Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2009, 04:16
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Возможно ли найти работу во Франции (ресепшен в отеле)

По образованию я - учитель английского и французского языка и зарубежной литературы. Работаю переводчиком с/на англ. и франц. с 2000 г. Мне очень нравится, но, к сожалению, все время встает проблема с наличием такой работы, как хочется. Может, это нормальное желание роста. Хотелось бы найти прямых заказчиков в Европе. Очень люблю Францию и французский, конечно же, всю жизнь мечтаю туда поехать. Сейчас решила найти во Франции работу - пусть временную. Последний год работала в туристической фирме, поэтому предположила, что с моим знанием английского меня могут взять на ресепшен в отель.
Буду благодарна за контакты компаний, которые могут взять меня на работу, и за любой совет - реально ли найти такую работу, в какие сроки и какую еще работу я могу рассчитывать сейчас найти? например, сбор винограда? Спасибо всем, кто откликнется.
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.09.2009, 22:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Сообщения: 3
работа по контракту и рабочей визе танцовщицей подойдет?
дэн вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.09.2009, 19:42
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениедэн пишет:
работа по контракту и рабочей визе танцовщицей подойдет?
нет,спасибо. а больше никаких вакансий у Вас нет?
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.09.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKocitchka пишет:
По образованию я - учитель английского и французского языка и зарубежной литературы. Работаю переводчиком с/на англ. и франц. с 2000 г. Мне очень нравится, но, к сожалению, все время встает проблема с наличием такой работы, как хочется. Может, это нормальное желание роста. Хотелось бы найти прямых заказчиков в Европе. Очень люблю Францию и французский, конечно же, всю жизнь мечтаю туда поехать. Сейчас решила найти во Франции работу - пусть временную. Последний год работала в туристической фирме, поэтому предположила, что с моим знанием английского меня могут взять на ресепшен в отель.
Буду благодарна за контакты компаний, которые могут взять меня на работу, и за любой совет - реально ли найти такую работу, в какие сроки и какую еще работу я могу рассчитывать сейчас найти? например, сбор винограда? Спасибо всем, кто откликнется.
А у Вас есть разрешение на работу во Франции или европейский паспорт?
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.09.2009, 23:09
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
А у Вас есть разрешение на работу во Франции или европейский паспорт?
есть загранпаспорт
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.09.2009, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Kocitchka, загранпаспорт - это не разрещение работать, а разрешение ездить . А вопрос был о праве на работу во Франции - это вид на жительство с соответствующей пометкой, либо паспорт гражданина ЕС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.09.2009, 23:34
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kocitchka, загранпаспорт - это не разрещение работать, а разрешение ездить . А вопрос был о праве на работу во Франции - это вид на жительство с соответствующей пометкой, либо паспорт гражданина ЕС.
нет, конечно, у меня ничего этого нет.
Я хотела бы, чтобы мне прислал работодатель контракт, я бы по нему получила визу (1 день) и поехала. У меня так поехала одна знакомая, вот и я решила. Но она поехала танцевать, а я хочу что-то другое найти. Реально ли?
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.09.2009, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKocitchka пишет:
нет, конечно, у меня ничего этого нет.
Я хотела бы, чтобы мне прислал работодатель контракт, я бы по нему получила визу (1 день) и поехала. У меня так поехала одна знакомая, вот и я решила. Но она поехала танцевать, а я хочу что-то другое найти. Реально ли?
Может в другой стране Вам попробовать? Во Франции, работодатель за такой контракт, чтобы Вас вызвать,должен очень много отчислений заплатить.Приглашать иностранцев поэтому очень невыгодно.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.09.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для au78
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Россия, Химки
Сообщения: 1.770
Kocitchka, а может тоже лучше "танцевать" попробовать устроится.
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Приглашать иностранцев поэтому очень невыгодно.
В России тоже работодатель не особо желает принимать иностранцев, тоже отчисления и еще каки-то заботы. Например, геодезисту с Украины очень сложно даже на вахту устроиться.
au78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.09.2009, 14:17
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Clisson, au78,
спасибо за ответы! мне хотелось бы именно во Францию. А что ж такое - за танцовщицу работодатель платит, а за других никак? если так, "в лоб", не получится, я буду искать другие способы, как все-таки поехать во Францию работать. Потому что на туризм денег не хватает, к сожалению. И что ж это такое? человек учит язык, в России и Украине это считается престижным и т.д. - а получается, чтобы хоть одним глазком взглянуть на страну, где на этом языке говорят - невозможно даже официантом устроиться? только танцевать??? ситуация обнадеживающая...
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.09.2009, 14:29
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Сейчас вот поискала, сколько же надо заплатить работодателю в OFII за иностранного работника, нашла: 50 евро в месяц за сезонного рабочего, 70-300 евро за контракт 3-12 мес. (в зависимости от размера зарплаты - 1-1,5 SMIC), и 900-1600 евро за контракт больше 12 мес. Это оно? Это все? из-за этого они не могут взять иностранного работника?
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.09.2009, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKocitchka пишет:
из-за этого они не могут взять иностранного работника
Зачем ему тащить кого-то из-за границы, когда в самой Франции на эти рабочие места очередь, причем ищут не дилетанты, но квалифицированный персонал, с опытом работы и французскими корочками.
A Вас же надо не просто учить, но и переучивать. Возможно, не поверите, но даже на уборщицу здесь надо учиться.
Так что единственный способ для вас, имхо, - это по знакомству.
Что же касается предложений приехать "по танцевать" - так это явно не в "Мулен Руж" или "Крейзи Хорс", как я понимаю, у предлагающих другие критерии в приеме персонала, где знание хореографии не на первом месте...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.09.2009, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Maury,
спасибо, понятно. Конечно, танцевать там не главное... Ну, если уже ничего другого не получится, что ж... придется "танцевать" )) где наше не пропадало ))
А Вы думаете, если по знакомству - то кто-то знакомый просто может взять какого-то работодателя во Франции и ему сказать, эй, мол, возьми и притащи вот ее (меня, в смысле)? и тогда в принципе все получится?
то есть если найдется работодатель, заинтересованный лично во мне, то он без проблем может мне прислать контракт?
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.09.2009, 16:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  AgnèsR с помощью ICQ
такое ощущение, что это троллинг. ведь информации толпа. если хотите просто "поработать" и где наша - ишите через агенство опэр или сезонным рабочим. так и визу сделаеие. а про знакомство - это значит сначала поработайте во французской фирме в России и заработайте ТАКУЮ супер репутацию, чтоб вас перевели в Европу.
AgnèsR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.09.2009, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAgnèsR пишет:
такое ощущение, что это троллинг. ведь информации толпа. если хотите просто "поработать" и где наша - ишите через агенство опэр или сезонным рабочим. так и визу сделаеие. а про знакомство - это значит сначала поработайте во французской фирме в России и заработайте ТАКУЮ супер репутацию, чтоб вас перевели в Европу.
что Вы, какой троллинг! извините, если так показалось (даже слова такого не знала до сих пор). Через опэр я не подхожу потому что мне 33 года, сезонным ищу (не теряю надежду) - но вот мне говорят, что на виноград уже бригады сформированы. Я в Украине, не в России, у нас не так много французских фирм, но это тоже у меня на заметке, такой вариант. Ищу, не сдаюсь! я принимаю во внимание и что кризис и т.д., и что времени мало еще прошло с начала поиска. Но какие-то факты (типа предпочтения танцовщицам) немножко расстраивают, это да...
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.09.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеKocitchka пишет:
заинтересованный лично во мне, то он без проблем может мне прислать контракт
Заинтересованный лично в вас пришлет вам все!
Это, к гадалке не ходи!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.09.2009, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Kocitchka, мне кажется, что в другой теме Вам об'ясняли, что чтобы взять работника не из стран ЕС, работодатель должен провести конкурс, отказать 3 кандидатам из ЕС, мотивировать, почему именно Вы подходите. И кому нужна такая головная боль?
Я тоже была учителем французского языка и ездила во Францию очень часто: набирала группы и была их руководителем.Обратитесь в турфирмы в Вашем городе, может их заинтересует Ваше предложение.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.09.2009, 09:43
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
по поводу переноса темы

Уважаемые модераторы! Я с вами, конечно, согласна, в этой теме уже гораздо больше обсуждения для раздела "Работа", вы правильно ее перенесли сюда. А можно мое объявление о поиске работы как-то оставить в бирже труда (самый верхний пост)? Ведь это объявление все еще акутально. Или мне нужно (и можно?) создать новое такое объявление? Заранее спасибо вам за ответ.
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 07.09.2009, 09:49
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
Klassnaia,
спасибо за Ваш совет! я подумаю, как бы это сделать. Дело в том, что я весь последний год работала как раз в туристической фирме - только мы занимались деловым туризмом больше - и к сожалению НИКАКИХ возможностей поехать с группой я не смогла найти.

А Вы набирали группы сами? у меня была идея написать в туристические организации во Франции, предложить свои услуги - я отрекламирую их туристическое предложение в Украине, наберу туда группу туристов и их повезу... Попробую, не знаю полуится ли что из этого. Уважаемые форумчане, какие у вас есть мнения по этому поводу?
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 07.09.2009, 10:38
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Kocitchka, в разделе "Биржа труда" вы можете подать обьявление о поиске работы, которое бы отвечало требованиям данного раздела, а все вопросы и советы - в этой теме.
Спасибо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 07.09.2009, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеKocitchka пишет:
А Вы набирали группы сами? у меня была идея написать в туристические организации во Франции, предложить свои услуги - я отрекламирую их туристическое предложение в Украине, наберу туда группу туристов и их повезу... Попробую, не знаю полуится ли что из этого. Уважаемые форумчане, какие у вас есть мнения по этому поводу?
Мне кажется, у Вас смутное представление о юридической стороне вопроса. Турист прежде чему куда-то ехать должен получить договор об услугах, который определяет все права и обязанности сторон. С кем он его будет подписывать? С Вами лично?
Группу может набрать туристическая фирма на Украине, юридическое лицо. Либо Вы сами открывайте фирму и становитесь юр.лицом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.09.2009, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKocitchka пишет:
Clisson, au78,
спасибо за ответы! мне хотелось бы именно во Францию. А что ж такое - за танцовщицу работодатель платит, а за других никак? если так, "в лоб", не получится, я буду искать другие способы, как все-таки поехать во Францию работать. Потому что на туризм денег не хватает, к сожалению. И что ж это такое? человек учит язык, в России и Украине это считается престижным и т.д. - а получается, чтобы хоть одним глазком взглянуть на страну, где на этом языке говорят - невозможно даже официантом устроиться? только танцевать??? ситуация обнадеживающая...
Вы ищите пути. Если есть цель-все средства хороши. Скажу по своему опыту- работа в отеле - это каторжный, низкоооплачиваемый труд. Вы работаете или с 6.30 утра ,или до 23.30.Или вообще 12 часов в день, или только ночью .И по воскресеньям ,и по праздникам. Есть + конечно- могут предоставить жилье, питание недорого, чаевые опять же...Для совршенствования языка-это супер.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.09.2009, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Kocitchka, посмотрите здесь.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.09.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мне кажется, у Вас смутное представление о юридической стороне вопроса. Турист прежде чему куда-то ехать должен получить договор об услугах, который определяет все права и обязанности сторон. С кем он его будет подписывать? С Вами лично?
Группу может набрать туристическая фирма на Украине, юридическое лицо. Либо Вы сами открывайте фирму и становитесь юр.лицом.
это обычная практика для российских турагентств - человек, который приводит к ним десяток туристов, едет с ними в тур бесплатно. Но я не думаю, что подобная практика работает на международных направлениях.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.09.2009, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
могут предоставить жилье, питание недорого, чаевые опять же...
Смутно себе представляю, кто будет оплачивать жилье, можно кандидата с жильем на месте найти. Питания может не быть, если дается перерыв на обед, который может длиться несколько часов. чаевых тоже может не быть.
Вообще я не представляю себе, какими качествами надо обладать, чтобы на должность ресепсиониста выписали кого-то аж из России!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.09.2009, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Kocitchka, как я набирала группы? Я работала в школе, ходила по классам и проводила агитацию. Ходила в гимназию дочери, там учатся дети из более обеспеченных семей, дети, которые серьезно учат языки и родители могут позволить оплату таких поездок.Может, у Вас кто из знакомых в хорошей престижной школе работает и мог бы Вам дать рекомендации. Кстати, в агентствах соглашались даже на 9 человек в группе, им в радость, если Вы придете с уже готовой группой. Даже помогали добрать группу, давая об'явления.
Так что дерзайте, сначала непонятно и трудно, потом как по маслу пойдет. Кстати, можно и в универ обратиться на иняз, тоже народ жаждет увидеть Францию.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.09.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Смутно себе представляю, кто будет оплачивать жилье, можно кандидата с жильем на месте найти. Питания может не быть, если дается перерыв на обед, который может длиться несколько часов. чаевых тоже может не быть.
Вообще я не представляю себе, какими качествами надо обладать, чтобы на должность ресепсиониста выписали кого-то аж из России!
Вот насчет того, что на такую должность будут выписывать кого-то из России, у меня тоже есть большие сомнения. Но если автор хочет попробовать, то почему бы и не списаться с гостиницами?

А проживание и еду часто предоставляют на горнолыжных курортах, например. Работники туда приезжают только на зимний сезон. Как раз по данной мной выше ссылке - ресурс, в основном специализирующийся как раз на таких предложениях. Во всяком случае, по моему региону там только сезонная работа на горнолыжных курортах и предлагается.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.09.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
это обычная практика для российских турагентств - человек, который приводит к ним десяток туристов, едет с ними в тур бесплатно. Но я не думаю, что подобная практика работает на международных направлениях.
Такой практики никогда не встречала, ни у кого, а я в этой сфере работала.
Поскольку стоимость турпакета состоит из разных продуктов, то скидка зависит от скидки на каждый. Поэтому чтобы иметь бесплатрную поездку, надо как правло раскидать ее стоимость на всех остальных.

Поэтому имеет смысл в турагенствах, чей турпакет Вы собираетесь предлагать по предприятиям, надо попросить сделать рассчет на разное количество в группе с одним бесплатным (для вас) туром.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.09.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Kocitchka, Вы попробуйте на сайте ЮНЕСКО зарегистрироваться. Этот сайт и на русском есть. Конечно малая вероятность,что именно Вам предложат работу,но вероятность все-таки есть.
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.09.2009, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Такой практики никогда не встречала, ни у кого, а я в этой сфере работала.
Во внутреннем туризме это довольно часто встречается. Агентства путевки продают за 10-20 процентов вознаграждения, так что тот, кто приводит десять человек и едет бесплатно, обходится туроператору даже чуть дешевле, чем услуги агента, продавшего то же количество путевок. А агентству, работающему, допустим, за 15 процентов комиссии, тоже есть интерес получить хоть что-то, продав путевки на десять человек и купив за свой счет одну путевку "организатору".

Про выездной туризм не знаю, я никогда этим не занималась.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли найти в Париже работу в турфирме по работе с туристами из России nargisa Работа во Франции 1 27.12.2009 17:31
Как найти работу во Франции Гаечка Работа во Франции 2 11.09.2009 21:34
Реально ли найти работу в отеле в Париже, если опыта таковой во Франции нет? Снежок Работа во Франции 29 07.09.2009 18:39
Возможно ли во Франции найти стаж с украинским техническим образованием? Fiesta Учеба во Франции 3 30.08.2005 16:48
Хочу найти работу во Франции MKatya Работа во Франции 1 20.07.2005 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX