Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 27.07.2009, 21:09     Последний раз редактировалось kastrula; 27.07.2009 в 21:20..
Дебютант
 
Аватара для kastrula
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  kastrula с помощью ICQ
Так как сама разобралась, спросила у семьи кое что, пишу для тех кто как я возможно что-то не поймёт. Заполнение анкеты OFII
1. NOM DE NAISSANCE - как я поняла девичья фамилия.
2. PRENOM имя
3. NOM D’EPOUSE (имя жены ???) - я не уверена, но мне мадам сказала, что здесь ничего заполнять не надо.
4. NE(E) : дата рождения, город, страна
5. SITUATION FAMILIALE -семейное положение, я отметила самое первое, как я понимаю оно означает не замужем.
6. FILIATION инфа о родителях. Сначала папа, помом мама, опять же надо написать девичью ( именно девичью) фамилию матери
7. национальность
8. паспорт я пишу номер заграна, дата выдачи и каким увд.
9. далее заполняют работники посольства и потом в ADRESSE EN FRANCE пишем куда едем. Данные семьи. Имя фамилия, где нумеро там дом, ру улица, телефон сначала домашний потом мобильный, индекс, город. долго для меня оставалось загадкой BATIMENT, мадам сказала, что там ничего писать не надо, подозреваю, что это квартира или что то такое.
далее идёт информация о полученной визе, то есть это можно заполнить только когда вам её дадут.

ну всё. пожалуйста, если я где то ошибаюсь - поправьте меня. Надеюсь это кому-то пригодится
kastrula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1712
Старое 28.07.2009, 07:18
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
Девочки, а у вас в предзаписи указано количество часов посещения языковых курсов? У меня просто написано, что на год 2009/2010. Пройдет ли такая предзапись в консульстве? Меня семья сама записывала!
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1713
Старое 28.07.2009, 09:18
Дебютант
 
Аватара для ANRIETTA
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 50
kastrula, так у тебя все правильно, но вот в анкете ОФЛЛ надо заполнять все данные только до таблички, то есть адрес во Франции писать не надо, а в nom d'epouse надо писать опять же свою фамилию, не важно, что ты не замужем.Я заполняла вчера прямо в консульстве, так подсказал их работник.
ANRIETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1714
Старое 28.07.2009, 09:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
а я вместо nom d'epouse написала n/a - non applocable, так как я не замужем
В общем, у меня много было вопросов на счет заполнения анкеты, но девушка, которая у меня смотрела, ничего не сказала, поэтому я подумала, что пойдет)))
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1715
Старое 28.07.2009, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
у меня вопрос, выписка со счета сделалана банком на 2 языках-русском и английском, стоит ли еще и на французский переводить? или английского, сделанного самим банком достаточно?
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1716
Старое 28.07.2009, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2009
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  wild_berry с помощью ICQ
сложно сказать...хотя мое мнение - достаточно, так как девушка на приемке не настаивала, чтобы я сделала перевод, так, предположила просто.
wild_berry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1717
Старое 28.07.2009, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
мой мч ходил в школу, по поводу записи на курсы..
может кому то пригодится более точная информация по данному вопросу:

запись должна быть и правда с даты начала контракта.и заканчиваться датой его окончания. то,что предлагает франс ланг, например-курсы опер там с октября начинаются-для посольства совсем не подходят. как вариант можно дополнительно записаться на нехватающие недели-на интенсив.(там оплата понедельная) в практически в каждой школе есть русский координатор, если его достать-то он/она знают конкретно,как именно нужно оформить запись для нашего посольства, чтобы не возникало вопросов. во франс ланге(тут у кого то была проблема с нми) такой координатор есть и она это делает.

любая запись не совпадающая с датами контракта-наводит их на мысль о фикции.

а вобще этим вопросом должна заниматься принимающая семья. и если она этого не делает-это нарушение законодательства.

может кому пригодится.

меня, в случае удачного получения визы-по приезду ждет разборка с семьей, ибо она моими курсами не интересовалась вообще, а должна была бы.
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1718
Старое 29.07.2009, 09:15
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
а что делать, если курсы совпадают с учебным годом? они же тоже люди, у них есть каникулы...
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1719
Старое 29.07.2009, 15:21
Дебютант
 
Аватара для Evgesha
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Париж
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  Evgesha с помощью ICQ
Девочки, помогите плиз разобраться...
только сейчас увидела что появилась какая то анкета "OFII", и на сайте консульства написано, что "С 1 июня 2009 года обладатели некоторых видов долгосрочной визы, действительной для непрерывного пребывания во Франции более 3-х месяцев, освобождаются от необходимости обращения в префектуру за видом на жительство в течение всего срока действия визы.

При подаче документов на долгосрочную визу указанные категории заявителей должны приложить к досье анкету OFII. После получения визы и сразу после прибытия во Францию (в крайнем случае - в течение 3-х месяцев после прибытия), они должны отправить данную анкету (прошедшую визирование в консульстве) заказным письмом с уведомлением в региональное отделение OFII (délégation territoriale de l’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration) по месту пребывания."

Кто уже на деле с этим сталкивался??? Это вместо КДС что-то? ничего не могу понять...
Evgesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1720
Старое 29.07.2009, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
так а все таки,с новои визои, то ест видом на жителство надо делат карт де сежур?а то я уже тут 2 недели, ни в префектуру ни в мерию ни разу не ходила
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1721
Старое 29.07.2009, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2009
Сообщения: 40
а вобще этим вопросом должна заниматься принимающая семья. и если она этого не делает-это нарушение законодательства.


у меня семья не интересовалась и не занималась!более того, я в последний момент сама срочно искала, обзванивала и записывалась на курсы ( тк предзапись не подошла посольству)! вот! а сегодня в посольстве был такой диалог:
-кто вам оплачивает курсы?

-??? это неправильно! семья обязана платить!в таком случае, мы будем созваниваться с вашей семьей и разбираться
-но 99% опер оплачивают самостоятельно курсы! и вообще моя семья до 20 августа на каникулах и тел отключен( это правда*)

вообщем отправили меня...но через полчаса перезвонили и сказали, завтра за паспортом придти. так что отпишусь в теме рандеву 2009 завтра к вечеру
Darine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1722
Старое 30.07.2009, 12:16
Дебютант
 
Аватара для Raffinatezza
 
Дата рег-ции: 26.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Raffinatezza с помощью ICQ
Девочкм,милые,а скажите, пожалуйса, если я закончила универ этим летом, но не работаю, мне нужно справку из универа брать и последние оценки?
Raffinatezza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1723
Старое 30.07.2009, 13:02
Дебютант
 
Аватара для HellY_
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Сообщения: 85
Отправить сообщение для  HellY_ с помощью ICQ
Raffinatezza, разве диплома не достаточно? я просто тоже месяц назад закончила учебу
__________________
Si un homme regarde très attentivement, il verra la chance; car si elle est aveugle, elle n'est pas pour autant invisible.
HellY_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1724
Старое 30.07.2009, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Nancy
Сообщения: 42
Отправить сообщение для Borovlevchik с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRaffinatezza пишет:
Девочкм,милые,а скажите, пожалуйса, если я закончила универ этим летом, но не работаю, мне нужно справку из универа брать и последние оценки?
не нужно, только диплом)))
Borovlevchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1725
Старое 30.07.2009, 13:40
Дебютант
 
Аватара для Raffinatezza
 
Дата рег-ции: 26.07.2009
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 13
Отправить сообщение для  Raffinatezza с помощью ICQ
Borovlevchik, еще раз спасибо!
Raffinatezza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1726
Старое 06.08.2009, 12:54
Дебютант
 
Аватара для Schastlivaya
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Cannes
Сообщения: 79
Девочки! хочу рассказать о том как я получаю эту злосчастную визу!Вот уже прошло 2 месяца как мои документы лежат в посоьстве в Москве...
Я подавала документы аж 5 июня..девушка в окошке мило попросила меня все ксерокопии моих документов...и плюс у меня не было перевода трудовой..но евушка любезно предложила мне сбегать до ближайшего бюро переводов..вообщем то выбора у меня не было...так как я живу не в москве и возможности доносить документы у меня нет...хотя существует факс по которому можно досылать документы.уже в 3 часа я сдала этот перевод...и спокойно отправилась на поезд домой.Через 3 дня мне уже позвонили и сказали что моё досье зависи полностью от курсов ..которые на момент подачи документов были только с октября..хотя контракт начался со 2 мая..Вообщем я как психованная тарашка срочно звонила семье и умоляла найти мне что нибудь ближайшее..семья конечно немного была шокирована таким предложением...так как не знала что это настолько важно..мадам была вообще не в городе и вся в делах..не очень то ей до меня было..но тем не менее предложила мне вместо курсовзапись на стажировку которую она оформила на весь недостающий срок...я благополучно отправила это по факсу...но мне позвонили и сказали что стажировка это совсем не то...и консул категорично настроен только на курсы..Я звоню семье и говорю что мне помогут только курсы..мадам просто в шоке...ждёт меня уже 2месяца..и просто мягко не может понять что за ужас и недоразумение...но меня не бросает и просто каким то чудо находи курсы только на июль ...интенсивные за 300 евро ,причём оплачивала она их сразу наличными..вообщем выслала она мне эту предзапись..в которой было написано что я должна быть на курсах уже 2 июля..И дальше начинается самое интересно...я естественно всё этим же днём отправила в посольство...и сидела с телефоном ждала когда же мне позвонят..но шли дни...моя семья уже сама звонила и узнавала что происходит с моими документами..но ничего внятного кроме как ответа..они рассматриваются..от них не дождёшься..вообщем прошёл месяц они мне так и ни разу не позвонили...запись моя на июль просто пролетела..её даже никто не посмотрел..Неделю назад я просто оборвала все телефоны..потому что это просто я считаю издевательство..над людьми..я позвонила спросила что всё таки происходит с моим паспортом..на что мне сказали что он рассматривается...а через 5 минут позвонила девочка...и спросила..не буду ли я доылать ещё курсы на август и на сентябрь..т.е выходит мои документы как лежали у них в ящичке так бы они там ещё и пролежали до тех пор пока я сама бы не позвонила..причём я неоднократно им повторяла..что запись на август и на сентябрь просто нет..и специально для меня курсы на этот период не образуют..но они это просто проигнорировали..В итоге она мне всё таки пообежала отправить наконец то документы консулы такие которые есть и перезвонить в течении недели..но вот как неделя уже прошла..и никаких новостей..Это просто кошмар!с учётом того что я уволилась с работы в мае..и сейчас просто нахожусь в режиме ожидания..ответа ни да ни нет..мне никто озвучить до сих пор не может...из России я даже не могу никуда отдохнуть съездить потому что паспорт вот уже 3 месяц в посльстве!
У кого история круче?
Schastlivaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1727
Старое 06.08.2009, 13:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
У кого история круче?
почему нет курсов? есть много школ, где курсы все лето,без перерывов. в какой вы школе? и в какой город? естественно у них вопросы, если запись на месяц на курсы, а потом только с октября....
они не для опер летом, можно просто найти понедельные часов на 15...
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1728
Старое 06.08.2009, 13:38
Дебютант
 
Аватара для Schastlivaya
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Cannes
Сообщения: 79
Курсы в Лилле ..всё уже занято или просто нет..никаких вариантов..и плюс семье некогда уже этим заниматься...просто я думаю за 2 месяца можно было бы позвонить и сказать чё им надо..либо отказать..
Schastlivaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1729
Старое 06.08.2009, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Fleur_de_lis
 
Дата рег-ции: 20.06.2009
Сообщения: 54
Блин, вот так мурыжить человека - это издевательство. Счастливая, не волнуйся, у тебя ник говорящий, будет тебе СЧАСТЬЕ, иначе быть не может!
Мне сегодня еще разок позвонили. Сказали, что до 16, возможно, ответа не будет, так как им от семьи еще нужен какой-то документ, а семья оч далеко, на каникулах...
Еще одна неделя на нервах...
Вот так сидит человек в консульстве и решает судьбы других...
Fleur_de_lis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1730
Старое 06.08.2009, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Schastlivaya
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Cannes
Сообщения: 79
да уж...Вам хоть звонят, предупреждают о сроках...эххх видимо у посольства денег нет всех обзванивать))
Schastlivaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1731
Старое 12.08.2009, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для natashash2
 
Дата рег-ции: 26.06.2009
Откуда: Харьков - 13
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеArlin пишет:
Ну, вот. Консул принял пакет документов, сказал, что с его стороны он очень хорошо (более чем) оценивает мои шансы и сказал, что теперь он отправляет для окончательного овтета запрос в Нант. Что процедура выдачи виз изменилась и теперь в один день их не выдают. Не знаю, соврал ли или так и есть, но есди бы отказали то сразу бы. Так как перео мной людфм они особо не церемонились.

Это я описываю ситуацию в Киевском посольстве, если что

Я потеряла билеты, которые уже заказала и опаздываю в срок к семье, но подеалть ничего не могу. Заложник обстоятельств, блин.....
Arlin и все кто из Украины, очень хочу с вами пообщаться, я сама из Харькова и мне очень интересно узнать, что там у них в посольстве происходит, какие документы вы брали, что и как переводили и т.д. и т.п.
Очень жду ваших писем на natashash2@rambler.ru и на http://vkontakte.ru/id10475986

Всем удачи!!!!
natashash2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1732
Старое 14.08.2009, 14:43
Дебютант
 
Аватара для Schastlivaya
 
Дата рег-ции: 01.02.2009
Откуда: Cannes
Сообщения: 79
И вот наконец то мне позвонили,когда я пришла вчера забирать паспорт,мой паспорт с тремя шенгенами украшал штамп об отказе в визе со значком 1D...прям не знаю чё и делать то теперь..
Вообще это первый отказ в моей жизне..он как нибудь повлияет если я буду подавать документы на визу в другую страну Шенгена?
Schastlivaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1733
Старое 21.08.2009, 10:01
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Я хочу поехать о-пэр,вот делаю сейчас документы,за сколько нужно подавать прошение на визу до поездки во Францию?Нужно ,чтобы все было как можно быстрее.Если кто подавал на визу с Украины,откликнитесь пожалуйста.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1734
Старое 21.08.2009, 10:28
Дебютант
 
Аватара для 99 francs
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Откуда: Тула-Париж
Сообщения: 31
Чем раньше, тем лучше! я дурочка, за два месяца позвонила, хотела в середине августа поехать в посольство, чтобы 28 числа улететь. А там только один день свободный был: 24 августа. Так что если все ок, мне на сборы только четыре дня остается. Поэтому мой вам совет: записывайтесь, когда узнаете, что вам выслали контракт)))
99 francs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1735
Старое 21.08.2009, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщение99 francs пишет:
Чем раньше, тем лучше! я дурочка, за два месяца позвонила, хотела в середине августа поехать в посольство, чтобы 28 числа улететь. А там только один день свободный был: 24 августа. Так что если все ок, мне на сборы только четыре дня остается. Поэтому мой вам совет: записывайтесь, когда узнаете, что вам выслали контракт)))
Спасибо.
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1736
Старое 21.08.2009, 11:10
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Можно я еще раз переспрошу,т.е. если они мне выслали уже контракт,то мне надо записываться на собеседование???Я ведь еще и доки в DDTE не отправляла!!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1737
Старое 21.08.2009, 11:21     Последний раз редактировалось Ptu; 21.08.2009 в 11:29..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Talika, простите за примечание, но Вы писали, что Вы преподаете в украинском ВУЗе французский язык. Это как-то согласуется с программой au pair, для тех кто только хочет изучать язык и потом поступать в вуз?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1738
Старое 21.08.2009, 11:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Talika,
Контракт, с которым Вы пойдете в консульство за визой, должен быть одобрен в департаменте труда. То есть, на нем должна быть Ваша подпись, подпись семьи и печать департамента труда.
Если Вам выслали контракт с подписью семьи и подписью-печатью DDTE и осталось поставить только Вашу подпись, то можно записываться на собеседование.
А если выслали только текст контракта, который Вы подпишите и отправите обратно семье вместе с другими требуемыми документами (а семья будет получать одобрение в департаменте труда), то еще рано записываться.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1739
Старое 21.08.2009, 11:27
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Talika,
Контракт, с которым Вы пойдете в консульство за визой, должен быть одобрен в департаменте труда. То есть, на нем должна быть Ваша подпись, подпись семьи и печать департамента труда.
Если Вам выслали контракт с подписью семьи и подписью-печатью DDTE и осталось поставить только Вашу подпись, то можно записываться на собеседование.
А если выслали только текст контракта, который Вы подпишите и отправите обратно семье вместе с другими требуемыми документами (а семья будет получать одобрение в департаменте труда), то еще рано записываться.
Все,я поняла.Большое мерси
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1740
Старое 21.08.2009, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Nancy, то есть диплом преподавателя французского языка - не препятствие для участия в программе au pair?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 15:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX