Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 22.09.2008, 21:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
И Норвегия...









Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.09.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Mapril, спасибо за фотографии, оживили немного тему.

Интересно где Вы были в Норвегии, какой фьорд у Вас на фотографии.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.09.2008, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеmsr.Morran пишет:
Mapril, спасибо за фотографии, оживили немного тему.

Интересно где Вы были в Норвегии, какой фьорд у Вас на фотографии.
Это Аурланд-фьорд, рядом с Фломом, на Согнефьорде. А путешествовали мы по маршруту Осло-Аурланд-Берген-Осло. Сказка, одним словом ...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 24.09.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеMapril пишет:
Сказка, одним словом ...
Да, с этим трудно не согласиться.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 24.09.2008, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
мср.Морран, какое время лутше выбрать для путешевствия на фьорды в смысле погоды?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 24.09.2008, 12:39     Последний раз редактировалось msr.Morran; 24.09.2008 в 15:55..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
мср.Морран, какое время лутше выбрать для путешевствия на фьорды в смысле погоды?
В теплое время года, конечно, даже летом плыль по фьорду на корабле может быть очень холодно, ветер дует, вода ведь, там всегда ледяная.
Мы в этом году путешествовали по Люсефьоду в конце июля, было достаточно жарко, а на корабле я прыла в свитере и куртке, руки мерзли, когда фотографировала. Но раз на раз не приходится, погода там может координально меняться каждые полчаса.
Очень красиво весной, когда цветут яблони, особенно на Хардангерфьюре.
Класическая картинка Норвегии-цветущая яблоня, снежные горы и фьорд.

В Пасху бывает так.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 17.11.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Этим летом у нас в гостях были наши друзья и мы с ними отправились в путешествие на Люсефьюр и поднялись на Щераг.
Фотографии можно посмотреть здесь и здесь
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 17.01.2010, 14:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Добрый день! Давайте поднимем этот замечательный топик=)
Пролетаю я Париж (не будем о грустном). Нигде не была..уж так сложилось. Выбирая места для отдыха на неделю с середины июня, остановилась на Скандинавии. Море-жару я не люблю да и к Питеру поближе. Дайте парочку советов начинающей путешественнице. Для себя я решила долететь из Питера до Стокгольма, переночевать, а на след. день уже вылететь в Берген и пробыть там оставшеееся время. Как вы считаете: это хороший вариант для отдыха? Или Стокгольму стоит уделить больше времени? Бюджет тысяч 80 в рублях на все про все. Человек я достаточно скромный в питании и в быту, но что-нибудь привезти домой в подарочки и себя не обидеть было бы неплохо. Просто хочется отдохнуть в тишине, но доступ в цивилизацию (он же инет) необходим. А так погулять-посмотреть-поснимать.
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 17.01.2010, 15:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Я бы на Стокгольм оставила дня 3 минимум, а то и 4 (ИМХО, я была там уже три раза, каждый раз не меньше двух дней, и в дождь, и в солнце - все время есть чем заняться). Там есть и что посмотреть (сам город + музеи, выставки и т.п.), и природные красоты (прекрасный архипелаг, множество островков).

Берген, конечно, тоже хорош, но сам по себе он очень компактный, и если особо за пределы не выезжать, мне кажется, 2,5-3 дня более чем достаточно...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 17.01.2010, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
спасибо за совет=) а тогда попутный вопрос: по времени примерно одинаково на 2 страны, с чьей визой будет меньше проблем?
а Берген ну очень красивый=)я от этих фотографий оторваться не могу! Стокгольм немного домашним воспринимается и это хорошо. И мне сказали, что он гостеприимен
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 17.01.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Я думаю, в Питере, норвежскую визу получить проще, в шведском консульстве всегда какие-нибудь проблемы.
Я бы или поехала на автобусе до Хельсинки (Турку) и там на пароме в Стокгольм потом на поезде (автобусе) в Осло и на поезде в Берген.
По пути из Осло в Бегрен есть на что что посмотреть из окна и окна там большие, панорамные, да и странное будет впечатление при переезде прямо из Стокгольма в Верген.
Этот путь в плане впечатлений и экономически более целесообразен.
Можно сделать иначе:
вначале полететь в Осло, потом на поезде в Берген. и на обратном пути в Стокгольм.
Есть еще специальный маршрут с поездкой на Фломбане и корабле, называется норвегия в ореховой скорлупе-NORWAY IN A NUTSHELL
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 17.01.2010, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
спасибо=) а не сложноватый ли маршрут(я в первый раз и поеду одна)
4 вида транспорта..и ведь на каждый нужна бронь заранее, если я правильно понимаю
и почему странное впечатление?если виза норвежская и лечу я в Берген, то могу и начать с Норвегии, а оставшееся время побыть в Стокгольме (на обратном пути)
ой что-то я запуталась=) извините..оффтоп
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 17.01.2010, 20:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
4 вида транспорта не столько сложновато, сколько по времени довольно долго, один только переезд из Осло в Берген занимает около 6-7 часов, и ради того,чтобы увидеть всю красоту дороги, ехать надо в светлое время суток...
С точки зрения бронирования - и поезда, и паромы можно бронировать и выкупать он-лайн, так что здесь особых сложностей быть не должно.

Экономически может быть выгодно, кстати, лететь из Питера в Осло (или даже напрямую в Берген) авиакомпанией Norewegian http://www.norwegian.com/en/. Правда, обычно наибольшая выгода, когда билеты туда-обратно, а не в одну сторону...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 17.01.2010, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
мне бы хотелось посмотреть Стокгольм на обратном пути тоже денька 3-4..ну не пролетать же мимо=)
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 17.01.2010, 21:31     Последний раз редактировалось msr.Morran; 17.01.2010 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеMapril пишет:
один только переезд из Осло в Берген занимает около 6-7 часов
Cамолет, к сожалению не занимает меньше времени. Вам нужно доехать до аэропорта, лучше всего за 2 часа до регистрации, плюс перелет, плюс ожидание багажа, плюс дорога из аэропрта, которая тоже стоит денег. На круг экономия около получаса.
Проверено много раз.

Покупатя билеты туда и обратно или только в один конец ( при полете с Норвиджен) Вы не экономите и не приобретаете ни одной кроны.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 17.01.2010, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеDarkness пишет:
мне бы хотелось посмотреть Стокгольм на обратном пути тоже денька 3-4..ну не пролетать же мимо=)
Действительно, Стокгольм пропускать не стоит
несколько ссылок для вас, может, пригодятся:

Стокгольм
http://www.visitsweden.com/shveciya/...-ru/stockholm/
http://www.visit-stockholm.com/
http://beta.stockholmtown.com/ru/

Берген:
http://www.visitbergen.com/en/
http://www.bergen-guide.com/
http://www.visitnorway.com/en/Storie...Norway/Bergen/
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 17.01.2010, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Питер- Берген..и Берген-Стокгольм через 3-4 дня (эти билеты я могу забронировать сразу)
время пребывания в Стокгольме точно не определено..как понравится
мне сложно будет выбраться оттуда, если билет не будет заказан заранее? все нужно заранее четко планировать день в день? летом туристов много, наверное
Mapril, спасибо
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 17.01.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеDarkness пишет:
и почему странное впечатление?
Я имела ввиду, проехав мимо Осло.
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 17.01.2010, 21:48     Последний раз редактировалось Darkness; 17.01.2010 в 21:51..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
а при получении норвежской визы есть графа:
Описание маршрута туристической поездки...если я еду дикарем, то какой маршрут? просто любоваться природой? это и есть основная цель
Ахххх!!! что я нашла по ссылке Бергена: Mark Knopfler будет там с концертом 14 июня!!! Ой как мне нужно в Берген !! еще больше нужно!!!!
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 17.01.2010, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
А почему бы не получить финскую мультивизу?
Очень удобно. Из Хельсинки и Турку паромы ходят в Стокгольм и по Балтике всей. Да и лететь дешевле из Хельсинки.
До Х-ки автобусы рейсовые, в очередях на границе не стоят, 6 часов - и Вы на месте.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 17.01.2010, 21:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
потому что финны не любят, когда ездят с их визой не к ним
да и пересадки эти мне не очень нравятся..пусть чуть дороже, но на место
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 18.01.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеDarkness пишет:
потому что финны не любят, когда ездят с их визой не к ним
да и пересадки эти мне не очень нравятся..пусть чуть дороже, но на место
Пересадки - это аргумент.
А насчет финнов - мы постоянно визу используем 50 на 50, проблем с получение новой не было (ТТТ). И прямо из Питера летали - ничего страшного, главное, чтоб не меньше дней было в Фин-и проведено. К тому же, если ехать черех Х-ки и возвращаться так же, то Вы как бы из Фин-и и не выезжали никуда .
Ну это так, к слову...
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 18.01.2010, 21:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеDarkness пишет:
мне сложно будет выбраться оттуда, если билет не будет заказан заранее? все нужно заранее четко планировать день в день? летом туристов много, наверное
если честно, опыта спонтанной покупки билетов у меня нет; скорее всего, это просто может быть дороже или менее удобный рейс.... главное, не попадите на Мидсоммер (праздник середины лета) - ближайшая к 24 июня суббота. Ио есть на самом-то празднике, наверное, здорово побывать, только вот улет-прилет на эти дни лучше планировать заранее, так как у многих шведов в это время начинается отпуск, либо из других стран они приезжают на праздник домой, ну и вообще туристов в это время становится резко больше... http://www.sweden.se/ru/Start/Lifest...--/-Midsummer/

Как вариант, можно попробовать забронировать/купить билеты по flexi тарифу, которые можно сдавать или обменивать вплоть до дня вылета...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 18.01.2010, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
у меня как раз и получается, что попадаю на этот праздник=)
а цены тоже прыгают вразы в это время? можно сдвинуть отдых дальше, конечно...
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 18.01.2010, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
цены, по-моему, особо не отличаются, по крайней мере в аэрофлоте... можно еще проверить flysas.com, ну и norwegian...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 18.01.2010, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеMapril пишет:
цены, по-моему, особо не отличаются, по крайней мере в аэрофлоте... можно еще проверить flysas.com, ну и norwegian...
я про размещение в гостинице и питание..нет?
а то я посмотрела по Бергену, что летом и так в 2 раза дороже, чем зимой
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 18.01.2010, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
мне кажется, что прямо специально на эти дни цены не растут, но в целом лето действительно дороже, это во-первых, а во-сторых, наиболее интересные с точки зрения цена/качество бывают забронированы уже к началу марта а то и в феврале... на несколько ночей бывает интересно смотреть сайты типа booking.com, в свое время в Бергене мы забронировали через них очень удачный вариант.
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 18.01.2010, 22:47     Последний раз редактировалось Darkness; 19.01.2010 в 00:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
спасибо, хороший сайт=)
что касается норвежских авиалиний, то дальше марта информации нет
если регистрация в гостинице в 14, а самолет прилетает позже, то номер анулируется?
и еще карта виза у меня зарплатная банка ВТБ 24..она годится? они разные..
P - Hotels Bergen (NOK 2685) на мое время проживания с 14-17 июня
ничего дорогого мне не нужно только для того, чтобы был ночлег
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 20.01.2010, 19:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
По поводу более позднего прилета, обычно достаточно просто предупредить гостиницу, что будет поздний заезд.

Виза подойдет, если это Visa Classic, а не Visa Electron, банк, и тот факт, что она зарплатная не важен...

P - Hotels Bergen я в свое время тоже рассматривала, но мне кажется сильно отзывы на tripadvisor.com не понравились...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 20.01.2010, 21:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 33
спасибо=)
Darkness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше снять жилье, чтобы увидеть Ниццу глазами жителей peregrine Жилье во Франции 1 14.04.2011 18:36
Для жителей Евросоюза Mme Y Административные и юридические вопросы 14 15.02.2007 22:49
Для жителей Ниццы и окрестностей Monika Что-Где-Когда 2 26.11.2006 19:38
Названия жителей Anabelle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 23.03.2003 19:58


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX