Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2006, 19:35
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Question Как выбрать Web-камеру для видео-звонков через интернет?

Доброго времени суток !

Многие уже знают, что используя Интернет можно разговаривать на халяву с человеком ,который также имеет компьютер , подключенный к интернету. Для этого надо только иметь наушники и микрофон и программу Skype, Yahoo Messanger 8 и т.д. На форуме про это уже говорили :
https://www.infrance.su/forum/showth...ighlight=Skype
Недавно с выходом новой версии Windows Live Messanger появилась возможность осуществлять видео-звонки , т.е. не только слышать , но и видеть собеседника. Для это надо приобрести Web-камеру, которые в последнее время дешевеют прямо на глазах
Не хочу отставать от технического прогресса и хотел бы приобрести гарнитуру наушники/микрофон+Web-камера или Web-камеру с встроенным микрофоном (наушники и динамики есть). В связи с этим у меня вопросы с форумчанам:

1. Удобно ли разговаривать с гарнитурой наушники/микрофон, которая ограничивает перемещения длиной провода ?
2. Может быть удобнее вариант: Web-камера со встроенным микрофоном и динамики монитора (отдельные колонки) ?
3. Досаточно ли Web-камеры с разрешением 320x240 за 10 евро или купить подороже (от 16 евро) , но с разрешением 640x480 ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.09.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
У меня дома установлена программа Skype.
Видеокамера QuickCam* Pro 5000
Для меня удобнее второй вариант, но в комплектацию входят и наушники и микрофон. А вот дочь пользуется первым вариантом. У них с мужем офис в одной комнате,чтобы не мешать друг другу.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.09.2006, 21:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Кстати, скажите,пожалуйста, сколько это удовольствие потребляет трафика,у меня выделенка и плачу по количеству трафика, вот и закрались сомнения...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.09.2006, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
veselka пишет:
Кстати, скажите,пожалуйста, сколько это удовольствие потребляет трафика,у меня выделенка и плачу по количеству трафика, вот и закрались сомнения...
Если это ко мне, то у меня безлимитный трафик, только учитывается скорость. Я плачу 20$ в месяц.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.09.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Та не, я ко всем, кто может знать

У меня абонплата 1000 МБ зарубежного и 10000 укр. трафика, а дальше доплата...

Вот в раздумьях...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.09.2006, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.647
veselka, в Украине вообще на все услуги очень высокие расценки. Наш дальний родственник в Запорожье платит в месяц 70$.
В 2002 году мы заезжали к ним после отдыха в Крыму. Я на переговорном пункте разговаривала с Англией. Не помню сколько это стоило, но цены меня очень потрясли, они были раза в 3 выше чем в Москве.
Но разговаривать с видеокамерой это такое удовольствие. Особенно если твои близкие так далеко от тебя.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.09.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Irbis, Отвечаю не как великий знаток но как пользователь:
1.С наушниками ниразу не пробовала, у меня колонки, и они как правило немного "фонят" (потрескивают) На качество связи не влияет, но если трещит прямо в уши, думаю будет неприятно.
2. как раз этот вариант у меня и я очень довольна. по крайней мере ни к чему не "привязан" и если вдруг ребенок заплачет (кошка что-то опрокинет, кастрюля на плите пригорит), можно быстро умчаться, крикнув "я сейчас" и при этом ничего не нарушить. правда в Беларуси у моих нет АДСЛ (ускорителя связи) и мы либо видимся и пишемся либо говорим, причем я все вижу и слышу хорошо, это у них проблемы. С Норвегией все на высшем уровне.
3. Не поскупитесь на хорошую камеру с разрешением от 640х480 и выше. Качество картинки существенно отличается в лучшую сторону.
Я пользуюсь УАНОО. Попробовали с подругой Windows Live Messеnger и ничего не вышло (слишком сложный интерфейс) Французский SKYPE перед скачиванием стал навязывать пожизненный абонемент "всего за х-дцать в месяц" - тоже до свидания. А старый добрый УАНОО простой с массой иконок-подсказок и неплохим качеством связи еще ни разу не подвел.
veselka, Я думаю что разговоры с камерой по объему ничем не отличаются от обычного "висения в сети" По крайней мере, у меня лимит 5 ГО и я никогда более 1 ГО в месяц не тратила и не трачу. Объем вы "скушаете" при закачивании самой программы, но это разовое мероприятие, хотя не знаю сколько программа "весит". ИМХО, я не специалист и 100% гарантии не даю.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.09.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
courchevelka, спасибо, обнадежили...
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.09.2006, 01:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Irbis, дело не в разрешении или не только в нём. Если Вы хотите действительно хорошую камеру с хорошим изображением, то надо покупать камеру где будет написано, что она так скажем "очень высокого качества". Мы разговариваем через Windows Live Messanger, камера у нас, видимо, почти как или как у Rucya, только куплена год назад, поэтому Pro 4000. Вот можете посмотреть на этом сайте http://www.ldlc.com/fiche/PB00040353.html
Мы разговариваем не через наушники, а через микрофон (хотя в камере есть свой микрофон), а вот моя подруга у которой колонки "фонят", когда это происходит, надевает наушники и разговаривает через них. В наушниках никакого треска как раз и нет.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 11.09.2006, 14:54     Последний раз редактировалось courchevelka; 11.09.2006 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
valiak, хе-хе ну дык и у меня такая-же (ну почти-что) токи не ложитековская а т-с-зать "неизвестного производителя" и стоит поэтому в 2 раза дешевше, а тех параметры - один к одному! Вот например она http://cgi.ebay.fr/WEBCAM-5G-6-LED-I...E-NIGHTVISION-

Пардон, но видимо ebay не дает возможности зайти просто-так по ссылке. Зайдите на page d'accueil и наберите webcam в окошке поиска. В выданном списке обязательно подберете себе что-либо приличное по цене ок 30 евро.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.09.2006, 16:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
courchevelka, извините, но есть вещи, которые мы предпочитаем покупать известных производителей за известную цену. И я совсем не понимаю зачем мне подбирать ЧТО-ТО приличное, когда очень приличное у нас есть и замечательно работает? Тут уже дело вкуса.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 11.09.2006, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Я уже объяснила, что качество изображения зависит не только от параметров, но и от качества самой камеры, а дальше уж автору топика решать что она хочет и за какую цену, хоть за 10 евро, хоть за 30.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.09.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
[QUOTE=valiak И я совсем не понимаю зачем мне подбирать ЧТО-ТО приличное, когда очень приличное у нас есть и замечательно работает? Тут уже дело вкуса.[/QUOTE]

А подбирать я не вовсе не Вам советую, тем более у Вас все есть. Моя, кстати,камера тоже замечательно работает, и картинку отличную (в своей категории) выдает! И не понимаю, зачем переплачивать за марку!?
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.09.2006, 18:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
courchevelka, valiak, Rucya Спасибо за ответы !
valiak, я понимаю, что web-камера за 100 евро лучше, чем web-камера за 10 евро Но вопрос был в том , что большее разрешение не всегда дает ли более качественную картинку. Если есть ограничения программы или линии связи , то смысла нет покупать более дорогую камеру. Так например, если у вас линия интернета < 2Мбита вы не сможете посмотреть нормально телевидение через интернет.
Пока я остановился на камере Labtec Webcam Pro 640x480 , c микрофоном. от 18 евро.
Прочитал , что есть Web-камеры (те которые от 80 евро), которые следят за движением (режим наблюдения). А такой вопрос кто-нибудь это использует ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.09.2006, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
ОК,Irbis, расскажу историю, когда мы купили свою камеру, у подруги в Москве на работе поставили АДСЛ и я решила сделать ей подарок и купила для неё камеру, чтобы мы могли разговаривать и видеть друг друга. Рассуждала как Вы зачем покупать за 100, если есть за 30 с такими же параметрами. Скажу честно, первый раз было стыдно за подарок. Я не могу Вам объяснить, если Вы не видели разницы, но поверьте она ОЧЕНЬ большая.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.09.2006, 15:35
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Вот тут как раз французский сайт Les Numériques сделал сравнительный анализ современных web-камер Comparatif: les webcams 2006 / 2007 (на фр. языке).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.09.2011, 20:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2011
Сообщения: 1
Я долго искал нужный вариант - остановился на модели MySee 720p основной плюс - беспроводная - куда хотите, туда и ставите. и на несколько часов забываете о подзарядках
KonstantinBerge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю иточник бесперебойного питания, Web камеру, adaptater WiFi, видео карту и др. ok_fr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 29.05.2010 20:36
Помогите выбрать мобильный с модемом для выхода в Интернет с компьютера chelny Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 01.03.2010 13:59
SMS через Интернет во Францию nulika Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 15.11.2007 10:53
Как звонить через Интернет? Albosha Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 40 30.03.2003 12:22
RFI и обучение через интернет orsa Учеба во Франции 2 07.01.2003 20:21


Часовой пояс GMT +2, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX