Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 26.01.2017, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Iryna13, скоро везу к ветеринару. Готовлю скафандр, так как Эликсир на меня недобро смотрит. Обработать этот ужас не дает.
Да, реально ужас. Скафандр вам и ветеринару не помешает. Хотя,иногда даже самые грозные коты на приеме у ветеринара превращаются в безобидные плюшевые игрушки. Эх,бедняжка,мой любимчик.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2882
Старое 26.01.2017, 12:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Да, реально ужас. Скафандр вам и ветеринару не помешает. Хотя,иногда даже самые грозные коты на приеме у ветеринара превращаются в безобидные плюшевые игрушки. Эх,бедняжка,мой любимчик.
Он и превращается. С ним ветеринар все, что угодно может делать-- он будет сидеть, прижав уши. Поэтому мне никто не верит, что дома ему ни таблетку не дать, ни просто подойти, если он того не желает . А после визита к ветеринару, я ему тряпочку под дверь кладу, чтобы он мне отомстил .
sonnisse вне форумов  
  #2883
Старое 26.01.2017, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Он и превращается. С ним ветеринар все, что угодно может делать-- он будет сидеть, прижав уши. Поэтому мне никто не верит, что дома ему ни таблетку не дать, ни просто подойти, если он того не желает . А после визита к ветеринару, я ему тряпочку под дверь кладу, чтобы он мне отомстил .
я верю. Уж на что у меня Анаис-недотрога,чуть что сразу в ход идут ее когти,а у врача-самая послушная кошечка. А тихоня Дали превращается в неуловимого Джо,если ему надо дать таблетку или сделать укол. Одной мне с ним не справится,а муж в этом деле -не помощник.
Мне кажется,что Эликсир или напоролся на что-то или может его собака укусила:очень глубокая рана,даже кость видна и мягкие ткани сильно разорваны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2884
Старое 26.01.2017, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sonnisse, бедный Эликсирчик! а какой диаметр раны?
Ptu вне форумов  
  #2885
Старое 26.01.2017, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ptu,
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
непонятную рану, размером в сантиметра два.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2886
Старое 26.01.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Два сантиметра, это не укус. Возможно напоролся на железный штырь? если это место на лапе, которое подходит под эту версию.
С друго стороны, в этом случае рана должна была кровоточить, остаться рваной, а не образовать просто чистое круглое отверстие..
Ptu вне форумов  
  #2887
Старое 26.01.2017, 15:07     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.01.2017 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
SonnisseПо опыту ( моего боевого дворового кота ) это une plaie/ blessure deja infectée так что , Элексиру укол сильного антибиотика у ветеринара будет обеспечен и + возможно *воротник*

И обрабатывать рану " детским" антисептиком и натуральным мёдом ( желательно тимьяновый ), но это если конечно Кот даётся себя лечить
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2888
Старое 26.01.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Вернулись от ветеринара. У нее три гипотезы: либо укусил кто-то и пошло воспаление, либо сам поранился и тот же сценарий, или же лопнул абсцесс. Сделала укол антибиотика, обработала рану и дала нам антисептический спрей. Если через неделю не начнет заживать, то будут зашивать под наркозом. Пока мы отказались, потому что после операции обязательный воротник и нельзя выходить на улицу. Эликсир сойдет с ума.

И, как всегда, ветеринар восхищалась, какой у нас покладистый котик . Она его и обрила возле раны, и во все стороны крутила, пока обследовала. Он послушно лежал и даже не сопротивлялся. А дома мне пришлось вызывать мужа с работы, так как я его в переноску не могла посадить .
sonnisse вне форумов  
  #2889
Старое 26.01.2017, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
sonnisse, пусть поскорее выздоравливает бедолага. Да,Эликсира в воротнике даже представить не могу. Думаю,что после первых 5 мин,воротник превратиться в ленточки из пластика. Эх, его бы дома подержать,чтобы снова не нашел приключений на свою попу,но,это уже из области фантастики.
P.S. Когда мы уезжаем и оставляем наших котов одних дома,к ним дважды в день приходят наши соседи. И,каждый раз потом хвалят какие наши котики воспитанные,ласковые. Только мы их почему-то такими не знаем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2890
Старое 26.01.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
sonnisse, пусть поскорее выздоравливает бедолага. Да,Эликсира в воротнике даже представить не могу. Думаю,что после первых 5 мин,воротник превратиться в ленточки из пластика. Эх, его бы дома подержать,чтобы снова не нашел приключений на свою попу,но,это уже из области фантастики.
Спасибо, мне стало поспокойнее. А то вчера насмотрелась картинок в Интернете, где люди про онкологию пишут. Но он здоров как конь, и зубы как у котенка.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
P.S. Когда мы уезжаем и оставляем наших котов одних дома,к ним дважды в день приходят наши соседи. И,каждый раз потом хвалят какие наши котики воспитанные,ласковые. Только мы их почему-то такими не знаем.
А то , мало ли какие у Ваших соседей намерения . Коты еще те подхалимы, когда нужно
sonnisse вне форумов  
  #2891
Старое 26.01.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А то , мало ли какие у Ваших соседей намерения . Коты еще те подхалимы, когда нужно
это точно! Но,наших соседей они знают хорошо,это-хозяева мэтра Коко. Соседи-милейшие люди,к тому же вегетарианцы. Они наших котов обожают,а те в свою очередь не рискуют с ними ссориться,вдруг соседи хозяевам нажалуются.А так играют с с ними,кормят от пуза,все им разрешают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2892
Старое 26.01.2017, 16:31     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 26.01.2017 в 18:40..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Вернулись от ветеринара. У нее три гипотезы:либо укусил кто-то и пошло воспаление, либо сам поранился и тот же сценарий, или же лопнул абсцесс. Сделала укол антибиотика, обработала рану и дала нам антисептический спрей. Если через неделю не начнет заживать, то будут зашивать под наркозом. Пока мы отказались, потому что после операции обязательный воротник и нельзя выходить на улицу.
Я не ветеринар , но опыт с кошачими ранами есть, и по вашему фото + что кот не подпускает к больной ране, сразу было понятно - воспаление и надо лечить . Рада за Вас , что осмотр прошёл нормально и желаю Элексиру поскорее выздороветь , раз он здоровый как тигр и не возвращаться к вето на накладку швов .

Хотите верте хотите нет, но клянусь натуральный мёд- antiseptique puissant et cicatrisant par excellence. при ранах и ожёгах творит чудеса попробуйте , хоть раз в день, после обработки спреем, капнуть на ранку мёда, я просто чайной ложкой как бы капала> обильно смазывала и отпускала котов гулять и вылизываться самостоятельно .
Лучше конечно тимьяновый мёд, но и другие натуральные/био жидкие мёды тоже прекрасно подходят , например такие : как жидкие цветочные с горных лугов, сборный лесной , каштановый .

Мне лично это сам вето посоветовал, а его местные провансальные пастухи надоумили, они так в горах своих раненых животных лечили , и наш вето этот натуральный провереный метод своим пациэнтам советует и результаты очень положительные !

и дочь в Лиможе в больнице "мокрые" раны/ шрамы и ожоги обрабатывают натуральным мёдом, он даже в больницу в специальных тюбиках поступает miel medical http://www.melipharm.com/ ,
этот протокол в лиможской больнице лет 30 уже практикуют , после обработки антисептиком на "мокрые" раны/ шрамы медсёстры накладывают стерильные компрессы с мёдом естественно по предписанию врача и соблюдая мед/протокол .

Я своего кота, если сразу засекаю боевые свежие раны , ( последняя на лапе, а осенью + рваное ухо и прошлой весной был порезаный нос ) , я его сразу антисептиком и мёдом обрабатываю и всё прекрасно быстро заживает, даже к вето не хожу, так как обычно не возникает воспаления , если сразу обрабатывать .

А если уже есть воспаление то антибиотик необходим .

http://www.allodocteurs.fr/alimentat...miel_3565.html
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2893
Старое 26.01.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
SvetaLes 36, спасибо за совет. Пойду за тимьяновым медом .
sonnisse вне форумов  
  #2894
Старое 26.01.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У нее три гипотезы: либо укусил кто-то и пошло воспаление
А еж не мог так укусить? Они же кусаются.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2895
Старое 26.01.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А еж не мог так укусить? Они же кусаются.
Ветеринар сказала, что явно не собака. Может быть еще грызун какой-нибудь. Укус ближе к шее, на самом верху лапы, а ёж в клубочек сворачивается при малейшем шорохе, то есть вряд ли бы он к нему на шею полез. Хотя кто знает. Закрыт теперь на ключ.
sonnisse вне форумов  
  #2896
Старое 26.01.2017, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
sonnisse, хорошие новости, ну во всяком случае все теперь под контролем.
Ptu вне форумов  
  #2897
Старое 26.01.2017, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Я в этой теме впервые, кто-то может поделиться информацией (или тыкнуть где искать): ситуация такая, коту 9 мес., в неполных 3 переболел coryza, я его три недели выхаживала, теперь рецидив - не такой сильный, но завтра буду звонить ветеринару - без антибиотиков мы не вылечим его, глаз сегодня опух и помутнел, хотя выделений меньше (мажу мазью). Как поднимать иммунитет котяшке? спрашивала ветеринара - в ответ пожатие плечами...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #2898
Старое 26.01.2017, 23:31     Последний раз редактировалось Ptu; 26.01.2017 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Falbala, рыбий жир давайте.
Помимо омега 3 жирных кислот и жирорастворимых витаминов A , E, которые содержатся в рыбъем жире, особенно в печени трески (высокие концентрации, не передозировать) еще в формировании иммунитета участвуют:
- цинк http://www.veto-direct.com/mag/fr/product-295901.htm
- селен и йод (может щитовидку проверить)
- кишечник - все ли в порядке со стулом, кишечная флора создает иммунитет. Достаточно ли клетчатки в питании, которая питает эту флору.
- еще витамины группы В
Ptu вне форумов  
  #2899
Старое 26.01.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Я нашла вот такой комлекс, там в принципе все ингридиенты, нужные для иммунитета. Хотя комлекс просто для стареющих животных, но по совпадению, там как раз все для иммунитета
https://www.technidog.com/pet-phos-s...Cpla#ectrans=1
Ptu вне форумов  
  #2900
Старое 27.01.2017, 00:04     Последний раз редактировалось olena_k; 27.01.2017 в 00:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я нашла вот такой комлекс, там в принципе все ингридиенты, нужные для иммунитета. Хотя комлекс просто для стареющих животных, но по совпадению, там как раз все для иммунитета
https://www.technidog.com/pet-phos-s...Cpla#ectrans=1
Я бы тоже хотела поднять своим иммунитет, особенно один из моих котов нуждается в этом. Проблема только в том, что он категорически не дается в руки. Таблетку засунуть не получится, я лекарство из пипетки брызгала, так половину разливала. У нас проблема в том, что только я могу с ним справиться, а у меня только две руки я умею его держать, но тогда ему не могут раскрыть рот. И если держит муж, он ему боится "сделать больно" и в результате поцарапана я
olena_k вне форумов  
  #2901
Старое 27.01.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
olena_k, комплекс по последней ссылке с мясным вкусом.
Но моя девушка разборчивая, сперва есть не хотела вообще. Но потом в силу разных обстоятельств, перевода ее на нелюбимое натуральное питание, давание крокетов только как награду и вкусняшки - в итоге она крокеты из рук вырывает, и под это дело таблетку дать стало не проблемой. Она сгрызает все, что из рук даешь, думая, что это крокеты.

НУ то есть к каждой кошке можно подобрать свой подход, хотя порой приходится и поломать голову.
Рыбий жир тоже в принципе многие кошки любят. Кроме моей. Но я опять же на драгоценные крокеты капаю каплю, соглашается есть даже с вкусом рыбъего жира. Ну может иногда чуток повредничать, но в целом соглашается.
Ptu вне форумов  
  #2902
Старое 27.01.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
olena_k, а вообще-то лучше конкретно знать проблему. Просто абстрактный подъем иммунитета - это стрельба по воробьям. Может у них и так все в порядке, и не нужно передозировать витамины.
Я то своей кошке дают этот комплекс, хотя она не старая, по конкретной причине. У нас болезнь Крона. Это хроническое воспаление кишечника неизвестной этиологии. И одно из последствий этой болезни - в тонком кишечнике происходит усвоение витаминов, особенно группы В. ТАк вот при Кроне оно нарушается, и витамины выходят не усвоенные. А они нужны в том числе и для сердечной деятельности и особенно дефицит витаминов В приводит к анемии. А нам нельзя этого допускать, у нас и так сердечная недостаточноть и легкая степень гипоксии органов из за нее.
Вот поэтому нам и нужно несколько усиленная доза витаминов особенно группы В. Пропиваем периодически, не на постоянной основе.
Ptu вне форумов  
  #2903
Старое 27.01.2017, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, а в течение какого периода вы даете? Я посчитала, 36 таблеток это нам на 9 дней, если всем давать. Со вкусом мяса мои не все едят тоже. Например, один из котов Мильбемакс благополучно оставляет в миске, а крокеты съедает.
Но надо попробовать, спасибо за идею.
olena_k вне форумов  
  #2904
Старое 27.01.2017, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, ну я того своего нежного кота от кориза тоже лечила недавно, вот и подумала, что ему уж точно не помешало бы. Ну и остальным врач для профилактики витамины советовала. Так их не поймаешь, чтобы брызнуть
olena_k вне форумов  
  #2905
Старое 27.01.2017, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Даю 10- 15 дней месяца в два.
Но, мы еще периодически принимаем препарат эмицидин от гипоксии. А это тоже системный аналог витамина В6, с хорошо выраженным антиоксидантным и противогипоксическим действием. Для восполнения сердечной недостаточности.
Ptu вне форумов  
  #2906
Старое 27.01.2017, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Кстати, о методе давания препарата в порошке. Эмицидин в капсулах, их кошке моей не проглотить, да и мучать не зачем.
Раскрываю капсулу и высыпаю порошок. ДАвала с мягким кормом, маленькими дозами. ТАк как вкус кислый, его кошки чувствют и не любят. Этот вкус ассоциируется с портящейся едой, а кошки крайне чувствительны к свежести еды!! Поэтому не так просто всучить кислятину.

Но нужно пользоваться слабостями кошки. У моей это крокеты. В итоге , повозюкать в порошке крокетину, и она съест ее с лекарством за милую душу. В итоге порошок вообще не пропадает. А с мягким кормом выбрасывала не мало..
В общем нужно искать подходы.
Ptu вне форумов  
  #2907
Старое 27.01.2017, 01:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, да, подход нужен. Вот хорошо, что вспомнила. Я витамин жидкий, что остался, в воду добавлю. Там написано так давать. Это уже ветеринар назначала в рот заливать. А они сопротивляются. А с водой как раз пойдет.
olena_k вне форумов  
  #2908
Старое 27.01.2017, 10:10     Последний раз редактировалось Falbala; 27.01.2017 в 10:17..
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Ptu, я совсем не дружу с лекарствами, поэтому задам дурацкий вопрос: где смотреть рыбий жир, в био магазинах? А как давать, в каких количествах?
Шерсть у него чудесная, проблем с кишечником никогда не было, он живёт дома и всё время у меня на глазах...В этот раз заболел из-за меня - я болела 3 недели гриппом. Раньше думала, что коты нечувствительны к нашим вирусам...
Чудо моё сегодня ещё и хромать начало. Везу сегодня к врачу.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
  #2909
Старое 27.01.2017, 11:56     Последний раз редактировалось GSC2011; 27.01.2017 в 12:16..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Falbala, посмотрите здесь http://www.zooplus.fr/shop/chats/com..._huile_liquide , там есть и другие пищевые добавки и витамины.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2910
Старое 27.01.2017, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Falbala, для начала все таки сходите к ветеринару, узнайте его мнение.
А иммунитет штука такая, зависит от многих компанент, и недостаток одного может играть роль, иногда методом тыка вопрос решается.
Я вот осенью принимала цинк из за тенденции его недостатка. И поэтому ТТТ меня не обчихал пока ни один болеющий коллега, а болели и еще сейчас болеют (мой сосет по бюро с жутким гриппом, обчихивал меня еще до вчерашнего дня). А я держусь. И муж тоже из за постоянного контакта с детьми часто цепляет. Я ему дала мои капсулы с цинком, и его "ломота" успокоилась. Может совпадение, но цинк то реально один из агентов иммунитета.

Рыбий жир есть и на сайтах для животных, том же зооплюсе и других. А так же есть в Максизоо, только ВНИМАНИЕ, у нас я нашла его случайно в собачьем отделе крокетов! И он как бы для собак, ну и кошки мелким шрифтом. Поэтому долгое время я думала, что его просто в магазине нет.

Есть масло лосося. Оно менее насыщено по витаминам, но более насыщено омега 3 DHA, самой "противовоспалетильной".
А еще бывает масло печени трески. Там наоборот, менее болатый и сбалансированный набор омега 3, но масло очень богато витаминами жирорастворимыми, так как печень является местом депонирования этих витаминов. Поэтому с маслом и с самой печенью трески нужно иметь в веду, что передозировка тоже может быть очень негативной.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX