Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.05.2012, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеReunionnaise пишет:
Неужели никто с форума сейчас не учится в Paris 8, некому поделиться впечатлениями??
Это не самый престижный государственный университет, в нем всегда было мало русскоязычных студентов, да и вообще, иностранцев. Находится он в самом неудачном регионе IDF- Saint-Dénis, и учатся там только "с округи", так сказать, выбирая по геолокационному признаку, то есть основная масса студентов там неевропейцы.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.05.2012, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Хороший институт при Paris 8

Посмотреть сообщениеReunionnaise пишет:
Неужели никто с форума сейчас не учится в Paris 8, некому поделиться впечатлениями??
Я сейчас заканчиваю международную коммерцию master 2, мне нравится институт Institut des etudes européennes. Преподы классные, ребятки все умные. Учат нужному. Английский правда страдает. Но в этом году студенты пожаловались, так обещали исправить.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.05.2012, 23:20
Бывалый
 
Аватара для Reunionnaise
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 194
Flowerbomb, большое спасибо Вам! Дали некоторую ясность в видении, а то совсем непонятен был образ университета...
Reunionnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.05.2012, 23:25
Бывалый
 
Аватара для Reunionnaise
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 194
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
институт Institut des etudes européennes
Речь о самом университете Paris8... А учитесь в том же здании и районе, которыми всех пугают?
Reunionnaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.05.2012, 08:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 24
мне вчера в Paris-8 отказали в одной специальности (linguistique théorique et descriptive), мотивация: niveau inadapté. То ли мой диплом не подходит, то ли им С1 нужен для лингвистики а у меня B2. (на сайте конкретно ничего про это не было написано). Надеюсь, что следующий ответ будет положительным
rezinekine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 06.06.2012, 11:35
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеmjau25 пишет:
Я сейчас заканчиваю международную коммерцию мастер 2, мне нравится институт Институт дес етудес еуропéеннес. Преподы классные, ребятки все умные. Учат нужному. Английский правда страдает. Но в этом году студенты пожаловались, так обещали исправить.
mjau25, а не могли бы вы рассказать, какие вступительные испытания вы проходили? Хочу тоже попробовать туда. Спасибо
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 06.06.2012, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Посмотреть сообщениеKar-Kar пишет:
mjau25, а не могли бы вы рассказать, какие вступительные испытания вы проходили? Хочу тоже попробовать туда. Спасибо
там была письменная часть - это переводы с французского на английский и русский небольшого текста (содержание типа европейские языки в мире), потом тест огромный с вопросами по всем сферам жизни (кто такой этот человек, что случилось в таком то году на Горном Карабахе, то есть вопросы их культуры, геополитики), времени было немного. Вторая часть была устная - собеседование с жюри, где вы должны рассказать про ваши мотивации, почему этот институт, какой у вас проект в будущем. И потом собеседование продолжалось на английском. Они оценивают уровень владения. Устная часть была легкая. С письменной надо было подумать и быть просто быстрым.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.06.2012, 14:12
Дебютант
 
Аватара для Kar-Kar
 
Дата рег-ции: 30.09.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 58
mjau25 спасибо большое за ответ, буду готовиться!
Kar-Kar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 24.06.2012, 21:15
Дебютант
 
Аватара для Kosharo4ka
 
Дата рег-ции: 17.04.2011
Откуда: Самара-Paris
Сообщения: 34
Всем привет! Я поступила в париж 8 на М1 финансы (économie des institutions territoriales et financières). Кто нибудь что нибудь знает про эту специальность? да и в принципе про университет. хороший ли? преподаватели? студенты? само здание и район?
и по сравнению с другими университетами как он котируется? (с Париж 11 и Париж 5 например)
Заранее спасибо тем, кто откликнется)
Kosharo4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.06.2012, 17:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2012
Сообщения: 6
Всем доброго времени суток! Вроде бы внимательно прочитала все, но так и не нашла ответ про процедуру электронной регистрации на сайте пари 8 и про дополнительное досье, которое нужно заполнять и отправлять он-лайн, это дейсивтельно нужно? или достаточно досье campus france? в личном досье кампюсфранс пари 8 прислал мне сообщение, что 20 сентября нужно явиться к ним на педагогигескую запись...на мой собственный электронный адрес мне прислали письмо, что нужно заполнить досье он-лайн, я почитала про вступительные испытания и была очень расстроена( я все таки как-то надеялась, что досье кампюс франс будет достаточно...кто с этим сталивался, расскажите поподробнее, пожалуйста! как это прошло и нужно ли что то заполнять помимо досье кампюс?) заранее спасибо!
da-sha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 04.09.2012, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Мда) То ли действительно в Париж8 очень мало русских, то ли они просто не завсегдатаи сего замечательного форума...

Как бы там ни было, откликнитесь, студенты Париж 8! Хотелось бы задать несколько практических вопросов, попросить совет) Я собираюсь записаться на М1 факультета философии. Если среди вас есть прошедшие через этот факультет, ваша информация будет особенно ценна! Благодарю заранее =)
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 04.09.2012, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеeasterly пишет:
дополнительное досье, которое нужно заполнять и отправлять он-лайн, это дейсивтельно нужно? или достаточно досье campus france? в личном досье кампюсфранс пари 8 прислал мне сообщение, что 20 сентября нужно явиться к ним на педагогигескую запись...на мой собственный электронный адрес мне прислали письмо, что нужно заполнить досье он-лайн, я почитала про вступительные испытания и была очень расстроена
(если все еще актуально)

у меня к вам наверно больше вопросов, чем ответов)

лично я проходила онлайн регистрацию и онлайн досье получала, впоследствие чего отправляла уже обычной почтой, но это все еще весной происходило, электронная запись закончилась в июне. смею предположить, что все эти процедуры в вашем случае с лихвой заменяют процедуры campus france.

тем не менее вполне возможно что административную запись вам нужно таки пройти уже напрямую в университете, в любом случае в сентябре для иностранцев ничего онлайн не предусмотрено. лучше всего сделать как написано на офсайте:

L’inscription des candidats étrangers

à partir du 5 septembre 2012 et jusqu’au 19 octobre 2012 pour le niveau Licence et jusqu’au 30 octobre pour le niveau Master 1,

présentez-vous directement au Bureau de l’Admission des Etudiants Etrangers, bâtiment A, bureau 093, du lundi au vendredi de 9h30 à 12h00 et de 13h30 à 16h00. Le bureau est fermé le jeudi après-midi.

Педогогическая запись происходит после административной.

Теперь мои к вам вопросы) На какой факульет и какой уровень вы поступаете? Находитесь ли вы уже в париже?) что за вступительные испытания???
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 05.09.2012, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2010
Сообщения: 32
а где же вы нашли что еще открыта запись на Licence ? я смотрела париж 8 и не нашла ничего...
и может кто-нибудь знает куда еще можно записаться в это время, а то сроки то уже все прошли
спасибо
OceanInside вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 05.09.2012, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOceanInside пишет:
а где же вы нашли что еще открыта запись на Licence ? я смотрела париж 8 и не нашла ничего...
и может кто-нибудь знает куда еще можно записаться в это время, а то сроки то уже все прошли
спасибо
На сколько мне известно, для иностранных студентов действительно все сроки уже прошли.. Меня удивит, если в каком-либо другом вузе запись еще открыта..
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 05.09.2012, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2010
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеeasterly пишет:
На сколько мне известно, для иностранных студентов действительно все сроки уже прошли.. Меня удивит, если в каком-либо другом вузе запись еще открыта..
я получила мастера уже здесь ( но в частной школе ), так что если не ошибаюсь то это считает меня французским студентом
OceanInside вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.09.2012, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOceanInside пишет:
считает меня французским студентом
французским студентом вы считаетесь с момента наличия номера n° APB, если не ошибаюсь, который является номером досье ученика/студента и присваевается на всю жизнь. по идее он должен быть указан на студенческом. для меня все это пока только теория)

если у вас есть этот номер, то вы все еще можете записаться в париж 8, если я все правильно понимаю - https://webetud.univ-paris8.fr/iapri...0la/ident1.jsf
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.01.2013, 22:13
Новосёл
 
Аватара для kavkazskysokol
 
Дата рег-ции: 14.01.2013
Сообщения: 4
как я понял при поступлении в университет учитывают только уровень французского языка. мне интересно на каком уровне студент должен знать французский чтоб попасть в paris8 на философский.
и вообще на сколько легко попасть в paris 8
я думаю что конкуренция будет грандиозной.
спасибо заранее за ответ
kavkazskysokol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 15.01.2013, 01:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mjau25
 
Дата рег-ции: 05.08.2009
Откуда: Череповец -> Париж -> Тулон
Сообщения: 250
Напишите им прямо в секретариат и задайте ваш вопрос. На каждом отделении свои требования. И смотря на какой курс собираетесь. Обычно берут с б2 на младшие курсы и с С1 на мастер. Но спросите ваше отделение. У меня были дополнительные экзамены.
mjau25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.01.2013, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkavkazskysokol пишет:
как я понял при поступлении в университет учитывают только уровень французского языка. мне интересно на каком уровне студент должен знать французский чтоб попасть в paris8 на философский.
и вообще на сколько легко попасть в paris 8
я думаю что конкуренция будет грандиозной.
спасибо заранее за ответ
давайте к нам в павриж 8!! на философский не сложно попасть! я не знаю какие требоавния к языку существуют официально, мне кажется все зависит от конкретной ситуации. но язык важен для вас, если вы уже в состоянии слушать лекции и понимать хотя бы половину, если вы читаете философские тексты на французком, пусть это и занимает много времени, то вы справитесь!

на какой уровень вы хотите поступить? если хотите, опишите мне вашу конкретную ситуацию, и я спрошу в секретариате что да как.

для справки - я похоже единственная русская на философском, и мне тут ооочень нравится)
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.01.2013, 20:24     Последний раз редактировалось Сa-Fr; 28.01.2013 в 20:31..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Easterly, можете эти страшилки как-то нивелировать со "стрёмными" зданиями университета, с унижающими студентов профессорами ( типа ну что не смогли в Сорбонну поступить , сюда пришли..), с плохим районом и с неважным качеством образования и администрацией? Всю эту солянку я почерпнул с форумских постов и меня это напугало. Сам хочу поступать на философский ( особенно интересует эстетика и философия искусства). Пока объективно что узнал о этом факультете в Пари 8 так это то что им поставили оценку B по мастеру ( то есть средняя такая оценка) / Кому интересно введите "aeres название университета" в гугле и можно скачать отчёт по любому мастеру универа.

Для сравнения в Сорбонне 4 поставили A , в пари нантер A, в Пари 1 А+.

Кстати , с каким уровнем языка поступили ? У меня B2.
Сa-Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 29.01.2013, 16:46
Новосёл
 
Аватара для kavkazskysokol
 
Дата рег-ции: 14.01.2013
Сообщения: 4
я пока на первом курсе и только начинаю учить французский, так что париж 8 мне в ближайшие пару лет не видать
от вас интересно было бы услышать, стоит ли ставить себе целью на будущее поступление в париж 8 или же во франции можно найти университет и по лучше?
инфраструктура особо не волнует, и расположение тоже. только бы профессура была высокого уровня.
p.s. а старик бадью не там учит?
kavkazskysokol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.02.2013, 04:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСa-Fr пишет:
Easterly, можете эти страшилки как-то нивелировать со "стрёмными" зданиями университета, с унижающими студентов профессорами ( типа ну что не смогли в Сорбонну поступить , сюда пришли..), с плохим районом и с неважным качеством образования и администрацией? Всю эту солянку я почерпнул с форумских постов и меня это напугало. Сам хочу поступать на философский ( особенно интересует эстетика и философия искусства). Пока объективно что узнал о этом факультете в Пари 8 так это то что им поставили оценку B по мастеру ( то есть средняя такая оценка) / Кому интересно введите "aeres название университета" в гугле и можно скачать отчёт по любому мастеру универа.

Для сравнения в Сорбонне 4 поставили A , в пари нантер A, в Пари 1 А+.

Кстати , с каким уровнем языка поступили ? У меня B2.
Оляля! да.. я тоже много плохого читала и слышала до поступления. больше всего от людей, кто там ни разу не бывал) отвечу по пунктам :

- здания. архитектура париж8 определенно не классическая для парижских вузов. но я вижу лишь плюсы, ибо прежде всего это кампус, то есть вынесенное за пределы города самодостатчное пространство, объединяющее лекции, колоквиумы, замечательную большую библиотеку, столовку и многочисленные кафе с кофе (что ооочень важно)), вместе с культурным и социальным пространством. вы постоянно встречате однокурсников вне лекций, благодаря чему заводить отношения очень легко. к тому же как раз архитектура париж8 позволяет сконцентрировать кучу культурных и не только событий, концерты, политические движения, кинопоказы, колоквиумы и тп.

- профессора как и везде есть хорошие и разные. мне пока не приходилось ни сталкиваться с каким либо унижением, ни даже слышать о подобном. тут суть в том, что вы сами выбираете свои курсы, если преподователь вам не по душе, никто вам не мешает не посещать его. очень важное приемущество философского факультета в париж8 это то, что у вас есть приличное количество времени для посещения разных лекций и осознонного их выбора уже не только на основании названия, но и личности преподавателя, качества лекций и требований к сдаче.

- про сорбонну) могу вас уверить, никто никогда вас тут не унизит, если вы не поступили в сорбонну) напротив, к ней тут существует некое даже пренебрежительно отношение.. хотя все согласны что туда стоит идти защищать докторскую. просто сорбонна не конкурент. это совершенно другой университет и сравнения не уместны. париж4 или париж8 - это ваш сознательный выбор.

- администрация. никаких притензий к администрации париж8 не имею, так как не сталкивалась с ними, за исключением поступления, в ходе которого они были приветливы и эффективны. администрация философского... это полный хаос) это немного фрустрирует по началу. но все быстро понимают что это хаос не просто так и учятся использовать этот хаос себе на пользу. главный вывод - все возможно когда четких правил нет) немногочисленные работники секретариата просто прелесть и всегда пойдут вам на встречу в любом вопросе. хотя им не очень нравится отвечать на вопросы, но со временем понимаешь что все твои вопросы не имеют значения и ты их задаешь по привычке. месяц адаптации и потом все замечательно.

- качество образования зависит от вас лично. тут у вас есть все необходимые ресурсы и профессора-исследователи, специалисты в своих облостях. если вдруг чего то будет не хватать, то вы всегда можете нанести везит в другие университеты парижа. советую посмотреть список лекций с объяснениями. если вы не найдете своих предпочтений, то качество образования вам может показаться недостаточным, и тогда лучше искать в другом месте.

- ах да, район. да, район не из лучших. но у вас с ним нет никаких соприкосновений, так как вход в универ находится сразу напротив выхода из метро. собтсвенно только в метро то вы и осознаете, что едите в сен-дени. поверьте, париж в целом опасный, стоит лишь сделать шаг в сторону от туристической части. конечно сорбонна париж4 куда "безопасней". все относительно.. по мне так станция метро страсбург сент-дени куда опасней сент-дени.

ну вот, надеюсь что хоть в чем-то опровергла слухи. лично я крайне рада учиться на фф именно в париж8, но это связано с моими личными предпочтениями в программе. про язык - так получилось, что я не сдавала никаких экзаменов. я уже находилась в париже и просто пришла как то в секретариат (это было за год до поступления) и спросила что да как, там мне и сказали что уровень мой их удовлетворяет и чтоб подавала документы как французы. думаю у меня до сих пор B2..)

вы на магистратуру хотите поступать?
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.02.2013, 04:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеkavkazskysokol пишет:
я пока на первом курсе и только начинаю учить французский, так что париж 8 мне в ближайшие пару лет не видать
от вас интересно было бы услышать, стоит ли ставить себе целью на будущее поступление в париж 8 или же во франции можно найти университет и по лучше?
инфраструктура особо не волнует, и расположение тоже. только бы профессура была высокого уровня.
p.s. а старик бадью не там учит?
никогда не смотрите на рейтинги универов, если вы на философском =) суть в том, что если вы хотите изучать к примеру хайдеггера, канта или гуссерля, то вам лучше заинтересоваться париж4. если вы вам хочется посвятить побольше времени фуко и делезу и вообще французской философии 20ого века, то вам в париж8. но это не единственные два вуза. это скорее две крайности. в общем внимательно изучайте расписания разных вузов и делайте выводы. далее, имена профессоров тоже могут быть хорошим критерием. но в этом сложно разбираться не находясь в стране.. я вот не разбираюсь еще.

да, бадью дает лекции одновременно для париж8 и для ENS, проходят они правда всегда в последней) еще вы можете лицерзеть в стенах париж8 таких звезд как Нанси или Рансьер, но уже скорее на колоквиумах и прочих событиях. не забывайте, что во франции двери вузов в основном октрыты, то есть вы можете посещать любые лекции и семинары где угодно, так что "звезды" - не критерий выбора вуза.
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.02.2013, 07:10     Последний раз редактировалось Сa-Fr; 06.02.2013 в 07:17..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеeasterly пишет:
вы на магистратуру хотите поступать?
Ага на мастер. Программа Philosophie et critiques contemporaines de la culture интересна в Пари 8. Буду подавать значит)
Мне то и выбирать не из чего. Пари 4 да Пари 8 ( только у них философия искусства/эстетика в концентрированном виде ).
Сa-Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.02.2013, 14:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 55
Отправить сообщение для  easterly с помощью ICQ
здорово!!) но вы все же почитайте описание лекций, чтоб быть увереным в том, что они оправдают ваши ожидания. я посещала только один курс связанный с искусством, и это был полный взрыв мозга) в хорошем смысле. но ни эстетикой ни философией искусства это не было.

а сейчас вы где, если не секрет?
easterly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.02.2013, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Откуда: Скадовск - Малин - Киев - Монреаль - Париж
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеeasterly пишет:

а сейчас вы где, если не секрет?
Заканчиваю бак+3 по философии в Канаде (Монреаль)
Сa-Fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 07.02.2013, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеeasterly пишет:
поверьте, париж в целом опасный
может не стоит народ пугать-то так?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.06.2013, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2012
Сообщения: 4
Кто получил ответ ? 2013
Я ишио жду
kristinu_t вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX