Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 22.06.2018, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Еще такой вопрос: если направление на это узи и этот анализ мне выписал один гинеколог (там его подпись, печать, имя), а в итоге вести меня будет другой - то сыграет ли то какую-то роль?
Роли никакой не сыграет. Единственное, вы не получаете результаты три-теста, их сообщают только вашему гинекологу, поэтому когда вы будете сдавать анализ нужно обязательно попросить в лаборатории, чтобы результаты отправили и к новому гинекологу тоже (узнайте заранее в лаборатории возможно ли это)
И если вы не собираетесь к новому гинекологу на приём до получения результатов, может, имеет смысл его предупредить (через секретаря), что вы к нему записались такого числа на ведение беременности и к нему до приема придут результаты вашего три-теста.
MariaM вне форумов  
  #1592
Старое 22.06.2018, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Роли никакой не сыграет. Единственное, вы не получаете результаты три-теста, их сообщают только вашему гинекологу, поэтому когда вы будете сдавать анализ нужно обязательно попросить в лаборатории, чтобы результаты отправили и к новому гинекологу тоже (узнайте заранее в лаборатории возможно ли это)
И если вы не собираетесь к новому гинекологу на приём до получения результатов, может, имеет смысл его предупредить (через секретаря), что вы к нему записались такого числа на ведение беременности и к нему до приема придут результаты вашего три-теста.
Спасибо большое! Я вот к нему сегодня иду, как раз спрошу об этом. А вы думаете, в лаборатории могут отправить результаты не моему гинекологу?..
Флёр вне форумов  
  #1593
Старое 22.06.2018, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Флёр, если вы к нему идёте до УЗИ, то попросите, чтобы он вам выписал новое направление, тогда к нему и направят результаты без лишних телодвижений.
Я только не очень понимаю, зачем вам СЕГОДНЯ идти на приём к другому гинекологу, если вы у первого были вчера или позавчера (и ещё заскочите в понедельник сердце посмотреть). Запишитесь у нему на приём через месяц, например, так у вас будет по визиту в мнсяц.
MariaM вне форумов  
  #1594
Старое 22.06.2018, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Флёр, если вы к нему идёте до УЗИ, то попросите, чтобы он вам выписал новое направление, тогда к нему и направят результаты без лишних телодвижений.
Я только не очень понимаю, зачем вам СЕГОДНЯ идти на приём к другому гинекологу, если вы у первого были вчера или позавчера (и ещё заскочите в понедельник сердце посмотреть). Запишитесь у нему на приём через месяц, например, так у вас будет по визиту в мнсяц.
Просто вот как раз чтоб он мне новые направления выписал... И еще у меня вот такой вопрос, MariaM : если я узи на морфологию и анализ на трисомию сделаю прямо в самом окнце 14-й недели (15го августа, а 14я неделя заканчивается 17го), то это не страшно? Результаты всё равно будут валидными?

Ещё вопрос: тот гинеколог-дедуля мне выписал анализ на токсоплазмоз, agglutinines irrégulières и что-то ещё и сказал, что это pour le mois prochain. Но точные недеои не назвал, когда это нужно сделать. Я уезжаю в отпуск в Россию с 14-го июля и по 10 августа, то есть смогу сделать этот анализ на неделе с 9 по 13 июля. Не будет ли это слишком рано для этого анализа? Может быть, лучше сделать в России? (а как тогда называются все эти показатели?...). И как тогда потом русские результаты показывать французскому врачу?

Буду очень-очень благодарна, если поможете советами.
Флёр вне форумов  
  #1595
Старое 22.06.2018, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Флёр,

На токсоплазмоз лучше сдать как можно раньше. И если у Вас нет иммунитета, сдавать каждый месяц.

Что-то у Вас путаница какая-то: морфологтческое УЗИ - это в конце второго триместра.
Roudoudouce вне форумов  
  #1596
Старое 22.06.2018, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Флёр,

На токсоплазмоз лучше сдать как можно раньше. И если у Вас нет иммунитета, сдавать каждый месяц.

Что-то у Вас путаница какая-то: морфологтческое УЗИ - это в конце второго триместра.
Ничего не понимаю! Так мой гинеколог ошибся что ли? Он мне выписал: échographie morphomogie embryonnaire à faire pratique 11-14 semaines. И с этими результатами придти в лабораторию для сдачи крови на трисомию 21. Это неправильно что ли?
Флёр вне форумов  
  #1597
Старое 22.06.2018, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 477
Все правильно, первый скрининг узи максимально информативный в 11-12 нед и в это же время скрининг по крови, но возможно в разных местах по разному.
ElenaElena13 вне форумов  
  #1598
Старое 22.06.2018, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеElenaElena13 пишет:
Все правильно, первый скрининг узи максимально информативный в 11-12 нед и в это же время скрининг по крови, но возможно в разных местах по разному.
Он мне сказал пройти этот скрининг с 11 по 14 неделю если я войду в самом конце 14 недели, я ещё успею?
Флёр вне форумов  
  #1599
Старое 22.06.2018, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Да не ошибся ваш гинеколог, они, наверное, все так называются. Просто «в миру» УЗИ первого триместра принято называть «écho de datation», потому оно помогает правильно датировать беременность (и избежать слишком раннего провоцирование родов, если возникнет такая необходимость), но на нем морфологию тоже изучают, во многом для определения хромосомных аномалий.

Насчёт даты УЗИ, наверное, вы ещё попадаете в правильный интервал, но я бы, наверное, передвинула на несколько дней раньше (вдруг вы ошиблись на пару дней с датой зачатия). Лучше всего перезвонить в кабинет УЗИ и спросить у них, не поздно ли это относительно вашей даты зачатия.
MariaM вне форумов  
  #1600
Старое 22.06.2018, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Он мне сказал пройти этот скрининг с 11 по 14 неделю если я войду в самом конце 14 недели, я ещё успею?
мне врач сказал, что лучше на 11-12 неделе, т.к потом сложнее измерять толщину воротникового пространства
Daria_microb вне форумов  
  #1601
Старое 22.06.2018, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:

Повторюсь, что это я не к тому, что не нужно делать УЗИ, но трёх обязательных вполне достаточно.
MariaM, Вы наша самая информированая и подкованная...и, безусловно, самая эмпатичная. Вы врач?
И зачем только медицинский/научный прогресс существует, когда вот так у тетенек/соседок, не несуших никакой ответвенности за свои советы, все можно узнать.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1602
Старое 22.06.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
А у кого-нибудь есть новости от Fiesta? С ней все хорошо?
Не отвечает она. Надеюсь, что у неё все хорошо. Жаль, что девочки приходят на форум, спрашивают, а потом не дают новостей.
Chattelet вне форумов  
  #1603
Старое 22.06.2018, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Я делала первое УЗИ на 13 или 14 неделе. И толщину воротникового пространства измерили плохо. Наверное, слишком поздно пошла. Но нам не нужен был анализ на тризомию. Если Вам этот анализ важен, узнайте в лаборатории, когда лучше прийти. И обратитесь именно в лабораторию, где специализируются на беременных. Или в кабинет акушерки-УЗИстки.
Roudoudouce вне форумов  
  #1604
Старое 22.06.2018, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
А на направлениях для первого УЗИ мне всегда писали echographie de datation.
Roudoudouce вне форумов  
  #1605
Старое 22.06.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
MariaM, Вы наша самая информированая и подкованная...и, безусловно, самая эмпатичная. Вы врач?
И зачем только медицинский/научный прогресс существует, когда вот так у тетенек/соседок, не несуших никакой ответвенности за свои советы, все можно узнать.
Я не очень понимаю, чем вызвана такая реакция. Я не врач и никаких медицинских советов никому не давала. И даже если бы была врачом, надеюсь, не позволила бы себе давать советы заочно по интернету.
Я как раз написала, что каждый советует с колокольни собственного опыта, и в контексте опыта конкретного человека эти советы имеют смысл, но могут быть бессмысленны для другого человека.

Насчёт медицинского и научного прогресса, если вы ещё про УЗИ, насколько я знаю, во Франции в настоящее время рекомендованы три УЗИ, а не одно, не пять и не десять (при нормальном протекании беременности - это уточнение вы почему-то не процитировали).
Также современные научные исследования не смогли доказать вред УЗИ для эмбриона, но и не смогли доказать его безвредность. Поэтому как и в любом вопросе, официальные органы здравоохранения рекомендуют делать только медицински целесообразные УЗИ (в зависимости от каждого конкретного случая это может быть и три и сто три УЗИ за беременность).
MariaM вне форумов  
  #1606
Старое 22.06.2018, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 477
Выше писали, 11-12нед, потом сложнее увидеть нарушения, если есть.. Специалист измеряет все нужные параметры(воротниковую зону, носовую кость и т.д), потом компьютерная программа высчитывает риски. В более поздние сроки у эмбрионов показатели сильно не отличаются.
ElenaElena13 вне форумов  
  #1607
Старое 22.06.2018, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Campanule, да, но это потому что каждый советует, исходя из собственного опыта.
Согласна, именно потому и подтвердила своим примером, что вариант трех рекомендованных узи может быть достаточен в случае, когда проблем с Б нет. Беспроблемных беременностей большинство, но именно этот опыт реже всего озвучивается на форуме (ищут опыт и поддержку в основном тогда, когда есть проблемы или когда думают, что они есть). Думаю, иногда полезно делиться и положительным беспроблемным опытом для вновь прибывших
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1608
Старое 22.06.2018, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Согласна, именно потому и подтвердила своим примером, что вариант трех рекомендованных узи может быть достаточен в случае, когда проблем с Б нет. Беспроблемных беременностей большинство, но именно этот опыт реже всего озвучивается на форуме (ищут опыт и поддержку в основном тогда, когда есть проблемы или когда думают, что они есть). Думаю, иногда полезно делиться и положительным беспроблемным опытом для вновь прибывших
У меня была беспроблемная беременность до второго УЗИ, а потом понеслось. Но я делала два раза контрольное УЗИ до УЗИ первого триместра, и каждый раз на рдв с акушеркой мы делали ку ку, как она говорила.
Кроме этого гадкого стридора, у моей девочки проблем нет, тьфу тьфу.
Chattelet вне форумов  
  #1609
Старое 22.06.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.689
Relifkba, я соглашусь с МарияМ в том, что многие гинекологи практикуют ежемесячные УЗИ не по медицинской причине, а исключительно для того, чтобы родители на своего ребенка лишний раз полюбовались. Целесообразность таких УЗи мне тоже сомнительна. Ваша коллега отказалась от одного из рекомендованных УЗИ? Или от контрольного УЗИ, в котором врач видел необходимость, так как были настораживающие симптомы?

Я, кстати, неправду написала, что обошлась 3 УЗИ. Только что вспомнила, что в 1 и 3 беременность мне делали доп УЗИ, так как я перенашивала.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #1610
Старое 22.06.2018, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Тихо почитываю и стараюсь распределить всю инфу в голове. Сходили в терапевту, он выписал направления на анализы, пишу сразу рез-ты кратко:
Serodiagnostic Toxoplasmose (grossesse) - нет антител, неиммунизирована.
Serodiagnostic Rubeole - dosage des Ig G Anti-rubeole 6Ul/ml. (resultat positif si taux > 10 Ul/ml
Serologie VIH - отрицательно
Serodiagnostic Syphilis - отрицательно
Antigene HBs - отрицательно
Proteinuirie urinaire - 0.19 (реф.< 0.83)
Glucose urinaire - 0,06 (<0.10)
Croup Sanguin ABO rhesus D - AB RhD положительный.
Recherche d'anticorps irréguliers - отрицательно.
Также он выписал направление на УЗИ и сказал обратиться за этим и за ведением беременности к sage-femme. Посоветовал на 10 неделе УЗИ сделать. Я сейчас в раздумьях, когда идти. Если на трисомию идти на 11-12 неделе, то может на 8й сходить на 1е УЗИ. Чувствую себя хорошо. Таких тянущих болей, как на прошлой неделе, уже нет. И вообще, я, может чересчур спокойная для 1й беременности в 40 лет.
Последняя менструация была 13 мая. Теоретически ждала месячные числа 7-9 июня. У меня же по-любому сейчас 6-я неделя SА, врач вычислит то же самое ведь?
reply16 вне форумов  
  #1611
Старое 22.06.2018, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Но нам не нужен был анализ на тризомию.
Roudoudouce, а почему вам не нужен был, он не всем назначается?
reply16 вне форумов  
  #1612
Старое 22.06.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеreply16 пишет:
Roudoudouce, а почему вам не нужен был, он не всем назначается?
Всем, но вы можете его и не делать, если не хотите. Мы хотели сделать, результат был 1/9800, я была спокойна всю беременность.
Chattelet вне форумов  
  #1613
Старое 22.06.2018, 15:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2017
Откуда: 74
Сообщения: 146
Еще до терапевта делала повторный на ХГЧ и Прогестерон. Так вот, через день от 1го анализа ХГЧ вырос с 1842 до 3706, а прогестерон снизился с 123,4 до 106,7, но все в пределах нормы. Читала, что прогик может скакать. Пойти проверить еще раз??
reply16 вне форумов  
  #1614
Старое 22.06.2018, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
reply16, он всем предлагается, но родители могут от него отказаться (как впрочем и от любого другого анализа). Этот анализ статистический : он не показывает есть ли трисомия или нет, а только велики ли шансы того, что она есть или нет. Если родители не собираются прерывать беременность даже в случае трисомии (и соответственно не собираются делать амниосинтез, чтобы подтвердить диагноз), смысла в этом анализе нет, только лишний стресс, если он покажет высокие шансы трисомии у плода.
MariaM вне форумов  
  #1615
Старое 22.06.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Согласна, именно потому и подтвердила своим примером, что вариант трех рекомендованных узи может быть достаточен в случае, когда проблем с Б нет. Беспроблемных беременностей большинство, но именно этот опыт реже всего озвучивается на форуме (ищут опыт и поддержку в основном тогда, когда есть проблемы или когда думают, что они есть). Думаю, иногда полезно делиться и положительным беспроблемным опытом для вновь прибывших
У меня тоже была первая абсолютно беспроблемная беременность, que du bonheur как говорится. И роды были практически идеальными (кроме эпизода с ЭА на последние полчаса ), во многом, благодаря информации, которую я подчеркнула на тут на форуме у вас и у Baila-Baila.
И я тоже обошлась только четырьмя УЗИ (три рекомендованных + дополнительное первое около 8-ми недель для датации).

И если в первую беременность я иногда жалела, что у моего гинеколога нет в кабинете УЗИ, чтобы каждый месяц делать ку-ку ребёнку и даже подумывала о том, чтобы сделать в России УЗИ 4D, чтобы сохранился фильм на память (такие фильмы, конечно, очень-очень круто, но это уж точно совершенно ненужная доза ультразвука для ребёнка), во вторую беременность я бы с удовольствием обошлась только тремя УЗИ.
MariaM вне форумов  
  #1616
Старое 22.06.2018, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мне врач сказал, что лучше на 11-12 неделе, т.к потом сложнее измерять толщину воротникового пространства
Я никак на 11-12 неделе не успею - буду в России. Позвонила узисту, он сказал что вроде бы можно до 13 недели и 6 дней, я записалась на когда будет 13 недель и 2 дня
Флёр вне форумов  
  #1617
Старое 22.06.2018, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что если я этот анализ сделаю в России например, чтобы попасть в срок 12 неделя? Как потом презентовать эти результаты гинекологу?
Флёр вне форумов  
  #1618
Старое 22.06.2018, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Не отвечает она. Надеюсь, что у неё все хорошо. Жаль, что девочки приходят на форум, спрашивают, а потом не дают новостей.
Да скорее всего она так с деткой занята, что нет времени
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1619
Старое 22.06.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что если я этот анализ сделаю в России например, чтобы попасть в срок 12 неделя? Как потом презентовать эти результаты гинекологу?
Флёр, этот анализ важен особенно для родителей, а не врачей , поэтому целесообразней сделать в 11-12 недель в России. Снимки возьмёте и покажите, если спросят. Я свой делала в Лондоне. Никто ни слова не сказал
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1620
Старое 22.06.2018, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Флёр, дело не в том как презентовать эти результаты гинекологу, а в том, что вам нужно сделать три-тест (то есть сдать кровь одновременно с УЗИ). (Если вам это нужно, конечно). Если в России его делают на таком же сроке, как и во Франции и результаты выдают в такой же форме, то, наверное, можно и в России сделать. Но по срокам вы успеваете до 14 недель и во Франции. В более позднем УЗИ тоже есть свои преимущества, так как органы лучше просматриваются. И воротниковая складка тоже показательна на этом сроке, иначе не говорили бы, что можно до 14 недель делать.
MariaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX