Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.01.2010, 16:07     Последний раз редактировалось fiona2; 07.01.2010 в 16:11..
Бывалый
 
Аватара для fiona2
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: орел-москва-страсбург-питсбург
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  fiona2 с помощью ICQ
Продам ноутбук

От сердца отрываю в связи с переездом

Dell Inspiron 8600 (иногда пишут Inspirion)

CPU Pentium M 1600 MHz

RAM точно не помню, 512 или 1024 MB DDR2 - через 2 дня уточню

HDD тоже не помню, по-моему, 150 GB 7200 rpm. Диск новый (изначально был 60GB 5400, но мне его не хватало, был куплен новый)

видеокарту, как водится, забыла. Наверно, 64MB выделенной памяти какой-нибудь встроенной Intel'овской видюхи

монитор 15.4 дюйма бешеного разрешения 1920x1200. Битых пикселей нет, вроде бы.

сетевуха Ethernet 10/100 Mbit/s

всякие порты

К сожалению, есть недостатки. Батарея держит около получаса. Корпус раздолбан, хотя ничего не отвалилось. Ни wifi, ни блютуса нет и никогда не было.

Ридер компакт-дисков сломался, однако можем снабдить компьютер внешним (PCMCIA - в компе есть соответствующий порт) CD-RW. А вместо сломанного CD-ROM можно вставить штатный FDD (дисковод гибких дисков - вдруг кому дискетки трехдюймовые понадобятся?).


Теперь некоторые плюсы. На ноутбуке хорошо настроенная операционная система (MS Windows Server 2003, сконфигурированная под быструю и надежную работу в роли домашнего компьютера).

Установлена куча программ, включая MS Office (Word, Excel, Powerpoint и другие продукты), легальная (!) Visual Studio, всевозможные читалки (Acrobat Professional, djvu, разные форматы для наладонников навроде pdb), архиваторы, Photoshop, WinEdt, Lingvo, FineReader, ACDSee, Nero, Mathematica, Alcohol120%, R-studio и прочее. Установлен и настроен веб-сервер (то есть Вы можете создать собственные сайты и хостить их на этом компьютере).

С легкостью смотрятся фильмы (кодеки все есть и уже настроены), музыка.

Конечно, этого ноутбука больше чем достаточно для удобной работы в интернете. Установлены все популярные броузеры (IE, Opera, Chrome, FireFox), настроены безопасность и производительность.

Он остает от новых современных компьютеров, однако успешно использовался для тяжелых вычислений. Современные игры на нем не пойдут, но, например, Diablo II или Commandos 2 летают.



Дополнительное предложение:
могу все программы и систему снести и установить под Ваши нужды любой легальный софт: MS Windows, Open Office или бету MS Office, программы для просмотра картинок, проигрывания фильмов, музыки; редактирования видео, музыки, изображений и так далее. Могу на заказ установить и нелегальный софт, конечно - но под Вашу ответственность. Всё оптимизирую для безопасной и эффективной работы.


Планирую отдавать за 200 евро.
__________________
les extrémités se touchent
fiona2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.01.2010, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Makei с помощью MSN
Посмотреть сообщениеfiona2 пишет:
Планирую отдавать за 200 евро.
Могу предложить 20 евро плюс стоимость пересылки, ребёнку в инете лазить может его и хватит, а на большее вряд ли. Он вам, наверное, дорог как память, модель-то года 2003-2004.
Makei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.01.2010, 20:51
Бывалый
 
Аватара для fiona2
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: орел-москва-страсбург-питсбург
Сообщения: 175
Отправить сообщение для  fiona2 с помощью ICQ
Действительно, это модель 2004 года. Однако он, повторяю, вплоть по 2007 год использовался в качестве вычислительного сервера в научных исследованиях, а также на нем можно гамать во вторую дьяблу.

С трудом представляю, зачем нормальному человеку (кроме любителей компьютерных игр) может понадобиться современная вычислительная мощность: всякий Офис прекрасно без малейших тормозов работает и на этом старом компе, там же прекрасно стоят БД навроде мускуля или постгреса (короче, бухгалтерия небольшого холдинга прекрасно пойдет), работают сайты. Что еще нужно от компа?

У меня комп на три года поновее, но единственная причина такого перехода - мне по работе в очень специфических приложениях требовался современный процессор. В качестве домашнего я продолжаю использовать этот, и не продавала бы его, не уезжай я в другую страну.

> Могу предложить 20 евро плюс стоимость пересылки

Извините, но цена только его оперативки и жесткого диска раза в полтора-два выше.
__________________
les extrémités se touchent
fiona2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам ноутбук reny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 07.09.2010 13:03
Продам ноутбук YULKA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 05.07.2010 00:51
Продам ноутбук mariposa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 21.03.2010 11:05
Продам ноутбук IAM Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 05.11.2009 15:42
Продам ноутбук Татачка Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 23.05.2009 15:46


Часовой пояс GMT +2, время: 15:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX