Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.06.2008, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Сообщения: 6
Альби

Здравствуйте!!!
Хотелось бы узнать как можно больше об этом городе, т.к. в июле я еду именно в этот город на Eurogym2008 www.eurogym2008.com, где мы с девочками будем выступать..
Если кто живет в этом городе, может вы скажете куда нам стоит сходить, съездить...
Мы также планировали съездить в Тулуз, в Париж (если конечно добираться до него не очень долго), и на побережье)))
Cawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.06.2008, 17:28     Последний раз редактировалось stb; 24.06.2008 в 17:33..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 8
Музей Латрека Тулузкого, больше там особо ничего и нет вроде
Можете глянуть мои фотки http://picasaweb.google.com/SergeyTI/Albi
там и Тулуза есть и многое другое в тех местах, Альби - самое скучное место в этом районе

Побережье лучше в сторону Бордо - там самая большая дюна, посетите Каркасон - потрясно, недалеко(относительно) музей Дали в Figaras
stb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2008, 17:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Там очень большой и красивый кафедральный собор.
Город еще знаменит свой командой по регби.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2008, 17:43     Последний раз редактировалось Cawa; 24.06.2008 в 17:48..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Сообщения: 6
ну этот город выбрали не мы, а организаторы
а как лучше добраться до Тулузы, или на каком сайте можно найте расписание поездов, автобусов?...
Cawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2008, 17:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Cawa, на атомобиле это всего 77,2 km и займет 57 minutes.
http://maps.google.fr/maps?q=albi&oi...=toulouse&rl=1
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2008, 17:54
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Здесь http://www.mairie-albi.fr/tourisme/venir.html. можно посмотреть расстояние до Парижа, Бордо и других городов. А также адреса и телефоны вокзалов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2008, 19:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Сообщения: 6
большое вам спасибо Margoo...
теперь я думаю мы сможем с девочками за ранее продумать свои маршруты... ))))
Cawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2008, 09:36     Последний раз редактировалось stb; 25.06.2008 в 09:39..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеCawa пишет:
ну этот город выбрали не мы, а организаторы
я не говорю что там плохо, это ведь очень старый французкий город, он не может не очаровывать. Я имел в виду что не надо искать что бы еще в нем такого посмотреть, лучше арендуйте машину в свободный день (вас там несколько чел. - выйдет копейки ~30 евро в сутки+топливо, дешевле чем билеты на поезд/автобус) и покатайтесь по окрестностям, там куча еще более древних вилладжей которые так и остались в том состоянии какими были тысячу лет назад, очень впечатляет. Можно посетить Foix (Фуа) - там крепость красивая, а вокруг пещеры, гроты, есть подземная река по которой возят на лодках - жуть (с клаустрофобией лучше не соваться).
Можно на машине посетить (если есть время) Pic du Midi, там обсерватория, музей, обзорная площадка на высоте ~3000 км., там снимали одну из серий о Джеймсе Бонде.
Чуть дальше Фуа есть Испанский мост - супер, система горных водопадов + высокогорное озеро (обязательно к нему пешком надо идти а не на фуникулере, оч. красиво) - самое красивая природная достопримечательность Франции с моей т. зрения
stb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.06.2008, 13:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Сообщения: 6
а машину можно арендовать уже с водителем??? и где это можно сделать???
Cawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.06.2008, 13:55     Последний раз редактировалось stb; 25.06.2008 в 14:18..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 8
ну если вы так богаты, то наверно, можно и с водителем. Нужно права иметь, и денег в залог (я брал по кредитке на 1 месяц, так блокировали ~800 евро [не снимают, а только блокируют], как-то на карточке небыло денег и я договорился, беря кар на 3 дня, оставить наличными залог, взяли 250 евро, правда их сразу обязаны сдать, а когда отдавали была проблемма для них найти для возврата наличные, т.к. только я им дал нал.) но все решаемо
Брать кар на прокат не проблемма, у них куча прокатных станций, конкретно по Альби не знаю, в интернете можно найти и забронировать, притом стаж вождения > 3 лет.
http://mappinghotels.com/Albi/car-rent-desk/hotels.aspx
http://cars-for-less-car-rent.com/?h...ar-search.html
http://a-la-carte-vacations.com/?htt...albi-tarn.html
stb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2008, 08:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Сообщения: 6
а какие цены на обед в какой-нить кафешке, на сувениры и т.д.????
Cawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2008, 09:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 8
это все очень индивидуально
но нормальный ужин ~20 евро (скорее от 20)
обед 10 - 15
усли ограничены в деньгах, то магазины и там существуют
но лучше денег не жалеть, это того стоит
Сувениры дело тоже индивидуальное, вся мелочь ~3 - 5 евро, можно найти и подороже, лучше сыр привезите (настоящий камамбер не довезете, вся плесень сдохнет, разве только зимой), это не те сыры, что у нас продаются под видом французких, а сувенир все равно выкинут
stb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2008, 01:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
У меня самые негативные воспомиания об Альби. Ресторанов мало, музей один, но удивительный. А вот про регби - то лучше в Тулузу, мы ведь чемпионы Франции в зтом году.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2008, 11:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2008
Сообщения: 6
а где можно найти карту Альби и Тулуза????
Cawa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.07.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Cawa, в любом Оффисе по туризму. Если Вы в России, то можно по интернету посмотреть.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.07.2008, 04:02
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
Ресторанов мало, музей один, но удивительный.
Я из Парижа специально ехала через Альби, ради удивительного музея
Согласна, что ресторанов мало, но у меня прекрасные воспоминания.


Посмотреть сообщениеstb пишет:
Альби - самое скучное место в этом районе
Возможно, если жить там, то и скучно, а проездом вполне нормальное
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.08.2008, 09:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 8
вот решил и сюда выложить мой ответ на просьбу подробнее о юге, первым делом можете посмотреть мой альбом (http://picasaweb.google.com/SergeyTI), там не все, некогда выкладывать. Там есть ссылки на карте, будете знать куда ехать. В перечислении далее я помечу знаком "!" особо класные места.
В тех местах я бал в Альби и вокруг +- 50 км куча !старых городков! (Castelnau de Montmiral, Cordes sur Ciel и т.д.), не поленитесь. !Фуа/Foix! и тоже вокруг есть доситорический парк, пещеры первобытных, !подземная река! и замок !Montsegur! на вершине горы (не многие доходят, и даже доезжают, я ехал на пежо 1007 с 1.4 дизелем, так при включеном кондиционере высоко в горах не ехала, заехал только на 2-й передаче без кондишена), проехав мимо Фуа можно заехать в Андорру, проехато первый пограничный городок и дальше, оч красивое туристическое государство, с !настоящим абсентом! (правда надо выбирать не дешевый). Я там первый раз бывал в какойто нац. праздник и увидел в реальности королевство из первого шрека, типа современного средневековья с современными прибамбасами. Проезжая по N22 от Тулузы к Фуа можно просто смотреть на обочину дороги, там оч. классно и в картинках приглашают посетить каждую достопримечательность. Да и сама дорога среди гор красиво. На востоке официально самый ценный замок европы !Carcassonne!. Я ездил еще дальше до моря и побережье оч красивое, я имею в виду не курорты а высокогорные дороги вдоль, где с одной сторона гора а с другой обрыв в море и установлена скорость до которой я даже и не собирался разгоняться (шумахера нашли) 40 км/ч. Это гдето в районе !Figueres - Perpignan! (ипанско-фр. пограничье). А на юго-запад есть !Pont d’Espagne!, надо обязательно иметь карту для поездки, это турастическое место и соответственно найти его оч. легко по указателям. По пути в гору можно останавливаться на обочине о посмотреть на водопады вдоль дороги. На месте есть огромная платная стоянка (вроде 3 евро/час при выезде но свободный выезд после 18.00). Еще я был зимой и летом на Pic du Midi de Bigorre. Зимой это горнолыжный курорт, супер, а летом прикольно, но не то ( а может просто повторное посещение или настроение не то). Бордо - приятный городок, но оч. уж современный на мой вкус. Оч. понравился !Biaritz!, сапер городок, воплощение оживленного курортного городка, дороги узкие, наклон под 40 градусов, люди кишат, жара - мне оч. понравилось. Севернее Бордо на побережье самая большая дюна в европе. Все это можно найти на карте по названиям.
stb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.08.2008, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2008
Сообщения: 12
Спасибо огромное))))

Спасибо большое за подробную информацию))))))))) если что позвольте еще обратиться)
Naftik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.08.2008, 09:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 8
По N22 это от Тулузы до Фуа и далее до Андорры. А до Pont d'Espagne путь посмотрите на карте http://maps.google.ru/ там найдите, например, Toulouse и дальше вам предложат установить маршрут. Выбирайте от Тулузы до Lac de Gaube и будет вам маршрут. НО !!! лучше всего купить во франции карту где толстыми зелеными линиями помечены дороги, не помню точно формулировку, но типа проходящие по живописным местам. Лучше прокладывать маршрут по таким дорогам. Чтобы проще определить такую карту посмотрите на юге фр. в середине по границе с Испанией есть большая зеленая зона - нац. парк. пиринеев, там должно быть много зеленых дорог. В этом же парке и находится Испанский мост.
Удачи
stb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.09.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для FAUCON
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 554
Отправить сообщение для FAUCON с помощью Yahoo
Альби и окрестности

Увважаемые форумчане,
Поделитесь, пожалуйста опытом. Что можно посмотрить в округе города Альби (Тарн)?
В распоряжении только один день (воскресенье) и очень много желания + автомобиль
Большое спасибо за помощь
__________________
Успех - это успеть!
FAUCON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.09.2008, 17:33
Мэтр
 
Аватара для FAUCON
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Сообщения: 554
Отправить сообщение для FAUCON с помощью Yahoo
Увважаемые модераторы,
тема создавалась в теме "Вопросы и ответы туристов", а открылась она тут...
__________________
Успех - это успеть!
FAUCON вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.09.2008, 23:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для sten
 
Дата рег-ции: 02.04.2005
Откуда: Berlin
Сообщения: 403
Посмотреть сообщениеFAUCON пишет:
Что можно посмотрить в округе города Альби (Тарн)?
Прокатитесь по кольцу Albi - Cordes-s-Ciel - Najac - St-Antonin - Penne - Bruniquel - Puycelci - Castelneau-d-Montmiral - Albi.
sten вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу друзей в Альби (81) annihilator Встречи-тусовки во Франции и России 6 22.07.2019 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 06:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX