Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.03.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Ros,
да, близорукость у Вас небольшая. Странно, что про операцию Вам так категорично сказали. Может, Вам к другому офтальмологу?
У меня близорукости совсем сейчас нет. А раньше я с пяти метов могла только уверенно сказать, что передо мной человек, а вот определить мужчина или женщина - уже только по деталям туалета....
Я 8 апреля иду на консультацию к моему врачу. Хотите, спрошу у него про Ваши глаза? Все-таки несколько мнений лучше...
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 20.03.2009, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Taissa, ой спрсите , пожалуйста! Если он Вам что-то скажет положительное, то тогда я запишусь на прием к другому офтальмологу.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.03.2009, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Еще у меня сильно утомляются глаза. Странно, что здесь никаких капель не выписаывают. Утром я вижу гораздо лучше чем вечером
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 09.04.2009, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Ros,
Была у врача. Спросила про астигматизм. Он сказал, что операция возможна "теоретически", а практически - каждый случай надо смотреть индивидуально.
Я, признаюсь, не выписала Ваши данные и спросила "в общем", он сказал, что ему нужны цифры, чтобы точно ответить. Буквально, он сказал так: оперируем до восьмерки. Сейчас я посмотрела на Ваши цифры, и поняла, что ничего не понятно, т.к. есть цифры и меньше и больше восьмерки.
Через неделю мы еще на один прием пойдем - переспрошу
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 09.04.2009, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Taissa, спасибо большое! Я вот еще раз к своему врачу ходила для теста на переносимость линз. И врач сказал, что я типа родилась с астигматизмом, т к он очень сильный. Я говорю, что до 15-16 лет имела идеальное зрение. И лет в 16 только имела близорукость -0,75 и никакого астигматизма. Он мне не верит Говорит, что такой астигматиз может быть или врожденный или при каком-то особом заболевании глаз, которого у меня он не нашел. Говорит, что быть не может, чтобы у меня когда-то было нормальное зрение. Аж бесит, когда тебе не верят
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 12.04.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Ros,
переспросила. Врач сказал, что исходя из Ваших цифр, операция возможна. Но надо комплексно посмотреть
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.01.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Новости российской лазерной хирургии:

"МОСКВА РИА Новости. Суперсовременный отечественный аппарат лазерной хирургии, позволяющий проводить безболезненные операции на глазах при практически нулевом риске осложений, появится в России до конца 2009 года, сообщил директор центра физического приборостроения Института общей физики РАН Сергей Вартапетов.

"К концу года мы будем иметь машину, которая по многим параметрам будет превосходить зарубежные аналоги", - сказал он на пресс-конференции в РИА Новости во вторник.

По словам Вартапетова, на рынок новый аппарат будет выводиться в 2010 году.

Фемтосекундный лазер, на основе которого и конструируется новая отечественная система, позволяет без механических надрезов проводить микрооперации на глазах, например, в случае близорукости или дальнозоркости, сообщил директор МНТК "Микрохирургия глаза" имени Святослава Федорова Христо Тахчиди. В практике Центра почти месяц используется подобный аппарат швейцарского производства, и офтальмологи отмечают его неоспоримое преимущество перед классическим методом лазерной хирургии, когда тонкий срез поверхности роговицы глаза делается с помощью микроножа.

"Все действия лазера управляются компьютером, в который закладывается программа с данными, рассчитанными индивидуально для каждого пациента, что полностью исключает врачебную ошибку. После операции у пациента нет никаких швов, рубцов и насечек", - сообщил заведующий отделением рефракционной лазерной хирургии МНТК Юрий Кишкин.

Он отметил, что фемтосекундный лазер не ранит глаз, а как бы раздвигает ткани, равномерно отсоединяя лоскут роговицы, что исключает возникновение неровностей и способствует скорейшему заживлению возвращенной на место ткани уже после коррекции зрения традиционным эксимерным лазером.

Сегодня в России 15-20% населения страдают дальнозоркостью, а 40-50% - близорукостью. Новая технология сможет помочь таким людям повысить качество жизни: операция занимает всего пять минут, и уже через два часа пациент может сесть за руль.

Но только этим возможности аппарата не ограничиваются - с его помощью можно проводить и более сложные операции.

"В ближайшем будущем мы будем делать с помощью этого лазера пересадку роговицы", - сообщил Тахчиди."

Во Франции операции этим лазером уже проводятся
кому интересно,вот сайт одной из клиник в Париже
http://www.ophtalmologie.fr/laser-femtoseconde.html,на форуме можно узнать подробную информацию.

Интересно ,чем будет отличаться российский суперлазер от французского?


если кто-то уже делал себе операцию новым лазером ,интересно послушать мнения,но на самом деле информация достаточно обнадеживающая
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.01.2010, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
lunnaja, вот это супер лазер !!! Очень интересно !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.01.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Oksy75 да! наверное на такой Лазик я уже точно решусь,
но цена такой операции,я на форуме прочитала,будет на 500 евро дороже за каждый глаз,это во Франции,в России не знаю,
но оно того стоит!так как в таком случае операбельными становятся практически все глаза))
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.01.2010, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
вот и меня пугает очень эта операция.
Видела по телевизору, выглядит страшно

А с такими микронадрезами , может, и тоже решусь когда-нибудь...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.02.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Я делала операцию в центре Федорова примерно лет 10 назад, до настоящего времени все нормально. У меня была миопия в -8 на оба глаза..
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.03.2011, 19:53
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Все,созрели мы с мужем на эту операцию.

Едем в среду в Ниццу.
Вопрос-реально ли вернуться назад(на следующий день после операции) на машине,все-таки 500 км?
Муж за рулем,я машину не вожу...
Он мне доказывает-без проблем,отзывы в Интернете противоречивые,не рекомендуют вести машину только в день операции.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.03.2011, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
TAL, может, с нынешними технологиями всё отлично, но когда я в советское время делала такую операцию, в первый день страшно болела голова. Сидела в тёмной комнате и считала минуты, чтобы выпить следующую таблетку анальгина, одна таблетка каждые два часа. Только один товарищ из прооперированных чувствовал себя нормально - переводчик, у которого были швейцарские таблетки.
Начиная со следующего дня - нормально, но с неделю носила чёрные очки.
Смотрите по самочувствию.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.03.2011, 21:06
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Small birdie,спасибо за ответ.
Мы тут с кем не говорили,все чувствовали себя нормально.
Но меня просто смущает расстояние.
Запращивали операцию в Лионе(это 130 км от нас),а получили Ниццу.
Ладно,будем смотреть по обьстоятельствам.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 13.03.2011, 10:05
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Все,созрели мы с мужем на эту операцию.

Едем в среду в Ниццу.
Вопрос-реально ли вернуться назад(на следующий день после операции) на машине,все-таки 500 км?
Муж за рулем,я машину не вожу...
Он мне доказывает-без проблем,отзывы в Интернете противоречивые,не рекомендуют вести машину только в день операции.

Вот это да!Удачи !чтобы все прошло благополучно!( лунные дни достаточно балгоприятные,хотя можно было бы подобрать более благоприятные дни!)
Не поняла только,муж тоже будет оперироваться и собирается вести машину?
если да,то вобще-то не рекомендуется вести машину самому в день операции даже при слабой корректировке зрения
http://www.ophtalmologie.fr/myopie-intervention.html
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 13.03.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlunnaja пишет:
Удачи !чтобы все прошло благополучно!( лунные дни достаточно балгоприятные,хотя можно было бы подобрать более благоприятные дни!
Спасибо!
Ой,да все получилось так спонтанно-неожиданно,плюс у мужа отпуск,плюс,есть кому оставить ребенка,так что едем в среду.

Посмотреть сообщениеlunnaja пишет:
Не поняла только,муж тоже будет оперироваться и собирается вести машину?
если да,то вобще-то не рекомендуется вести машину самому в день операции даже при слабой корректировке зрения
Да,оперируемся вдвоем,потом ночюем в гостинице,утром контроль,а потом едем домой на машине.
Решили,если он не сможет вести,доедет до своих родителей(там 100 км ) и переждет 2-3 дня,а я поеду домой на поезде.
Хотели ехать поездом,туда расписание отличное,а назад-ну не успеваем на поезд,теряем еще день,а мне на работу нужно,и ребенка могут присмотреть только 2 дня.
Надеюсь,все будет ОК;
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 13.03.2011, 14:27
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Я делала эту операцию Lasik год назад, в частном кабинете в Париже. У меня был астигматизм и миопия. Не помню точно сколько платила что то около 2100 евро.
Лучше конечно, что бы Вас кто нибудь сопроводил... Но вы вдвоём, это уже легче.
Операция была утром. Длится около 20 секунд на каждый глаз, не больно но немножко щипало и запах "горелого" немного смущал. На один глаз кладётся стерильный компресс , в это время второй глаз оперируется (ошибка при лазике практически невозможна, так как аппарат сам всё просчитывает), потом наоборот. На всё максимум 20 минут, и Вы свободны. Мой друг за это время сбегал за каплями, кремом и специальными повязками на ночь.
После операции первый час был самый неприятный - глаза ужасно щипало, капли каждые 15 минут в течение часа, потом надо было спать около 4 часов ( я не смогла, проспала только часа 2). Всё было " в тумане ", видела нечетко и порядком паниковала. На второй день когда проснулась видела намного лучше и глаза совсем чуть-чуть пощипывало. К врачу поехала на метро. В приемной встретилась с женщиной, которая была прооперирована как и я накануне - она спокойно читала книгу, сказала что тоже видит ещё не совсем четко.
Нужен где то месяц чтобы зрение полностью "восстановилось". Иначе нужна дополнительная коррекция ( она входит в стоимость).
Где то через месяц у меня всё полностью зажило. Зрение теперь хорошее. Вначале было очень странно утром открывать глаза и ... всё видеть четко! Вобщем я очень довольна
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 13.03.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
tresor,большое за такой отчет.
У нас с мужем зрение +2 .
Зрение упало как-то резко,я к этому никак не была готова,очки ношу только при необходимости,но раздражает это страшно,поэтому и решилась на эту операцию.
Все,теперь ,после всех комментарием-советов -разьяснений,стало на душе легче!
Огромное всем спасибо!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 13.03.2011, 14:43
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Моя сестра делала операцию лазером в Москве. На всё 15 минут! Сразу же после операции отлично видела! Но врачи сказали, что со временем ещё лучше зрение будет!

TAL, удачи! А в какой клиннике Ниццы?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 13.03.2011, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеtresor пишет:
Не помню точно сколько платила что то около 2100 евро
а это никак не покрывается разве?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 13.03.2011, 14:56
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
tresor,большое за такой отчет.
У нас с мужем зрение +2 .
Зрение упало как-то резко,я к этому никак не была готова,очки ношу только при необходимости,но раздражает это страшно,поэтому и решилась на эту операцию.
Все,теперь ,после всех комментарием-советов -разьяснений,стало на душе легче!
Огромное всем спасибо!
И, конечно, всё зависит от Вашей чувствительности. У меня глаза очень чувствительные - я не могла например линзы носить, так как они мне "мешали". Вы может быть вообще ничего не почувствуете!
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 13.03.2011, 14:58
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
а это никак не покрывается разве?
Зависит от Вашей mutuelle. Моя мне вернула 300 евро.
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 13.03.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
ТАЛ, удачи! А в какой клиннике Ниццы?
Спасибо!
Делать будем в NEW VISION,14 rue PAUL Déoulède.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.03.2011, 15:13
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
а это никак не покрывается разве?
У нас покрытие идет по 300 евро на 1 глаз,в итоге мы платим по 1000 евро на человека.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.03.2011, 15:24
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
У нас покрытие идет по 300 евро на 1 глаз,в итоге мы платим по 1000 евро на человека.
В Париже тоже есть клиники подешевле, но там нельзя выбрать врача - это как попадёт и операцию надо ждать долго. Я выбрала данную клинику из-за хороших рекомендаций и потому что можно запрограмировать операцию очень быстро, на любой день и любое время, хоть в семь утра! ( операции делаются до обеда, потом консультации).
tresor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 13.03.2011, 15:48
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеtresor пишет:
Я выбрала данную клинику из-за хороших рекомендаций и потому что можно запрограмировать операцию очень быстро, на любой день и любое время, хоть в семь утра!
Нам,наоборот,удобно после обеда,есть время доехать.
Число предлагали любое,поэтому мы быстренько запланировали на ближайшую среду.
Ну а результат-потом отпишусь,надеюсь(тьфу-тьфу),что все будет хорошо.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.03.2011, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
TAL, нескромный вопрос: сколько стоит эта операция в Ницце?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.03.2011, 17:36
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
ТАЛ, нескромный вопрос: сколько стоит эта операция в Ницце?..
Сумма у них 3.500 евро.
Но мужу кто-то подсказал акцию,которую они устраивали на прошлой неделе, и мы быстренько выкупили со скидкой 60%;
Плюс 600 евро нам возвращает дополнительная страховка, и итоге 1000 евро за оба глаза.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 16.03.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
TAL, как у вас с мужем все прошло? Как видите?
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 17.03.2011, 19:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
ТАЛ, как у вас с мужем все прошло? Как видите?
Только что вернулись.
Все прошло отлично.
Операция была вчера вечером,после нее муж смог доехать на машине до гостиницы(правда,было сложновато-все,как в тумане,и очень бил по глазам свет)
А сегодня после контроля вернулись домой.
Муж спокойно вел машину.
Видим оба нормально.
Глаза,правда,красные.
Вблизи зрение вернулось на 100%,немного плывут предметы,которые находятся дальше 20-ти метров,но это должно восстановиться .
Какое счастье,видеть вещи четко и без очков!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная эпиляция в Париже Max2010 Биржа труда 8 05.10.2018 23:45
Лазерная косметология? в Париже? Vagabond Здоровье, медицина и страховки 6 07.06.2013 20:40
Коррекция бровей Iuliia92300 Биржа труда 12 26.05.2013 03:20
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX