Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.03.2017, 20:46     Последний раз редактировалось Визитер; 09.03.2017 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
....
Визитер вне форумов  
  #152
Старое 09.03.2017, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Визитер, ну Вы как маленький, честное слово... ну вот тут хотя бы почитайте... 4 типа десятилетки, на 2 из них язык сдавать нужно...
Спасибо , изучу сейчас
Визитер вне форумов  
  #153
Старое 09.03.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
А по врачам и проч. Бытовым делам, ну визитёр решит, если надо домой слетает или ещё куда, это вообще не принципиально.
Если у вас на крыше всегда свой вертолет наготове, то, конечно, в ряде случаев это может помочь. Но иногда счет идет на минуты, думаю, взрослый человек должен это понимать. Не хотите язык учить - не учите. Но это осложняет жизнь, зачастую именно на бытовом уровне.
Tigrella вне форумов  
  #154
Старое 09.03.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
[QUOTE=Tigrella;1061323682]Если у вас на крыше всегда свой вертолет наготове, то, конечно, в ряде случаев это может помочь. Но иногда счет идет на минуты, думаю, взрослый человек должен это понимать. Не хотите язык учить - не учите. Но это осложняет жизнь, зачастую именно на бытовом уровне.[/QUOTR

Язык конечно необходим, кто спорит, но я о нем как о жестком условии для десятилетки что неприемлемо.




Рыжая только что дала ссылку про 4 типа десятилетних карт.
Что-то я там не разобрался, но для себя усвоил, что есть такие где сдавать язык не надо.
Визитер вне форумов  
  #155
Старое 09.03.2017, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Не только беседуют. Экзамен по языку, как на гражданство, обязателен при подаче на 10-ку визитеру. Я так поняла, это потому, что визитеру из всех типов 10-леток подходит только 10-летка резидента ЕС, а на нее язык обязателен. В любом случае с нас его требовали. Впрочем, врать не буду - это то, что было у нас. Возможно, другим дали какой-то другой тип и без языка.
Есть это в требованиях, только не как на гражданство экзамен. Т.е. десятилетку можно получить и с бумгой из OFII, а там минимальный уровень ставится. Я в устной беседе пояснила, что я самоучка, поэтому у меня нет вообще никаких подтверждающих документов, мне это зачли...

Как мне кажется, вопрос языка и не должен стоять - это нормально говорить на языке страны, в которой живешь.
Tigrella вне форумов  
  #156
Старое 09.03.2017, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Язык конечно необходим, кто спорит, но я о нем как о жестком условии для десятилетки что неприемлемо.
Вот и скажите это в своей префектуре, можно даже на чистом русском. ))

Мы здесь не можем знать, что является жестким условием, а что нет - то ли им ваш доход не понравится, то ли язык, то ли просто день плохой у того, кто досье рассматривает... А что мы видим со стороны (ваш пример с дамой из ЮАР) - ну может она вообще не на общих основаниях подавалась... Не стоит логику искать. ) Главное - собрать правильно и аккуратно запрашиваемые документы.
Tigrella вне форумов  
  #157
Старое 09.03.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Вот и скажите это в своей префектуре, можно даже на чистом русском. ))

Мы здесь не можем знать, что является жестким условием, а что нет - то ли им ваш доход не понравится, то ли язык, то ли просто день плохой у того, кто досье рассматривает... А что мы видим со стороны (ваш пример с дамой из ЮАР) - ну может она вообще не на общих основаниях подавалась... Не стоит логику искать. ) Главное - собрать правильно и аккуратно запрашиваемые документы.
Вы правы, собрали и подали, кому то повезёт, кому то нет
Визитер вне форумов  
  #158
Старое 09.03.2017, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Я думал, что меня осенило. Оказывается это видно издалека
Что визитёры для страны - подобие природных ресурсов.

Ещё в своей стране кандидат начинает платить стране визита. За документы, страховки...
До получения визы уже оплачивает арендуемое жильё, коммуналку и проч. Тем самым вносит свой вклад в бюджет хозяина жилья, а через налоги и в бюджет страны, поддерживая порой антикварную недвижимость.
Далее, визитёр становится на продуктово - товарное довольствие. Тут уже поддерживаются все сектора экономики от с\х до машиностроения
Тем временем, Визитёр вносит свой вклад в медицину. Даёт практически беспроцентный кредит банку и стране в целом.
Регулярно пользуется транспортом. Нередко образов. услугами и так далее.При этом ни евроцента из бюджета страны.
Вот и год прошёл: пора идти отчитываться о фин. возможностях и оплачивать новое продление.
Краткие выводы.
Туризм - сверхприб. отрасль экономики. Но есть сезонный фактор. Визитёр - он внесезонный прикреплённый турист. И если природный ресурс надо добыть, то визитёр доставляет себя сам, по собственному интересу. Следовательно, визитёрами надо дорожить и по возможности разводить в хор. смысле.
И Франция в этом очень смекалиста и практична. Прекрасный образец встречи прагматизма и гуманизма.
Хотел дополнить, что успешность своего проекта визитёр оценит подведя итог спустя годы. Стоила ли игра свеч.
Всё это время он будет находится в зоне стресса в силу непредсказуемости судьбы.
Поэтому важной поддержкой для него было бы всего лишь объяснение причин тех или иных решений префектуры.
sanet вне форумов  
  #159
Старое 09.03.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Поэтому важной поддержкой для него было бы всего лишь объяснение причин тех или иных решений префектуры
Я не знаю вашу ситуацию и что бы вы хотели услышать от них, но вообще в префу можно написать письмо и даже получить на него ответ. Я так делала, мне отвечали также в письменном виде.
Tigrella вне форумов  
  #160
Старое 09.03.2017, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Визитер, ну Вы как маленький, честное слово... ну вот тут хотя бы почитайте... 4 типа десятилетки, на 2 из них язык сдавать нужно...
Я в сортах и типах карт не разбираюсь. Не поняла какие вы 4 типа обнаружили? По вашей ссылке вижу только два - резидент и резидент-долгожитель ЕС. Но это не важно. Важно например что я тоже первый раз слышу про какие то подтверждения знания языка. С моем списке никаких намеков ни на какое подтверждения не былр. Соответственно никаких бумажек я и не давала. Никаких собеседований и даже просто бесед при подаче в ходе которых можно было бы выявить мои знания не было. Подача была быстрой, если не сказать молниеносной. Не больше 2-3 минут на все, включая изготовление recepice. Подойдя к окошку услышала: копии налево - оригиналы направо. Быстро (и молча) разложила. У меня взяли левую пачку с копиями, оригиналы даже не смотрели. Быстро сделали recepice, отдали и сказали досвидания.
Примерно в одно время со мной на дестилетку подавали две мои приятельницы. Обе визитеры. Список у них был тот же самый. Подача проходила по той же схеме. И языка никто тоже не проверял.
Подчеркну еще раз: никаких бумажек подтверждающих какие то экзаменя или что то аналогичное в списке вообще не значилось. И у меня их вообще никто и никогда ни разу не просил (это на тот случай чтобы вы не строили предположения что а вдруг я их уже когда то давно давала и в компьютере остались их копии).
blanca94 вне форумов  
  #161
Старое 09.03.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я в сортах и типах карт не разбираюсь. Не поняла какие вы 4 типа обнаружили? По вашей ссылке вижу только два - резидент и резидент-долгожитель ЕС. Но это не важно. Важно например что я тоже первый раз слышу про какие то подтверждения знания языка. С моем списке никаких намеков ни на какое подтверждения не былр. Соответственно никаких бумажек я и не давала. Никаких собеседований и даже просто бесед при подаче в ходе которых можно было бы выявить мои знания не было. Подача была быстрой, если не сказать молниеносной. Не больше 2-3 минут на все, включая изготовление recepice. Подойдя к окошку услышала: копии налево - оригиналы направо. Быстро (и молча) разложила. У меня взяли левую пачку с копиями, оригиналы даже не смотрели. Быстро сделали recepice, отдали и сказали досвидания.
Примерно в одно время со мной на дестилетку подавали две мои приятельницы. Обе визитеры. Список у них был тот же самый. Подача проходила по той же схеме. И языка никто тоже не проверял.
Подчеркну еще раз: никаких бумажек подтверждающих какие то экзаменя или что то аналогичное в списке вообще не значилось. И у меня их вообще никто и никогда ни разу не просил (это на тот случай чтобы вы не строили предположения что а вдруг я их уже когда то давно давала и в компьютере остались их копии).
Вот я про тоже самое!!!

Вот ваш ответ всем критикантам статуса визитёр.

Подруги-то получили?
Визитер вне форумов  
  #162
Старое 09.03.2017, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
sanet пишет:
Поэтому важной поддержкой для него было бы всего лишь объяснение причин тех или иных решений префектуры
Tigrella
Я не знаю вашу ситуацию и что бы вы хотели услышать от них, но вообще в префу можно написать письмо и даже получить на него ответ. Я так делала, мне отвечали также в письменном виде.
Спасибо. Это оч. правильно. А у вас префектура предсказуемая ?
sanet вне форумов  
  #163
Старое 09.03.2017, 22:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Хотел дополнить, что успешность своего проекта визитёр оценит подведя итог спустя годы. Стоила ли игра свеч.
Всё это время он будет находится в зоне стресса в силу непредсказуемости судьбы.
Поэтому важной поддержкой для него было бы всего лишь объяснение причин тех или иных решений префектуры.
А что вы так нервничаете? Вас что, отсюда ктото гонит? Живете и живете себе припеваючи. Ну да, раз в год обновляться надо. Но так это же не такая и проблема. Я вот этого не понимаю. С чего например вы взяли что дестилетка дает больше стабильности чем годовая карта? Если вы думаете что получив дестилетку вы становитесь неприкасаемым так это заблуждение. Ее и аннулировать могут. А уж в свете последних событий (имею ввиду выборы) о какой стабильности вообще может идти речь? Так что дополнительно стабильности вы с дестилеткой не получите. Единственный плюс который она дает по сравнению с годовой картой это 1. экономия денег 2. больше нет необходимости таскаться в префектуру раз в год (но это в принципе не так и критично сходить туда два раза - сдать доки и забрать карту) 3. какие то дополнительные права (права которые вы скорее всего реализовывать не будите - ну вот дали мне право работать но я не работаю и не собираюсь так что от того что у меня появилось это право мне ни тепло ни холодно, а деньги себе на пропитание я и без этого права на работу зарабатывала вполне легально и без каких либо проблем).
blanca94 вне форумов  
  #164
Старое 09.03.2017, 22:05     Последний раз редактировалось blanca94; 09.03.2017 в 22:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Вот я про тоже самое!!!

Вот ваш ответ всем критикантам статуса визитёр.

Подруги-то получили?
Да да, обеим дали.

Да вот, добавлю. Мы все трое - выходцы из, как там выше то было свормулировано точно не помню но чтото вроде "постсоветское нищее пространство". Это во первых. А во вторых список документов единый для всех и никаких изъятий не предусматривает (ну вроде того что богатые и цивильные представители ЮАР освобождаются от экзамена а голодранцы из совка и прилегающих территорий должны доказать свою способность грамотно изъямняться).
blanca94 вне форумов  
  #165
Старое 09.03.2017, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
blanca94, Вы как-то по диагонали мою ссылку читали, что ли:

Цитата:
Carte de résident délivrée après 3 ans de séjour régulier/Carte de résident de longue durée - UE:

Document sur votre connaissance du français, notamment le Dilf
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Вот я про тоже самое!!!

Вот ваш ответ всем критикантам статуса визитёр.
Господи, с какой стати я Вам должна что-то доказывать? У Вас было так - у нас иначе. И все. В нашем случае дали карту resident UE, на которую требуется сдавать язык. Сами ее предложили, причем. После 5 лет визитерства. Сказали: "О, вы по всем параметрам под нее подходите, давайте мы вам на нее заявление и оформим, только вот незадача - на нее нужно сначала сдать экзамен по языку." Но поскольку подающая была старше 65 лет, то язык сдавать не пришлось. Сразу все оформили и через 2 месяца получили карту.
Рыжая вне форумов  
  #166
Старое 09.03.2017, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
blanca94, Вы как-то по диагонали мою ссылку читали, что ли:





Господи, с какой стати я Вам должна что-то доказывать? У Вас было так - у нас иначе. И все. В нашем случае дали карту resident UE, на которую требуется сдавать язык. Сами ее предложили, причем. После 5 лет визитерства. Сказали: "О, вы по всем параметрам под нее подходите, давайте мы вам на нее заявление и оформим, только вот незадача - на нее нужно сначала сдать экзамен по языку." Но поскольку подающая была старше 65 лет, то язык сдавать не пришлось. Сразу все оформили и через 2 месяца получили карту.
Рыжая, я не по диагонали читала. Но вот 4-х типов не обнаружила. А то что на резидента-долгожителя ЕС нужно это я видета. ТОЛЬКО ВОТ (!!!) если я не ошибаюсь ни Визитер ни остальные жаждующие дестилетку на эту карту не претендуют (я даже и не знаю есть ли еще ктото кроме вас здесь в теме кто просил и получал именно эту карту долгожителя). Им вполне достаточна будет обычная карта резидента. А на нее никаких экзаменов не надо. Ну а раз так то и не зачем себе голову лишней и ненужной информацией грузить.
Ваша подающая, если я ничего не путаю, была визитером с "облегчающим обстоятельством" которого ни у кого здесь в теме больше нет.
blanca94 вне форумов  
  #167
Старое 09.03.2017, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
А в чём существенная разница между этими 10 летними картами после получения. Равна ли одна из них ПМЖ ?
sanet вне форумов  
  #168
Старое 09.03.2017, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
А в чём существенная разница между этими 10 летними картами после получения. Равна ли одна из них ПМЖ ?
Разница в радиусе действия. Насколько я помню (здесь вроде уже обсуждали) обычный резидент это локальный ВНЖ а долгожитель ЕС все то же самое но по всему ЕС. То есть если например завтра ваша левая нога захотела жить и работать в Испании то вы это легко можите сделать имея карту долгожителя но не обычного резидента. Если же в ваших планах на ближайшее десятилетие фигурирует только Франция то вам в этой карте долгожителя нужды нет.
blanca94 вне форумов  
  #169
Старое 09.03.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Спасибо. Это оч. правильно. А у вас префектура предсказуемая ?

Не совсем понимаю ваш вопрос, простите. Переформулируйте, пожалуйста.
Tigrella вне форумов  
  #170
Старое 10.03.2017, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Вам ооооочень и оооочень повезло. Поздравляю.

Странно, закон один для всех, а префектуры подходят по разному.
Что посоветуете?
Спасибо за поздравление.
Советов два. Во первых, подавая на продление подавайте параллельно на дестилетку. Не важно что в прошлом году отказали. Подавайте еще раз. От вас же не убудет, не так ли? В худшем случае опять откажут. В лучшем - дадут. Так что в любом случае вы ничего не потеряете.
Второе. Советую очень ответственно подойти к написанию мотивационного письма. Не советую брать стандартную кальку с которой как под капирку подается пол парижа. Пишите про СЕБЯ и СВОЮ ситуацию. Не стесняйтесь себя похвалить (в разумных пределах ессно). Написать СВОЮ (а не скачанную с интернета) мотивацию. Изложить СВОЮ ситуацию. Советую также писать письмо от руки. Когда то неск лет назад мне (в разных источниках) французы говорили что письмо написанное от руки воспринимается лучше. Это (по крайней мере для старшего поколения) своеобразное проявление уважения. С тех пор ВСЕ административные письма я пишу исключительно от руки. А если в нем будут орфографические ошибки или описки - это не страшно. Все понимают что вы иностранец и требовать от вас идеальной орфографии негуманно.
Мотивационное письмо по сути это единственный документ в вашем досье который раскрывает вас как человека (как "кошелек" вас раскрывают все остальные бумажки - банковский счет, отсутствие задолженностей по налогам, стабильное жилье и тд). А досье они читают. И возможно (и даже скорее всего) именно мотивационное письмо подтолкнет их посмотреть на вас как на личность, человека а не финансово-кредитную единицу и выдать вам карту
blanca94 вне форумов  
  #171
Старое 10.03.2017, 00:18     Последний раз редактировалось Визитер; 10.03.2017 в 00:27..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Blanka94

Все верно! На долгожителя ЕС совсем не претендую. Только на Францию и то локально на регион где проживаю))
Визитер вне форумов  
  #172
Старое 10.03.2017, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Переформулируйте, пожалуйста.
Вам нравится?
sanet вне форумов  
  #173
Старое 10.03.2017, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Разница в радиусе действия.
Спасибо. Понятно.
sanet вне форумов  
  #174
Старое 10.03.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Вам нравится?
У меня пока претензий к ним нет. В любом случае, я считаю, что любые демарши нужно начинать с чтения официальных документов и аккуратного сбора документов.
Tigrella вне форумов  
  #175
Старое 10.03.2017, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Если у вас на крыше всегда свой вертолет наготове, то, конечно, в ряде случаев это может помочь. Но иногда счет идет на минуты, думаю, взрослый человек должен это понимать. Не хотите язык учить - не учите. Но это осложняет жизнь, зачастую именно на бытовом уровне.
Подавляющее большинство образованных людей здесь, к коим относятся и врачи, несомненно, - вполне сносно изьясняются на английском.

Сложности на бытовом уровне, конечно, есть. Но существенными я бы их не назвал. В этом плане французам надо брать пример с других европейских стран - Голландии, Германии, Швеции, Дании - там на английском практически все говорят очень даже неплохо.
Dubliner вне форумов  
  #176
Старое 10.03.2017, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Наверное, зависит от места проживания: чем крупнее или курортнее населенный пункт, тем проще. У нас по-английски говорят единицы - это люди с хорошим образованием, либо жившие в англоговорящих странах. Когда мы только переехали, было проще изъясниться с моим убогим французским, чем понять французский вариант английского (я сама переводчик англ). В городе покрупнее, куда я отправилась рожать, на англ не говорил никто - либо отдельные слова либо "извините, я испанский учил". Под бытовыми ситуациями я имею ввиду: рестораны, магазины, где нужно отрезать, взвесить, поменять. А если какая-то ситуация в школе у детей? Объясняет вам что-то учитель или другой родитель, а вы и понять не можете, ругают ваше дите или хвалят. И нет, не говорят учителя поголовно на аглийском. И даже уичтеля английского... хм. Да таже префектура - на каких языках, кроме французского, там говорят? В общем, всех ситуаций не опишешь, жизнь гораздо изобретательней нас. Поэтому если предполагается провести хоть какой-то отрезок жизнь во Франции, все же стоит подучить этот язык. Стоит ли ограничивать свое общение да и свое культурное обогащение через другой язык - для меня ответ очевиден.
Tigrella вне форумов  
  #177
Старое 10.03.2017, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Наверное, зависит от места проживания: чем крупнее или курортнее населенный пункт, тем проще. У нас по-английски говорят единицы - это люди с хорошим образованием, либо жившие в англоговорящих странах. Когда мы только переехали, было проще изъясниться с моим убогим французским, чем понять французский вариант английского (я сама переводчик англ). В городе покрупнее, куда я отправилась рожать, на англ не говорил никто - либо отдельные слова либо "извините, я испанский учил". Под бытовыми ситуациями я имею ввиду: рестораны, магазины, где нужно отрезать, взвесить, поменять. А если какая-то ситуация в школе у детей? Объясняет вам что-то учитель или другой родитель, а вы и понять не можете, ругают ваше дите или хвалят. И нет, не говорят учителя поголовно на аглийском. И даже уичтеля английского... хм. Да таже префектура - на каких языках, кроме французского, там говорят? В общем, всех ситуаций не опишешь, жизнь гораздо изобретательней нас. Поэтому если предполагается провести хоть какой-то отрезок жизнь во Франции, все же стоит подучить этот язык. Стоит ли ограничивать свое общение да и свое культурное обогащение через другой язык - для меня ответ очевиден.
+1000
Elasic вне форумов  
  #178
Старое 10.03.2017, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
И даже уичтеля английского... хм. Да таже префектура - на каких языках, кроме французского, там говорят? В общем, всех ситуаций не опишешь, жизнь гораздо изобретательней нас. Поэтому если предполагается провести хоть какой-то отрезок жизнь во Франции, все же стоит подучить этот язык. Стоит ли ограничивать свое общение да и свое культурное обогащение через другой язык - для меня ответ очевиден.
Если это регион Тулузы. Там же современные предприятия интегрированные в мировую экономику. Они же производят, продают, делегации и туристов обслуживают. Разве это удобно без знания основ языка международного общения ?
Про учителей - это конечно шутка или гротеск
sanet вне форумов  
  #179
Старое 11.03.2017, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Про учителей - это конечно шутка или гротеск
Про учителей английского это оффтоп, но как краткий пример: у нас знакомые голландцы переехали во Францию и 10-летнего сына отдали в какую-то навороченную местную школу. Английский - это был кошмар, т.к. он его знал гораздо лучше учителя и постоянно его поправлял.
Рыжая вне форумов  
  #180
Старое 11.03.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Если это регион Тулузы. Там же современные предприятия интегрированные в мировую экономику. Они же производят, продают, делегации и туристов обслуживают. Разве это удобно без знания основ языка международного общения ?
Про учителей - это конечно шутка или гротеск
Кто интеграцией в мировую экономику занимается, тот знает англ или другие нужные языки. А остальным он зачем? С эмигрантами общаться? Это офф в этой теме.
Tigrella вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 01:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX