Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.08.2008, 22:08
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Question Огранизованные экскурсии на русском языке из Парижа

Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста,
есть ли в Париже такие фирмы, через которые можно организовать экскурсии одного-двух дней, будучи уже на месте в Париже. Такая практика существует в Германии, а вот что у нас? Есть ли аналоги? Скажем, поездки из Парижа на автобусе на 1-2 дня в другие регионы Франции для русскоязычных групп, сформированных уже в Париже?

Спасибо за любую полезную информацию. Нужно для дорогих гостей, а сама я повозить их в нужный период времени точно не смогу....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.08.2008, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
AlenaG, Поробуйте с CGTT поговорить 82 rue d Hauteville 75010 Paris tel--01 40 22 88 16 или последние ( 14, 18, 19)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Славик, спасибо,
но на их сайте указано, что они специализируются на орагнизации туризма в странах Вост. Европы.
А мне бы чтобы русских по Франции на экскурсии пристроить...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2008, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
AlenaG, хм это странно... я через них делал экскурсии в Париже для родствеников , но это было канечо лет 5 назад. а звонить не пробовали?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2008, 16:43
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Славик, нет, вчера было поздно уже звонить...
это я по сайту посмотрела и сразу же ответила тут в теме...
Попытка не пытка - позвоню в понедельник...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
AlenaG, будьте добры,держите в курсе!у меня знакомые приезжают в Париж в начале сентября,всего на 5 дней и ни слова ни по-французски,ни по-английски.Так тоже интересуются.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2008, 18:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.10.2003
Сообщения: 280
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
AlenaG, будьте добры,держите в курсе!у меня знакомые приезжают в Париж в начале сентября,всего на 5 дней и ни слова ни по-французски,ни по-английски.Так тоже интересуются.
Коль уж такой интерес, то напишу и тут.
Компания, в которой я работаю, занимается организацией групповых и индивидуальных экскурсий для русскоговорящих туристов как по Парижу и пригородам так и по Франции.
Дабы не нарушать правила форума, все вопросы задавайте в "личку".
Veter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2008, 20:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 8
Может быть пригодиться.
Недавно была в Париже, на экскрусию по Луаре нас возил на своем микроавтобусе русскоговорящий мужчина Марис (он то ли латыш, то ли литовец - я забыла), который как раз занимается тем, что возит туристов в любых количествах (в пределах возможности микроавтобуса, конечно) туда, куда они захотят, на столько на сколько захотят. выступает не только как водитель, но и как экскурсовод. может помочь с организацией отелей, если это выезд на несколько дней. Мы взяли у него его координаты на будущее. тел.+33 669204115
Hildegarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2008, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеHildegarda пишет:
на экскрусию по Луаре нас возил на своем микроавтобусе русскоговорящий мужчина
А не подскажите, сколько стоила экскурсия по Луаре на человека?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2008, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеНе сегодня пишет:
А не подскажите, сколько стоила экскурсия по Луаре на человека?
Стоимость определялась за машину, то есть за микроавтобус. Если не ошибаюсь, то речь шла о 600 евро, так как мы были вдовем и соответственно заплатить должны бы были по 300 с человека. мы разговаривала о поездке на Луару на весь день по тем замкам, которые мы сами выбрали бы и на то время на которое захотели бы там остаться. То есть чем больше людей, тем дешевле. в этот автобус 9 человек помещается.
Hildegarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.08.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Hildegarda, а у этого гида по Луаре есть и-меил адрес? Чтобы сформулировать все вопросы и сразу их переслать от моих знакомых?
Спасибо.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.08.2008, 15:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2008
Сообщения: 8
AlenaG,
Да, мейл есть. вот он: maris@elytour.eu Зовут Марис, как я выше и писала.
лучше заранее договриться, да. в том числе о датах - я так поняла он человек занятой, чуть ли не каждый день развозит.
Всегда пожалуйста.:-) надеюсь пригодится и все получится. если вдруг будут вопросы откуда инфа, можно, думаю, так и сказать, что одна из туристок, которую он возил на Луару прорекламировала. Он кстати не только на Луару, а куда угодно может отвезти.
Hildegarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.08.2008, 22:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Hildegarda, спасибо огромное за ответ!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.09.2008, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
А мы только что вернулись из Парижа.
Еще из Москвы заказали машину с водителем на сайте http://www.paris-taxi.ru и съездили в Бельгию (Брюссель, Брюгге), по замкам Луары и на Атлантическое побережье (Мон-Сен-Мишель и Сан-Мало). Понравилось очень!
По цене вышло нормально: за Мон-Сен-Мишель и Бельгию заплатили по 360 евро за машину, а за замки Луары - 260. Нас было двое, поэтому стоимость поделили на двоих. Можно ездить вчетвером, тогда дешевле получится. Если нужны подробности, готова делиться.
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.09.2008, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста,
есть ли в Париже такие фирмы, через которые можно организовать экскурсии одного-двух дней, будучи уже на месте в Париже. Такая практика существует в Германии, а вот что у нас? Есть ли аналоги? Скажем, поездки из Парижа на автобусе на 1-2 дня в другие регионы Франции для русскоязычных групп, сформированных уже в Париже?

Спасибо за любую полезную информацию. Нужно для дорогих гостей, а сама я повозить их в нужный период времени точно не смогу....
Позвоните в турфирму UTA в Париже 33 1 40 47 5000. Они занимаются именно организацией таких экскурсий, персонал русскоязычный. Офис рядом с Оперой в Париже-очень удобно. Самое гланое- качественно, профессионально и по очень доступным ценам. Удачи!
Vaska2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.09.2008, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 3
Что касается "русскоговорящих мужчин" катающих людей на машинах, то нужно быть крайне разборчивым. Ведь данная деятельность требует лицензии, специфической страховки и т д. Очень многие просто катают людей, не являясь ни гидами, ни профессиолнальными транспортниками, зарабатывая себе на жизнь "по-чёрному", пока полиция не застукает. Таких случаев не мало, лучше обратиться в официальную компанию.
Vaska2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 09.09.2008, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.01.2008
Сообщения: 1.042
Thumbs down

Посмотреть сообщениеVaska2 пишет:
Что касается "русскоговорящих мужчин" катающих людей на машинах, то нужно быть крайне разборчивым. Ведь данная деятельность требует лицензии, специфической страховки и т д. Очень многие просто катают людей, не являясь ни гидами, ни профессиолнальными транспортниками, зарабатывая себе на жизнь "по-чёрному", пока полиция не застукает. Таких случаев не мало, лучше обратиться в официальную компанию.
Я не думаю что зависть закрывающая вам глаза и заставляющая писать эти строки , - прибавит клиентуры в вашу записную книжку . Мариса знаю лично и надеюсь что ваши слова не относятся к нему . С уважением к Марису , но не к вам !
shedfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 09.09.2008, 23:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 51
А это не "мужчина", а фирма. Зачем же всех огульно охаивать?
Мне лично в paris-taxi.ru понравилось то, что заказать все нужные экскурсии я смогла, еще находясь в Москве. Отправила заявку, мне перезвонили, мы все обговорили, спланировали. Комфортно получилось и по цене не дорого. Ребята могут, кстати, и гостиницу забронировать, билеты на поезд или в театр организовать...
Думаю, что чем больше у наших туристов будет информации и возможной помощи в Париже - тем лучше. А люди уж сами решат, что для них луше..
Irinat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.09.2008, 01:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.09.2008
Сообщения: 3
Irinat, про "мужчин" это было не в ответ на ваше письмо. Вы обратились в пари-такси, и правильно сделали, раз это серьёзная компания.

А вот у вас , shedfr, очень странная реакция ! Вы о какой зависти и к кому? Девушка обратилась с вопросом, каждый имеет право дать свою точку зрения. Я не знаю никакого Мариса и перехода на личности с моей стороны не было, почему вы принимаете простой совет Алене, которая обратилась с вопросом, на личный счет Мариса? Всем известно, что много и шарлатанов работает везде, смысл письма -нужно быть осторожным. И говорю это не просто так , а имея горький опыт.
Также "с уважением к Марису, но не к вам"!
Vaska2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 16.09.2008, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.09.2008
Сообщения: 22
А кто-нибудь хочет скооперироваться на экскурсию из Парижа 02.11-07.11?

Замки Луары имеются ввиду в первую очередь. Неплохо было бы собрать компанию, снять микрик или взять самим напрокат машину и покататься. Можно и в другое место, лишь бы было весело и интересно. Нас двое 31(м) и 24(ж). В Париже будем с 01.11.08 по 08.11.08
liveafan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу в Париже фирму, организующую экскурсии на русском aeroclub Биржа труда 11 19.11.2015 17:42
Экскурсии по Парижу на русском VLADYmir Вопросы и ответы туристов 37 28.06.2011 17:54
Экскурсии по Парижу и Французской Ривьре на русском языке MarinaD Вопросы и ответы туристов 1 05.05.2008 19:46
Услуги на русском (трансферы, экскурсии, туры) во Франции nel Вопросы и ответы туристов 11 14.01.2005 20:51


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX