Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.06.2016, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Вот нет у меня печали, что не обнаруживают и не лечат у меня эрозию, которую находили на родине. Не залечивают меня антибиотиками после многократных анализов на скрытые заболевания, которые подозревали у меня и пытались залечить

Вот нет печали. И все тут!
И правильно делаете,что не морочите себе голову. Все,что реально надо лечить, врач не пропустит.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.06.2016, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Irina1957, очень грубые рубцы на шейке матки иногда не дают возможности прикрепиться эмбриону.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.06.2016, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
Девочки, при эрозии какие ощущения?
Ощущений никаких. У меня эрозия кровоточила. Но это не у всех бывает. В России врачи считают, что эрозия открывает путь для проникновения инфекций, поэтому прижигают всем - рожавшим и нерожавшим. И, по их мнению, единственный побочный эффект прижигания - то, что при родах рубец может разойтись.
У моей сестры после родов появилась эрозия. В России говорили, что надо прижигать, во Франции гинеколог сказал, что такая эрозия затягивается сама. Действительно затянулась сама по себе.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.06.2016, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
Мне в России гинеколог в груди опухоль нашел в 19 лет сделали мамографию, и с заклучении послали на операцию. Приехала я суда показала снимки, меня попросили переделать их. Переделал ничего сказали нету. А так бы вот порезали мне бы грудь.
Ну... где-то, не помню, во Франции или Англии на этом врача за руку поймали, кто резал груди женщинам. Недавно то было, года 2 как. Ндя, легко нас использовать в своих целях и очень жаль, что мы им доверяем, а бывает и так.

Завтра иду на биорезонансное тестирование, надеюсь, там настоящий специалист и мне всё скажет просто сняв с меня показатели. Не хочу больше ни к кому ходить, ничего делать. У меня после снятия мазка дико всё крутило(ещё и живот везде давили, осматривали). Понимаю, что это бывает необходимо, но мне плохо от всех этих манипуляций, чувствую, не дойду я больше до гинеколога, как ни толкает моя добрая знакомая своими "раз и всё!"
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.06.2016, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеGipsy пишет:
Нда.. вот с тем же. Во Франции у меня после родов начали рассасываться нитки (зашивали, т.к. сильно порвалась) и пошла свежая кровь. Я запаниковала и пошла к врачу в роддом. Он мне:"мадам, это просто нитки рассасываются, а вы поправляетесь после родов просто замечательно!"
Не помню, как объяснила свои сомнения, но доктор в упор ничего не увидел. Начиталась информации на наших сайтах, узнала, что могут быть неприятности из-за этого, снова побежала, попала на другого спеца. Ответ получила один в один!
Результат весьма плачевный. Спецы французские не захотели замечать реальной проблем.
Выехала их Франции, решила провериться именно по вопросы разошедшихся швов, кстати, мне сказали, что в Европе и только там есть некое кольцо, что удерживает шейку матки в нормальном положении и не позволяет ей опускаться (если кому нужно знать об этом). Заодно нашли эрозию шейки матки. Вообще-то, меня нисколько не беспокоит эта сфера за исключением вышеперечисленного! Сделали мазок, завтра будут результаты, завтра же собираются мне прижечь её. Осмотрелась и поняла, что во Франции этой проблемой голову себе не забивают, может, воздержаться от подобной манипуляции?
Добрый вечер, хотела бы присоединиться к данной теме. У меня также была эрозия, в местной жк прижгли током, остались большие рубцы и да у меня нашли ВПЧ (((. Мы с мужем лечились , хотя говорят этот вирус навсегда уже.. В итоге в этом году весной нашли хорошего врача у нас в Крыму. Все спайки на шейке мне убрала , привела шейку в норму. Кстати у нее тоже есть спец кольцо, которое предотвращает опущение и выпадение матки из влагалища. Она ездиет постоянно в Европу и Израиль на конференции. Это к тому, что не только в Европе ставят такие кольца))).
Скоро переезжаю жить во Францию к мужу, тоже озадачена вопросом найти хорошего врача, муж сказал : будешь ходить к гинекологу, к которому моя мама ходит, он очень хороший. Я настроена все таки ходить к своему местному у себя на родине, когда буду приезжать в гости к своим родным.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 23.06.2016, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Irina1957, очень грубые рубцы на шейке матки иногда не дают возможности прикрепиться эмбриону.
Iryna13, спасибо за ответ.
А эти возможные рубцы после прижигания как можно диагностировать?
Мне делали внутренне узи матки перед ЭКО, сказали что все ок...

Я так понимаю, проблема рубцов также распространяется и на случаи ЭКО?
Я думала, что прижигание делают снаружи... А эмбрион внутри и поэтому не должно быть никаких проблем.
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.06.2016, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Irina1957, Доверьтесь своему врачу во Франции. Зачем Вам ненужные медицинские манипуляции?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.06.2016, 07:33     Последний раз редактировалось Irina1957; 24.06.2016 в 07:39..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Iryna13, я спрашиваю не для того, чтобы эрозию лечить здесь, у меня вроде бы признаков никаких нет со времён прижигания на Украине. И забыть успела, вспомнив уже при трансфере здесь.
Просто я не думала, что эта мед манипуляция в прошлом может как то влиять на успех беременности или ЭКО. И даже врачу не говорила об этом, забыв начисто.
Поэтому прочитав теперь о возможных последствиях, призадумалась (тем более, что ЭКО не дало результата ...)

А ближе по теме, везде могут быть пробелы в гинекологии, имхо
На моем примере - то же прижигание эрозии на Украине сделали и никаких рисков не обговаривалось, хотя мне было мало лет и не было детей. И это при том, что я тогда ни на что не жаловалась и по врачам вообще не ходила.
Во Франции же, 10 лет назад считалось нормальным вырезать кисту у нерожавшей девушки, и никаких рисков и в помине не обговаривали тогда. Тогда как сейчас к такому относятся более осторожно и сразу предупреждают поторопиться с ребёнком в случае такой операции.
Irina1957 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.06.2016, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
Iryna13, я спрашиваю не для того, чтобы эрозию лечить здесь, у меня вроде бы признаков никаких нет со времён прижигания на Украине. И забыть успела, вспомнив уже при трансфере здесь.
Просто я не думала, что эта мед манипуляция в прошлом может как то влиять на успех беременности или ЭКО. И даже врачу не говорила об этом, забыв начисто.
Поэтому прочитав теперь о возможных последствиях, призадумалась (тем более, что ЭКО не дало результата ...)
Почему ЭКО с первого раза не дал положительный результат,Вам не скажет никто,даже самый лучший врач. И когда-то бывшая эрозия может не иметь к этому никакого отношения. Так зачем себя накручивать? При процедурах ЭКО очень важен положительный настрой и желательно избегать любых стрессов. Какой смысл копаться в прошлом? Что это изменит? Если бы местные врачи видели какие-либо проблемы вашего организма,не совместимые с ЭКО,никто бы не занимался вами. Раз взяли в протокол, значит у вас есть шансы забеременеть. Вот и думайте о хорошем. Мало у кого с первой попытки все получается,но шанс остается всегда и шанс этот немаленький.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.06.2016, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.799
с этим прижиганием эрозии - прям повальная практика была во времена нашей юности в России
У меня наверное не было ни одной подруги, которой этого не делали
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 24.06.2016, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
с этим прижиганием эрозии - прям повальная практика была во времена нашей юности в России
У меня наверное не было ни одной подруги, которой этого не делали
Воспалительный процесс
Спайки
Плохой мазок со всеми немысленными инфекциями
Эрозия

Если кто-то мне скажет, что у нее не находили хоть одного из перечисленных "недугов ", или в ее окружении, я очень сильно удивлюсь
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 24.06.2016, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena_Minsk, у меня никогда ничего не находили, я всегда была здорова (готова к труду и т.д).
А вот уже после 40 нашли (во Франции), что строение нестандартное (рисовали даже картинку для наглядности), но поздно рыпаться было.

По вопросам груди я не нахожу, что где-то специалисты хуже, мне одно и то же и во Франции говорят, и в Беларуси. Они в этой сфере, по моему мнению, одинаковые.

Вырезать-не вырезать - дело индивидуальное, решается для каждого конкретного случая отдельно, обобщать нельзя. Но тот, кто хоть раз посмотрит на молодых женщин, что умирают от рака груди, докторов поймёт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 24.06.2016, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.753
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Воспалительный процесс
Спайки
Плохой мазок со всеми немысленными инфекциями
Эрозия

Если кто-то мне скажет, что у нее не находили хоть одного из перечисленных "недугов ", или в ее окружении, я очень сильно удивлюсь
Про плохие мазки ничего не могу сказать, а остальное- обыденное явление, особенно в холод, неудивительно что и находили у всех.
Я уже 13 лет в шоке от французского гинеколога , который на мой вопрос как мне рожать с моими почками ,, выпучил глаза и сказал, что с ними все просто чудесненько!!!! При этом не захотев слушать ни про анализы ни про диагнозы поставленные на родине. Он глядя на мой внешний вид поставил мне диагноз что я здоровее Геркулеса, зачем какие-то аназизы.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.07.2016, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вырезать-не вырезать - дело индивидуальное, решается для каждого конкретного случая отдельно
Да, и прежде, чем делать ампутацию шейки матки (частичную), которая мягко называется "прижигание", чтобы не пугать пациенток, желательно сделать анализ эпителия, если нет измененных клеток, то можно подождать, но надо регулярно наблюдаться. Эрозия опасна тем, что она может быть предвестником рака, поэтому проще удалить, чем ждать, что будет дальше, но во время родов или для наступления беременности зарубцованная шейка матки может создать небольшие проблемы.
Eurynome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.08.2016, 14:51
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
Девочки, а у меня уже год, дискомфорт.
В России лечили лечили да недолили, в декабре кололи какой то иммуномодулятор.
Я первый раз в жизни поверила врачу гинекологу, которая не назначала антибиотики, сказала что надо повышать иммунитет и вот с этим лекарством все будет супер, все натурально. В итоге я проколола это лекарство, и только после начала внимательней читать что оно даже не исследовано клинически. Нашла людей из трех городов из Росиии, у которых появились необратимые последствия. Написали письмо в Минздрав (до этого деве девушки писали) и нам пришел ответ, отписка. Т.е. во всех странах иммуномодуляторы запрещены, т.к. нет прямого доказательства их эффективности, а у нас в иммунную систему полез даже гинеколог.
Эрозию мне прижигали в 16 лет в Москве. В платной клинике, потом услышала что у девочки из школы, тоже там же нашли эрозию, теперь думаю что просто лечили то чего может и не было. Особенно в 16 лет.
***
А сейчас проблема в молочнице. Последний раз лечила все комплексно, сама (уже разбираюсь в медицине лучше всякого врача)
И сейчас мне нужно выпить таблетку флуконазола для превращения рецидива, который уже как бы начался. Но запись к гинекологу ближайшая, на 29 августа. Т.е ждать еще очень много!(((( Как же у них происходит когда требуется СРОЧНАЯ помощь? Если какие - то или или ужасный дискомфорт. Ну не будешь же ты дать две три недели? Другой гинеколог вообще запись на ОКТЯБРЬ.
Как так вообще? Что можно сделать чтобы попасть побыстрее?
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.08.2016, 14:53
Бывалый
 
Аватара для margoshik33
 
Дата рег-ции: 21.10.2015
Сообщения: 114
После привычки в Москве , идти к врачу на след. день после появления симптомов, тут все долго, а я не хочу процесс запускать и ждать когда то все выльется в хроническую форму.

И расхождения у нас, в России говорят партнеру НАДО лечиться, а здесь нет. Но это же бред!
И анализы мужу не давали если нет симптомов. Т.е. надо подождать какую нибудь последнюю стадию. Чтобы наверняка.
margoshik33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.09.2016, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Сообщения: 2
Question Гинеколог

Девочки, здраствуйте! Очень нужна информация по гинекологу в Марселе или ближайших городках. Я недавно переехала. Есть подозрение на эрозию шейки матки. В России свой личный гинеколог,хороший, знает все мои проблемы и подход к лечению. А тут, не знаю к кому идти. Хотелось бы русскоговорящего врача. Может кто то посоветует? Буду признательна.
Kamila1587 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.09.2016, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKamila1587 пишет:
Есть подозрение на эрозию шейки матки.
т.е. это вы подозреваете? Во Франции при наличие нормальных анализов,эрозию не считают нужным лечить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.09.2016, 16:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
т.е. это вы подозреваете? Во Франции при наличие нормальных анализов,эрозию не считают нужным лечить.
У меня была эрозия пары лет назад, на фоне инфекции. Инфекцию вылечили-эрозия сама прошла. Мне никто ничего не прижигал, как это любят наши врачи. Просто хорошая клиника и врач. И вот похожие симптомы появились, поэтому и есть подозрение. Знаю, что здесь фр.гинеколог скажет что все ок даже на анализы не даст направление, поэтому и инетересуюсь хорошим гинекологом.
Kamila1587 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.09.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKamila1587 пишет:
Знаю, что здесь фр.гинеколог скажет что все ок даже на анализы не даст направление,
а какие анализы нужны? Возьмут мазок при очередном обследовании и,если есть проблемы,этот анализ все покажет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
16-й или 9-й, какой лучше shaly Жилье во Франции 16 22.10.2007 13:44
Что лучше: DEA или DESS? Catherine Bahareva Учеба во Франции 17 02.03.2007 13:42
Что лучше - stage или CDD? Fatiniya Работа во Франции 12 10.06.2006 11:04
Как лучше? kop Туристическая виза 10 03.02.2004 13:00


Часовой пояс GMT +2, время: 05:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX