Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.03.2007, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Дисплазия тазобедренного сустава у ребенка

Вопрос к мамам, которые сталкивались с этой пробелемой у деток.
как Вам это лечили и в каком возрасте проводилось лечение.
насколько я знаю первый признак - плохое разведение ножек.
я читала, что в России и Франции это лечится на разных этапах.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.03.2007, 23:33     Последний раз редактировалось vendredi; 03.03.2007 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
лучшей профилактикой и лечением является упражнения на достижение максимального разведения бедер полусогнутых в тазобедренных и коленных суставах ножек, делать массаж ягодичек и бедер и очень хорошо если фиксировать ребенка к телу мамы с боку, чтобы были ноги малыша разведены (не надолго, чтобы было комфортно и маме и малышу). Так как дисплазия (это различной степени выраженности недоразвитие всех элементов тазобедренных суставов от незначительного и вплоть до вывиха бедра) в дальнейшем может оставить свои следы, те некоторую дискординацию суставов, например при приседании или выполнении каких-либо спортивных нагрузок, вплоть до укорочения конечностей (одной или обеих). Дети "благoдарные" пациенты как говорят педиатры, рано начатое лечение всегда приводит к хорошему результату
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.03.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Offelia пишет:
Вопрос к мамам, которые сталкивались с этой пробелемой у деток.
как Вам это лечили и в каком возрасте проводилось лечение.
насколько я знаю первый признак - плохое разведение ножек.
я читала, что в России и Франции это лечится на разных этапах.
Offelia, я как раз такая мама, у которой была такая проблема.
Правда мой опыт связан с Россией.
У дочери это было связано с ягодичным предлежанием во время беремености. Обнаружили мы это только к 6-ти месяцам (не могли показать специалисту в связи с тем,что постоянно срыгивала фонтанами и ещё жуткие морозы 78-79гг.). Поэтому нам сразу попытались наложить постоянную шину. А в те времена это была обыкновенная палочка,обтянутая тканью и зафиксированная на щиколотках. Но в первую же ночь мы ее сняли,т.к. дочка проплакала всю ночь. Потом я сшила т.называемый лифчик Байера (типа широкой пеленки с вкладышем, к которой были пришиты пуговицы) и в течение двух недель постепенно увеличивали разведение ножек. Потом ещё на 7 месяцев была пришита шинка, которая постепенно расширялась до 40см. В течение этих месяцев 3 раза дочери делала по 20 сеансов специальный массаж специалист и 2-ды по 10 сеансов электрофореза с кальцием. У дочери плохо формировалась вертлужные впадины и ядра окостенения. В 13,5 м-цев нам предложили заменить на шину Вильямского. Но мы когда увидели этот тяжелый и жуткий аппарат прокосультировались еще у двух профессоров в ЦИТО и нашей Дзержинке. Всё было снято. Я продолжала делать с дочерью гимнастику на разведение, велосипед. В 1 и 10 м-цев мы уехалаи на 3 месяца к морю. Много купались. В дальнейшем все было нормально. В 6 лет она начала заниматься в хореографическом ансамбле.
В то время за результатами мы следили только рентгеновскими снимками.
Знаю, что теперь обследования делают с помощью УЗИ. Но нужно, чтобы это был хороший специалист. Потому что плохое разведение ещё не говорит о том, что есть дисплазия.
Если Вашему ребенку еще нет трех месяцев, то можно обойтись широким пеленанием или вот таким лифчиком как я описала. Есть и специальные стремена.
Offelia, а Вам уже поставили диагноз или это Ваши предположения.
У Вас обязательно все будет хорошо. Я в свое время многих ньюансов не знала, инета не было и поэтому пролила немало слез.
Удачи Вам и здоровья Вашему ребеночку.
Вообще-то в России полагалось обследовать ребенка у ортопеда в 1,3,6,12 месяцев.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.03.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Offelia пишет:
Вопрос к мамам, которые сталкивались с этой пробелемой у деток.
как Вам это лечили и в каком возрасте проводилось лечение.
насколько я знаю первый признак - плохое разведение ножек.
я читала, что в России и Франции это лечится на разных этапах.
Принцип лечения - один и тот же :чем раньше выявили - тем короче и результативнее будет лечение.
Во Франции на УЗИ вертлужных впадин практически систематически направляют детей , родившихся в тазовом предлежании , и тех , у кого в семье были случаи дисплазии.
Диагностика - несложная , главное - ее сделать .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2007, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
В три месяца во Франции всем детям делают рентген. А не только тем, у кого что-то не так.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2007, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Dacha пишет:
В три месяца во Франции всем детям делают рентген. А не только тем, у кого что-то не так.
Нет.
Сейчас не всем , а только тем , у кого проблемы.
Считается , что нет смысла облучать детей , у которых все нормально .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2007, 19:01
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
у нас в регионе делают всем, вот и мы ходили в 3 мес, хотя ни каких признаков не было
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2007, 19:05     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.03.2007 в 20:19..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
В Париже , в детском госпитале Тrousseau профессор жутко возмущается и сам звонит тем врачам , которые назначили этот снимок без показаний - поругаться
Просто , если есть сомнения - то нечего ждать до возраста 3-4 месяца , когда снимок будет информативным.
Уже в 3-4 недели можно очень точно все знать , сделав УЗИ тазобедренных суставов.
Возможно , в местах где нет специалистов , способных поставить диагноз на УЗИ - и делают рентген всем автоматически.
Но в Париже - это или по незнанию педиатра , или по невнимательности , когда подозрение возникло , а возможности посмотреть на УЗИ уже нет - после 2х месяцев - уже только рентген (УЗИ не информативно ).
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2007, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Я ещё тогда, много лет назад, проанализировав детей с такими же проблемами, поняла, что основная причина ягодичное предлежание.
Что-то Offelia не заходит в свою тему.
Мы бы её поддержали, успокоили.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.03.2007, 11:22
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да, Roksanne ты права, если была бы возможность сделать УЗИ, я бы даже не думала. Мы находимся в 750км от Парижа и возможно здесь нет таких специалистов, поэтому делали рентген.
И правда нет Offelii, наверное она уже делает лечебные мероприятия малышу
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.03.2007, 12:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
Я тут. мужа собирала в командировку все выходные))))

нам при рождении делали УЗИ. сказали все ок.
потом переехали сюда, врач, когда разводит ножки, делает странное лицо, но говорит, что все нормально, но лицо прям искажается. еще я начитавшись децких форумов, поняла, что дисплазия может пявиться пожже. т.е. кому то в год диагностировали. малышу, почти 10 месяцев. я сама пыталась разводить ножки, но т.к. я ничо не понимаю, по мне, так они плохо разводятся, да он еще и сопротивляется сильно. предлежание у нас тазовое было, но кесарили.
идем к другому врачу на след. неделе. буду мучать вопросами. просто засело мне в голову, что есть проблема + материнская паранойя. вот мучаюсь. очень смущает наш врач, записалась к другому.
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.03.2007, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Offelia
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 278
а гимнатику я делала до месяцев 6, потом малыш стал отказываться и брыкацца!
и как интересно таким мелким рентген делать, они ж шевеляца все время!
Offelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.03.2007, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Маленьких хорошо фиксируют , проще - прибинтовывают к столу элластичными бинтами.
Бысто и небольно.
Если УЗИ делали и сказали - "нормально" , то нет поводов для беспокойства.
Идите к другому врачу .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.03.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
подозрением на дисплазию являтся легкий щелчек при сильном разведении ног (ножки согнуты в тазобедренных и коленных суставах, поза напоминает лягушку). Но лучше проконсультироватся со специалистом, чтобы исключит патологию. Желаю вам быть здоровенькими
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.03.2007, 16:21
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.673
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
У моей дочки дисплезию выявили в 4 недели на УЗИ (это в Германии, здесь прямо когда из роддома выписывают, дают направление на это плановое УЗИ). Нам надели специальные "распорки" на ножки, которые надо было носить день и ночь 2 месяца, в 3 месяца от роду все стало на свои места и распорки нам сняли, больше мы об этой проблеме не вспоминали.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.03.2007, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
lalilu пишет:
У моей дочки дисплезию выявили в 4 недели на УЗИ (это в Германии, здесь прямо когда из роддома выписывают, дают направление на это плановое УЗИ). Нам надели специальные "распорки" на ножки, которые надо было носить день и ночь 2 месяца, в 3 месяца от роду все стало на свои места и распорки нам сняли, больше мы об этой проблеме не вспоминали.
Вот идеальный случай решения проблемы в европейской стране
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.03.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Roksanne пишет:
Вот идеальный случай решения проблемы в европейской стране
Roksanne, мне, конечно, трудно судить как было в Украине, но я уже писала что и раньше, и сейчас в Москве детей осматривает ортопед в 1,3,6,12. Наша ситуация была особая.
Я могу только теплыми словами вспоминать педиаторов и других детских специалистов.
Не знаю насколько было развито УЗИ обследование в конце 70 в той же Германии.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.03.2007, 01:15     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.03.2007 в 01:19..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Rucya, в 70ых годах методики выявления врожденного вывиха или дисплазии тазобедренного сустава на УЗИ просто не существовало - все определялось педиатром именно по "щелчку" при разведении ножек младенца в позу лягушки .
И огромные молодцы те врачи , которые , как в вашем случае - этот щелчок услышали , поняли и приняли необходимые меры .
Я говорила о современных методах исследования , касающихся деток , только сейчас родившихся .
Многих врачей уже просто не учат методам клинического обследования в таком объеме , как раньше -врачебные навыки вытесняются доступностью современной диагностической аппаратуры .
Проблема в том , что в некоторые места совсем современная аппаратура еще не дошла , а врачи уже не умеют и не обучены пользоваться добрыми старыми методами - прощупыванием , выстукиванием , не знают симптомов и т.д...
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.03.2007, 01:28     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.03.2007 в 01:43..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Как -то у нас сканнер (компьютерный томограф ) поломался , а я как раз дежурила и наблюдала "вселенскую катастрофу" - врачи скорой помощи (URGENCE) "рвали на себе волосы"- "у нас больной с подозрением на аппендицит , а как же мы поставим диагноз , если сканнер "поломатый " ????
Я уж не стала акцентировать их внимание на слабой технической оснащенности средних украинских больниц , но так и хотелось спросить - а где же все хваленые 14 (если не ошибаюсь , может быть и больше ) классичeских симптомов аппендицита , определяемых при прощупывании и рассмотрении результатов анализов больного ?
А как больным на Украине без сканнера диагноз ставят , и лечат , и оперируют - и смертность в срочныx случаях не больше , чем во Франции ?
Пардон , в данной теме это офф-топ , но все же -иллюстрация к сообщению ...
P.S.
Извините за жуткий офф-топ , но сама себя проверила - вот они , родимые - симптомы острого аппендицита , выявляемые без сканнера
Кому интересно - посчитайте , сколько
http://krasme.ru/index.php?option=co...d=116&Itemid=5
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.02.2008, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
У меня такой вопрос, наш педиатр дал направление на радио тазобедренного сустава, придя домой, почитав информацию в интернете, призадумалась, надо ли облучать ребенка? Причем моя мама мне говорит, что надо делать УЗИ (echographie), так безобиднее для ребенка. Так вот, я хотела бы проверить ребенка, но не знаю согласится ли врач-радиолог сделать УЗИ вместо радио, так как у меня в направление написано radio du bassin.? (ребенку 3 месяца)
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.02.2008, 16:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
semezvetic пишет:
У меня такой вопрос, наш педиатр дал направление на радио тазобедренного сустава, придя домой, почитав информацию в интернете, призадумалась, надо ли облучать ребенка? Причем моя мама мне говорит, что надо делать УЗИ (ечограпхие), так безобиднее для ребенка. Так вот, я хотела бы проверить ребенка, но не знаю согласится ли врач-радиолог сделать УЗИ вместо радио, так как у меня в направление написано радио ду бассин.? (ребенку 3 месяца)
Врач-радиолог будет следовать назначению Вашего педиатра. До 4.5 месяцев ребенка Вы можете попросить у педиатра направление на УЗИ. Если не хотите еще раз идти на прием, позвоните Вашему врачу и спросите, согласится ли он дать такое направление.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.02.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
semezvetic пишет:
ребенку 3 месяца
3 месяца - лимит возможностей диагностики на УЗИ. Поторопитесь , если на УЗИ хотите .
Радиография - с 4 с половиной месяцев только информативна .Так что проситесь все же на УЗИ - чем раньше дисплазию выявляют , тем меньше будет длиться лечение .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.02.2008, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Роксанне, обязательно нужно направление на УЗИ от педиатра? Скажите в чем разниза УЗИ и радио? Ведь результат тотже самый, только радио облучение не советуют детям.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.02.2008, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
semezvetic пишет:
Роксанне, обязательно нужно направление на УЗИ от педиатра? Скажите в чем разниза УЗИ и радио? Ведь результат тотже самый, только радио облучение не советуют детям.
Направление нужно для того , что-бы исследование оплатилось медицинской страховкой .
Разница между радио и УЗИ (échographie) большая .Во-первых раньше 4 с половиной месяцев нет окостенения головок бедренных костей ( там только хрящ до 4 месяцев , а его не видно на радио-снимке , он "прозрачный" ) - соответственно невозможно определить есть или нету дисплазии и ее степень.
А во-вторых во время УЗИ делают динамическое исследование : сначала в спокойном состоянии смотрят сустав , а потом ножку в согнутом коленном суставе слегка заводят вовнутрь и назад - и тогда видно - "вылущивается" (выскальзывает) она из сустава или нет .Очень информативно даже при самой минимальной дисплазии.
Облучения бояться не нужно - оно длится доли секунды , и при современных цифровых технологиях снимков - доза совершенно минимальна и нисколько не опасна .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.02.2008, 22:21     Последний раз редактировалось Savi; 05.02.2008 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для Savi
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: 06 Nice
Сообщения: 1.149
Девочки, я не знаю как во Франции, но я вам расскажу случай с моей дочкой. Ей уже 10, но все равно каждый год делаем обследование дома- здесь просто не дают, а дома раз в год ее разыскивают.
Так вот она родилась здоровенькой , в роддоме в Минске сразу осматривает ортопед, ни каких признаков не правильного развития не обнаружил. Через 3 месяца ортопед в поликлинике, обязательный обход- и вот здесь то я и получила от этого доктора, как безответственная мать. Доктор специалист высокого класса, давно лечит такие диагнозы, к ней на учет не попасть,я то была уверенна что мой ребенок здоров , а тут она мне все показала, после на снимках я уже увидела.
Диагноз: тазобедренный вывих обеих суставов и плюс шейка плохо поворачивается, точно уже не помню название диагноза. Так вот, она мне сказала, во первых , если бы я сразу с рождения делала широкое пеленание- таких проблем можно было бы избежать, и было бы лечение месяца на 3. Мы лечились год: обе ножки были зафиксированы гипсом как на шпагате 3 месяца, потом поменяли на корсет на 6 месяцев, массаж профессиональный каждый день- чтобы мышцы развивались и ножки не затекали. Ребенок страшно мучался, не мог ни сесть, ни ползать, ничего. Целый год ножки на шпагате и сдвигать их нельзя ни на секундочку, суставы должны встать на свое место и зафиксироваться. Плюс купание практически не возможно.Передать словами этот год не возможно просто, и таких детей очень очень много. В конце года корсет ослабляли потихоньку, каждые 3 месяца снимки. Многие мамы не обращают внимание на это, думают само пройдет или доктор не заметил, а потом ножки разные по длине, ходить ребенок ровно не может . Здесь во Франции у многих моих знакомых у детей явно есть проблемы с ногами, некоторые ходят на цыпочках , как бы не опираясь на все стопу, некоторые всегда ножку одну поджимают. И когда я им пытаюсь рассказать, что может стоит им провериться, то они уверяют, что да мол, ходили к педиатру , он проблем не видит, ну как тут обычно бывает.
У нас результат- пока все хорошо, надо постоянно контролировать, так как при половом развитии могут быть последствия. В жизни ребенка ограничивать спорт, бег, прыжки и т.д. Рожать нельзя, только кесарево.
Девочки, смотрите своих детей с рождения сами, осмотрите внимательно складочки на попке, на ножках- все должно быть параллельно и складочки должны быть одинаковыми.Так же осматривайте стопы, но лучше всего посмотрите , поищите информацию в книгах в Интернете, и самое главное настаивайте на проверку у своего врача.
я вот например обнаружила у дочки кифоз, была у доктора- да он подтверждает что есть кифоз, но ! лечить сказал НЕ НАДО! Ничего не делать- вот так, и еще меня отругал, мол я не врач или едте в свою Россию и там можете делать что хотите, а здесь такое не лечат. Вот так.
Я извиняюсь перед специалистами тут на форуме, врачами, может что не так написала, но это лишь мой личный опыт.
Savi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.07.2011, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Хочу поднять эту тему.
Дочке 5 месцев, на днях обнаружили ДТС. Как я понимаю самой первой (легкой стадии). Детский ортопед прописал culotte d'abduction на полтора месяца, 24/24. Потом повторник снимок, чтобы посмотреть ситуацию.
Оставим тот факт, что в пять месяцев ребенок активно двигается, начинает переворачиваться и что весь процесс развития затормаживается...
Я перенервничала, бросилась читать интернет. На французских форумах все очень просто. На русских же пишут о возможных осложнениях и о необходимой лечебной гимнастике, массаже, физиотерапии!!! Перезвонили ортопеду. Говорит, никакого массажа (даже обычного который я делала ежедневно), никакого kiné. О физиотерапии я и вовсе не слышала во Франции...
Расскажите делал ли кто-нибудь что-то из перечисленного. Где найти специалиста-массажиста?
Не могу понять то ли слушать своего ортопеда, то ли ехать срочно лечиться в Россию????
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.07.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Snejnaya, врядли Вам кто-нибудь сможет посоветовать даже ссылаясь на свой опыт. Ведь даже дисплазия бывает разная и по-разному развивается.
У кого-то скошенность крыш, у кого-то плохо формируются ядра окостенения. У Вас наверное есть рентгеновские снимки. Если Вы боитесь полностью довериться своему ортопеду, покажите другому врачу.
Случай, описанный перед Вашим постом как видно был сложным, потому что более 30 лет назад в России мы обошлись без гипса.
Обнаружили мы только в полгода, но это упущение было с нашей стороны.
Но я также как и Вы боялась довериться одному врачу, поэтому консультировалась у 3-х.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.07.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Snejnaya, у нас была совсем небольшая дисплазия. Выявили очень рано на УЗИ.
Но мы с самого рождения под присмотром ортопеда по совершенно другой причине.
Тогда он только объяснил, как правильно держать ребенка разведя ножки. И некоторое время спустя рентген показал, что все ок.
Ради бога ничего не читайте на русском интернете, там такие страсти.
А лечение начинайте как можно быстрее - быстрее все встанет на свои места и быстрее нагоните развитие. В таком возрасте так быстро все нагоняется.
Даже самая что ни на есть норма первых шагов - от 9 до 24 месяцев! Все успеет Ваш малыш.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.07.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
В Россию наверное не стоит ехать. Там так залечат, сплошное вымогательство, если только у Вас не познакомству. Если не доверяете вашему ортопеду, ежайте в спец центр. В Париж наконец.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.07.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Rucya,

titan, спасибо за отклики. Согласна и с тем, что дисплазия бывает разная и то, что читаешь в интернете не надо приравнивать к себе, так как формы тоже разные.
Конечно, лечение начали незамедлительно. И даже если хотелось все выбросить в окно в первых же вечер, мы обязательно дойдем до конца, ребенок уже привыкает.
Просто удивляет именно то, что к одной и той же проблеме, подходы в России и Франции абсолютно разные. И не знаешь кому верить.
Ортопед, которого мне посоветовала педиатр, специалист по детям и работает так же в больнице. Но я думаю не лишним будет услышать мнения другого врача.


Rucya, вы сказали, что в вашем случае обнаружили в 6 месяцев, это все-таки не два. Все потом прошло безследно?

titan, очень надеюсь, что она быстро наголит развитие! ;-)
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена тазобедренного сустава во Франции: подскажите клинику manheim Здоровье, медицина и страховки 41 13.03.2013 11:21
Дисбактериоз у ребенка julie paris Здоровье, медицина и страховки 0 15.05.2011 20:39


Часовой пояс GMT +2, время: 10:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX