Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.10.2004, 21:19
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Iri77 --- 18:31 - 21 Окт., 2004 пишет:
а я взяла в аудиоварианте его "Любовь к трем апельсинам"
И как вам? Мне Федот родней, хотя и апельсины под настроение идут.
mariposa вне форумов  
  #362
Старое 21.10.2004, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Мда,
Vishenka пишет:
Мошков кажется, в ходе этого дела пообещал, что при появлении любых претензий со стороны авторов (в данном случае переводчиков, наверное) он будет убирать их материалы со своего сайта.
только что была там, жалко до слез, постепенно библиотеке перекрывают кислород, очень много литературы сняли

Kari, спасибо, загляну туда.
Чистую историю я не потяну, хочелось бы с литературной изюминкой Тогда и читать занимательно и для эрудиции полезно.

Я читала давно давно мемуары Екатерины II, что то типа дневника, в котором она описывала свою жизнь при Елизавете, про молодой двор, мужа. Мне понравилось.

Мечтаю, когда циклы Радзинского выйдут на двд, пусть у него не все так однозначно с точки зрения чистой истории, но страшно интересно его слушать, вот у человека умение преподносить информацию, заслушаешься, и картинок посторонних не надо...


Прочитала рассказ Довлатова "Зона", всем советую, очень смешно. Кстати по мотивам был снят фильм, очень смешной, забыла название.

Прочитала все повести Лавровых "Следствие ведут ЗнаТоКи" из библиотеки Снежинского. Мне понравилось. Фанатам этого сериала советую
Iri77 вне форумов  
  #363
Старое 21.10.2004, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
mariposa пишет:
И как вам? Мне Федот родней, хотя и апельсины под настроение идут.
Согласна с вами на все сто. Федота уже ничего не переплюнет. Но апельсины мне тоже понравились. Но с Федотом не сравнить.

Kari, еще раз спасибо. Нашла на сайте записки Волконской и Анненковой, письма Муравьевой, как раз то, что мне было нужно. Записки жен декабристов.
Iri77 вне форумов  
  #364
Старое 22.10.2004, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Iri77, если любите мемуары то Вам сюда:
Российский мемуарий
или сюда:
http://ldn-knigi.narod.ru/RUSPROS/Rusknig.htm я тут дневники Гиппиус и Бакунина читала, сейчас Милюкова пытаюсь осилить. Вам возможно записки Волконского будут интересны.
Kari вне форумов  
  #365
Старое 22.10.2004, 12:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Кто читал Радзинского, отзовитесь, что понравилось?
Я дочитываю его книгу, объединенную тремя вещами - Прогулки с палачем ( Сансон ), Игры писателей  ( Бомарше ), Жизнь после смерти ( Наполеон ) - все эти вещи объединены Французской революцией ( глазами народа, аристократии, армии ).
От первой вещи меня мутило, вторая потрясла (заговор, в котором участвовал Бомарше ?? ), третья - неоднозначная. С одной стороны, много додумано в пользу литературной обработки, с другой стороны - читать приятно.

Сайт Радзинского - http://www.radzinski.ru/
Fanfan вне форумов  
  #366
Старое 22.10.2004, 16:36
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Кстати о мемуарах. Я тут неделю назад проглотила книгу Татьяны Егоровой "Андрей Миронов и Я" кто-нить читал? Что думаете?
Мне понравилось, читается легко и много ньюансов об отношениях Миронова с матерью, закулисной жизни. Но вот хотелось бы знать все ли так было? Ведь она пишет со своей колокольни. К сожалению во времена Миронова я была слишком юна и не в курсе.
mariposa вне форумов  
  #367
Старое 22.10.2004, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Fanfan, ну как общие впечатления, какую оценку от 1 до 5 вы бы поставили? Я спрашиваю, так как собираюсь делать заказ на Озоне, получится дорого, и хотела бы сразу взять то, что хорошо пойдет.
Iri77 вне форумов  
  #368
Старое 22.10.2004, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Kari, спасибо огромное за ccылки.
Iri77 вне форумов  
  #369
Старое 24.10.2004, 18:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tamir
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Барнаул, Россия
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  tamir с помощью ICQ
Уважаемые мэтры, не подскажите ли Вы мне, где можно скачать "Стража" Маклина и "...лица Миллигана" Киза? Вроде, по всем поисковикам прошла - пусто. Может, есть какие-то хитрости, подскажите, SVP.
tamir вне форумов  
  #370
Старое 26.10.2004, 12:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Iri77 пишет:
Fanfan, ну как общие впечатления, какую оценку от 1 до 5 вы бы поставили?
Охх, муки выбора ...
Если французская революция сама по себе интересна - читайте, от хорошего языка Радзинского получите удовольствие. Я бы поставила 4.
Это потому, что я до сих пор ее дочитать не могу ( на последней новелле о Наполеоне засела ), променяла на новую книгу Перес-Реверте.
Личность Наполеона уже немного набила оскомину, и, если вы не его поклонник, советую купить отдельно Прогулки с Палачем и Игры Писателей - они продаются отдельно, это и дешевле выйдет.
Fanfan вне форумов  
  #371
Старое 26.10.2004, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
про Французскую революцию интересно читать Кропоткина.

А я сейчас опять читаю "старого доброго" Вудхауза.
swlabr вне форумов  
  #372
Старое 26.10.2004, 22:17
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
А я читаю В. Набокова "Камера Обскура",
только больно тоненькая книжечка, чувствую скоро закончится
mariposa вне форумов  
  #373
Старое 27.10.2004, 08:16
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Мемуары Сименона  "Un homme comme un autre",
интересно и легко читается, хоть и по-французски
Siberienne вне форумов  
  #374
Старое 27.10.2004, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
mariposa пишет:
Я тут неделю назад проглотила книгу Татьяны Егоровой "Андрей Миронов и Я" кто-нить читал? Что думаете?
Я не читала, но по этому поводу было много дебатов в прессе и на TV.
Общий тон - Егорова опорочила доброе имя Миронова ( который был не ангел, но все же ... ), себя вывела на первый план, увеличила свою значимость в жизни Миронова в геометрической прогрессии.
Все близкие М., в том числе и мать, отозвались крайне негативно.
Я тоже считаю, что рыться в белье чужого ( пусть и бывшего ) мужчины - мерзко.
Fanfan вне форумов  
  #375
Старое 27.10.2004, 16:12
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Fanfan пишет:
Я тоже считаю, что рыться в белье чужого ( пусть и бывшего ) мужчины - мерзко.
Ну это само сабой.

Fanfan пишет:
себя вывела на первый план, увеличила свою значимость в жизни Миронова в геометрической прогрессии.
Я не в курсе амурной, семейной жизни Миронова, но хоть что-то из того что она пишет правда?
Спасибо Fanfan за ответ.
mariposa вне форумов  
  #376
Старое 27.10.2004, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Fanfan, спасибо за комментарий,
Fanfan пишет:
Личность Наполеона уже немного набила оскомину, и, если вы не его поклонник
Именно так. "Прогулка с палачем" я заказала маме, решила действовать не через Озон. А еще я заказала маме купить "Кладбищенские истории" Бориса Акунина, Григория Чхартишвили (почему тописатель решил указать два своих имени), интересно почитать.
Iri77 вне форумов  
  #377
Старое 27.10.2004, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Iri77, это новая книга Акунина? А в каком она стиле?
Daria вне форумов  
  #378
Старое 27.10.2004, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Нашла сама в интернете если кому интересно серия книг Акунина "Кладбищенские истории" написана в стиле детективного триллера.
Iri77, поделитесь тогда потом впечатлениями?
Daria вне форумов  
  #379
Старое 28.10.2004, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Дарьюшка, ну конечно же! Через три недели посылка должна дойти. Я случайно увидела анонс книги в инете и впечатлилась.
Iri77 вне форумов  
  #380
Старое 28.10.2004, 01:39
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
"Все близкие М., в том числе и мать, отозвались крайне негативно".

Фанфан, но ведь книга вышла после смерти матери Миронова.
Что касается самой книги, то читается она очень легко. У автора явные литературные способности. Чего не скажешь, конечно, о его (т.е. ее) объективности.

Но опять же - все отозвались негативно, а книга разошлась огромным тиражом, и продолжает расходиться.
IrinaS вне форумов  
  #381
Старое 28.10.2004, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Кто еще не успел прочитать "Дневник Бриджит Джонс" и продолжение, очень советую! Эта книга настоящий антидепрессант. Я так смеялась! Книга супер - советую всем девушкам и женщинам Кстати, мужикам тоже было бы полезно почитать, чтобы узнать о женщинах "с изнанки"

Iri77 вне форумов  
  #382
Старое 28.10.2004, 15:59
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Iri77 пишет:
Кто еще не успел прочитать "Дневник Бриджит Джонс" и продолжение, очень советую! Эта книга настоящий антидепрессант. Я так смеялась! Книга супер - советую всем девушкам и женщинам Кстати, мужикам тоже было бы полезно почитать, чтобы узнать о женщинах "с изнанки"
А я после фильма как-то ее не осилила. А фильм понравился и музыка - сказка.
mariposa вне форумов  
  #383
Старое 28.10.2004, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Iri77 пишет:
"Прогулка с палачем" я заказала маме
И это правильно. Вчера была в "Москве" на Тверской, по моему эта книга там стоила 70 руб (+/- ) В этом магазине вообще много Радзинского.

IrinaS пишет:
Фанфан, но ведь книга вышла после смерти матери Миронова.
Вы знаете, спорить не буду - я не читала саму книгу и написала только то, что слышала. По моему, эта история была опубликована в Караване Историй глазами автора книги, а после этого я читала и слышала массу негативных рецензий.

IrinaS пишет:
Но опять же - все отозвались негативно, а книга разошлась огромным тиражом, и продолжает расходиться.
Каждому хочется посмотреть в замочную скважину. Именно поэтому я тогда еще для себя решила, что эту книгу читать не хочу и не буду .

Fanfan вне форумов  
  #384
Старое 28.10.2004, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
mariposa пишет:
Я не в курсе амурной, семейной жизни Миронова, но хоть что-то из того что она пишет правда?
Читала, что все друзья Миронова отвернулись от нее после этой книги. Не знаю - правда ли ...
Fanfan вне форумов  
  #385
Старое 28.10.2004, 18:45
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Fanfan --- 15:04 - 28 Окт., 2004 пишет:
mariposa пишет:
Я не в курсе амурной, семейной жизни Миронова, но хоть что-то из того что она пишет правда?
Читала, что все друзья Миронова отвернулись от нее после этой книги. Не знаю - правда ли ...
Наверное потому, что она всех по кличкам кличет и предателями зовет. Даже в случае правдоподобности отвернули бы.
Никогда об этом незадумывалась, особо не вникала и не то что бы лезу в чужую жизнь, но раз уж окунулась в "предмет", озадачилась как то
mariposa вне форумов  
  #386
Старое 29.10.2004, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Iri77 пишет:
Кто еще не успел прочитать "Дневник Бриджит Джонс" и продолжение, очень советую!
Iri77,  =)
Уже в который раз перечитываю, и все больше нравится,
так настроение поднимает!
Siberienne вне форумов  
  #387
Старое 29.10.2004, 11:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Iri77 --- 1:38 - 28 Окт., 2004 пишет:
Кто еще не успел прочитать "Дневник Бриджит Джонс" и продолжение, очень советую! Эта книга настоящий антидепрессант. Я так смеялась! Книга супер - советую всем девушкам и женщинам Кстати, мужикам тоже было бы полезно почитать, чтобы узнать о женщинах "с изнанки"

Iri77 Спасибо за подсказку. Я мучаюсь вопросом, что бы сейчас почитать. А я как раз фильм то и не видела, предпочитаю, прочесть до того, как увидеть, а то потом при чтении в голове мелькают экранизированные образы и они мне мешают составить мое личное мнение. У меня, например, были совершенно разные впечатления от прочтения и просмотра " Богач,бедняк".
А как книжечку побыстрее в руки получить? Я во Франции всего 2 мес. и еще полностью не вникла, как это лучше , а главное побыстрее делать?
А кто читал Stephen King? Муж мне его настоятелно рекомендует, купил мне ( на пробу)одну его книгу на английском( за пару недель со словарем осилю, я хочу его прочесть на русском.
За неимением выбора, сегодня перечитаю Сомерсета Моема "Театр". Обожаю! Знаю , что есть старий фильм, экранизация этого романа, намеренно не смотрю!
pusha вне форумов  
  #388
Старое 29.10.2004, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
pusha пишет:
А как книжечку побыстрее в руки получить?
Дешевле и быстрее получается, когда свой человек (мама или папа) пересылают по почте. Фильм до прочтения не смотрите, лучше после, к сожалению, всего юмора книги фильм не передал, и изменили они там кое чего. Обалденная юморная книга, продолжение чуть чуть слабее по юмору, но тоже прикольно очень.
pusha пишет:
За неимением выбора, сегодня перечитаю Сомерсета Моема "Театр". Обожаю! Знаю , что есть старий фильм, экранизация этого романа, намеренно не смотрю!
Как я рада, что вы любите эту книгу, это тоже одно из моих наилюбимейших произведений!!!! Читала очень много раз и не перестаю обожать! Экранизацию можете посмотреть, добрый фильм, но все равно будете разочарованы. Та часть, где героиня вспоминает свою молодость в фильме не отражены, главную роль отдали Вие Артмане, я ее уважаю как актрису, но роль Джулии ей не подходит (по книге она красива, изящна и стройна, молодо выглядит, острая на язычок, а Вия совсем не такая в фильме) потом, экранизация была сделана в советсткое время, а в книге много моментов, которые цензура ни как в фильм бы не пропустила (напр. ее открытие, что Чарльз импотент, розовость Долли и тп). То есть фильм получился совершенно иной, чем книга, потому в нем опущены все интересные места и расставлены другие акценты, короче пресноват. Джулия, помните, очень хорошо подражала, и она со своим партнером Дэкстером (вроде так его звали) любили разыгрывать сценки на светских вечеринках, в фильме этого нет
Iri77 вне форумов  
  #389
Старое 29.10.2004, 22:03
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
IRi77, я наверное что то перепутала, но имела в виду 2й фильм из серии, с Хью Грантом. Он меня наверное застал в особое время,- только поменяла страну проживания, а тут такие чудеса с романтической музыкой на экране. Нужно будет 1ю книгу найти и почитать. Хотя если героиня стройная, то че она все колории подсчитывает?Или именно поэтому?
mariposa вне форумов  
  #390
Старое 29.10.2004, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Siberienne пишет:
так настроение поднимает!
Не то слово!!!
Iri77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете - 2 MARGOO Литературный салон 2996 27.01.2014 02:46
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26
Какой хит сейчас во Франции? milachca Музыкальный клуб 3 24.07.2003 11:41


Часовой пояс GMT +2, время: 15:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX