Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 23.07.2012, 10:27
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Evgeniya_B, а в Питер не пробовала позвонить? может, разрешат туда подать? должен же быть какой-то выход!
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2762
Старое 23.07.2012, 10:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
granata0606, в Москве есть хотя бы у кого остаться на время.

Дорогие форумчане, такой еще вопрос: на сайте как-то можно проследить освобождаемые даты?
А если по телефону записывалась, то можно на сайт под той же эл. почтой зайти, что называла девушке, и уже смотреть и обновлять страничку?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2763
Старое 23.07.2012, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
granata0606, в Москве есть хотя бы у кого остаться на время.

Дорогие форумчане, такой еще вопрос: на сайте как-то можно проследить освобождаемые даты?
А если по телефону записывалась, то можно на сайт под той же эл. почтой зайти, что называла девушке, и уже смотреть и обновлять страничку?
На сайте Вы видите даты свободные только в Визовый Центр! Очередь в консульство и свободные даты можно узнать исключительно по телефону. Сейчас у всех такая проблема, что в августе ничего нет( У меня такая же ситуация что и у Вас(
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2764
Старое 23.07.2012, 10:53
Дебютант
 
Аватара для Chu
 
Дата рег-ции: 11.07.2012
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
Только что позвонила в Консульство в Екатеринбурге... Сказали, что на визу опер нужно подавать документы в Москве.
Если честно, в шоке, не ожидала. Кто-нибудь уже сталкивался?

Мне очень повезло - в июне ещё были места и я записалась. Я в Екатеринбурге подавала документы 12 июля. Только сегодня после обеда отдадут. Народу толпы(
Chu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2765
Старое 23.07.2012, 13:47
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
я попыталась пробиться в Питер - отказали(
сижу грущу, думаю, что бы еще предпринять...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2766
Старое 27.07.2012, 19:22
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
проконсультируйте меня, пожалуйста, еще по следующему вопросу:
так как из-за всех фокусов консульств я смогу попасть во Францию только в конце сентября, а моей семье я нужна как можно раньше и желательно до первого сентября, у отца семейства возникло комне предложение приехать сейчас к ним по гостевой визе на месяц, а через месяц они оплатят мне перелет в Москву для получения долгосрочной визы.
я что-то побаиваюсь немного таких идей. не возникнет ли у меня потом проблем с консульством? можно ли это обосновать как "знакомство" с семьей или как-то еще? или это нормально? я вся в сомнениях...
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2767
Старое 27.07.2012, 20:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
granata0606, а вам самой хочется париться с гостевой, а потом и со студенческой?
К тому же, упоминать о том, что ездили к семье - значит практически подписаться, что вы нелегально работали, т.к. вариант "знакомства" с семьей... ну не знаю, они ведь не дураки)
У самой такая же ситуация, и я не уверенна, сколько еще доки ждать придется. Неприятно семью подводить, но что поделать...
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2768
Старое 27.07.2012, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
А для гостевой визы отдельная очередь? Её можно быстрее что ли получить?

Как вариант, чтобы не особо выпячивать работу в чёрную — делать гостевую визу не через приглашение от семьи, а какими-то стандартными средствами — туристическое агентство, гостиница и т.п. В этом случае, правда, месяц работы влетит в копеечку...
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2769
Старое 27.07.2012, 23:23
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Как вариант, чтобы не особо выпячивать работу в чёрную — делать гостевую визу не через приглашение от семьи, а какими-то стандартными средствами — туристическое агентство, гостиница и т.п. этом случае, правда, месяц работы влетит в копеечку...
можно, конечно, оформить туристический шенген, например, испанский. но мне кажется, это все так подозрительно... Рисковать потом очень не хочется... На самом деле он сам это как-то неуверенно предложил, он тоже боится последствий, но ситуация такова, что детей вообще некуда деть, а все наши борьбы с московским и питерским консульствами не увенчиваются успехом. Мне, если честно, очень стыдно перед ними за такие шутки консульств, ему - за французское гостеприимство, но что делать совершенно непонятно(
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2770
Старое 28.07.2012, 00:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
если сделать шенген, вам потом нужно будет аннулировать еще эту визу. Сейчас у всех такие проблемы с очередью, и у большинства семьи пишут с просьбами в консульство)
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2771
Старое 28.07.2012, 06:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evgeniya_B
 
Дата рег-ции: 08.09.2009
Сообщения: 283
Посмотреть сообщениеradyga пишет:
и у большинства семьи пишут с просьбами в консульство)
И как? Помогает?
Evgeniya_B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2772
Старое 28.07.2012, 09:51
Дебютант
 
Аватара для granata0606
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Екатеринбург, Montpellier
Сообщения: 81
Отправить сообщение для  granata0606 с помощью ICQ
мои и звонили, и писали, а толку никакого. они все твердят, что ничем не могут помочь.
granata0606 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2773
Старое 28.07.2012, 11:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеEvgeniya_B пишет:
И как? Помогает?
К сожалению, нет
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2774
Старое 02.08.2012, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Омск
Сообщения: 3
Question

Приветик всем,кто хочет поехать о-перкой во Францию.

Понимаю,что наверняка такие вопросы тут давно обсужались,но голова кругом идет от обилия инфы.

Я новичок и хочу поехать о-перкой ,28 лет,работаю, знание французского на нуле,англ. на среднем уровне.В разводе,детей нет.Работаю. Официальные рекомендации о работе волонтером с детьми дадут.Нашла самостоятельно семью с британским происхождением, поговорила по скайпу, вроде все их устраивает.Если будет нужно-запишусь пока в России на курсы французского или пойду к репетитору.


Помогите разобраться со следующими вопросами по визе- нужен ли какой-нибудь счет в российском банке,как подтверждение финансовой гарантии моего возвращения через год в Россию? (знаю,что для краткосрочного шенгена нужен,а по визе о-пейр на сайте посольства Франции в России ни слова об этом, звонила им,но такой информации они по телефону не дают).Ведь я буду официально уволена перед длительной поездкой, а значит и официально средств для возвращения на родину у меня не будет.
Ездить за инфой в посольство нет возможности, т.к. живу далеко от Москвы.


Второй вопрос-я официально в разводе,не будет ли у меня из-за этого проблемы с получением визы?


Третий вопрос-загранпаспорт у меня чистый,за шенгеном раньше не обращалась.Это реально большая проблема?

Четвертый вопрос-нужна ли справка о состоянии моего здоровья,об отстутствии судимости?

Насколько серьезно проверяют сравку о доходах с работы(официальная зарплата маленькая,но шеф готов написать нужную сумму).

На какой срок оформляется медстраховка при подаче заявления на визу?

И еще -может быть перед визой о-пер поеду к друзьям в Париж по туристической визе на 2 нед(через турагенство). Через какой срок после такой поездки я могу обратиться за визой о-пер?

Извиняюсь за такое сумбурное письмо.

В голове полная каша-может кто поможет разобраться????????
olya_olya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2775
Старое 03.08.2012, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2012
Сообщения: 53
1) В 28 лет официально можете ехать (но большой риск)
2) Знание французского и подтверждение этого знания обязательны.
3) Счет не нужен
4) Но как вы пишите нужно какое-либо подтверждение что вернетесь (вот увольняться это совсем не хорошо, если возможно берите длительный отпуск)
5) За инфой можете им написать мейл
6) Про развод не знаю, думаю официально не напрещено, но на решение консульства может повлиять
7) Чистый паспорт не проблема, однако опять могут возникнуть вопросы
8) справка о здоровье вам понадобиться для заключения контракта
9) Справка о доходах не нужна, нужен заверенный перевод трудовой книжки
10) Ну на вашемместе непосредственно перед поездкой я бы не советовала ехать к друзьям
Итог: вы можете ехать (если курсы предварительно возьмете), но придется очень постараться, чтобы описать свою мотивацию поездки.
radyga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2776
Старое 03.08.2012, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
2) Знание французского совершено не обязательно, наша au pair сказала в посольстве, что для того она и едет в страну, чтобы выучить язык.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2777
Старое 03.08.2012, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеradyga пишет:
9) Справка о доходах не нужна, нужен заверенный перевод трудовой книжки
radyga, а у меня справку о доходах потребовали, так что для работающих она нужна.

olya_olya, У меня тоже была указана маленькая зарплата, но, как говорится, «пронесло». Но если шеф готов написать большую сумму, то почему бы нет?

Если Вы будете официально увольняться, тогда Вам надо обязательно попросить работодателя сделать гарантийное письмо, что по возращении они смогут Вас взять обратно. Мне, например, в длительном отпуске отказали.
Кроме того, в своём мотивационном письме Вы должны написать, для чего именно Вам французский, и как Вы собираетесь его применить потом в своей работе. Иначе, есть огромный риск в невыдаче визы. Ну, и учить пока французский в оставшееся время. В Консульство надо будет предоставить бумажку от языковой школы или репетитора, что Вы его учили.

Справки о состоянии здоровья и о несудимости могут вообще не спросить. В принципе, в Консульстве они не нужны, их просят в агентстве, которое занимается оформлением Ваших документов, но, как я поняла, Вы сами будете подавать документы. Можете их сделать, но это дополнительные деньги на перевод. Справку о несудимости вообще надо за месяц заказывать, а медосмотр Вы всё равно будете проходить по приезде во Францию, если всё получится.
Но если хотите, образец медсправки я могу Вам прислать по e-mail, он сразу на 2х языках, так что перевод не надо будет делать. И если Ваш терапевт согласен её подписать, то вообще нет проблем.

Медстраховку обычно делают на 1-3 месяца, но, например, у меня её вообще не спросили в Консульстве.
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2778
Старое 03.08.2012, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
marichalka, А почему вам кажется, что большая зарплата лучше? мне казалось строго наоборот — если человек уезжает au pair с работы, где ему платили втрое больше, чем он будет получать во Франции, значит дело нечисто...
Правда всегда убедительнее :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2779
Старое 03.08.2012, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2012
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Правда всегда убедительнее :-)
Согласна! Просто кто-то говорил здесь, не помню уже где, что с маленькой зарплатой сложнее получить визу. Да и мне в отделе кадров, когда делали такую справку, сказали, что я рискую с визой.
marichalka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2780
Старое 03.08.2012, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Ну, я готов поверить, что это правда с туристической визой (грубо говоря, логика: если у вас нет денег, то зачем вас пускать в нашу страну), но с au pair?..
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2781
Старое 03.08.2012, 19:24
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
знание языка всё же обязательно, часто в консульстве пытаются это проверить или заговорив с вами по-французски, или попросив написать или переписать прямо перед ними Ваше мотивационное письмо. Так что какой-то минимум необходимо знать.

Насчёт развода. Я была в разводе, но я нигде это не указала, где про это спрашивали. Фамилию я тоже не меняла. А вот официально это вообще запрещено условиями программы о-пэр.

Справка о доходах обязательна и указана в списке документов от посольства. У меня зарплата была тоже небольшая. Но и мотивация состояла в том, чтобы повысить свой языковой уровень и повысить свои карьерные шансы (работала учителем ин. яз.). И ещё: если Ваш работодатель напишет сумму больше, чем он реально декларирует, то у него могут потом возникнуть проблемы с налоговой. У моей знакомой так было: написала завышенную сумму для справки о доходах для визы, а потом позвонила налоговая... Просто чтобы Вы знали, что это риск.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2782
Старое 03.08.2012, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
знание языка всё же обязательно, часто в консульстве пытаются это проверить или заговорив с вами по-французски, или попросив написать или переписать прямо перед ними Ваше мотивационное письмо. Так что какой-то минимум необходимо знать.

Насчёт развода. Я была в разводе, но я нигде это не указала, где про это спрашивали. Фамилию я тоже не меняла. А вот официально это вообще запрещено условиями программы о-пэр.
Про язык — то, что спрашивают ваш уровень, ещё не означает, что он требуется. Если вы чётко говорите, что по-французски ни в зуб ногой, никто вас не заставит писать сочинение на нём, нет разве?

Про развод — а где вы видели такой запрет? Мне с трудом верится, что такое вообще легально во Франции... Опять же, по опыту знаю разведённых au pair, которые не скрывали этого факта своей биографии в посольстве.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2783
Старое 03.08.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Про язык — то, что спрашивают ваш уровень, ещё не означает, что он требуется. Если вы чётко говорите, что по-французски ни в зуб ногой, никто вас не заставит писать сочинение на нём, нет разве?
Перелопатив законодательство по опэр, чётких указаний, что уровень языка уже должен быть не нулевым, я не нашла. Однако, везде говорится, что опэр должна свой язык "perfectionner", "améliorer", "approfondir". И сама суть программы в этом и состоит, тогда как начать изучать язык вам предложат скорее в России через Альянс Франсэз - для этого они их активно так и развивают эту сеть. Для того же, чтобы поехать опэр, требуется более серьёзная аргументация, чем просто выучить язык.

И если почитать все случаи, описанные на форуме подававшими визы, то становится ясно, что писать/ говорить по-французски просят не только, чтобы проверить заявленный уровень, но чтобы проверить, есть ли он вообще.

На некоторых сайтах, как http://www.aupair-world.fr/index.php.../au_pair/check указано, что минимальные знания должны присутствовать. Можно также встретить в разных местах предупреждение, что опэр должна быть способна вызвать скорую помощь при необходимости.

Что же касается развода, то я упоминаний не нашла, но точно помню, что где-то об этом читала, когда готовилась стать опэр в 2010 году... Опять же, везде встречается слово célibataire, и часто ведь в графе "семейное положение" célibataire и divorcé предлагаются как разные варианты... Возможно, что-то в этом плане изменилось, стало более демократичным. Раньше, мне кажется, точно предполагалось, что после замужества девушка уже вступила в другую фазу жизни и что её миграционный риск повышен... Кто знает
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2784
Старое 06.08.2012, 09:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Омск
Сообщения: 3
Приветик всем и огромное спасибки за ответы.

Но у меня появилась новая проблема. Разговаривала с будущей хост-семьей по поводу визы о-пэр на год.
Прислала им ссылку на сайт посольства Франции в России (на французком) с перечнем необходимых документов к данному типу визы. Но то ли они что-то не поняли(до этого у них только с Испании о-пэр были) и в итоге они сходили в мэриюи и там им выдали " ATTESTATION D`ACCUEIL" для подготовки остальных документов.

Насколько я знаю,то это официальное приглашение от частного работодателя, позволяющее работать о-пэр,но на срок до 3-х месяцев.Другими словами это краткосрочная шенгенская виза,
позволяющая находиться во Франции течении до 90 дней и при подаче заявления на такую визу работодатель-частное лицо также должен оформить временное разрешение на работу в DIRECCTE.

Может кто-нибудь знает,дает ли такая краткосрочная виза гарантии медстраховки о-пэр во Франции,контракт с работодателем? И можно ли по такой визе легально работать о-пэр вообще?

Другой вопрос-по поводу СПРАВКИ О ЗАРПЛАТЕ для выдачи визы.За какой срок нужно указывать доход-за полгода или год? И что делать,если официальная зарплата очень низкая(шеф вроде обещал что-то подумать по этому поводу,но как-то меня терзают очень смутные сомнения).Может кто-нибудь подскажет в личку,какую приблизительно сумму нужно указывать в такой справке? Все-таки в Омске у нас далеко не столичные зарплаты.Неужели из-за этого мне придется расстаться с мечтой о поездке во Францию в качестве о-пэр???????

И еще-так как я вообще не уверена в том,что мне могут дать визу о-пэр (слишком много "но" в моем случае,но я ведь не узнаю,пока не попытаюсь),то каковы будут мои шансы получить туристический шенген на 2 недели в случае отказа по долгосрочной визе? И через какое время в таком случае я могу обратиться за туристическим шенгеном?

Заранее спасибки всем неравнодушным и удачи всем мечтающим поехать во Францию.
olya_olya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2785
Старое 06.08.2012, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Посмотреть сообщениеolya_olya пишет:
Но у меня появилась новая проблема. Разговаривала с будущей хост-семьей по поводу визы о-пэр на год.
Прислала им ссылку на сайт посольства Франции в России (на французком) с перечнем необходимых документов к данному типу визы. Но то ли они что-то не поняли(до этого у них только с Испании о-пэр были) и в итоге они сходили в мэриюи и там им выдали " ATTESTATION D`ACCUEIL" для подготовки остальных документов.

Насколько я знаю,то это официальное приглашение от частного работодателя, позволяющее работать о-пэр,но на срок до 3-х месяцев.Другими словами это краткосрочная шенгенская виза,
позволяющая находиться во Франции течении до 90 дней и при подаче заявления на такую визу работодатель-частное лицо также должен оформить временное разрешение на работу в DIRECCTE.

Может кто-нибудь знает,дает ли такая краткосрочная виза гарантии медстраховки о-пэр во Франции,контракт с работодателем? И можно ли по такой визе легально работать о-пэр вообще?
Вы всё правильно написали про документы.

Attestation d’accueil — это частное приглашение для выдачи частному лицу туристической визы. Ни работать с такой визой нельзя, ни заниматься au pair, ни страховка государственная не положена (нужна своя) — ничего из того, о чём мы говорим на этом форуме :-)

Документ, который вам нужен называется accord du placement, визируется он в DIRECCT, а не в мэрии.

Так что, семья зря выбросила деньги на оформление ненужного документа.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2786
Старое 08.08.2012, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.08.2012
Откуда: Омск
Сообщения: 3
Приветик всем настоящим и будущим о-пэрам

Прошу помощи у тех,кто недавно оформлял или сейчас оформляет бумаги на визу опэр!

Я закончила колледж 7 лет назад, работаю тоже 7 лет (но официально только 4 года), сейчас работаю, есть трудовая книжка.
В какой форме писать справку о доходах? Мой шеф понятия не имеет,какая справка нужна...

Это справка формы 2 НДФЛ? Или можно написать в свободной форме: мол такая-то работает на предприятии такой-то срок в должности такой-то с зарплатой такой-то?

И ещё- указание заработной платы... за сколько месяцев? и не проверяются ли налоговые отчисления в Налоговой инспекции? Может хоть-кто нибудь подскажет,какую зарплату нужно писать?(в личку) А то официальная зарплата оставляет желать лучшего((( Шеф спрашивает,сколько тебе поставить з/п.,а я даже без понятия,сколько французам надо для выдачи визы.

Помогите ответами!
А то уже руки опускаются(((


Помогите с ответами!
olya_olya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2787
Старое 09.08.2012, 10:36
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolya_olya пишет:
Приветик всем настоящим и будущим о-пэрам

Прошу помощи у тех,кто недавно оформлял или сейчас оформляет бумаги на визу опэр!

Я закончила колледж 7 лет назад, работаю тоже 7 лет (но официально только 4 года), сейчас работаю, есть трудовая книжка.
В какой форме писать справку о доходах? Мой шеф понятия не имеет,какая справка нужна...

Это справка формы 2 НДФЛ? Или можно написать в свободной форме: мол такая-то работает на предприятии такой-то срок в должности такой-то с зарплатой такой-то?

И ещё- указание заработной платы... за сколько месяцев? и не проверяются ли налоговые отчисления в Налоговой инспекции? Может хоть-кто нибудь подскажет,какую зарплату нужно писать?(в личку) А то официальная зарплата оставляет желать лучшего((( Шеф спрашивает,сколько тебе поставить з/п.,а я даже без понятия,сколько французам надо для выдачи визы.

Помогите ответами!
А то уже руки опускаются(((


Помогите с ответами!
Привет
вчера буквально подавала документы на опер визу, теперь ответа жду. Мне 27, работаю уже 5 лет, при подаче объяснила, что увольняться не собираюсь, и приложила документ от организации, в которой работаю, вот как он выглядит (такой же прилагала, когда ехала по гостевой визе первый раз, шенген дали на 3 месяца, как и просила, значит все устроило)

De la Société à Responsabilité Limitée « ХХХ »

A l’ambassade de France à Moscou


Attestation


Nous certifions que Mlle ХХХ travaille actuellement en tant que ХХХ à la Société à Responsabilité Limitée « ХХХ» depuis ХХХ . Son salaire mensuel est ХХХ roubles.
La direction de la Société à Responsabilité Limitée « XXX » accepte la demande de XXX de partir en congé de de ХХХ à ХХХ pour effectuer le séjour en France à condition que cette période ne soit pas rénumére. La direction de la Société à Responsabilité Limitée « XXX » garantie la sauvegarde de son emploi et certifie que Mlle XXX peut prendre se poste après son retour de congé.
Juillet, 20, 2012"
внизу должность лица, подписавшего справку (директор либо И.О.), печать организации и все контакты.
вот, может кому поможет
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2788
Старое 15.08.2012, 12:35
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Девочки ,Салют! Отзовитесь, кто не так давно проходил собеседование в посольстве в Украине, какая там ситуация? а то я записана на 7 сентября и уже очень страшно. спасибо)
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2789
Старое 29.09.2012, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2012
Сообщения: 20
Девушки, не подскажете, можно ли приехать в семьюпо тур. визе и уже во Франции переделать ее на долгосрочную? если да, то как это делается? Дело в том, что в консульство записаться - огромная проблема, на октябрь уже поздно, на ноябрь запись не открыта и неизвестно, когда откроется (Киев), а простую тур. визу на 3 мес. любая турфирма откроет достаточно быстро. спасибо!
mamadetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2790
Старое 29.09.2012, 16:20
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеmamadetok пишет:
можно ли приехать в семьюпо тур. визе и уже во Франции переделать ее на долгосрочную?
Приехать можно, но визу переделать нельзя. Работать тоже нельзя.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX