Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 10.09.2015, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ирина, чукча не читатель, чукча писатель))
ага, и наивным французам рассказал как его в родной Москве преследовали за политические убеждения...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 10.09.2015, 22:19     Последний раз редактировалось Nancy; 11.09.2015 в 09:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
милейший, разуйте глаза и почитайте в предыдущих постах, что меня все устраивает. Все,кроме вранья и глупой наивности некоторых. Хотя,как говорится в поговорке:"Дурак думкой богатеет." Во Франции уже перешагнула 10% порог безработицы; 3,5 миллиона французов-безработные. А нам тут сказки рассказывают. Может не стоит считать других глупее себя?
На досуге почитайте. http://www.lefigaro.fr/emploi/2015/0...urs-en-mai.php
Да все понятно, безработица есть и безработные имеются. Зачастую просто проблема не в том, что работы нет, а в том, что французы создали сами себе такую систему. У меня есть двое знакомых, которые отработав "положенное", сидят годик-полтора на ***. Не знаете таких случаев? Их полно. Опять же: работа есть во Франции. Да, она не офисная, зачастую на свежем воздухе, но есть. Если ты живешь в деревне и голодаешь (что уже смешно ,ибо во Франции голодных людей нет, я таковых во всяком случаае не видел), езжай в ближайший город,сделай *** и работай на стройке. Или вон в поле огурцы-дыни собирать. Ясно, что тяжело квалификацию терять, но что делать? Ждать лучших времен? Французы могут себе это позволить. Мне проще подстроиться под обстоятельства.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 10.09.2015, 22:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Roazhon,
да вам-то проще, ясен пень - вы можете работать удаленно, из любого места))) ... накропаете еще какую-нибудь нетленку о Путине, насилующем несовершеннолетних в извращенной форме в подвалах Лубянки)))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 10.09.2015, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ага, и наивным французам рассказал как его в родной Москве преследовали за политические убеждения...
Пффф... ну после этого всякое желание с вами вести беседы пропало. Вам есть дело, за что меня преследовали и где и когда? Ваши заслуги каковы? Найти по интернетам француза и удачно выскочить замуж? Я ведь не рассуждаю о том, в каких позициях вы добывали себе ВНЖ в этой ужасной, окутанной безработицей и проклятыми мигрантами стране .
В мск, кстати, с радостью вернусь. С работой (во всяком случае по специальности, там и правда лучше). И друзья с родственниками там. Для меня это есть комфорт. А не уехать с родины и сидеть выть от тоски во Франции. Собой занимайтесь, а то развели, понимаешь, серпентарий
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 10.09.2015, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Вообще тему, видимо, можно закрыть, нафлудили достаточно.
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 10.09.2015, 22:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Roazhon,
да вам-то проще, ясен пень - вы можете работать удаленно, из любого места))) ... накропаете еще какую-нибудь нетленку о Путине, насилующем несовершеннолетних в извращенной форме в подвалах Лубянки)))
Это вы о чем вообще?
Roazhon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 10.09.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
развели, понимаешь, серпентарий
это ваша коронная фраза,уж который раз вы ее повторяете. Зачем на форум ходите,если здесь-серпантарий?
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
Я ведь не рассуждаю о том, в каких позициях вы добывали себе ВНЖ
даже представить себе не можете насколько оригинальны мои позиции. Интересуетесь с целью их освоить?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 11.09.2015, 09:52     Последний раз редактировалось teffi; 11.09.2015 в 09:58..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
а вообще скажу в защиту Питончика. Лучше быть таким неисправимым оптимистом, чем брюзгой, как большинство местных эмм... пользовательНИЦ. Вам очень плохо во Франции? Нет работы? Никто не любит, не пожалеет? Чего тогда тут торчать? На родине безработицы практически нет, всё свое-родное. Или это уже чисто французское брюзжание? Интегрированное, так сказать.
При чём здесь оптимист или брюзга? Есть объективная реальность, и она такова, что с работой во Франции сейчас очень туго, если ты не редкий специалист. Так зачем обнадеживать еще сидящих в России (возможно с работой и квартирой), что все ништяк, приезжайте, легко найдете работу, ее завались.

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Вот именно. Мне добавить нечего к Питончику, так как я сам не искал работу во Франции, но мое отношение такое же. Вокруг полно людей (в любой стране) постоянно ноющих о невозможности того, сего, а судят по своему опыту. "Ты не смог" не значит "невозможно".
Вообще то есть официальная статистика об уровне безработицы в целом по стране и отдельно по регионам, о востребованных и невостребованных профессиях и т.д. И она никак не зависит от стонов или аплодисментов на форумах.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 11.09.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
1.С какими документами человек переедет?
2.Открыть банковский счет.
3.Снять квартиру с учетом залога.
4.Медицинская страховка.
5.Языковые проблемы.

Если человек нормальный специалист, нет никакого смысла переезжать. Денег дома остается больше.
Отдельная тема-работа после 45. Обьяснять не надо, полагаю.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 11.09.2015, 13:37     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.09.2015 в 13:45..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
Да все понятно, безработица есть и безработные имеются. Зачастую просто проблема не в том, что работы нет, а в том, что французы создали сами себе такую систему. У меня есть двое знакомых, которые отработав "положенное", сидят годик-полтора на ***. Не знаете таких случаев? Их полно. Опять же: работа есть во Франции. Да, она не офисная, зачастую на свежем воздухе, но есть. Если ты живешь в деревне и голодаешь (что уже смешно ,ибо во Франции голодных людей нет, я таковых во всяком случаае не видел), езжай в ближайший город,сделай *** и работай на стройке. Или вон в поле огурцы-дыни собирать. Ясно, что тяжело квалификацию терять, но что делать? Ждать лучших времен? Французы могут себе это позволить. Мне проще подстроиться под обстоятельства.
Roazhon, Вы где живете? У нас половина знакомых - строители. Все именно голодают, к нам бегают за парой евро на хлеб-молоко одолжиться, потому что работы строителям НЕТ! Заказчиков нет! Они не то что дыни, они г...но готовы собирать, лишь бы семью прокормить, но нету работы! Да, на пару недель на виноград или на пару месяцев на клубнику, а потом что? А сейчас наступает зима - у строителей мертвый сезон, всё, зубы на полку и корми семью на RSA: 800 евро на двоих взрослых и двоих детей-подростков.

Если Вы во Франции живете, а голодных не видели, приезжайте к нам, я Вам покажу семьи, которые на отдаленных хуторах от голода умирали, потому что денег нет, бензин кончился, и никого нет вокруг о помощи попросить. И переехать - "езжай в ближайший город" - им не на что! Одну такую семью пришлось в больнице откачивать. В нашем Resto de Coeur таких историй море.

Iryna13
, вчера ле Пен по Евроньюс сказала, что безработных 7 млн вроде?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 11.09.2015, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ирына13, вчера ле Пен по Евроньюс сказала, что безработных 7 млн вроде?
думаю,что она не далека от реальности, ведь скорее всего не учитывались сезонные подработки. Сезон заканчивается-количество безработных увеличивается.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 11.09.2015, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Есть объективная реальность, и она такова, что с работой во Франции сейчас очень туго, если ты не редкий специалист. Так зачем обнадеживать еще сидящих в России (возможно с работой и квартирой), что все ништяк, приезжайте, легко найдете работу, ее завались.
вот именно. Хотят переехать-пусть переезжают,но не надо врать о легкости получения работы во Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 11.09.2015, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Когда утверждаете, что во Франции работы НЕТ, ну вообще никакой, уточняйте, пожалуйста о чем конкретно речь. С квалифицированной роботой, действительно, сейчас напряженка, а вот неквалифицированной по моему полно. Я сейчас в вялотекущем поиске, по специальньности в PE действительной ничего предложить не могут БЛИЗКО К ДОМУ, но показывали целый список предложений продавцом-консультантом в магазины мебели, декора или кухни проектировать и т.д. прямо уговаривают. Другой вопрос, что этo для теx, kто уже нa месте, а не для желающих переехать.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 11.09.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Другой вопрос, что этo для теx, kто уже нa месте, а не для желающих переехать
Обратите внимание, что такие темы созданы людьми, которые пока не имеют никаких оснований переехать во Францию и работать. Тему создают, чтобы их найти..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 11.09.2015, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
вот именно. Хотят переехать-пусть переезжают,но не надо врать о легкости получения работы во Франции.
Присоединюсь к серпентарию.
Если у кого-то есть конкретные примеры - сам человек нашёл или родственники/знакомые, то их надо приводить, а не абстрактные данные. А лучше всего этим опытом делиться в соответствующей ветке форума, чтобы уже совсем ясно было в какой области и как находят люди работу. А здесь давать ссылку, а то получается, что в теме про планируемый переезд работа есть, а в соответствующем разделе "толкаются" одни безработные.
В моём регионе есть работа и квалифицированная и неквалифицированная и полно объявлений, но не все её получают. Время от времени у своего агентства intérim специально узнаю есть где места или на работе коллеги говорят, что там-то и там-то ищут сотрудников. Передаю информацию знакомым, они обращаются и никакого ответа. Кстати в том числе и бывшим беженцам.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 11.09.2015, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Когда утверждаете, что во Франции работы НЕТ, ну вообще никакой, уточняйте, пожалуйста о чем конкретно речь. С квалифицированной роботой, действительно, сейчас напряженка, а вот неквалифицированной по моему полно. Я сейчас в вялотекущем поиске, по специальньности в PE действительной ничего предложить не могут БЛИЗКО К ДОМУ, но показывали целый список предложений продавцом-консультантом в магазины мебели, декора или кухни проектировать и т.д. прямо уговаривают. Другой вопрос, что этo для теx, kто уже нa месте, а не для желающих переехать.
Вы живете в хорошем регионе, только и всего. Или в большом городе. У нас ни о каких "продавцах-консультантах" никто не мечтает, тут даже грузчиком в супермаркет не устроиться. У меня 90% всех знакомых работу ищет, готовы на все, но ничего нет.

Но это действительно оффтоп - потому что, как Вы и говорите, на квалифицированную работу рабочую визу получить трудно, т.к. работы нет, а под неквалифицированную рабочую визу никто не даст.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 11.09.2015, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoazhon пишет:
защиту Питончика
а он ( она) подсудимый? или что? или кто? почему в защиту то?
От чего защищать?

Я дал свои данные...как она и просила.

Третий день сижу....где работа????
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 11.09.2015, 16:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы где живете? У нас половина знакомых - строители. Все именно голодают, к нам бегают за парой евро на хлеб-молоко одолжиться, потому что работы строителям НЕТ! Заказчиков нет!
Какая все-таки Франция разная, я прошлась вчера по свой улице-в 9 ! домах идут стройки/ремонты, рабочих по 2-3 в доме, ремонты разные компании делают. Если что-я в 91 пригороде парижа, не богатом совсем.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 11.09.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.005
avrora, да стройки и ремонты разумеется идут. Но вот строителей может быть горааааздо больше, чем строек для них. Вы это не допускаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 11.09.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
У нас точно нет, мы сами этих строителей ждали 3 месяца, их по очереди передают из дома в дом по улице ,они из нашего квартала уже 2 года не выезжают.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 11.09.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вообще то есть официальная статистика об уровне безработицы
Правильно. И я ни разу в жизни не видел уровня 100%. Значит кто-то работает, уходит на пенсию, переезжает в теплое место или еще чего.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И она никак не зависит от стонов или аплодисментов на форумах.
И это тоже верно, но только частично. Для меня оптимизм означает действие, стоны - бездействие. Если все безработные будут сидеть на попе и стонать точно ничего не изменится, даже статистика.

Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Когда утверждаете, что во Франции работы НЕТ, ну вообще никакой
Вот такого точно не бывает.

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
В моём регионе есть работа и квалифицированная и неквалифицированная и полно объявлений, но не все её получают.
Ну вот видите, согласитесь, "не все" не равнозначно "никто".

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы живете в хорошем регионе, только и всего. Или в большом городе.
А вы не задумывались почему безработица в Америке (и Канаде) после очень высоких для наших краев кризисных показателей упала в короткий (по европейским меркам) срок. Мобильность рабочей силы.
Можно, конечно, сидеть дома и рассказывать всем, что это невозможно, нереально, нечего пытаться. Но. Тяжело не значит невозможно.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 11.09.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Алех29ру, как здорово у вас получается вырывать отдельные цитаты из постов. Вы приезжайте и попробуйте найти работу во Франции,вот тогда и будете рассуждать о действии и бездействии. Потому что без личного опыта ваши рассуждения,все равно,что сотрясание пустого воздуха, пшик да и только.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 11.09.2015, 19:43     Последний раз редактировалось Olga.K; 11.09.2015 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Для меня оптимизм означает действие, стоны - бездействие. Если все безработные будут сидеть на попе и стонать точно ничего не изменится, даже статистика.
Прекрасно, что вы оптимист. Давайте вместе с другими оптимистами, напишем, где конкретно во Франции есть эта самая работа, какая она и как на неё устроиться тем кто хочет переехать из России. А то тема превращается в рассуждения "есть ли жизнь на Марсе".

Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
А вы не задумывались почему безработица в Америке (и Канаде) после очень высоких для наших краев кризисных показателей упала в короткий (по европейским меркам) срок. Мобильность рабочей силы.
Во Франции она тоже существует, в моём регионе живут и работают люди со всей Франции и мира тоже, правда большинство работает в Швейцарии, но всё таки. Кто находит работу, приезжает, кто-то остаётся сидеть в родной провинции. В основном это квалифицированные специалисты в своей области, у кого есть востребованная профессия + французский и немецкий. Но все франц. провинции, как та о которой Рыжая написала, не могут сняться с места и приехать сюда или в Париж. Люди отправляют свои резюме, приезжают на собеседования, но как я и написала не всех берут. Никто же не запрещает пробовать. Да, есть список профессий, где можно сходу устроиться (при наличии местных документов): уборка на дому с почасовой оплатой (минималка), уборка самолётов ночью, предполетный досмотр пассажиров. Если отучиться и получить диплом, то быстро найдете работу няни, санитара.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 11.09.2015, 20:05
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Да, есть список профессий, где можно сходу устроиться (при наличии местных документов): уборка на дому с почасовой оплатой (минималка), уборка самолётов ночью, предполетный досмотр пассажиров. Если отучиться и получить диплом, то быстро найдете работу няни, санитара.
Хм, это еще надо, чтобы аэропорт был под боком)))

Насчет уборщиц - у меня в городе не устроиться. Желающих заработать гораздо больше, чем самой уборки. У нас, говорят (потому что точные данные замалчиваются), безработица 20 - 25 процентов.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 11.09.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:

А вы не задумывались почему безработица в Америке (и Канаде) после очень высоких для наших краев кризисных показателей упала в короткий (по европейским меркам) срок. Мобильность рабочей силы.
.
Ой, Америки открыли))
А можно я вам тоже открою? Вы не задумывались, что нужно, чтобы во Франции снять жилье? Я даже самих французов имею в виду. Что требуют от потенциального арендатора? Тогда, может, поймете, почему у французов мобильности недостаточно))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 11.09.2015, 20:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Посмотреть сообщениеathmos пишет:
Я сейчас в вялотекущем поиске, по специальньности в PE действительной ничего предложить не могут БЛИЗКО К ДОМУ, но показывали целый список предложений продавцом-консультантом в магазины мебели, декора или кухни проектировать и т.д. прямо уговаривают..
Вы сначала туда устройтесь, да еще чтоб зарплату хоть раз заплатили)) , а не коомили обещаниями процента с продаж. Таких объявлений навалом... на поле чудес))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 11.09.2015, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Lapsik
 
Дата рег-ции: 31.01.2003
Откуда: Juan les Pins
Сообщения: 1.192
Многое зависит от региона и от специальности. Когда я получила рабочую визу ( до этого был статус визитер), я отослала 12 резюме, в тот же день мне перезвонила из 11 мест и предложили выйти на работу завтра! И это я была с очень очень базовым французским. В чем секрет? Я тренер по плаванию, и живу на Лазурном берегу. Поэтому все частные пляжи, отели коих тут полно, естественно с бассейном, частные резиденции, кемпинги, талассотерапия, фитнес залы с бассейном, аквапарк.... Всем нужен спасатель на бортик. Работа в большинстве случаев сезонная, но сезон с апреля по октябрь. Иностранные языки приветствовались , на мой корявый французский никто внимания не обращал. А жила б я не в туристическом месте и не возле моря, вряд ли я бы так просто нашла работу
Lapsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 11.09.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Хм, это еще надо, чтобы аэропорт был под боком)))
Насчет уборщиц - у меня в городе не устроиться. Желающих заработать гораздо больше, чем самой уборки. У нас, говорят (потому что точные данные замалчиваются), безработица 20 - 25 процентов.
Да, я поэтому специально уточнила, что пишу про свой уголок. Тут вымысла нет. Я обобщила опыт знакомых иностранцев, с кем на курсах училась, ну и + мой собственный, так сказать, наблюдения. Аэропорт тоже не панацея, легко можно устроиться только в досмотр пассажиров, работа нервная, тяжёлая, занята в основном иностранцами или французами арабского происхождения. Никой стабильности там нет, так как аэропорт нанимает не на прямую, а через посредника. Например, офисную уборку найти практически невозможно, она вся занята и устраиваются по знакомству. Работают в основном местные и за работу держатся.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 11.09.2015, 20:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы сначала туда устройтесь, да еще чтоб зарплату хоть раз заплатили)
Еще чего, мне туда вообще не надо, я работу ищу исключительно по специальности. Но если бы вдруг захотела, даже и не сомневась, с лапками бы оторвали. И там предлагается фиксированная з.п., не процент. А хозяин с салона кухонь уже 2 раза сам звонил, хотя бы временно предлагал т.к. работника он уже 2 meс найти нe может но мне это совсем не интересно. Видимо в нашем регионе очень кухни спросом пользуются.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 11.09.2015, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы живете в хорошем регионе, только и всего. Или в большом городе.
регион действительно неплохой, но деревня.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
хочу переехать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу переехать во Францию: Москва-Париж superanna Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 127 18.09.2011 08:24
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Хочу переехать во Францию, как? lsprx Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 20.11.2007 19:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25
Я абхаз, и я хочу переехать во Францию, как быть? ERLEND Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 10.02.2007 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 04:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX