Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 08.04.2014, 18:12
Дебютант
 
Аватара для katuchka03
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 34
А можете порекоммендовать хирурга в Ile-de-France? С кем было более комфортно ?
katuchka03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 21.04.2014, 23:17
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Кто то может посоветовать офтальмолога в Ницце и окрестностях?
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 22.04.2014, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Давно думаю об операции. Минус 8 жить не мешает, но у меня мечта: проснуться и сразу четко увидеть лицо ребенка, а не бежать напяливать очки.

Butylkin, и все, кто рискнул и сделал, у меня вопрос: минус со времнем не увеличился? Я ходила в киевский Эксимер и Новый Зир. Что-то расчитывали и сказали, что минус скорее всего вернется до -3, поэтому жутко настаивают на вживлении неких линз. Якобы гарантия 100%. Но цена.... Такое чувство, что любезно навязывают дорогую и малоизученную процедуру. Да и при мысли о протезах в глазах (а как еще их назвать как не протезы! ) становится не по себе.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.04.2014, 06:59
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну вот у меня как раз сейчас в аккурат 4 года. Проверяю зрение каждый год, последний раз - в феврале (не специально зрение, а в рамках общего медосмотра на работе). Колебания есть, но незначительные и связанные, скорее всего, с общим состоянием и погрешностями измерения. Где-то -0.5 - -0.75. Это когда -8, то можно померять с точностью процентов в 5. На полдиоптрии тоже, конечно, можно, но сложно и незачем.

У меня сейчас другая проблема - начинается возрастная дальнозоркость! Но это чисто по результатам обследований, благодаря вот как раз этому небольшому запасику по минусу, я в обычной жизни пока её не замечаю. А вот мои хорошо видевшие ровесники, смотрю, уже очки напяливают, чтобы прочитать какие этикетки или там аннотации к лекарствам.

Учтите, что если Вы достаточно долго жили с -8, то мозг будет яростно сопротивляться обработке визуальной информации в новом режиме. Поэтому не надейтесь, что вот так прям сразу после операции всё и встанет на место. Я года полтора привыкал. Ну, то есть, где-то неделю я вообще почти что ничего не видел, и даже думал, что это какая-то неприятность во время операции случилась, но меня дурят, чтобы я деньги назад не потребовал. Потом видел, но какие-то нелепости - не мог сопоставить размеры и расстояния, всё вокруг то сжималось, то разжималось. Это где-то месяца три. Ну а потом иногда по временам вдруг накатывало ощущение полной ирреальности и иллюзорности видимого мира - всё реже и реже, а потом перестало. Мозг устал со мной бороться - ну, мол, охота тебе видеть так, ну и видь на здоровье...

Насчёт линз - ну, тут уж какие протезы! Вот контактные линзы - это протезы. И то масса людей с ними живёт. А уж с искусственным хрусталиком сколько. Мне кажется, Вы не совсем правильно поняли врачей. Дело не в том, что когда-то потом, через несколько лет, близорукость вернётся, а в том, что они сразу не могут сделать что-то лучше, чем -3. Мне врач сказал, что мне очень повезло, что у меня такая толстая роговица, поэтому есть возможность испарить достаточное для почти полной коррекции её количество. Обычно, мол, при таких степенях близорукости её чисто механически не хватает. Возможно, и у Вас как раз такой случай. Раньше таких людей просто заворачивали (ну, если относительно честные врачи, конечно, а не лишь бы бабла срубить!), а теперь появилась возможность помочь. Но дорого, конечно, я сейчас наши цены посмотрел...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.04.2014, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Butylkin, огромное спасибо за отзыв!!!
У меня тоже толстая роговица, вот и питаю себя надеждой.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 23.04.2014, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
меня тоже стал интересовать вопрос, как происходит возрастная дальнозоркость после операции миопии?


нет ли каких то особых последствий?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 23.04.2014, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Oksy75, мне в клинике примерно так и объяснили, как уже писал
Butylkin: маленький минус съест маленький плюс. Так что есть шанс, что возрастная дальнозоркость оттянется во времени.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 23.04.2014, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
нет ли каких то особых последствий?
Нет, особых последствий нет. Возрастная дальнозоркость (пресбиопия), в отличие от обычной (гиперметропии), связана ведь не с особенностями строения оптической системы глаза, а с изменениями в структуре хрусталика. При лазерной коррекции хрусталик не затрагивается никоим образом.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 23.04.2014, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
ок, спасибо за ответ !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 23.04.2014, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Пожалуй, неправильно сказал. Не "особых последствий нет", а "особых последствий быть не должно". Это как перелом ноги никак не должен повлиять на состояние зубов, если только человек на этой ноге не навёрнется челюстью об кирпич.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 22.09.2014, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вот тут есть подробная книга по сабжу. Имя автора, правда, напоминает о, не к ночи будь помянут, профессоре Мулдашеве... Лично я пока не читал, только пролистал, но у меня создалось впечатление, что она не носит ярко выраженного рекламного характера. Может, кому будет полезно.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 18.01.2015, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Надумалась оперировать глаза, кто подскажет хорошего хирурга в Париже?
Спасибо
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 19.01.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Нет, особых последствий нет. Возрастная дальнозоркость (пресбиопия), в отличие от обычной (гиперметропии), связана ведь не с особенностями строения оптической системы глаза, а с изменениями в структуре хрусталика.
Это не так. Возрастная дальнозоркость связана с ослаблением фокусирующих мышц, т.е. глаз перестает "наводиться на резкость" вблизи.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 19.01.2015, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
меня тоже стал интересовать вопрос, как происходит возрастная дальнозоркость после операции миопии?
Точно так же, как и без операции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 19.01.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеMorgane79 пишет:
Butylkin: маленький минус съест маленький плюс. Так что есть шанс, что возрастная дальнозоркость оттянется во времени.
Увы, шанса нет. Там разные механизмы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 19.01.2015, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Вся в раздумьях, стоит ли делать коррекцию или нет.
Дело в том, что хочу поменять доп. страховку, а здесь у меня очень приличный бонус накопился.
у меня всего -1,25. Ношу постоянно линзы однодневки. Очки не могу носить вообще, сразу голова ничинает болеть, это чисто психологическое.
За последние 7 лет зрение не изменилось. Только стоит ли делать такую небольшую корекцию
Посоветуйте что делать, пожалуйста.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 19.01.2015, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Катерина, операция вообще то дело серьезное, с рисками

Я бы ни за что с -1.25 не сделала, тем более причина не потерять бонусы, а не жизненная необходимость...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 19.01.2015, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Катерина, я поддержу предыдущее мнение.
Извините, но минус 1,25 - это неприятно. Но это не инвалидность. А вот мои минус 8 - уже инвалидность. Что я под этим подразумеваю? Это когда без очков или линз человек абсолютно беспомощен. Забери у меня очки на улице - я себе лоб расшибу через секунду. И то, пока я решила не оперироваться.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 19.01.2015, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Спасибо за ваше мнение!
Наверное не буду делать. И дело не в бонусах, я давно подумывала, а здесь хотела страховку менять, с новой страховкой я не потяну. так что или сейчас или...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 19.01.2015, 16:48     Последний раз редактировалось El'ka; 19.01.2015 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Спасибо за ваше мнение!
Наверное не буду делать. И дело не в бонусах, я давно подумывала, а здесь хотела страховку менять, с новой страховкой я не потяну. так что или сейчас или...
Если есть возможность сделать, то лучше сделать, чем потом сожалеть о несделанном и упущенных возможностях. Операция проходит быстро. Если нет к ней противопоказаний, то и риска никакого нет. При маленькой миопии нет необходимости сильно "выпаривать лазером" роговицу, а значит она почти ничего не потеряет от нынешнего состояния. А вот качество зрения и жизни в целом значительно улучшится. Я вот в своё время психологически не могла привыкнуть к линзам, мне в очках было гораздо комфортнее при всех недостатках последних. Лезть пальцами в глаза по 2 раза на дню, раствор, зрачки в линзах сразу выглядели какими-то выпученными для меня самой (хотя окружающие и уверяли что это не так)...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 19.01.2015, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если есть возможность сделать, то лучше сделать, чем потом сожалеть о несделанном и упущенных возможностях. Операция проходит быстро. Если нет к ней противопоказаний, то и риска никакого нет. При маленькой миопии нет необходимости сильно "выпаривать лазером" хрусталик, а значит он почти ничего не потеряет от нынешнего состояния. А вот качество зрения и жизни в целом значительно улучшится. Я вот в своё время психологически не могла привыкнуть к линзам, мне в очках было гораздо комфортнее. Лезть пальцами в глаза по 2 раза на дню, раствор, зрачки в линзах сразу выглядели какими-то выпученными для меня самой (хотя окружающие и уверяли что это не так)...

А у вас тоже -1.25 было?

Я полностью согласна, что если очень мешает жить , то надо делать

Но на мой взгляд -1.25 риск неоправдан
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 19.01.2015, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Когда у меня осталось примерно -2.0 после операций (не лазерных) на одном глазу, на другом почти единица стала, я была просто счастлива.

Очки не ношу, кроме 1) в кино, 2) смотреть издалека на доску/табло.

Но есть люди, которые плохо переносят даже маленькую близорукость.
Муж носит очки, операцию не может делать, риск потерять работу в случае неудачи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.01.2015, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Интересно, а с какой цифры риск оправдан ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.01.2015, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, операции не всегда рекомендуют "с цифры", а, например, при прогрессирующей близорукости.
Мне с -7.5 сказали, что если не сделаю что-то в ближайшее время, то ослепну минимум на один глаз.
Плюс учитывают возраст. Все операции такого плана желательно проводить до 40 лет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.01.2015, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Small_birdie, понятно, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.01.2015, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, конечно, нужно взвесить все за и против.
В каждом отдельном случае.

Мне маленькая близорукость жить не мешает, она стабильна.
А кому-то мешает, и у него будет в планаx операция.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.01.2015, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Вот мне например такая небольшая близорукость мешает и даже очень раздражает . Когда я решаю дать глазам "отдохнуть" денек и не надеваю линзы, то ко мне лучше не подходить . Продерживаюсь до обеда.
Мой офтальмолог говорит что у меня идеальные условия для операции - небольшая близорукость, стабильная, возраст до 40. Плюс мютюэль.
Вот я и раздумьях...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.01.2015, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.337
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Вот мне например такая небольшая близорукость мешает и даже очень раздражает . Когда я решаю дать глазам "отдохнуть" денек и не надеваю линзы, то ко мне лучше не подходить . Продерживаюсь до обеда.
Мой офтальмолог говорит что у меня идеальные условия для операции - небольшая близорукость, стабильная, возраст до 40. Плюс мютюэль.
Вот я и раздумьях...
У меня -7 и я до -3 вообще без очков ходила. Делать при-1.25 это подвергать себя риску какой бы минимальный он ни был, ИМХО.
Врач, конечно, советует, ему лишь бы денег срубить
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.01.2015, 22:57     Последний раз редактировалось fialka22; 19.01.2015 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Мой офтальмолог говорит что у меня идеальные условия для операции - небольшая близорукость, стабильная, возраст до 40. Плюс мютюэль.
если он при этом не предлагает вам свои услуги, чтобы вас прооперировать, то можно и задуматься. Если же предлагает... то я бы доверять не стал и спросила бы мнение другого врача.

Мне так вот в прошлом году дантист (не мой, а к которому я зашла, так как мой был в отпуске) сделал <devis> аж на 4 000 евро. Якобы мне там надо было челюсть сверлить, так как у меня образовалась внутри страшная инфекция (которую он увидел на снимке). Я сильно засомневалась в его честности и пошла к другому дантистy и тот на снимке не увидел ничего...

надо ли вам говорить, что челюсть с того времени у меня еще не прогнила и никаких 4 тысяч я не заплатила?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.01.2015, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.06.2012
Сообщения: 1.208
Small_birdie, а сколько лет уже прошло после операции?

Мне хирург говорил, что если бы до минус 6-6,5 пришла оперироваться - все было бы по-другому. А так, минимальный шанс, что опять не откатится после вмешательства.

Но я помню, что где-то до минус 2 бегала без очков и чувствовала себя нормально.
Morgane79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лазерная эпиляция в Париже Max2010 Биржа труда 8 05.10.2018 23:45
Лазерная косметология? в Париже? Vagabond Здоровье, медицина и страховки 6 07.06.2013 20:40
Коррекция бровей Iuliia92300 Биржа труда 12 26.05.2013 03:20
Коррекция сроков визы O-le Туристическая виза 5 06.08.2007 22:42


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX