Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.10.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Irisse пишет:
Переформулирую вопрос:
-наличие выделений из уха свидетельствует о наличии серозного отита ?
-может ли наличие оного определить педиатр при обычном осмотре уха?
1. Не всегда.Может быть очень сильный серозный отит,но без выделений.У нас так было часто.Даже не часто,а всегда.Только первый раз были выделения, а потом больше никогда.Но это индивидуально.
2.Да .Запросто.Но еще очень важно стадия .В самом начле врач может и не увидеть.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.10.2007, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Alena_Minsk пишет:
Я сразу на второй вопрос отвечу, потому как выделений из уха никто не видел, опытный доктор может при обычном осмотре поставить правильный диагноз
А может и не заметить , у нас обнаружил ЛОР при исследовании на аппаратах, а отит серозный такой "хороший" был, со снижением слуха.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.11.2007, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Всем спасибо за советы! У меня только сейчас заработал интернет.
У нас т.т. уже все в порядке но все-таки вопросы некоторые остались.
Врач (но не педиатр) посоветовал железо принимать, сказал что в таком возрасте (18 мес) почти у всех детей его нехватка + зима грядет. Педиатр как-то скептически отнесся типа железо есть в молоке.Хочу спросить тех кто давал железо вы делели анализ крови или просто врач решил что неплохо бы?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 02.11.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.252
Myshun пишет:
А может и не заметить , у нас обнаружил ЛОР при исследовании на аппаратах, а отит серозный такой "хороший" был, со снижением слуха.
Myshun, а как вы определи что что-то не так ?
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 02.11.2007, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Мы никак не определили, тем более, что за пару месяцев до этого проверяли слух на аппаратах (так как не говорил ни слова в 2 года), все было хорошо. И на очередном визите в ПМИ спросила, тот факт, что рот постоянно открыт- что бы с этим сделать? Направили к ЛОРу. Сделали рентген, анализ крови, ЛОР направил, делали общий анализ плюс на аллергии. Тоже из-за пониженного гемоглобина выписал железо.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.07.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
а кому-нибудь ставили аппарат в ухо, чтобы инфекция там не задерживалась. Как он называется? И какова его эффективность?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.07.2008, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Не ставили, но шли разговоры- к счастью, не пришлось. Я попросила ЛОРа сначала попробовать максимально все остальное. Называется yo-yo. У Maman N, кажется, мальчику ставили, поинтересуйтесь.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.07.2008, 15:56
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Мамы, кто советовал давать ребенку SOLACY. Будбте бдительны, в таблетках присутствует BHT antioxydant, который запрещен во многих странах, потому что является канцерогеном. Я вот купила, а потом только прочла, и ребенку давать не буду.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.07.2008, 16:00
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Myshun, у нас в ушах ничего плохого не нашли. Наверное это из-за носа сопливого
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.05.2009, 17:39
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста. У кого детки принимали Селестен при отитах, сколько дней максимум вы принимали препарат. Нам назначили по 120 капель в течение 6 дней. Как он переностся детками?
Спасибо.
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 12.10.2011, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Серозный отит, снижение слуха, задержка речи

У кого был серозный отит, как было со снижением слуха и как следствие задержки или отсутствия речи?
на днях были у ЛОРа, у нас серозный отит в средней-слабой форме уже несколько лет, ЛОР говорит, что серозный отит в той или другой форме у 50% всех детей. Он не считает что серозный отит может давать влияние на задержку речи. А вот ортофонист говорит что при серозном отите дети или вообще не слышат, или звуки к ним поступают сильно искаженными, что обязательно слазывается на речи... Кто-то располагает мнениями врачей на этот счет?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.10.2011, 09:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Viki, у нашего был не знаю, с какого возраста, диагностировали в 2 года, лечили месяцев 9, потом проверяли регулярно пару раз в год, с тех пор ничего не было. Первые слова пошли после 2 лет, соответственно. Снижение слуха было, не помню какое, если нужно, поищу. Я тоже слышала мнение как у вашего логопеда.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.10.2011, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 1.202
У моего сына был серозный отит. Обнаружили, когда я выпросила направление к ЛОРу, чтобы проверить, хорошо ли ребенок слышит, т.к. у меня было подозрение, что
Посмотреть сообщениеViki пишет:
звуки поступают сильно искаженными, что обязательно слазывается на речи...
На тот момент сыну было 2 г. 3 мес. и кроме мама-папа он ничего не говорил, а пытаясь повторить за мной какие-то слова, выдавал что-то совершенно другое. Было такое ощущение, что он не слышит/не различает некоторые согласные.
ЛОР назначил нам лечение и через несколько месяцев сказал, что отита больше нет, но он может легко вернуться, т.к. у ребенка слабая респираторная система. Нужно следить, чтобы не было насморка и постоянно промывать нос. Сказал, что если отит вернется, то будем удалять аденоиды.
На прошлой неделе мы проверяли слух аппаратами, все в норме.
ЛОР с самого начала сказал, что причина не в слухе, а в билингвизме
За это время я и у ортофониста побывала, даже сходили на пару занятий, но потом я отказалась. Ортофонист сказал, что хорошо, что мы проверили слух, теперь есть уверенность, что причина не в этом. Возможно, причина в билингвизме В любом случае ребенок еще маленький (сейчас ему 2 г. 8 мес.) и все придет со временем, так что в нашем случае не стоит сильно беспокоиться.
Viki, сколько лет Вашему ребенку? Завтра я увижу ортофониста дочери, могу спросить ее мнение на счет связи серозного отита и зрр.
__________________
Если кто-то рядом с тобой шагает не в ногу, не спеши осуждать его, возможно, он слышит звуки другого марша.
Ellie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.10.2011, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Viki, у нас был серозный отит в связи с увеличенными аденоидами.

В какой-то степени правы и ЛОР и орто. Все зависит от того на сколько снижен слух в связи с серозным отитом. Что такое серозный отит? В двух словах, за перегородной собирается жидкость (что ее там держит в вашем случае?), звук, который слышит больной...как бы через воду проходит. Вы ныряли когда-нибудь, а кто-нибудь говорил Вам в это время? Примерно так же слышит больной с серозным отитом.

Серозный отит не всегда атоматически подразумевает снижение слуха! Для проверки слуза существует много разных тестов, на основе которых делается вывод на сколько снижет слух. Поэтому и написала, что в чем-то прав ЛОР, если слух он проверил и он не снижен, то причина задержки речи нужно искать в другом, с другой стороны прав и орто, если существует значительное снижение слуха, это приводит к искаженному восприятию услышанного.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.10.2011, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Я не знаю что у нас, в какой-то теме уже писала, что дочь постоянно переспрашивает "а?", "а?" В младенчестве были оч.частые отиты, сейчас не знаю.. ждем зимы. Но нам педиатр выписывает практически постоянно капать Serulyse - говорит, что оч.много серы скапливается, однако не считает что стоит идти к ЛОРу, говорит - это физиологическое, а отиты мы перерастем. Мне вообще сложновато представить наш поход к ЛОРу - уши еще даст показать, но глотку - ни за что на свете. Но это Аканье меня жутко допекает и еще больше - незнание стоит ли волноваться по этому поводу. Не знаю как определить уровень развитости речи... не с кем сравнить, вроде болтает что-то, коверкает по-детски, нам 2 года 8 месяцев. В семье говорим на русском, в садике - слышит фр.
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 12.10.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
В любом случае, это мое мнение, устранение отита необходима, даже не смотря, что он может совсем не беспокоить больного и слух на данный момент не снижен. Перепонка постоянно мокнет, инфекция может присоединиться в любой момент и прочее и прочее.
Необходимо выяснить причину и начинать с ее устранения.


У нас серозный отит был связан с увеличенными аденоидами, которые вылезли и ни как не могли уменьшиться после гриппа, не смотря, что было перепробывано все. Отсуда затянувшиеся простудные провления, которые тянут за собой отиты и так до лета, потом по новому. Ничего страшного, сопли, которые у всех!, но приводят они, в связи с увеличенными аденоидами, к серозному отиту.
Мы проверяли слух, он был практически в норме, орто сказала, что ребенок слышит (повтряет) все как нужно, значит дело в том, что в семье 2 языка. Удалили аденоиды, не могу сказать, что ребенок раз и заговорил, прогрессирует как всегда СВОИМ темпом, убрались другие неприятные симптомы, ну и естественно серозный отит остался в прошлом.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.10.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеEllie пишет:
Вики, сколько лет Вашему ребенку? Завтра я увижу ортофониста дочери, могу спросить ее мнение на счет связи серозного отита и зрр.
Ему четыре года. Серозный отит не проходит года полтора как минимум, плюс были очень большие серные пробки.

На сегодняшний день не говорит совсем. И не факт что понимает все что мы ему говорим. Пытается петь, много поет, но слова очень искажены. ЛОР не считает что причина - билингвизм, и не считает, что слабый постоянный отит может дать отсутствие речи или ее серьезные нарушения. Проверка слуха под общим наркозом не выявила патологий, значит может слышать нормально.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 12.10.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Viki, это как под общим наркозом? У нас все тесты в закрытой кабинке были в наушниках, то одну сторону отключают, то вторую, разные по мощности звуки. Занимали минут 5-10. А насколько силен отит, так это инструмент в ухо вставляют и звук пускают, как отзывается перепонка, то и рисуется на диограмме.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.10.2011, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
да так, Алена, под общим наркозом. это делается в случаях, когда подозревается полная глухота.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.10.2011, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Да, забыла сказать, что ни насморка и кашля у детей нет, с тех пор как переехали на юг 4 года назад, забыли про простуды и сопли. Про аденоиды тоже ничего никто не говорил из врачей....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 12.10.2011, 17:31     Последний раз редактировалось Viki; 12.10.2011 в 21:52..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Мы проверяли слух, он был практически в норме, орто сказала, что ребенок слышит (повтряет) все как нужно,
Вчитываюсь как следует... Дело в том, что слышит и повторяет - две разные вещи.

У нас под общим наркозом подтвердили, что патологий нет. Точнее, что мозг способен реагировать на звуковые импульсы. Также подтвердили, что ребенок слышит все частоты - это очень важно. На графике, диаграмме, которую вы описываете, серозный отит присутствует и сегодня. Уж насколько он серьезен, не знаю, могла бы график нарисовать по памяти....

Вообще ситуация такая, что всем кажется, что ребенок недослышивает - сегодня , а полтора года назад он имел поведение глухого ребенка, именно в мелочах, которые не буду описывать. Вот поэтому и непонятно, где отклонения в связи с серозным отитом, а где - другие проблемы.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 12.10.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Viki, сходите к другому врачу, у нашей соседки у сына нашли таки серозный отит в 3 с копейками, мальчик не говорил совсем. Почему то местные спец ничего не видели, а потом воспитательницы в саду настояли на проведении доп тестов, их, насколько знаю, делали в страсбурге, а не в нашем городке и нашли и отит и последствия. я познакомилась с мальчиком, когда ему было 6 лет. Я его не понимала практически совсем. Дети понимали, но привыкнув. Тут был конкретно запущенный случай + мама-алкоголик, хорошо воспитательницы всполошились.

Может "свежий" взгляд Вам поможет? Другого ЛОРа?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 12.10.2011, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Viki, Вы IRM делали?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 12.10.2011, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Вики, сходите к другому врачу, у нашей соседки у сына нашли таки серозный отит в 3 с копейками, мальчик не говорил совсем.
Leoli, да у нас есть серозный отит, чего его искать.

ИRM, наверно, не делали. Но пытались делать энцефалограмму мозга, он не дался. Орал как резаный час, потом нас отпустили...
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 12.10.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеViki пишет:
чего его искать.
нет . не его искать, я имела ввиду, что может, Ваш специалист просто, видя ребенка, уже не может обстрагироваться и поискать причину с другой точки зрения, а новый был взглянул по-новому.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 12.10.2011, 20:29     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 12.10.2011 в 20:30.. Причина: "я" западает
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Дело в том, что слышит и повторяет - две разные вещи.
Почему же? Он может повторить, если слышит. Он может неправильно повторить, если плохо слышит. Или ничего не повторить, если ничего не слышит. Логопед именно так проверяет, у нас было так, то же самое на тестах в кабинке у ЛОРа, которые дочь прошла в свое время. Именно это я услышала в объснених ЛОра у логопеда. Вы, в принципе, спросили мнения других врачей, вот я и передала своего.

Почему же отит, если соплей уже давно нет? Вентилятор не предлагал врач поставить на несколько месяцев? Опять, таки, если ТАКОЙ тест сделали, настолько серьезный, я даже о существовании такого не слышала, возможно причина не в этом отите (мое отношение к отиту я писала выше, да и не понятно почему он у вас присутствует).

Может действительно к новому ЛОРу обратиться? Подтвердить или получить новый диагноз.

Ну а в довершении, мой ребенок не имел никаких проблем с ушами до 3-х лет, а молчала как партизан, в садик в десятком слов пошла, по большей части на своем языке. И начинала разговаривать, да и сейчас развивается СВОИМИ темпами. Это не означает, что нужно успакоиться и сложить ручки на пузике, ждать, когда заговорит, но все же, есть и такие экземпляры, начинают говорить поздно.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.10.2011, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
возможно причина не в этом отите
Да мы не знаем, в чем причина. Но одно ясно - как только достали пробки из ушей, в тот же вечер он стал отзываться на имя, и через неделю лечения отита стал реагировать на многие слова. Но, скорее, наверное, на интонации....
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Почему же? Он может повторить, если слышит. Он может неправильно повторить, если плохо слышит. Или ничего не повторить, если ничего не слышит.
А вариант слышит, но не повторяет, что, не существует? Но с отитом это скорее не связано. Я допускаю вариант, что отит плюс огромные пробки в свое время дал искусственную глухоту, а когда ситуация улучшилась, у него теперь психологический барьер... Иногда он может выдать короткие фразы, которые не повторяет никогда. типа "Lâche moi !", " Ca suffi !", "C’est pas vrai ! ", "Bonne nuit", "On y va!"...
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Почему же отит, если соплей уже давно нет? Вентилятор не предлагал врач поставить на несколько месяцев?
Я не знаю, что такое вентилятор... Он говорил про другие возможности, в том числе и операцию, в том контексте, что лучше не надо, не тот случай...
А соплей у него никогда и не было... Мы переехали с ИДФ когда ему было полтора месяца....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 12.10.2011, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Да, наверное, посмотрю кто у нас ЛОРах еще числится... Этот старый еврей мне конечно нравится, на мой взгляд хороший спец, но надо как-то прояснить ситуацию. Тем более что ЛОР и ортофонист говорят сильно разные вещи.

Мы были у него, ЛОРа, на прошлой неделе. Он опять выписал Мукомист и Максилас сироп от кашля. Антибиотики отказался давать, говорит, год назад вы их уже пропили....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 12.10.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Viki, глухота у вас полностью исключена на сегодня судя по процедурам которые вы уже сделали. В кабинете у ЛОРа можно проверить работу самого уха с помощью аппарата, даже ответы ребенка не нужны. Ну а под общим наркозом вам проверили работу слух. нерва - то что соединяет ухо с мозгом. Спросите у врача про сенсорную алалию, на фр. это называется афазия. Ребенок может прекрасно слышать звуки, но не узнавать речь, не распознавать слова и т.д. Другое дело если была глухота какое то время, а потом прошла, здесь нужен не Лор, нужен грамотный специалист по задержке речи.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.10.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Ребенок может прекрасно слышать звуки, но не узнавать речь, не распознавать слова и т.д.
Меня поддерживает то, что если спросить "Где Рыжик", он с широкой улыбкой идет искать Рыжика. И если скажешь "Выбрось в мусорку", несет бросать в мусорное ведро. Еще "Пойдем", идет к входной двери...
Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
В кабинете у ЛОРа можно проверить работу самого уха с помощью аппарата, даже ответы ребенка не нужны.
Ну наверное это нам и делали, диаграмка вылезает, нам так отит и проверяют каждый раз...

Посмотреть сообщениеkatiatoulouse пишет:
Спросите у врача про сенсорную алалию, на фр. это называется афазия.
Боже, я и слов таких не слышала... Это не дисфазия, а именно афазия?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка диабет iky Здоровье, медицина и страховки 8 18.01.2015 13:48
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX