Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 26.02.2010, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=Montenegro;1058907936]
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Если вы в ближайшие месяцы не сможете выехать на Украину, то я вижу выход только один: передача денежки так сказать "в руки" кому-то, кто летит сюда, ну и кому вы достаточно доверяете.


Об этом и думала с самого начала, но думала тут засмеют... оказывается старый дедовский способ еще работает... осталось искать одесситов.
Я вас сейчас "засмею" за то, что думали, что засмеют!

Я на Украине буду только в июле, а до этого времени сама таким пользуюсь, правда, мне не к спеху.
Одесситы есть на форуме, зайдите лучше в Украинскую тусовку в разделе встреч. Удачи!
Trinichka вне форумов  
  #452
Старое 27.02.2010, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Триничка, спасибо за поддержку! Если никого не найду - буду ждать вас!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #453
Старое 27.02.2010, 16:04
Бывалый
 
Аватара для Roshfor
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 188
Люди открываю счет в БНП а мне впихивают карту Виза Електрон....у кого есть опыт по поводу Карт Електрон в БНП поделитесь...стоит брать или нет...и потом у меня счет в ЛСЛ там у меня Виза Классик но я хочу уйти из этого банка....надоел мне тамошний менеджер....а с другой стороны не хотелось бы Визу Классик в ЛСЛ променять на Визу Електрон в БНП....посоветуйте
Roshfor вне форумов  
  #454
Старое 27.02.2010, 16:49
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Електрон не советую! Намучаетесь. Не везде принимают эту карту. Ни билет на самолёт, ни просто шмотку по интэрнэту не купите.
Metelica вне форумов  
  #455
Старое 28.02.2010, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Об этом и думала с самого начала, но думала тут засмеют... оказывается старый дедовский способ еще работает... осталось искать одесситов.
способов на самом деле намного больше чем 1
Например открыть там валютную карту тому же мужу, или на близкого вам человека и отправить вам карту почтой (лучше её, немножко скрыть, конечно, в мягком конверте, внутрь журнала или внутрь шоколадки с фольгой, то от нашей таможно можно всего ждать) , а по получению вами здесь карты - внести на счёт денег.

Посмотреть сообщениеMetelica пишет:
Електрон не советую! Намучаетесь. Не везде принимают эту карту. Ни билет на самолёт, ни просто шмотку по интэрнэту не купите.
+1, ППКС.
Dubliner вне форумов  
  #456
Старое 01.03.2010, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Открытие счета на почте не по месту жительства

Всем приветы, подскажите, можно ли открыть счет в Banque Postale (или любом другом) НЕ ПО месту жительства? Допустим, живу в 75 а открыть хочу в 94? Нужно ли такое желание документально объяснять?

Спасибо за ответы!
Париж вне форумов  
  #457
Старое 29.03.2010, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Senorita
 
Дата рег-ции: 14.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Отправить сообщение для Senorita с помощью Yahoo
Question Банк BRED

Привет всем
Хочу открыть счёт в банке
Кто что знает про BRED? (banque populaire)
Делитесь
__________________
Il faut vivre et non pas seulement exister
Senorita вне форумов  
  #458
Старое 07.04.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Я решила открыть счет во Франции в банке LCL, как студент, принесла все документы, счет открыли, обещали сделать карту за неделю, в итоге карту сделали, но пин кода к неи не присылают в течении 3 х недель..Когда приходила в банк одна с моим плохим французским не получала никаких данных, помощи итд, даже карту не хотели отдаать, отдали только когда пришла со свекровью француженкой! В итоге, пинкода я так и не получила.. Вот думаю, продолжать ли ждать или обратится в другой банк, например в сосьете женераль?
TATTA6 вне форумов  
  #459
Старое 07.04.2010, 20:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Карты и пины к ним все французские банки делают в трех компаниях. Обычно между картои и пином должно быть 2 дня.
EHOT сейчас на форумах  
  #460
Старое 07.04.2010, 20:24
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
В моем случае 3 недели.. Уже 2 запроса было, что бы отправили пин снова.. Сами говорят, что это не нормально.. Но ничего не делают! Что мне делать? Пытаться идти в другои банк?
TATTA6 вне форумов  
  #461
Старое 12.04.2010, 17:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.03.2010
Сообщения: 7
Мир вам,соотечественники! Вопрос - надо отркыть счёт в Орлеанс, чтобы переводить на него деньги с Эстонии. Посоветуйте самый эконом вариант, чтобы много не брали, за то, что перевожу и за использование карточки. Спасибо. Слышал, что можно открыть счёт на почте? что это значит, какой-то особенный счёт или то же самое? Всем спасибо!
Kazbulat вне форумов  
  #462
Старое 20.05.2010, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2010
Сообщения: 21
У меня следующий вопрос:
Будучи в 2008-2009 г. на учебе в Лионе я открыл счет, действительный до конца 2011 года. В 2009-2010 я в Украине, мне пришлось снимать деньги с карточки и не видя баланс я зашел в минус (сума не существенна, где-то 30 евро). Счет заблокировали и на сайте мне рекомендуют обратиться в мое отделение в Лионе. В Лионе я буду только в сентябре. Меня интересует, будут ли ко мне применены какие-то санкции и сложен ли процесс возобновления счета
okdolos вне форумов  
  #463
Старое 20.05.2010, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2010
Сообщения: 21
У меня такой вопрос:
Будучи в 2008-2009 учебном году в Франции я открыл счет в банке Парибас. В 2009-2010 я нахожусь в Украине. В январе 2010 я снимал деньги с карточки и не видя баланс (он не доступен в «не родном» банкомате) зашел в минус (сума не существенна, около 30 евро). Мой счет заблокировали и на сайте рекомендуют обратиться в свое отделение в Лионе. В Лионе я буду в сентябре. У меня вопрос: какие санкции меня ждут, долго ли времени нужно, чтобы возобновить счет и не посчитают ли они там, что я хотел их кинуть и сообщат про это в посольство.
okdolos вне форумов  
  #464
Старое 22.05.2010, 09:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Позвоните в банк и скажите, что находитесь в другои стране, вернетесь в сентябре и все разрулите.

Если на счету долго минус (даже незначительныи) банк обязан вам предложить "решение". Они начнут вам слать письма, за которые вам надо будет платить.
EHOT сейчас на форумах  
  #465
Старое 01.06.2010, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Посоветуйте плиз дешевый банк в Париже для открытия СС и чтобы снятие налички из банкоматов других банков было бесплатно? Спасибо

Banque Postale просьба не предлагать..
Париж вне форумов  
  #466
Старое 03.06.2010, 13:02
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
здравствуйте,
подскажите пожалуйста, в каком банке можно открыть счет с картой visa electron или аналогичной, для интернет-покупок?? карта должна иметь овердрафт=0 и желателен удобный способ пополнения счета
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #467
Старое 04.06.2010, 19:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
подскажите пожалуйста, в каком банке можно открыть счет с картой visa electron или аналогичной, для интернет-покупок??
Виза электрон не работает для покупок по интернету...
EHOT сейчас на форумах  
  #468
Старое 04.06.2010, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Виза электрон не работает для покупок по интернету...
упссс.... Лет 5 покупаю в Иннете по своей Ла постовской карте Visa electron , а оказывается так низззя !
Димыч вне форумов  
  #469
Старое 05.06.2010, 00:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
На почте все всегда своеобразно, не знаю про них... В БНП электрон не может быть использован на нете в принципе, в других нужно брать отдельную опцию. На некоторых саитах все равно ни один электрон не работает (хоть с опциеи, хоть почтовыи), так как он требует обязательнои авторизации от банка...

Кстати, на почте электрон кажется не имеет никаких страховок (правда может изменилось что за 4 года), что редкость.
EHOT сейчас на форумах  
  #470
Старое 05.06.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Виза электрон не работает для покупок по интернету...
странно.. вообще расчеты по ней предлагают инет-магазины практически с той же частотой, что и по визе
мне в ней не нравится потолок - слишком низок для покупки билетов например
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #471
Старое 05.06.2010, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
По моему, все Visa electron параллельно еще и как carte bleue числятся, а уж ее принимают все французские сайты. Потолок никто не мешает изменить, в своем филиале банка.

А вообще неясно, что рассуждать, жалко добавить пол-евро в месяц, получить Visa Classic вместо Electron, и забыть про все проблемы (или есть вообще бесплатные Visa типа Oney)
upsik вне форумов  
  #472
Старое 05.06.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
По моему, все Visa electron параллельно еще и как carte bleue числятся, а уж ее принимают все французские сайты.
CB это французская система оплат... поэтому все оплаты французскими картами во Франции (за исключением случаев, когда карта и терминал продавца одного банка) идут через CB.
EHOT сейчас на форумах  
  #473
Старое 06.06.2010, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На некоторых саитах все равно ни один электрон не работает (хоть с опциеи, хоть почтовыи), так как он требует обязательнои авторизации от банка...
Не совсем так.
Любая карта может потребовать авторизации банка, для системы оплаты не сайте - это не повод блокировать покупку. Есть двое знакомых, которые прекрасно покупают с Электроном в нете.
Более того, при оплате, например, на Easy Jet Электроном, комиссия сайта немного дешевле (на 10-15€, точно не помню), чем при оплате другими картами.
Riviera10 вне форумов  
  #474
Старое 06.06.2010, 23:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Любая карта может потребовать авторизации банка, для системы оплаты не сайте - это не повод блокировать покупку.
совершенно верно... но только для электрона она обязательна.

"Attention ! Certains paiements sont exclus de la carte Electron.
Il s'agit des paiements effectués auprès de commerçants qui ne disposent pas d'un terminal électronique de paiement (TPE), ainsi que les péages d'autoroutes, les publiphones, et certains automates de parking."
http://www.bnpparibas.net/banque/por...racteristiques
EHOT сейчас на форумах  
  #475
Старое 06.06.2010, 23:41     Последний раз редактировалось upsik; 07.06.2010 в 00:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Riviera10 пишет:
при оплате, например, на Easy Jet Электроном, комиссия сайта немного дешевле (на 10-15€, точно не помню), чем при оплате другими картами.
а при оплате той же самой картой как carte bleue комиссии вообще нет
upsik вне форумов  
  #476
Старое 06.06.2010, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
а при оплате той же самой картой как carte bleue комиссии вообще нет
комиссия при Электроне равна комиссии при использовании carte bleue
Riviera10 вне форумов  
  #477
Старое 07.06.2010, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
комиссия при Электроне равна комиссии при использовании carte bleue
хм, вооще то теперь и правда да (хотя раньше вроде было не так).
речь о том, что тут Electron не аргумент, можно и обычной Visa платить как carte bleue без комиссии
upsik вне форумов  
  #478
Старое 07.06.2010, 11:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Вы немного о разных вешах говорите...

Во Франции есть своя система оплат картами Carte Bleu и все оплаты внутри Франции идут по неи. Сеть Виза или Матеркард используется только в случае когда оплата французскои картои производится в другои стране или когда карта другои страны используется во Франции. То есть карты на которых есть только логотип CB работают только во Франции.

Когда вы платите французскои картои во Франции:
- если продавец имеет счет в одном с вами банке. Запрос от продавца идет на сервер банка. Сервер банка ему дает ответ. После этого терминал продавца просит отгрузить ему деньги.
- если счета в разных банках и карта не электрон. Запрос от продавца идет на сервер банка, затем на сервер CB. Сервер дает ответ, которыи через банк попадает к продавцу. После этого терминал продавца просит отгрузить ему деньги.
- если карта электрон. Запрос от продавца идет на сервер банка, затем на сервер CB, затем на сервер банка карты. Банк проверяет остаток и по обратнои цепочке отправляет ответ. После этого терминал продавца просит отгрузить ему деньги.
EHOT сейчас на форумах  
  #479
Старое 07.06.2010, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы немного о разных вешах говорите...

Во Франции есть своя система оплат картами Carte Bleu и все оплаты внутри Франции идут по неи. Сеть Виза или Матеркард используется только в случае когда оплата французскои картои производится в другои стране или когда карта другои страны используется во Франции. То есть карты на которых есть только логотип CB работают только во Франции.

Когда вы платите французскои картои во Франции:
- если продавец имеет счет в одном с вами банке. Запрос от продавца идет на сервер банка. Сервер банка ему дает ответ. После этого терминал продавца просит отгрузить ему деньги.
- если счета в разных банках и карта не электрон. Запрос от продавца идет на сервер банка, затем на сервер CB. Сервер дает ответ, которыи через банк попадает к продавцу. После этого терминал продавца просит отгрузить ему деньги.
- если карта электрон. Запрос от продавца идет на сервер банка, затем на сервер CB, затем на сервер банка карты. Банк проверяет остаток и по обратнои цепочке отправляет ответ. После этого терминал продавца просит отгрузить ему деньги.
это все да, но речь, к примеру, в том же EasyJet, комиссия определяется не по тому, каким способом прошла транзакция, а по тому, на значок какой карты кликнул клиент. Т.е. если у вас на руках Visa, то если вы кликните "способ оплаты - Visa", то с вас тряхнут комиссию, а если, с той же картой, кликните на "способ оплаты - Carte Bleue", то комиссия ноль.
Хотя транзакции, наверняка, одинаковые.
upsik вне форумов  
  #480
Старое 07.06.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
это все да, но речь, к примеру, в том же EasyJet, комиссия определяется не по тому, каким способом прошла транзакция, а по тому, на значок какой карты кликнул клиент. Т.е. если у вас на руках Visa, то если вы кликните "способ оплаты - Visa", то с вас тряхнут комиссию, а если, с той же картой, кликните на "способ оплаты - Carte Bleue", то комиссия ноль.
В случае с французскими картами для EasyJet никакои разницы нет... может это такои способ содрать побольше денег?
EHOT сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX