Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

Результаты опроса: Какие языки Вы изучаете во французском ВУЗе?
английский 48 72,73%
немецкий 14 21,21%
итальянский 10 15,15%
испанский 5 7,58%
восточноевропейский (чешский, польский и т.д.) 5 7,58%
восточный (японский, китайский и т.д.) 8 12,12%
никакой 6 9,09%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 66. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 25.09.2013, 13:03
Бывалый
 
Аватара для AlexandraFrance
 
Дата рег-ции: 24.07.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Также я хотела предложить делиться разными интернет-ресурсами, видео, красивыми песнями на немецком, обучающими видео и т.д. Но это не для этой темы, конечно. Мы могли бы, например, продолжить тему Учёба во Франции -> Немецкий язык.
AlexandraFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.11.2013, 20:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sunbeamz
 
Дата рег-ции: 07.05.2013
Сообщения: 317
Господа, я только в следующем году поступаю и судя по всему упустила момент с языками. Если я технарь, мне тоже нужно дополнительно языки учить?
Sunbeamz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 27.11.2013, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.01.2010
Откуда: Новосибирск - Paris
Сообщения: 1.053
Sunbeamz, ну как минимум французский нужен, если вы на нем учиться будете. А так, у вас еще английский будет скорее всего. В остальном, на сколько я поняла, эта там для тех, кто вообще просто какие-то еще языки учит
FFFavourite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 11.08.2015, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Полностью согласен что во Франции английский язык на слабом уровне. Препод почти все время говорит на французском объясняя материал. Этим летом ездил в Англию на 2 недели подучить английский, у меня уровень как оказалось средний) нас бы такого поепода сюда, она по английски объясняет материал лучше чем француз препод)
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.08.2015, 21:23
Бывалый
 
Аватара для Alex21
 
Дата рег-ции: 25.08.2014
Сообщения: 167
Посмотреть сообщениеLa colombe пишет:
Я учусь на L1, право. Английский принудительно. Но изучением я это не назову никогда, даже под дулом пистолета. С таким же успехом, этих 1,5 часов в неделю могло и не быть.

Весь поток разделили на группы по уровню (всего групп 10, в каждой примерно 30 человек, перподаватели - носители языка). Я оказалась в самой сильной группе: у нас есть два билингва (вообще непонятно зачем им такой убогий урок английского) и французы, которые хотя бы знают, что в слове home буква h всё-таки читается. Что творится в группах уровнем ниже я даже представлять себе не хочу. При всем при этом, задания для ТД у групп всех уровней одинаковое. Каждую неделю мы должны вести дебаты на какую-нибудь политическую тему ("изучаем" мы политику США), высказывая при этом не свою собственную точку зрения, а позицию какой-нибудь партии.

Ухохочешься! Какие дебаты? Какая аргументированная позиция? Чтобы дискутировать на политические темы, надо- как минимум- знать, что происходит в США и интересоваться этим + неплохо было бы свободно говорить на английском, а не вымучивать каждое предложение (кстати, интересно было бы посмотреть, как происходят дебаты в группах, где люди даже не знают, как debate правильно читается). Короче, я вам передать не могу, до какой степени всё уныло.

Я вот честно признаюсь, что моего уровня английского не хватает для того, чтобы вести дебаты. Мои одногруппники тоже, прямо скажем, не блещут. Преподу на это наплевать. За все занятие он произносит полтора слова. Короче говоря, каждый раз я спрашиваю себя: "вот ради чего я сегодня встала в 6 утра?" - и не нахожу ответа.

PS. Второго языка у нас нет, но есть опция DU Langage juridique (на выбор: allemand, espagnol, italien -скудненький выбор, учитывая, что в универе есть Faculté de Lettres, Langues etc). В начале года я вдохновилась идеей, что если получить этот DU и "сделать" на L3 Droit comparé, можно поехать поучиться по обмену на Master. Вот такие вот наполеоновские планы понастроила, даже еще первую сессию не сдав. Хотела выбрать испанский, но меня быстренько завернули: видите ли, с нулевым уровнем эта опция мне не грозит. Ну не безобразие ли?
Ваш комментарий мне напомнил мой английский на лисансе, много говорить не буду скажу просто жесть.
Alex21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие французские студенты, нашли ли вы работу за рубежом? Diffe Работа во Франции 474 23.09.2023 10:01
Какие языки программирования сейчас востребованы во Франции? sroman1826 Работа во Франции 8 13.10.2010 16:01
Будущие французские студенты, давайте знакомиться:) Solnyshko Встречи-тусовки во Франции и России 29 11.12.2008 13:30
Ваше мнение, какие языки выбрать? agnetta Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 23.08.2008 13:58
Французские студенты выдвинули ультиматум Boris Новости из Франции 0 19.03.2006 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX