать" мужа. Выслушивают, поблагодарят, разворачиваются, и так ненароком, через плечо:
У нас камин закрытый.

Закрытый камин со своей извечной буржуйской песней о закопченном стеклышке – вообще не упоминался.
Речь шла о запахах от открытых очагов!!!

Солидарность мужская проснулась…

Закрытые камины, точнее: чугунные топки сами по себе пахнут, а если их не топили долгое время, то пыль, осевшая на поверхностях, дает неприятный запах.
Но это - только цветики.
Эти топки при монтаже умудряются еще спрятать под антураж каминной облицовки.
И если есть там внутри места недоступные для пылесоса и тряпочки, то там собирается годами такое, что только в страшилках показывать. Вплоть до мышиных семейств с гнездами. Тогда шашлычком даже запахнет, странно противным…
Так, что нужно срочно снимать вентиляционные решетки – через них можно заглянуть под кожух, если полностью закамуфлирована топка.

Почистить все, что достает трубка пылесоса, обмести, поскрести, собрать.
Протереть влажной тряпкой все внутренние поверхности короба и наружные поверхности самой топки.
Но, не наоборот!!
Дело это сложное, поэтому лучше выполнять хозяйке дома.
А муж пусть в соседний магазин сходит за гирей… ещё одной.
Может, пригодится, когда прочтет этот пост…
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 02.02.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Ведь если камин не работает 24 часа в сутки, из него как-то само собой получается выветриватель тепла из дома. Отопитель работает на полную мощность, а тепло уходит... в трубу
Вот, для этого и предназначены задвижки и заслонки.
Регулировать тягу любого камина или печи. И прикрывать сечение трубы от поступления холодного воздуха, естественно сокращая существенно теплопотери в помещении.
Сама конструкция заслонок нормами предусматривается либо с необходимым просветом (противоугарная безопасность), либо… в задвижке делается отверстие соответствующего диаметра...
Но, со своим уставом…

algambra, в вашем проекте есть возможность предусмотреть поворотную заслонку. Останется только ручку поикать креативную…
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 02.02.2010, 16:44
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеKlevant пишет:
algambra, в вашем проекте есть возможность предусмотреть поворотную заслонку. Останется только ручку поикать креативную…
Ура! Буду теперь рыскать по антикваркам в поисках ручек ! Размер примерно какой смотреть?
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 02.02.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Klevant
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Зурбаган
Сообщения: 651
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
...в поисках ручек ! Размер примерно какой смотреть?
"примерно" ручки дверной!
__________________
Ценное найти невозможно, оно приходит само...
Studio PILIGRIM
Klevant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще немного о Бретани lipa1 Рассказы и фотографии путешественников 6 13.12.2011 16:30
Немного Финляндии irisha V Рассказы и фотографии путешественников 41 09.10.2007 16:30
Немного автоспорта :-) SergAstra Фотоателье 6 22.06.2007 14:32
Немного арифметики berta22 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 16.01.2007 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 00:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX