Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.03.2008, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Откуда: Minsk-France
Сообщения: 513
Chouquette,
Спасибо большое!!!!! Буду изучать ссылочки.......
zagorochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.03.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
zagorochka пишет:
Наша история продолжается уже больше года и периодически наш жилец все-таки делает нам отдолжение и часть денежки платит, но задолженность все равно большая. Да и поговорить с ним очень сложно, он нас просто игнорирует, неделями не отвечает на наши звонки, а когда муж едет поговорить лично, нашего жильца не оказывается дома, а квартира сдается в другом городе, и возможности ездить туда каждую неделю тоже нет. И страховки на этот случай у нас тоже нет.
А я-то думала, что это редчайший случай, когда жильцы не платят (и он произошел с нами ), оказывается, мы не одиноки.
У меня все абсолютно то же самое, только квартиру сдаем в соседнем доме, но это ничего не меняет. Нам дверь не открывают никогда!
Я обратилась к судебному исполнителю для взыскания денег. Но у наших жильцов контракт заканчивается в ноябре. Собираемся продавать квартиру, сил больше нет бороться за свои же деньги и при этом платить за "того дядю" коммунальные услуги.
А жильцы нам предложили продать вместе с ними. Боже, неужели такое возможно, что их и после окончания контракта нельзя будет выпереть?!!!!
zagorochka пишет:
Но недавно муж услышал, что вроде как есть какой то новый закон, и вроде как сейчас столо легче бороться с такими жильцами, но закон сама не видела, вот пытаюсь его найти.....
Если что узнаете, сообщите! svp
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.03.2008, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
abris пишет:
А жильцы нам предложили продать вместе с ними. Боже, неужели такое возможно, что их и после окончания контракта нельзя будет выпереть?!!!!
Если Вы продаете квартиру с жильцами, то можно не ждать конца контракта, а продавать прямо сейчас. Только квартира будет дешевле цениться. А если хотите продать пустую квартиру, нужно жильцам направить congé pour vente не позднее, чем за 6 месяцев до истечения контракта заказным письмом с уведомлением или при помощи судебного исполнителя. И нужно сначала предложить им купить эту квартиру. И когда покупателя найдете, нужно будет еще раз предложить. Целая история, в общем.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.03.2008, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Откуда: Minsk-France
Сообщения: 513
Это точно, целая история.....А у нашего жильца, что ни месяц, так новая история. За это время он успел и работу потерять, и в тюрьме посидеть, и дедушку похоронить и еще кого-то, и с женой расстаться, а потом снова помириться, и уходить он от нас собирался, и еще много чего.....А мы должны все понимать и ждать, когда у него все в жизни наладится. И при этом мы платим кредит , а жилец наш получает КАФ. Правда несколько раз, когда мы грозились судебным приставом, он платил за месяц, но в целом проблема то не решена. У нас с ним контракт был подписан на 3 года, платил он только первые 4 месяца,а потом начались бесконечные истории......
abris, если я что-то узнаю на счет закона, то обязательно Вам сообщу. Муж говорит, что недавно слышал по ТВ про изменения, но я пока никакой информации найти не могу.
zagorochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.03.2008, 22:57     Последний раз редактировалось abris; 20.03.2008 в 23:19..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Вешалка пишет:
И нужно сначала предложить им купить эту квартиру. И когда покупателя найдете, нужно будет еще раз предложить. Целая история, в общем.
Вот смеху будет, если они жильцы) возьмут, да купят нашу квартиру!
Тогда на ее стоимость надо будет накинуть сумму их задолженности?
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.03.2008, 23:01
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
zagorochka пишет:
И при этом мы платим кредит , а жилец наш получает КАФ. Правда несколько раз, когда мы грозились судебным приставом, он платил за месяц, но в целом проблема то не решена.
Все один в один и у нас.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.03.2008, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
abris пишет:
Тогда на ее стоимость надо будет накинуть сумму их задолженности?
Скорее, отнять от реальной стоимости процентов 20, так как они уже там живут. Квартира с жильцами стоит дешевле, чем квартира без жильцов, даже для этих самых жильцов. Жуть как хитро.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.03.2008, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Откуда: Minsk-France
Сообщения: 513
Наш жилец еще постоянно и номера телефонные меняет, за эти полтора года у него уже 5 номеров поменялось, и кажется у него уже 6 номер, которого мы не знаем. Уже 2 недели старый его номер отключен. А до этого 2 недели назад он прислал сообщение где клятвенно обещал заплатить хоть что-то. Сейчас вот муж собирается снова ехать к нему, но боюсь, что все это бесмысленно и выходные будут снова испорчены.
zagorochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 20.03.2008, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Откуда: Minsk-France
Сообщения: 513
Скорей всего мы тоже будем продавать эту квартиру, нашему знакомому, он в курсе нашего жильца и знает что проблемы с жильцом могут продолжаться еще полтора года. И действительно цена квартиры в таком случае очень занижена.
А так хотелось добиться хоть какой-то справедливости
zagorochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 20.03.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Вешалка пишет:
Скорее, отнять от реальной стоимости процентов 20, так как они уже там живут. Квартира с жильцами стоит дешевле, чем квартира без жильцов, даже для этих самых жильцов. Жуть как хитро.
Это я знаю.
Неужели так кто-то продает, чтоб терять в деньгах? 20% (от любой суммы) - это не 3 копейки.
Я говорила про случай, если сами жильцы-неплательщики захотят купить квартиру.
abris пишет:
Вот смеху будет, если они (жильцы) возьмут, да купят нашу квартиру!
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 20.03.2008, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
abris пишет:
Неужели так кто-то продает, чтоб терять в деньгах? 20% (от любой суммы) - это не 3 копейки.
Продают по разным причинам - быстро деньги нужны или жильцы достали. Мне однажды даже захотелось купить, но муж быстро отсоветовал. Там был хорошенький домик с садиком, с возможностью надстройки еще одного этажа, но разделенный на две двухкомнатные квартиры, одна из которых с жильцами на три года... И все это по подозрительно доступной нам цене. Я тут же размечталась, как мы это дело купим, сделаем из него квартиру в двух уровнях и т.д., ради такого дела можно три года и в свободной двухкомнатной квартире пожить. А муж мне предложил представить себе, что через три года жильцы не съедут, а мы останемся вчетвером с основательно подросшими детьми в двух комнатах среднего размера и с судебным процессом на многие годы. Я представила и от мечты со всхлипом отказалась.
abris пишет:
Я говорила про случай, если сами жильцы-неплательщики захотят купить квартиру.
Так и я о том, квартира и для них самих будет дешевле, потому что они в ней уже живут.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.03.2008, 00:58
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
zagorochka пишет:
Наш жилец еще постоянно и номера телефонные меняет, за эти полтора года у него уже 5 номеров поменялось, и кажется у него уже 6 номер, которого мы не знаем. Уже 2 недели старый его номер отключен. А до этого 2 недели назад он прислал сообщение где клятвенно обещал заплатить хоть что-то. Сейчас вот муж собирается снова ехать к нему, но боюсь, что все это бесмысленно и выходные будут снова испорчены.
Всю переписку с ним ведите через заказные письма, тогда у вас будут доказательства в суде. Сходите на сайт Ля Пост
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.05.2008, 20:15
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Я обратилась к судебному исполнителю для взыскания денег с должника-квартиросъемщика. Тот написал жильцу грозное письмо с требованием оплаты. Жилец "начхал" на это требование.
После этого судебный исполнитель отправил запрос в банк жильца, чтобы выяснить, есть ли у того деньги на счету, чтобы заблокировать сумму долга.
И вот тут начинается самое смешное: банк отвечает, что такого держателя счета у них не существует, а через день я получаю чек от съемщика из... этого самого банка
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.05.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Вешалка пишет:
Если Вы продаете квартиру с жильцами, то можно не ждать конца контракта, а продавать прямо сейчас. Только квартира будет дешевле цениться
брат моего мужа купил дом с жильцом, а жилец это пожилая одинокая женщина.
Вообщем ждет когда она его освободит, она живет в этом доме достаточно давно.
Не знаю на сколько контракт но по моральным причинам, он ее выселить не может. Она уже который год обещает уйти в дом для престарелых.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.06.2008, 03:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеToty пишет:
...Мы перечисляем ежегодно опред. сумму в Адвокадскую ассоциацию, которая нам помогла выйти из этой ситуации победителями.
Хотелось бы узнать:
- Что это за Адвокатская ассоциация (они в Париже, их адрес кто-нибудь может сообщить?)
- ...Мы перечисляем ежегодно опред. сумму в Адвокадскую ассоциацию... - это что, членский взнос, пожертвование... ? Или какое-то целевое финансовое вложение?

Спасибо.
Innokentij3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 05.02.2009, 10:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2008
Откуда: Armenia
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеdimi2006 пишет:
Привет,

Какие дискуссии, prises de t?te... не проще ли жить в своей квартире выплачивая за нее кредит и тратить остальные деньги? Я с большим трудом сочуствую владельцам квартир которые жалуются на проблемы с жильцами наживаясь на сдаче жилья. Это нетрудовые доходы и классическая, каноническая эксплуатация, и не стоит удивляться что в отношениях между квартиросъемщиком и владельцем квартиры время от времени проявляется небезызвестная нам всем классовая борьба...

Зы.. анархист -максималист ?

Народ, ежели квартира сдаётцо мебелированной то контракт можно всего на год составлять и неплательщика выковыривать значительно проще (за исключением зимы)
Причём эта "мебелированность" может быть чистой фикцией в виде пары старых табуреток..


-- А вещи на лестницу выкинуть, к чертям собачьим! - грудным голосом. воскликнул бывший князь, а ныне трудящийся Востока, гражданин Гигиенишвили.
amaras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.02.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеamaras пишет:
Зы.. анархист -максималист ?

Народ, ежели квартира сдаётцо мебелированной то контракт можно всего на год составлять и неплательщика выковыривать значительно проще (за исключением зимы)
Причём эта "мебелированность" может быть чистой фикцией в виде пары старых табуреток..


-- А вещи на лестницу выкинуть, к чертям собачьим! - грудным голосом. воскликнул бывший князь, а ныне трудящийся Востока, гражданин Гигиенишвили.
Хорошая идея, мерси.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.03.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А я-то думала, что это редчайший случай, когда жильцы не платят (и он произошел с нами ), оказывается, мы не одиноки.
abris, разрешилась как то Ваша ситуация?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.03.2009, 12:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Можно решит более радикальным методом. Малость дороговат, но мне кажется обойдется дешевле, чем нанимать адвоката
Насколько я понял, квартира ваша. Т.е сантехника и прочая дребедень является вашей собственностью.
Мужчине ломик в руки и вперёд. Крушим умывальник, унитаз, ванну, душ, стекла всё что не жалко и ВАШЕ
Надеюсь понятно, что жить в такой квартиры после этого будет не так просто для ваших квартирантов. Если конечно они всё заново не отремонтируют.
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.03.2009, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеSergephil пишет:
Можно решит более радикальным методом. Малость дороговат, но мне кажется обойдется дешевле, чем нанимать адвоката
Насколько я понял, квартира ваша. Т.е сантехника и прочая дребедень является вашей собственностью.
Мужчине ломик в руки и вперёд. Крушим умывальник, унитаз, ванну, душ, стекла всё что не жалко и ВАШЕ
Надеюсь понятно, что жить в такой квартиры после этого будет не так просто для ваших квартирантов. Если конечно они всё заново не отремонтируют.
Эти низзя, ибо попадает под violation de domicile. да и невозможно: с камерункой там уже наверняка живут 3 семьи её родственников. Есть два выхода: 1) таскаться десятилетиями по судам чтобы их выселить, а у них наверняка дети , что намного усложняет дело. 2) найти толковых спортивно сложенных русскоговорящих парней которые убедят квартирантов съехать добровольно.
pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.03.2009, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Эти низзя, ибо попадает под violation de domicile. да и невозможно: с камерункой там уже наверняка живут 3 семьи её родственников. Есть два выхода: 1) таскаться десятилетиями по судам чтобы их выселить, а у них наверняка дети , что намного усложняет дело. 2) найти толковых спортивно сложенных русскоговорящих парней которые убедят квартирантов съехать добровольно.
тогда bon courage
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.03.2009, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
А если жилец получает субсидию от СAF на оплату квартиры, но квартиру эту не оплачивает, разве не может владелец жилплощади обратиться в CAF?
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.03.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
А если жилец получает субсидию от СAF на оплату квартиры, но квартиру эту не оплачивает, разве не может владелец жилплощади обратиться в CAF?
Может. Что я и сделала. Теперь CAF переводит деньги на мой счет, минуя съемщика.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.03.2009, 19:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Может. Что я и сделала. Теперь CAF переводит деньги на мой счет, минуя съемщика.
А квартиру, если однажды они и съедут, оставят в таком состоянии, что все деньги которые CAF заплатил на её ремонт и уйдут.
pomme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.03.2009, 19:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
abris, разрешилась как то Ваша ситуация?
Окончательно НЕ разрешилась, но немного улучшается.
Я подала в суд на неплательщиков. Их приговорили к выплате долга по 50 евро в месяц (а долг 5 000 евро). Несколько месяцев назад они начали платить loyer ежемесячно, плюс эти 50 евро.
Жильцы обратились за мат. помощью в... (не помню какую организацию), чтобы им помогли выплатить долг, но им ответили, что эта квартира для их доходов слишком дорогая, поэтому в помощи отказали. Мол, не по средствам живут.
Контракт на съем квартиры закончился, но они не съезжают.
Еще и ребенок у них родился.
Когда я сама ходила по инстанциям спрашивать руководства к действию, мне посоветовали не пытаться их выгнать, так как в этом случае я их днем с огнем не найду для получения долга
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.03.2009, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеabris пишет:
Когда я сама ходила по инстанциям спрашивать руководства к действию, мне посоветовали не пытаться их выгнать, так как в этом случае я их днем с огнем не найду для получения долга
Да, но ведь Вы пишете, что их приговорили выплачивать долг по 50 евро в месяц. И что, в приговоре не сказано, что если они не будут возвращать долг таким образом, то их выселят сразу же (судебный пристав + жандармы + представитель мэрии и вещи на улицу, новый замок и т.п.)?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.03.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
в приговоре не сказано, что если они не будут возвращать долг таким образом, то их выселят сразу же (судебный пристав + жандармы + представитель мэрии и вещи на улицу, новый замок и т.п.)?
Не сказано, увы.
Если они не будут платить, надо будет опять обращаться в суд, чтоб получить решение о выселении.
Вещи на улицу? У них же ребенок - младенец. Для выселения надо иметь согласие мэрии, что им дадут какое-нибудь жилье (общежитие, например, или комнату в гостинице)
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.03.2009, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
абрис, ну "вещи на улицу" это грубо говоря
Если семья с ребенком, то ситуация сложнее.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.03.2009, 19:35
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
У нас, боюсь, будет такая же история, еще год контракта остался, жильцы не платят. Деньги нам платит страховка (какое счастье, что мы застраховали квартиру от неплатежей!!!), как там страховая кампания с ними борется - уже не наша головная боль. Они за 2 года заплатили за 4 месяца, и то не подряд Боюсь, что через год они не соберутся съезжать никуда Хотя мы уже твердо решили - как только от них избавимся - больше ни за что сдавать квартиру не будем. Пусть стоит пустая, хоть будет где остановиться, приезжая на каникулы. Большей головной боли, чем сдача квартиры, и придумать сложно...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.03.2009, 20:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Кому лучше сдавать жилье?

Посмотреть сообщениеamaras пишет:
Народ, ежели квартира сдаётцо мебелированной то контракт можно всего на год составлять и неплательщика выковыривать значительно проще (за исключением зимы)
Причём эта "мебелированность" может быть чистой фикцией в виде пары старых табуреток..
Говорят надо иметь определенный минимум "мебели" : холодильник, газ. плита, кровать и т.д.
Мы собираемся дом сдавать в аренду и тоже в раздумье с мебелью или нет. Почитал эту тему и задумался а стоит ли сдавать?
Кстати вопрос "Кому лучше сдавать жилье?"
Мне кажется гос. служащие (учителя и т.д.) - наиболее надежные квартиросъемщики.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш муж-француз платит алименты? Margot Административные и юридические вопросы 2 08.07.2008 17:07
Какие налоги платит физическое лицо (гр. России) если он сдает свой офис фирме pilot Работа во Франции 2 11.05.2008 23:11
Новый жилец - SDF rose Жилье во Франции 14 28.03.2007 09:47
Ребенок уезжает с матерью во Францию Alex_2005 Административные и юридические вопросы 85 08.12.2005 00:06
Куда уезжает французская молодежь? Tash Обо всем 5 27.09.2005 11:18


Часовой пояс GMT +2, время: 09:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX