Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 15.01.2018, 17:28
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а как вы планировали получить ВНЖ без замужества?
Я не правильно наверное выразилась . Насколько я понимаю , в первую очередь мой жених должен получить гражданство ( это будет не ранее чем через 1,5 года), после этого я могу выйти за него и тем самым получить этот статус. Верно? А отправляют его в Гвиану через полгода . Поэтому получается что я никак не могу поехать с ним ..
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 15.01.2018, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Я не правильно наверное выразилась . Насколько я понимаю , в первую очередь мой жених должен получить гражданство ( это будет не ранее чем через 1,5 года), после этого я могу выйти за него и тем самым получить этот статус. Верно? А отправляют его в Гвиану через полгода . Поэтому получается что я никак не могу поехать с ним ..
не верно. Вышли бы вы за него замуж после получения французского гражданства ( не забыли при этом взять разрешение на брак у руководства легиона) и начали процедуру воссоединения семьи: примерно 1,5 года при хорошем раскладе. В лучшем случае получили бы свой первый ВНЖ не раньше,чем через 3 года. Поедет сейчас ваш жених во Французскую Гвиану,но получит свое гражданство,как и планировал (тут всего предусмотреть нельзя),получит разрешение на брак и сможет жениться,приехав в отпуск. Потом-процедура воссоединения семьи-те же 1,5 года минимум. По времени вы ничего не теряете. Вы о другом сейчас подумайте-выдержите ли вы оба испытание ваших чувств расстоянием.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 15.01.2018, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Iryna13, а зачем воссоединение если брак состоялся уже с французским гражданином?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 15.01.2018, 17:56
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не верно. Вышли бы вы за него замуж после получения французского гражданства ( не забыли при этом взять разрешение на брак у руководства легиона) и начали процедуру воссоединения семьи: примерно 1,5 года при хорошем раскладе. В лучшем случае получили бы свой первый ВНЖ не раньше,чем через 3 года. Поедет сейчас ваш жених во Французскую Гвиану,но получит свое гражданство,как и планировал (тут всего предусмотреть нельзя),получит разрешение на брак и сможет жениться,приехав в отпуск. Потом-процедура воссоединения семьи-те же 1,5 года минимум. По времени вы ничего не теряете. Вы о другом сейчас подумайте-выдержите ли вы оба испытание ваших чувств расстоянием.
Я понимаю что все это сложно .. и что вы предлагаете ? Задуматься нужен ли мне человек ???
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 15.01.2018, 17:57
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, а зачем воссоединение если брак состоялся уже с французским гражданином?
Кстати да , насколько я знаю процедура совсем иная
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 15.01.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Насколько я понимаю , в первую очередь мой жених должен получить гражданство ( это будет не ранее чем через 1,5 года)
Он сможет только подать досье на гражданство через 1,5 года? ТАк как сама процедура длится тоже долго. Не знаю как именно у легионеров, предполагаю, что быстрее, чем у остальных. А у всех это длится год- полтора. Я бы сказала, что если он подаст досье через 1,5 года, то получит гражданство года через 2 в сумме. А воссоединения, если я не ошибаюсь, нет, просто приезжайте и женитесь. Получив разрешение, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 15.01.2018, 18:01
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Он сможет только подать досье на гражданство через 1,5 года? ТАк как сама процедура длится тоже долго. Не знаю как именно у легионеров, предполагаю, что быстрее, чем у остальных. А у всех это длится год- полтора. Я бы сказала, что если он подаст досье через 1,5 года, то получит гражданство года через 2 в сумме. А воссоединения, если я не ошибаюсь, нет, просто приезжайте и женитесь. Получив разрешение, конечно.
Да , я примерно так и предполагала
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 15.01.2018, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Iryna13, а зачем воссоединение если брак состоялся уже с французским гражданином?
точно, не нужно! невнимательна была. Спасибо,что поправили. В любом случае дама ничего не теряет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 15.01.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Я понимаю что все это сложно .. и что вы предлагаете ? Задуматься нужен ли мне человек ???
я вам ничего не предлагаю. Это ваша жизнь и она сама расставит все на свои места.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 15.01.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Ну да, все таки это важный момент. А то бедная девушка вообще в отпаде будет, ждать полтора года подать досье на гражданство. Потом гражданство возможно около года. А потом еще воссоединение год или больше. Очумеешь.. и из детородного возраста выйдешь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 15.01.2018, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, все таки это важный момент. А то бедная девушка вообще в отпаде будет, ждать полтора года подать досье на гражданство. Потом гражданство возможно около года. А потом еще воссоединение год или больше. Очумеешь.. и из детородного возраста выйдешь.

Да уже возраст прямо скажем не маленький , я конечно восхищаюсь жёнами легионеров которые прошли такой сложный путь, расставания , не видеться по несколько сеянцы, а то и лет .. не знаю реально как это все выдержать, но это мой человек по определению , и поэтому сдаваться не собираюсь .
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 15.01.2018, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну да, все таки это важный момент. А то бедная девушка вообще в отпаде будет, ждать полтора года подать досье на гражданство. Потом гражданство возможно около года. А потом еще воссоединение год или больше. Очумеешь.. и из детородного возраста выйдешь.
так не только девушке ждать надо, (обойдемся без отпада),а и ее молодого человека ждет такое же испытание. Выдержит ли? Конфетно-букетный период и короткие встречи в ЕВропе -это романтика,а сейчас наступят суровые будни и долгое ожидание. Пожелаем им удачи и терпения.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 15.01.2018, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так не только девушке ждать надо, (обойдемся без отпада),а и ее молодого человека ждет такое же испытание. Выдержит ли? Конфетно-букетный период и короткие встречи в ЕВропе -это романтика,а сейчас наступят суровые будни и долгое ожидание. Пожелаем им удачи и терпения.
Нут ему то другое дело, он то в любом случае служит. Тут то без вариантов .
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 15.01.2018, 18:19
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
А у вас девушки не у кого подобного не было ?)
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 15.01.2018, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Нут ему то другое дело, он то в любом случае служит. Тут то без вариантов .
как без вариантов? Жизнь-сплошные сюрпризы. Вы уверены,что ваш молодой человек выдержит долгую разлуку с вами и ваши отношения не прекратятся? Поэтому и желаю вам обоим терпения и сохранить свои чувства.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 15.01.2018, 20:50
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
как без вариантов? Жизнь-сплошные сюрпризы. Вы уверены,что ваш молодой человек выдержит долгую разлуку с вами и ваши отношения не прекратятся? Поэтому и желаю вам обоим терпения и сохранить свои чувства.
Спасибо большое 😊
Но в нем я уверена , а в себе не на 100%
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 15.01.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Спасибо большое 😊
Но в нем я уверена , а в себе не на 100%
Пишете что лет Вам не мало, а такая наивная
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 15.01.2018, 22:43
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Пишете что лет Вам не мало, а такая наивная
А причём тут наивность ? Я говорю по факту , как есть
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 15.01.2018, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.05.2017
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
А причём тут наивность ? Я говорю по факту , как есть
Легион не тюрьма каждые выходные если они не в горячей точке то выходят и гуляют как обычные люди в город собственно и не отказывают себе в знакомстве с другими женщинами
Alenka2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 15.01.2018, 23:40
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Легион не тюрьма каждые выходные если они не в горячей точке то выходят и гуляют как обычные люди в город собственно и не отказывают себе в знакомстве с другими женщинами


Извиняюсь, пишу с нового аккаунта .
Так вот, я не пойму, почему вы заводите это тему ? Вас касалась подобная проблема и вылилось все не очень красочно? Я просто не пойму , откуда столько негатива ? Я лично просто переживаю и пока не могу себе представить такие продолжительные расставания в плане эмоционального состояния : скучать сильно и тд.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 16.01.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Девушки, ну ей богу, зачем вы это пишете? Это административный раздел. По этому вопросу все сказано. ЗАчем вы "доброхотствуете" в своем желании разбить чъи-то розовые очки?? Чтобы самоутвердиться? Пусть человек сам решает и сам делает свои выборы в жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 16.01.2018, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Слушайте , я вот что не пойму : я тут одна такая что ли? Прочитав всю ветку обсуждений я не видела чтобы что-то подобное вы кому-либо писали !!! Притом что не сильно истории отличаются ! В чем дело то?
не переживайте и не принимайте так близко к сердцу. Тут административный раздел, лучше обсуждать административные вопросы, связанные с замужеством с легионером.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 16.01.2018, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Но в этом случае прощай возможность получить внж ((
А почему?до лета ещё можно успеть расписаться и получить виньетку(я получила за 2 месяца) и Гвиана же часть Франции,может там тоже как-то получают продление.п.с.я просто предполагаю.
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 16.01.2018, 17:23
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
А почему?до лета ещё можно успеть расписаться и получить виньетку(я получила за 2 месяца) и Гвиана же часть Франции,может там тоже как-то получают продление.п.с.я просто предполагаю.


Ему нельзя же жениться раньше чем через 1,5 года ((((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 16.01.2018, 17:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Ему нельзя же жениться раньше чем через 1,5 года ((((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Извиняюсь,не прочитала ветку до конца...я тоже ждала до получения гражданства 1,5 года(год ушло на получение/ в том случае,если он платит налоги/),были расставания и по 8 месяцев,а отпуска только по неделю-две...ему,как и мне,многие твердили что будет измена,но я была уверена как в нем,так и в себе.получил гражданство,расписались,получила визу Д(никакое воссоединение не нужно в этом случае),на данный момент подрастает сынок.да,и теперь отправляют на курсы на месяца 2-3,летом на миссию на 4 месяца,но зато время вместе-неописуемо и мы знаем,что пройдут курсы,миссия и будем вместе ,чего и вам желаю,ибо месяцы пролетают как миг(это в случае,если выдержите )
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 16.01.2018, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Elvira_la_vip
 
Дата рег-ции: 10.01.2018
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеmarjana пишет:
Извиняюсь,не прочитала ветку до конца...я тоже ждала до получения гражданства 1,5 года(год ушло на получение/ в том случае,если он платит налоги/),были расставания и по 8 месяцев,а отпуска только по неделю-две...ему,как и мне,многие твердили что будет измена,но я была уверена как в нем,так и в себе.получил гражданство,расписались,получила визу Д(никакое воссоединение не нужно в этом случае),на данный момент подрастает сынок.да,и теперь отправляют на курсы на месяца 2-3,летом на миссию на 4 месяца,но зато время вместе-неописуемо и мы знаем,что пройдут курсы,миссия и будем вместе ,чего и вам желаю,ибо месяцы пролетают как миг(это в случае,если выдержите )


Спасибо большое да поддержку)) и очень греет мысли что у кого-то была точно такая же ситуация и вы все прошли ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Elvira_la_vip вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 16.01.2018, 18:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.03.2015
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
Спасибо большое да поддержку)) и очень греет мысли что у кого-то была точно такая же ситуация и вы все прошли ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня ещё три подружки были в такой же ситуации
marjana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 21.01.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для tasy4ka
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Франция, Кастэльнодари.
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеElvira_la_vip пишет:
А у вас девушки не у кого подобного не было ?)
У меня было!! Наверное даже немного хуже! Я была во Франции нелегально, на момент когда мы узнали что его отправляют в Гвиану, к тому же уже беременна. Слава Богу что у нас тогда все разрешилось!!!
Разница в том, что моему мужу уже можно было жениться, но гражданства небыло. Мы расписались за месяц до его отъезда, я поехала следом, у меня была виза для выезда. И уже там на месте мы делали документы мне, ребенку, и там же муж получил гражданство вместе с дочкой. Не знаю сколько времени занимает это в метрополе, но в Гвиане получение гражданства занимает точно не меньше 1-1,5 года, в первую очередь из за того, что мужа просто небыло никогда в городе!
Кстати к этому тоже надо быть морально готовой ( я не была и в первое время было очень тяжело!!!). В зависимости от того в какую компанию он там попадет ( это будет известно там на месте), может быть так что он будет проводить в джунглях неделями, месяцами, и связи там нет никакой!! У жен на это даже есть поговорка " в Гвиане, отсутствие новостей- это уже хорошая новость", в контексте что новости из джунглей обычно редко бывают хорошими.
Я бы, наверное, на вашем месте все таки попробовала получить визу и поехать за ним. Я знала там очень многт пар, которые не были расписаны или расписадись там на месте! Тем более сейчас уже можно запрашиват разрешение на брак и в 2 и в 3 года службы, ТЕМ БОЛЕЕ В ГВИАНЕ!!! Ничего не бойтесь, дерзайте, и все будет хорошо!!!
tasy4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 23.02.2018, 14:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.02.2018
Сообщения: 5
Легион

Здравствуйте...сразу извиняюсь,если пишу не в той теме.Но в сайте пока не разобралась.
история такая...мой муж собрался в легион...поставил меня перед фактом...на связь не выходит уже несколько дней....судя по всему он уже там...Я все же надеюсь,что он не пройдёт,но шанс ничтожно мал,т.к он подходит по всем показателям,которые я уже вычитала на просторах интернета....У меня столько вопросов и буду рада,если кто-то хоть немного просветит меня....Супруг уверял меня,что уже через два года мы сможем воссоединиться....Но я читаю,что это все через 5 лет службы...Возможны ли наши встречи ...Возможно ли туда приехать по тур визе и привезти с собой ребёнка?У нас сын 3.5 года...Конечно все на легальных основаниях...И вопрос главный когда реально можно будет жить семьёй там всем вместе....через какое время?
Что делают с паспортом легионера... Ведь даже для того чтобы вывезти ребёнка нужно разрешение от отца....может я конечно забегаю вперёд,но девушки,может вы меня поймете....может кто то тоже переживал подобное....спасибо
LeaWiel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 23.02.2018, 15:04     Последний раз редактировалось Печкин; 23.02.2018 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Насколько я в курсе, женатых в Легион не берут, следовательно, он должен скрыть факт, что он женат, для того чтобы его взяли.

Вот нашел правило приема:

Quelle que soit votre situation (marié ou célibataire), vous serez engagé comme célibataire.

Поэтому официально он будет считаться неженатым, и соответственно, никакие демарши для его жены будут формально невозможны...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский Иностранный Легион Seweryanin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 396 04.05.2015 22:03
Французский иностранный легион KARAKAS Обо всем 14 24.05.2008 21:41
Иностранный Легион Mitja Работа во Франции 6 18.04.2008 15:28
Иностранный Легион rola Обо всем 3 23.03.2007 14:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX