Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 19.04.2018, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2018
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вам бы лучше дохздаться ответа по гражандству, так как визу у вас легко могут аннулировать.. я вообще не понимаю на основании чего граждаство просите, поясните плиз ?

Странные условия, 7 дней в неделю.. как такое воможно ? Что за фирма, разве там нет других работаников , как они работают ? Почему вы отрабиотавь на ЦДД и получив ЦДИ теперь цвруг стали так работать, или раньше было то же самое ?

7 дней в неделю стало в последние месяца. Помимо меня тут 2 сотрудника которые занимаются другими вещами.

По поводу гражданства, я отучился 2 года во Франции и прожил 4 года,в связи с этим подал на граждаство.

Виза на основе CDI
lafrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1082
Старое 19.04.2018, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
lafrance, я поддерживаю hiitola-дождитесь ответа на поданные документы. И потом, судя по Вашему описанию- ваша фирма скоро обанкротится, раз денег нет, вот тогда и на биржу пойдёте.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1083
Старое 19.04.2018, 13:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlafrance пишет:
7 дней в неделю стало в последние месяца. Помимо меня тут 2 сотрудника которые занимаются другими вещами.

По поводу гражданства, я отучился 2 года во Франции и прожил 4 года,в связи с этим подал на граждаство.

Виза на основе ЦДИ
У вас <très petite entreprise>, это ловушка, так как шеф -царь и бог..Он вряд ли быстро кого-то найдет на ваше место, вот и артачится.
Поговорите с ним по добромы - по пôводу часов работы, а если нет - то как сказала <titan> - <rupture conventionelle>, которую он откажет конечно, но кроме этого нет достойного выхода из стуации.

На основании учебы и житья здесь 4 года вам вря ли дадут гражданство, надо дальше себя интегрировать.. готовтесь на всякий случай к отказу.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1084
Старое 19.04.2018, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
На основании учебы и житья здесь 4 года вам вря ли дадут гражданство, надо дальше себя интегрировать.. готовтесь на всякий случай к отказу.
не пугайте...

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=18559

Условия испытательного срока
Иностранные подданные должны подтвердить проживание во Франции в течение 5 лет, предшествующих дате прошения о натурализации (уловие испытательного срока).
Испытательный срок уменьшается до 2-х лет в следующих случаях :
- если запрашивающий о натурализации успешно завершил двухгодичное обучение в высшем учебном заведении Франции (примечание из практики : имеет при этом предложение о работе или уже работает. И.Н.);
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1085
Старое 19.04.2018, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2018
Сообщения: 3
Спасибо за комментарии!

По поводу гражданства, сказали ждать 1-2 года...
При таких условия столько не выдержу на работе...
lafrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1086
Старое 19.04.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
musjaster, это условия recevabilité. Они выполнены, досье принято, собеседование было. Но это не гарантия положительного ответа, дальше кому как везёт и в зависимости от политики властей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1087
Старое 19.04.2018, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
мусястер, это условия рецевабилитé. Они выполнены, досье принято, собеседование было. Но это не гарантия положительного ответа, дальше кому как везёт и в зависимости от политики властей.
Конечно, никто (<Etat>) ничего не обязан , в процедуре гражданства, народ не понимает здесь..

Есть теория, а есть и практика.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1088
Старое 19.04.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
elfine,
hiitola,
я понимаю, что гражданство никто никому не должен
у человека итак проблемы на работе, а вы ему еще вдогонку - готовьтесь к отказу по гражданству
(добрее надо быть )
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1089
Старое 19.04.2018, 15:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
елфине,
хиитола,
я понимаю, что гражданство никто никому не должен
у человека итак проблемы на работе, а вы ему еще вдогонку - готовьтесь к отказу по гражданству
(добрее надо быть )
Личный опыт показывает "готовься к худшему - получишь лучшее"..
Как вариант - "кто предпрежден, тот вооружен.."
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1090
Старое 19.04.2018, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
musjaster, не скажу за других, но лично я добрая )). Просто иногда неплохо продумывать запасные варианты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1091
Старое 09.07.2018, 15:31     Последний раз редактировалось AnnaButska; 09.07.2018 в 15:49.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Здраствуйте форумчане, у меня очень не простая ситуация, надеюсь вы поможите.
Будучи на abandon de poste с 30/03/2018 после arrêt de maladie (по согласованию с моим начальником, она сама предложила мне abandon , отказавшись от rupture conventionnelle) я до сих пор не получила свои документы с работы.

Я получила 3 рекомендованных письма, первый 3 апреля, второй 23 апреля, а последнее й из которых был ах 23 июня ( в котором о РДВ и convocation pour licenciement нет и речи) , на которые я не ответила.
С тех пор я жду окончания процедуры (convocation pour licenciement) и бумаги для поле эмплуа.
Что мне делать в этой ситауции, мой Босс не отвечает на смс, мэил, идти прям на работу разговаривать? идти к адвокату?
Теперь, когда прошло 3 месяца, можно ли еще больше требовать пособие на безработицу, если мой босс решит все таки уволить меня по faute grave?
Cпасибо за ответы ..
AnnaButska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1092
Старое 09.07.2018, 16:26
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnnaButska пишет:
Здраствуйте форумчане, у меня очень не простая ситуация, надеюсь вы поможите.
Будучи на abandon de poste с 30/03/2018 после arrêt de maladie (по согласованию с моим начальником, она сама предложила мне abandon , отказавшись от rupture conventionnelle) я до сих пор не получила свои документы с работы.

Я получила 3 рекомендованных письма, первый 3 апреля, второй 23 апреля, а последнее й из которых был ах 23 июня ( в котором о РДВ и convocation pour licenciement нет и речи) , на которые я не ответила.
С тех пор я жду окончания процедуры (convocation pour licenciement) и бумаги для поле эмплуа.
Что мне делать в этой ситауции, мой Босс не отвечает на смс, мэил, идти прям на работу разговаривать? идти к адвокату?
Теперь, когда прошло 3 месяца, можно ли еще больше требовать пособие на безработицу, если мой босс решит все таки уволить меня по faute grave?
Cпасибо за ответы ..
А в трудовую инспекцию не пробовали обратиться?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1093
Старое 09.07.2018, 16:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Grenoble
Сообщения: 22
Спасибо за ответ, нет не пробовала...вы думаете это что-то даст?
я думаю завтра идти на работу с ней разговаривать....надоело ждать у моря погоды...
AnnaButska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1094
Старое 09.07.2018, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
AnnaButska, действовать, а не ждать. В трудовую инспекцию, в prud'hommes, к адвокату или юристу в любой профсоюз на консультацию. И заказное письмо с уведомлением о просьбе выдать вам вне полагающиеся документы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1095
Старое 09.07.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И заказное письмо с уведомлением о просьбе выдать вам вне полагающиеся документы.
Так она же не уволена. Документы должны выдать после увольнения. Если я правильно поняла, она сейчас в такой ситуации, когда она просто не соблюдает контракт, не выходит на работу. А в заказных письмах, видимо, были просьбы вернуться на свой пост. Если это так, её поставили в такую ситуацию, что и не очень понятно, на что жаловаться в инспекции. Ведь вряд ли остались письменные следы, что это была договорённость? Они же не дураки - письменно признаваться в таких вещах?

Посмотреть сообщениеAnnaButska пишет:
Теперь, когда прошло 3 месяца, можно ли еще больше требовать пособие на безработицу, если мой босс решит все таки уволить меня по faute grave?
Смотря, сколько Вы проработали, но можно конечно, если проработали достаточно долго. Только вот возможно, что размеры пособия будут от каждого такого нерабочего дня всё меньше и меньше, по крайней мере про такие риски пишут в статьях, на практике я не видела, как происходит. В этом вся опасность abandon de poste, что потом у моря погоды можно ждать месяцами. Да, можно попробовать по-хорошему с ними поговорить, напомнить о договорённости, но они уже ведут себя не по-хорошему и главное и самое неприятное для Вас, что официально они ничего не нарушают.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
увольнение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уволиться при испытательном сроке Cime Работа во Франции 20 15.03.2011 17:16
Может ли apprenti уволиться или перейти к другому работодателю ? Vetta Работа во Франции 1 10.10.2009 01:31
Хочу во Францию!!! Лейла Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 12.03.2007 11:01
Хочу вспомнить... Pisatel Литературный салон 2 21.02.2006 21:41


Часовой пояс GMT +2, время: 12:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX