Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 27.09.2008, 15:58
Дебютант
 
Аватара для depend_on_mood
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Сообщения: 19
Еще в прошлом году я не думала, что мне придется когда-либо планировать и претворять в жизнь поездку в Европу самостоятельно... Однако пришлось
Началось все с того, что мы с мамой съездили покататься на лыжах во французские Альпы - правда в разное время, но результат был один - Шенгенская мультивиза на 2 месяца в обоих паспортах...
Так вот в феврале встал вопрос о том, что отпуска полноценного в этом году не будет, а значит надо использовать выходные и празничные дни по полной! Решили поехать в Барселону... Этот вариант делали через турфирму, но все равно тур был индивидуальный, т.к. на 4 дня запланированных туров у фирмы не было... В результате олни нам предоставили билеты на прямой рейс Аэролота и размещение в отеле. Сейчас я понимаю, что мы переплатили - и это при том условии, что мы не заказывали транфер из/в аэропорт, а просто взяли такси самостоятельно, экскурии тоже никакие не брали.
В Барселоне все протопали сами и за 3 дня осмотрели почти все туристические места. Как потом выяснилось, если заказывать экскурсии через турфирму, то осмотреть получилось бы в лучшем случае половину!

Пару месяцев назад мой мужчина сообщил мне, что хочет подарить мне на ДР поездку в Париж или Прагу (выбирай сама дорогая ) Я конечно же выбрала Париж, т.к. до Праги я "допрыгнуть" всегда успею, а Париж - это же мечта и такая романтика...
Сообщил он мне заранее, т.к. сам ни разу за границей не был и английским практически не владеет. Я позвонила в турфирму, которая устраивала нам с мамой поездку в Барселону и выяснила, что на даты и время, которые нам нужны у них тоже нет регулярного тура - мы планируем улететь в Париж ночью в четверг, а вернуться во вторник рано утром, чтлбы сразу поехать на работу.

В общем я взялась за организацию нашей поездки...
Как выяснилось все очень просто и достаточно легко! Главное хоть немного знать английский или французский и иметь карту, по которой можно платить через интернет... О том, что по Visa Electron нельзя платить через нет я узнала случайно, после чего быстренько побежала в банк и сделала себе Classic.
Билеты заранее бронировали и выкупали в Аэрофлоте - получилось по 13 875 руб. с человека. Честно скажу, рассматривала разные арианты перелета: и из Питера, и из Калининграда, и просто с пересадкой. Выяснилось, что если лететь всего на 4 дня, то это неудобно и не выгодно - сэкономишь на цене билета (если повезет, т.к. дешевых билетов на пятничные рейсы нет, да и время вылета какое-то неудобное всегда) зато потеряешь по времени пребывания в Париже.
Гостиницу изначально бронировала через HROS. Там прям в форме брони вводишь имена всех гостей, а само подтверждение брони высвечивается на мониторе после завершения бронирования, да еще и на почту подтверждение приходит!

Скажие сразу, я не знала в какой форме предоставлять посольству гарантию проживания в Париже. Так вот я просто позвонила в отдел выдачи виз и уточнила, сказали, что для рассмотрения заявки им вполне достаточно бронии авиабилетов (другого транспорта) и подтверждения брони гостиницы, которое приходит на e-mail.

В общем визу нам дали! Мне быстро и безболезненно, т.к. уже был Шенген в этом году. Моему мужине чуть долще пришлось ждать - видимо рассматривали документы Странно то, что мне нет 25, однако за мою визу взяли по полной - консульский сбор 900 руб. и 1290 руб не помню за что, ну да Бог с ними

После выдачи визы решила поменять отель - ну не захотелось мне ночевать в районе Оперы около вокзала... Полазила по разным сайтам бронирования, выбрала новую гостиницу (долго и мучительно решалась)... и снова забронировала через HROS - ну не могу я доверить другим формам бронирования, в которых нельзя указать данные всех гостей. Для справки: разница в ценах между официальным сайтом гостиницы и HROS в нашем случае получилась 15 евро.

В данный момент пытаюсь определиться с маршрутом... Из аэропорта/в аэропорт поедем на такси, т.к. прилетаем ночью и улетаем поздно вечером. По городу думаю будем в основном ходить - благо опыт есть с мамой в Барселоне проходили по 10-12 км каждый день!

Итого стоимость поездки без денег с собой: ~ 1250 евро на двоих (четверг-вторник)

По-моему, вполне нормально! В общем я за организацию поездок самостоятельно! Это достаточно быстро, очень просто и неимоверно инетересно!!!
depend_on_mood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 27.09.2008, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
depend_on_mood, Ну не дешево....... А чем Вам вокзал Северный не приглянулся-памятник архитектуры между прочим....я так понял , что ВЫ о нем говорите "около Оперы"...хотя до него от Оперы по Ля Фаету топать пешком минут 20.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.09.2008, 16:17
Дебютант
 
Аватара для depend_on_mood
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Сообщения: 19
Славик, стоимость получилась примерно как в турфирме, но на те даты, что нужны нам. 4 дня не тот срок, на котором можно сэкономить, если бы хотя бы неделя варианты были бы другими...
я имела ввиду не Северный вокзал, а Сен-Лазар. Не приглянулся он мне только тем, что это вокзал! Я в Париже буду первый раз и не знаю пока какие там вокзалы, но на первый раз рядом с ними жить не хочу
depend_on_mood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 27.09.2008, 16:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Вокзалы --в париже это произведения исскуства в стиле ронесанса или борокко,..... очень советую посмотреть хотябы Северный......... некакого сравнения с Московскими--которые рассадники бомжей, заразы и грязи они не имеют!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 27.09.2008, 17:56
Дебютант
 
Аватара для bigzur
 
Дата рег-ции: 25.11.2005
Откуда: Казань
Сообщения: 30
По поводу самим или нет. Имхо…. если есть тур фирма, которая за реальные деньги предлагает то, что вам нужно, то лучше не париться и пойти по этому пути. Если нужен эксклюзив + есть достаточный опыт и желание чуть больше сделать самому то, конечно, самостоятельная поездка то, что нужно, т.к. за эксклюзив в тур фирме вы переплатите. А зарезервировать отель и перелет через интернет – легко. Кстати, до Парижу из Москвы и на поезде можно доехать за 10000р. Отели забивать через www.booking.com или www.venere.com . Нужно у людей спросить про надежный сайт по найму апартаментов (на гугле очень много сайтов например: http://www.24paris.com/index.php?a=5&b=371
http://www.apartrental.com/).
bigzur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 28.09.2008, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеdepend_on_mood пишет:
Итого стоимость поездки без денег с собой: ~ 1250 евро на двоих (четверг-вторник)
Не сильно дешево... Туры продаются в турфирмах где-то около 700 евро/чел с перелетом, трансферами, завтраками и экскурсиями - причем на 7 дней/8 ночей...
liveafan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.09.2008, 23:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеliveafan пишет:
Не сильно дешево... Туры продаются в турфирмах где-то около 700 евро/чел с перелетом, трансферами, завтраками и экскурсиями - причем на 7 дней/8 ночей...
Во-первых, 1250 это _за_двоих_ за 6 дней. То есть это 600 с копейками с человека за 6 дней. По-моему, очень даже нормальная цена (и как минимум не дороже чем через турфирму). А качество поездки явно будет выше чем через турфирму. Т.к тут явно же человек не ставил себе целью экономить центы для романтической поездки, в частности явно выбирал себе нормальный отель, а не клоповник.

А в тех турах, что за 700 евро практически все "экскурсии" за отдельную плату, а "завтраки" всегда и так входят в стоимость отеля. А с учетом того, что девушка себе покупала не чартерные билеты (которыми возит турфирма), а на регулярный рейс, да еще учтите что за 700-евровые туры вам (скорее всего) турфирма подсунет самый дешевый и убитый отель, то можете себе представить что на вас наваривает турфирма и главное, какое качество этих услуг.

А за нестандартные даты турфирмы вообще сдерут в три шкуры, если вообще соизволят с вами разговаривать.

В общем, за те же 100 евро в день с человека (это даже если допустить, что турфирма бы не взвинтила цены за счет нестандартных дат) что и через турфирму, девушка получит отдых более высокого качества.

Очень даже неплохо у девушки получилось спланировать. Молодец.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 29.09.2008, 05:26     Последний раз редактировалось _amina_; 29.09.2008 в 05:30..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Волгоград
Сообщения: 330
Я как-то консультировалась по поводу индивидуального тура (в стандарт по датам не вписывалась, и по интересам тоже). Мне примерно навскидку посчитали без перелета (его отдельно покупаешь сам) - 400-500 евро в день... По сравнению с этим, самостоятельная поездка гуманнее, сколько бы в итоге ни потратил ))
и еще в фирме рассказывали, что не знают, какие цены на отели мне предложить - ибо весной они меняются, и на апрель все будет дороже (а насколько, неизвестно). Я зашла на букинг.ком и все цены на любой месяц - в доступе
_amina_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 29.09.2008, 06:53     Последний раз редактировалось Славик; 29.09.2008 в 07:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
heleona, Да не бывает чартара в ПАриж---2 компании летают(говорю о прямых), впрочем можно сказать, что одна так как рейсы совмещены.....Аэрофлот и Эр Франц , у турагенств бывает дешевле билеты за счет того , что они блоками выкупают места, а через турагенство ехать или самим ....это очень все индивидуально, кому что удобно.... я например сам в командировку ездил и пользовался как-то услугами турфирмы...срочно надо было , на следущий день быть в Тулузе и заниматься и билета и и отелями времени не было, да и желания, или есть люди которые любят именно в группах ездить так их не заставишь индивидуально, и по цене тоже по всякому бывает ..бывает и агенства очень хорошие отели предлагают по дешевой цене.
А плохо или хорошо..если есть желание , знание инстранного языка, и прочие возможности, а главное свободное время....да ради Бога можно и самим все бронировать, планировать, и ехать)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 29.09.2008, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Да не бывает чартара в ПАриж---2 компании летают(говорю о прямых), впрочем можно сказать, что одна так как рейсы совмещены.....Аэрофлот и Эр Франц
Несколько раз летал на чартерных рейсах авиакампаний Россия и Москва в Париж. в аэропорт Бове. Так поступают многие российские турфирмы.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 29.09.2008, 09:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
Самостоятельная поездка может выйти как дороже, так и дешевле, зависит от того, что вы хотите - сэкономить или отдохнуть по полной.
Никакого "эксклюзива" в самостоятельных поездках нет - это вполне нормальный и разумный ход, любому человеку под силу купить а/билеты, заказать по инету отель, купить путеводитель и карту метро - а что еще нужно-то?? Просто россияне еще не привыкли путешествовать самостоятельно, но процесс развивается )).
И совершенно верно кто-то заметил - турфирма подсунет (и ведь не специально!) затасканый туристами отель, а сам ты можешь выбрать отель по вкусу. Я например, в качестве "фильтра" отелей использую сайт Мишлена - плохой отель туда не попадет.
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 29.09.2008, 10:10
Дебютант
 
Аватара для depend_on_mood
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеliveafan пишет:
Не сильно дешево... Туры продаются в турфирмах где-то около 700 евро/чел с перелетом, трансферами, завтраками и экскурсиями - причем на 7 дней/8 ночей...
Я не говорила, что наша поездка получается дешевой... Самостоятельное планирование этой поездки - необходимость в первую очередь, потому что нет фирм, которые предложили бы ХОРОШИЙ вариант на 4 дня! Ну вот просто нет... А смысл идти в фирму и платить больше за индивидуальный тур, если можно это сделать самому дешевле, не на много, но все же дешеле?
depend_on_mood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 29.09.2008, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеPanal пишет:
использую сайт Мишлена - плохой отель туда не попадет
Панал, вы бы дали сразу ссылочку, не все в курсе о чем речь...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 29.09.2008, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Не сегодня, Чарторные рейсы в Бове из России несколько лет отменены...была такая компания ГТК "РОссия" года наверно с 2002 гдето не летает в Париж ...съели их Эр Франц и Аэрофлотом в этом направлении
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 29.09.2008, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ivelina, Плохой действительно не попадает , Да и дешевой тоже!!!!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 29.09.2008, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Не сегодня, Чарторные рейсы в Бове из России несколько лет отменены...была такая компания ГТК "РОссия" года наверно с 2002 гдето не летает в Париж ...съели их Эр Франц и Аэрофлотом в этом направлении
Спасибо за информацию.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 29.09.2008, 11:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.09.2006
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
heleona, Да не бывает чартара в ПАриж---2 компании летают(говорю о прямых), впрочем можно сказать, что одна так как рейсы совмещены.....Аэрофлот и Эр Франц , у турагенств бывает дешевле билеты за счет того , что они блоками выкупают места, а через турагенство ехать или самим ....это очень все индивидуально, кому что удобно.... я например сам в командировку ездил и пользовался как-то услугами турфирмы...срочно надо было , на следущий день быть в Тулузе и заниматься и билета и и отелями времени не было, да и желания, или есть люди которые любят именно в группах ездить так их не заставишь индивидуально, и по цене тоже по всякому бывает ..бывает и агенства очень хорошие отели предлагают по дешевой цене.
А плохо или хорошо..если есть желание , знание инстранного языка, и прочие возможности, а главное свободное время....да ради Бога можно и самим все бронировать, планировать, и ехать)))))
ну, насчет чартерных рейсов я действительно точно не знаю, остались они или нет. Но факт остается фактом - у девушки в итоге получились те же +/-100 евро в день с человека, что и через турфирму, зато будет нормальный отель, а то через турфирм велик риск оказаться в отстойнике. Причем даже если сам выбрал отель, в договоре есть пункт типа "турагентство имеет право заменить отель на равноценный", а не хочешь подписывать с таким пунктом, турагентство говорит - "ну не хотите не едьте, мы договор менять не будем". Особенно они это любят делать на таких "дешевых поездках", я как-то сама лично с таким столкнулась, еще будучи студенткой. Такой отель подсунули, что ужас - в договоре было написано 2* но не может отель две звезды походить на ночлежку с прокуренными (и одновременно сырыми) комнатками-каморками и одним(!!) душем-туалетом на этаже. Хорошо что там только две ночи нам надо было ночевать.
heleona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 29.09.2008, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Сообщения: 22
depend_on_mood, Я тоже спланировал полностью самостоятельную поездку в Париж в начале ноября, только из Питера. 9 дней/8 ночей получилось 630евро/чел. Сюда входят все расходы на получение визы (в т.ч. страховка на 9 дней), а/билеты Питер-Париж-Питер, номер DВL на 8 ночей в отеле (не в центре) 3* без завтраков...
Вот не знал до сих пор, дешево это или дорого, для самостоятельного тура, теперь благодаря Вам имею представление
liveafan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 29.09.2008, 12:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
Ну видимо действительно - кому-то нравится самому "строить" свою поездку, кто то занимается этим с целью сэкономить, а кому-то неохота напрягаться и проще переложить все вопросы на турфирму, купив стандартный продукт.
Но как правило первые поездки все делают через турфирму, а потом, увидев, что там такая же страна, такие же люди, такое же метро - некоторые перестают боятся кажущихся трудностей.

я, например, "пляшу" от дат скидочных билетов Аэрофлота.


Ссылка на Мишленовский сайт:
http://www.viamichelin.co.uk
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 29.09.2008, 12:58
Дебютант
 
Аватара для depend_on_mood
 
Дата рег-ции: 26.09.2008
Сообщения: 19
Panal, а я от дат предоставленных отгулов

Я ни в коем случае не утверждаю, что турфирмы - это зло Просто если нет возможности купить стандартный пакет услуг или если полностью не доверяете турфирме, то лучше все делать самому!
depend_on_mood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 29.09.2008, 13:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2008
Сообщения: 46
абсолютно не доверяю турфирмам! особенно нашим..
Panal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 30.09.2008, 10:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2006
Откуда: Shchyolkovo
Сообщения: 117
лучше самому
через французскую турфирму
я организовал в этом году
париж-эшфорд-лондон-берлин-венеция-ницца-париж - 16 дней
покупал через govoyages.com и билеты (кроме венеция-ницца на поезд и москва-париж-москва - здесь эрфранс и в Англии).
В 2000 евро уложился -single.
alikfp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 07.10.2008, 19:21
Новосёл
 
Аватара для ELLis
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  ELLis с помощью ICQ
Question

скажите пожалуйста, вот если я куплю тур, обязательно ли жить в отеле? просто я хочу съездить к другу (и жить у него),но он не может сделать приглашение....
слышала, что в латвии могут звонить из посольства в отель и спрашивать проживает там человек или нет......(и если нет - возникали некоторые проблемы).а как во франции не знаю. подскажите, как лучше сделать!
ELLis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 09.10.2008, 16:19
Дебютант
 
Аватара для Carvino
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 45
ELLis,

Не думаю что при таком количестве туристов, которое посещает Париж и Францию
вообще, посольство будет заниматься обзвонкой отелей и выяснением Вашего
там проживания. Мы тоже часть времени жили в отеле, а вторую половину у друзей.
На крайний случай если Вы все равно едете по туру, заедьте в отель зарегистрируйтесь а дальше по своему усмотрению. Можете сказать на всякий
случай на ресепшене, что едете на несколько дней в Бретань, но думаю это
им не очень интересно.
Carvino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.10.2008, 16:58
Новосёл
 
Аватара для ELLis
 
Дата рег-ции: 07.10.2008
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  ELLis с помощью ICQ
Carvino спасибо! я просто до этого никуда не ездила, вот я и подумала, вдруг проверят..... но, раз так - это очень хорошо!
ELLis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Своим ходом - как дешевле лететь и т.д. ? Олега. Вопросы и ответы туристов 5 04.08.2008 11:47
Турфирма DSBW chengel Вопросы и ответы туристов 30 21.10.2007 16:50
Турфирма с русскоговорящими сотрудниками ФАТИ Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 24.05.2007 20:56
Нужна ли турфирма туристу-одиночке? Phantom Вопросы и ответы туристов 73 13.09.2006 10:26
Турфирма или Туроператор! Talaya_Voda Вопросы и ответы туристов 20 08.06.2005 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX