Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 18.09.2010, 10:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 18.09.2010 в 12:49.. Причина: тэг цитирования
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеZhivotnaya пишет:
У меня тур куплен на 8 октября
Посмотреть сообщениеВиджи пишет:
успеет еще . Я в порту До линка из Франции!
Посмотреть сообщениеZhivotnaya пишет:
Поздравляю! А я ещё жду...
Посмотреть сообщениеВиджи пишет:
Zhivotnaya, у меня транспорт предоплачен, у вас как? Билет на завтра.
Даайте оставим подобные сообщения для личной переписки...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 18.09.2010, 18:42
Бывалый
 
Аватара для Zhivotnaya
 
Дата рег-ции: 13.07.2010
Откуда: Саратов
Сообщения: 141
Крайне извиняюсь. Пусть модераторы удалят наши офф-топики.
Zhivotnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 22.09.2010, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для katlin
 
Дата рег-ции: 01.09.2009
Откуда: france
Сообщения: 217
кто в курсе)))) визу оформить в Ростове на дону.Должно открыться консульство Франции/представитель консульства/.
katlin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 23.09.2010, 02:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 18
Подскажите. Есть частное приглашение. Хотим получить визы на 365 дней с пребыванием в полугодие не более 90 дней. Как называются эти визы и можно ли записываться в само консульство?
manery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 23.09.2010, 09:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmanery пишет:
Как называются эти визы и можно ли записываться в само консульство?
как то Вы странно ставите вопрос.....
Можно запросить визу ТИПА С , краткосрочную, с мотивом "посещение друзей и родствеников".НО даст ли Вам визу консульство на тот период который ВЫ желаете... это большой вопрос... --это так сказать в компетенции консульства, сочтут ли они Ваши мотивы достаточными .
Краткосрочными визами занимается ВЦ в Москве.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 23.09.2010, 10:08     Последний раз редактировалось manery; 23.09.2010 в 10:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
как то Вы странно ставите вопрос.....
Можно запросить визу ТИПА С , краткосрочную, с мотивом "посещение друзей и родствеников".НО даст ли Вам визу консульство на тот период который ВЫ желаете... это большой вопрос... --это так сказать в компетенции консульства, сочтут ли они Ваши мотивы достаточными .
Краткосрочными визами занимается ВЦ в Москве.
То есть в само консульство мы подать не можем?
А то я слабо понимаю, как в ВЦ можно предоставить причины, по которым нам именно такие визы нужны, в консульстве собеседование хотя бы.
manery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 23.09.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Если понадобится собеседование, то Вас вызовут в консульство, независимо от того, куда Вы подавали документы. Но это скорее экзотика, и уж, во всяком случае, не с такой визой, поэтому Вам абсолютно всё равно, куда обращаться. Согласятся принять в консульстве - подавайте туда, но никому там Ваши рассказы неинтересны.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 23.09.2010, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 18
Butylkin Спасибо большое.
manery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 23.09.2010, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеmanery пишет:
То есть в само консульство мы подать не можем?
А то я слабо понимаю, как в ВЦ можно предоставить причины, по которым нам именно такие визы нужны, в консульстве собеседование хотя бы.
В консульство подать можете, но есть риск, что консульство отправит в ВЦ, тут они себе оставляют свободу действий в зависимости от наплыва работы.
В ВЦ так же можете предоставить все причины - в письменном виде.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 23.09.2010, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В консульство подать можете, но есть риск, что консульство отправит в ВЦ, тут они себе оставляют свободу действий в зависимости от наплыва работы.
В ВЦ так же можете предоставить все причины - в письменном виде.
Простите, а в письменном виде на каком языке? И есть ли требования к изложению? ( спец. бланк например)
Мы просто обычно ездили по приглашению на срок _+ месяц, а сейчас хотим получить визы на больший срок, чтобы не мотаться за ними, когда они потребуются.
manery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 23.09.2010, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
но есть риск, что консульство отправит в ВЦ,
И этот риск в Московском ВЦ ОООчень велик...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 23.09.2010, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
manery, если хотите что-то важное донести до консульство - пишите письмо в свободной форме, на том языке, на котором способны изъясниться. Лучше по-французски, если умеете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 25.09.2010, 14:44     Последний раз редактировалось Dinа_А; 25.09.2010 в 15:41.. Причина: вежливо попросили)
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Всем привет!!)
Я уже давно захожу на этот форум в качестве "гостьи")) Нетрудно было заметить, что вы все очень отзывчивые!! Всегда приходите на помощь "новичкам" своими советами и поддержкой!!
Вот и мне понадобилась ваша помощь!!.

Поездку в Париж мы начали организовывать сами!!) Не без помощи этого форума собирали документы, читали отзывы..
Но почему-то все идет с большим трудом!!.
Началось все с того, что отель в Париже мы забронировали через букинг (всем знакомый сайт).. Но через какое-то время сам отель прислал отказ, поскольку "данные карты недействительны", то есть нашу кредитку отель не принял!! Хотя это была visa classic с необходимой суммой и т.д. Таким образом, мы перепробовали 6 (!!!!!) кредиток!! И постоянно приходил отказ! Когда мы позвонили в отель, нам сказали, что visa принимается и не должно быть никаких проблем..
Все осложнялось еще и тем, что мы - не из Москвы..
Тогда мы решили забронировать отель, воспользовавшись услугами компании HROS, которая за отд.плату оказывает визовую поддержку.Так, вместе с ними мы забронировали уже другой отель!!..Но где-то через неделю мы узнаем, что и этот отель прислал отказ! И опять из-за карты! Может, дело в том, что карта оформлена не на нас, а на другого человека, который с ними не едет...но для отеля ведь не это важно, насколько я понимаю!! Главное - удостовериться, что деньги есть и такая карта существует!! Тем более, на сайте (и на букинге тоже) написано, что можно бронировать на чужую карту..
Вообщем, мы опять поменяли карту (у моего папы теперь данные взяли) и забронировали уже другой отель!!! Это было 3 дня назад..пока отказа от отеля не было...вот сидим теперь и ждем..!! Как вы думаете, в чем здесь дело?

Еще одно.. Мой парень едет как студент (он уже был во Франции), а спонсорское письмо писал его брат родной!! Я, конечно, заметила, что на сайте написано, что письмо должно быть от родителей, но он меня уверил, что все будет нормально, ведь он в прошлый раз ездил!!!! В итоге мне вчера вечером позвонили из HROSа и сказали, что нужно письмо от родителей!! И справка с их места работы с з/п не менее 25.000 р. Все бы ничего, если бы его родители не были пенсионерами!!! Единственный вариант сейчас - это сделать выписку со счета их сберкнижки!! НО сегодня суббота, а этот документ уже должен быть в Москве в 11 утра в понедельник!! Банк, естественно, на выходных не работает...
Что нам можно сделать?..

Вылет у нас 6 октября, осталось чуть больше недели...
Визы нет, с выпиской из банка вообще ничего неизвестно, насчет отеля..а вдруг опять отказ!!!...
В итоге, если мы каким-то чудом сделаем эту выписку, и наши документы отнесут в ВЦ в понедельник, мы успеем...но неизвестно, что будет с отелем...вдруг он пришлет этот отказ, когда документы будут уже в посольстве!! И там позвонят в отель, а они о нас знать не знают...это же 100% отказ!!...А отказ в визе в заграннике для нас - самое нежелательное последствие!!! Потому что тогда мы не сможем выехать вроде целый год!!!..

С одной стороны, хочется довести все до конца!! Уж очень много потратили сил, нервов и средств, тем более авиабилеты у нас невозвратные!! Но с другой, отказа боимся, раз все в таком подвешенном состоянии!!!...

Извините за такой трактат!!))) Мне просто необходимо это рассказать знающим людям, может, я где-то не права, может мои страхи неоправданны или наоборот, я слишком наивная, что все же верю, что все получится!.
Очень рассчитываю на ваши советы!!
Заранее всем большое спасибо!!!)
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 25.09.2010, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dinа_А, если Вы хотите действительно советов... я Вас прошу урезать Ваш трактат с удалением оттуда рассказов про "любимых" и прочего не имеющего отношения к вопросу получения визы..... невозможно прочитать все к концу начинаешь забывать о чем собственно начиналось....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 25.09.2010, 15:14
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Dinа_А, если Вы хотите действительно советов... я Вас прошу урезать Ваш трактат с удалением оттуда рассказов про "любимых" и прочего не имеющего отношения к вопросу получения визы..... невозможно прочитать все к концу начинаешь забывать о чем собственно начиналось....
Славик, извините, если вас задели рассказы о "любимых"!. Я написала все так развернуто лишь для того, что избежать вопросов: "а с кем вы едете?", "на сколько дней?", "как бронировали отель, какой картой?" и т.д. Хотелось максимально отразить всю ситуацию. И к сожалению, я не очень представляю, как можно данную ситуацию изложить в 2 сухих вопросах!!.

Но так как я здесь новенькая, я учту ваши замечания, и постараюсь сократить свой "трактат"!!)
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 25.09.2010, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Dinа_А, С кем Вы едите не имеет особо значения, так как даже ОФИЦИАЛЬНЫЕ муж и жена и их дети подают комплект документов ОТДЕЛЬНЫЙ с указанием каждого подающего ( в бронях отелей). те на каждого подающего свое визовое досье-- это первое..
Второе --надо отделить комплект Ваших проблем на
Проблему с отелем и его бронирование...
и Проблему получения визы--- Согласитесь это совершенно разные темы и соответтвенно о проблемах бронирования отелей с картой виза или без таковой надо задать вопросы в соответствующей теме форума.
даже если отель и пришлет отказ--он пришлет его ВАМ а не в КОНСУЛЬСТВО. так что тут волнаваться не о чем...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 25.09.2010, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDinа_А пишет:
Потому что если будет отказ, то мы не сможем выехать вроде целый год!!!..
Это сказки...где Вы их только набераетесь..этих "баек из склепа"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 25.09.2010, 15:46
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Согласитесь это совершенно разные темы и соответтвенно о проблемах бронирования отелей с картой виза или без таковой надо задать вопросы в соответствующей теме форума.
Спасибо за разъяснение, буду иметь в виду!!.

То есть, по Вашим словам, по поводу отеля можно не волноваться?! А если Посольство свяжется с отелем? Мне кажется, что тот факт, что на момент подачи документов отказа не было, для них вряд ли будет иметь значение..
Или я не права?
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 25.09.2010, 15:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDinа_А пишет:
А если Посольство свяжется с отелем? Мне кажется, что тот факт, что на момент подачи документов отказа не было, для них вряд ли будет иметь значение..
вот и хорошо бы если связалось и дало им там "дроздов"..за то что они отменяют брони без причин... свзывание консульства с отелем крайне редкий случай.... практически невозможный...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 25.09.2010, 15:48
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Это сказки...где Вы их только набераетесь..этих "баек из склепа"
Правда??? А через какое время нам могут поставить визу??
По поводу года нам сказали в этом самом агентстве!!.. А я сама читала, что должен пройти какой-то срок..
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 25.09.2010, 15:50
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
вот и хорошо бы если связалось и дало им там "дроздов"..за то что они отменяют брони без причин... свзывание консульства с отелем крайне редкий случай.... практически невозможный...
Спасибо Вам огромное!!! Очень успокоили!! Вашими сообщениями половина проблем и волнений снята!!.. Спасибо!
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 25.09.2010, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDinа_А пишет:
По поводу года нам сказали в этом самом агентстве!!..
в каком еще агенстве??
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 25.09.2010, 15:53
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
в каком еще агенстве??
В HROSе, через который мы в итоге отель бронировали, и которое занимается нашими визами!. Я о нем писала в первом сообщении..
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 25.09.2010, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDinа_А пишет:
В HROSе, через который мы в итоге отель бронировали, и которое занимается нашими визами!. Я о нем писала в первом сообщении..
я вообще тогда ничего не понимаю.... зачем Вам тогда голову ломать о визах.. об отелях..пусть агенство этим занимается--Вы им деньги платите...
А вообще Ваше агенство это не слишком компетентно в вопросах визы..глупости всякие говорит... надо заметить что ОТКАЗЫ ( судя по форуму) как раз и случаются когда люди связываются с различными агенствами..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 25.09.2010, 16:16
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
надо заметить что ОТКАЗЫ ( судя по форуму) как раз и случаются когда люди связываются с различными агенствами..
Да, я тоже читала об этом.. Но у нас нет другого выхода, как я уже писала, мы оба не из Москвы, а отпрашиваться с работы на посещение ВЦ, нет возможности!!
Честно говоря, почему-то за агентство я не особо переживаю, вроде репутация у них хорошая..
В любом случае, Славик, спасибо Вам, большое, за ответы и советы! Они очень своевременны и обнадеживающи!!)

Можно еще вопрос?
А вот эту выписку со счета как посольство проверяет? Звонит в банк что ли??? Или им эта бумажка важнее, а сам счет проверять не будут??
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 25.09.2010, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDinа_А пишет:
А вот эту выписку со счета как посольство проверяет? Звонит в банк что ли??? Или им эта бумажка важнее, а сам счет проверять не будут??
Никак ее не проверяют... есть бумага на бланке Банка с печатью. и ВСЕ.. никакой банк не имеет права разглашать никому по телефону состояние счета....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 25.09.2010, 16:35
Дебютант
 
Аватара для Dinа_А
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Сообщения: 12
Спасибо, Славик! Даже настроение поднялось))
Правда где-то здесь, в темах я читала, что эта выписка со счета должна быть цветная..зеленая что ли... А мне вот дали на обычном белом листе, со всей необходимой информацией, печатью, подписью!!!) Надеюсь, мне дали то, что нужно!!)
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса....✿
Dinа_А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 25.09.2010, 17:28     Последний раз редактировалось Butylkin; 25.09.2010 в 17:46..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Возможно, в каком-то банке она и зелёная. Форма этого документа определяется банком. Хочет банк делать зелёную и восьмиугольную - делает зелёную и восьмиугольную, хочет на фоне обнажённой девицы - делает на фоне обнажённой девицы, хочет на белом листе - делает на белом листе. Это раз.

Второе - непонятно, какую роль играет этот самый ХРОС. Если Вы подаёте через них, то это они должны проверять, всё ли в порядке с Вашими документами. И проверять должны сразу же, а не звонить потом. Если они не знают, от кого может быть спонсорское письмо, а выясняют это по ходу дела, то от услуг такого агентства нужно отказываться как можно скорее. С них станется поставить в Ваши паспорта штамп типа "Уплачено ВЛКСМ" и вернуть Вам, сказав, что это отказ (таких случаев полно). И тогда понятно, почему они говорят про год - за это время или ишак сдохнет, или эмир... Да и вместо ХРОСа уже будет какой-нибудь ШТОС, который, дескать, и знать не знает, что там Вам кто говорил.

Третье - да, существует так называемый "визовый карантин". Он может и два месяца длиться, и год, и даже бессрочно. Для его получения нужно приложить некоторые усилия (подделать паспорт, перейти границу нелегально, ну хоть поджечь полицейский участок). Сам по себе отказ в выдаче визы таких последствий не несёт.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 25.09.2010, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
них станется поставить в Ваши паспорта штамп типа "Уплачено ВЛКСМ" и вернуть Вам, сказав, что это отказ (таких случаев полно). И тогда понятно, почему они говорят про год - за это время или ишак сдохнет, или эмир... Да и вместо ХРОСа уже будет какой-нибудь ШТОС, который, дескать, и знать не знает, что там Вам кто говорил.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 26.09.2010, 01:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Третье - да, существует так называемый "визовый карантин". Он может и два месяца длиться, и год, и даже бессрочно. Для его получения нужно приложить некоторые усилия (подделать паспорт, перейти границу нелегально, ну хоть поджечь полицейский участок). Сам по себе отказ в выдаче визы таких последствий не несёт.
На самом деле, подделка не только паспорта, а и в целом предоставление подложных документов (например, "липовой" выписки из банка, брони отеля, справки с работы и т.д.) - в случае, конечно, если Консульство это проверит - вполне может стать причиной постановки на карантин. И если это агентство предоставляет в Консульство подлинные документы, то в случае отказа из-за неполного досье (или документов самих по себе подлинных, но по каким-то причинам не устроивших визового офицера) можно подавать по новой хоть на следующий день, естественно, проанализировав причину отказа и изменив пакет документов. А вот если агентство предоставляет "липу" - то, может, они не так уж и неправы насчёт одного года?
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение долгосрочной визы во Францию KristinaSav Административные и юридические вопросы 10 07.08.2011 13:37
Получение рабочей визы по приезду во Францию постфактум? Миф или реальность? onenightinparis Административные и юридические вопросы 1 15.02.2011 23:09
Подготовка и вывоз кошки во Францию alenu-shka Живой уголок 2 06.02.2011 01:58
Получение рабочей визы во Францию murka707 Административные и юридические вопросы 4 29.06.2010 10:30
Получение финской визы для поездки во Францию bobbybrown Туристическая виза 13 06.09.2007 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX