Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 14.11.2012, 12:46     Последний раз редактировалось LanaLv; 14.11.2012 в 12:56.. Причина: ссылка
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеМарфа пишет:
...планирую везти в Париж группу ребятишек и присматриваю недорогие точки питания...
Про сеть ресторанов-быстрого обслуживания Flunch Вы знаете?
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 16.06.2013, 17:01
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Noelia, а можно я вам посоветую 3 места :

- типично французский ресторан (я только что про него в другой теме написала)
Bistrot des Victoires
6 Rue la Vrillière 75001 Paris
http://www.tripadvisor.fr/Restaurant...de_France.html

Он недорогой, но кормят там очень хорошо. В пределах 10-12 евро на человека можно поесть. Вечером дороже, чем в обед.

2. И традиционный японский ресторан, без всякой сырой рыбы. Но зато с супами и блюдами из риса и лапши. Порции немаленькие и недорого. И очень вкусно.

Hokkaido
14 rue Chabanais 75002 Paris

3. И еще одно место, заслуживающее внимания.

Там можно брать еду à emporter. Есть сэндвичи, есть блюда.
Система такая, что вы выбираете гарнир+мясо или рыбу. Можете только гарнир взять. Порции огромные.
Открыто только в обед.
Вы можете там что-нибудю взять и пойти посидеть в Parc du Palais Royal. Так делают многие, кто в этом районе работают и когда погода хорошая.

Jérôme traiteur
2 rue des Petits Champs 75002 Paris
http://www.vousavezchoisi.com/jerome-traiteur/photo

Все эти места не туристические. Мы туда ходили с коллегами питаться.

А насчет супа, во Франции это зимнее блюдо. Летом вы его не найдете. Я сама суп люблю...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 17.06.2013, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Noelia, а можно я вам посоветую 3 места :

- типично французский ресторан (я только что про него в другой теме написала)
Bistrot des Victoires
6 Rue la Vrillière 75001 Paris
http://www.tripadvisor.fr/Restaurant...de_France.html

Он недорогой, но кормят там очень хорошо. В пределах 10-12 евро на человека можно поесть. Вечером дороже, чем в обед.

2. И традиционный японский ресторан, без всякой сырой рыбы. Но зато с супами и блюдами из риса и лапши. Порции немаленькие и недорого. И очень вкусно.

Hokkaido
14 rue Chabanais 75002 Paris

3. И еще одно место, заслуживающее внимания.

Там можно брать еду à emporter. Есть сэндвичи, есть блюда.
Система такая, что вы выбираете гарнир+мясо или рыбу. Можете только гарнир взять. Порции огромные.
Открыто только в обед.
Вы можете там что-нибудю взять и пойти посидеть в Parc du Palais Royal. Так делают многие, кто в этом районе работают и когда погода хорошая.

Jérôme traiteur
2 rue des Petits Champs 75002 Paris
http://www.vousavezchoisi.com/jerome-traiteur/photo

Все эти места не туристические. Мы туда ходили с коллегами питаться.

А насчет супа, во Франции это зимнее блюдо. Летом вы его не найдете. Я сама суп люблю...
Спасибо... "Вкусно написали" обязательно воспользуюсь ... хотя к дешевизне отношусь на сторожено, но по опыту знаю сторожилы показывают отменные места ( все места на лазурном берегу оправдали ожидания). Спасибо
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 17.06.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеincot пишет:
Спасибо... "Вкусно написали" обязательно воспользуюсь ... хотя к дешевизне отношусь на сторожено, но по опыту знаю сторожилы показывают отменные места ( все места на лазурном берегу оправдали ожидания). Спасибо
Я понимаю. Но насчет этих мест не бойтесь. Они проверены временем... И на tripadvisor отзывы есть.
Или тут еще : http://www.qype.fr/place/131067-Bist...ictoires-Paris

Зачастую признак того, что место хорошее, это наличие очереди, чтобы туда попасть. Это касается всех трех мест. А насчет Bistrot des victoires и Traiteur Jérôme еще замечу, что это именно такие французские типичные местечки. В Bistrot вся атмосфера французская. А у Жерома блюда частенько из французской кухни и туда ходит за едой вокруг работающий народ. И работники там прикольные, частенько шуточки какие-нибудь отпускают. А Жером это хозяин, дядька с бородой, он там тоже за прилавком стоит.

В этом же районе хочу вам посоветовать очень хорошую булочную, они завоевывали всякие призы типа за лучший багет, круассан и за лучшую galette des rois. Цены там недороже, чем в других местах. Но зато все такое вкусное.... Я туда иногда за тортами ездила несмотря на то, что живу не рядом. У них и сэндвичи и всякие пироженки вкусные. Там надо избегать время обеда, потому что огромная очередь стоит. Если вы придете попозже и сэндвича, который хотите, нет в наличии, они могут вам его приготовить. У них есть такой убийственный сэндвич с жареной картошкой, стэком и соусом самурай (кетчуп + майонез), который пользовался успехом у информатиков на моей работе. Сама я его не пробовала, но берут его там часто.

Boulangerie Régis Colin
53 Rue Montmartre 75002 Paris

http://dismoiou.fr/p/fra/paris/jSsJX...ie-regis-colin
http://www.qype.fr/place/357102-Regis-Colin-Paris

В этом же районе НЕ советую булочную Rose Cannelle 98 rue Montmartre. Они сами хлеб не пекут, а делают сэндвичи из покупного. С моей работы народ там травился. И boulangerie Au Panetier 10 Rue des Petits Pères. Когда то это была супер булочная, но сменился хозяин и все стало невкусно.

Если любите тайскую кухню : Thaim 46, rue de Richelieu 75001 Paris
Он подороже, но вкусно... И атмосфера приятная.
http://www.tripadvisor.fr/Restaurant...de_France.html


А если захотите в дорогой ресторан, советую Kei http://www.restaurant-kei.fr/

Это японец, который учился у Alain Ducasse, открыл ресторан французской кухни. У него все блюда такие интересные, экспериментальные. Но еще раз повторюсь, на тему французской кухни. Каждое блюдо как открытие, как exploration culinaire. Но дорого... Туристов кстати там не так много, по крайней мере год назад немного было.

http://www.tripadvisor.fr/Restaurant...de_France.html

На этом заканчиваю, а то от темы отклоняюсь...
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 21.06.2013, 23:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Сообщения: 35
Здравствуйте,
добросовестно пытался прочитать все написанное, но из-за обилия адресов и неизвестных названий не осилил.
А вопрос такой - где "покушать вкусно и недорого" в районе парка Монсо?
alvs-f вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 23.06.2013, 09:26
Мэтр
 
Аватара для karuda
 
Дата рег-ции: 08.04.2012
Сообщения: 918
А жить где будете и сколько дней? Один или с кем? Я в маге все брала. Был холодильник,печь,стиралка и прочее.. А так вам написали и дорого и дешево. И по ассортименту. Голодным там быть нельзя. Только доки и деньги,осторожно. На Мулен Руж и там по магам и достопримечательностям и где кольцо подбрасывают и говорят:потеряли,заберите и прочее - не разевайте рот. Везде есть мошенники и мошенницы. Осторожно как всегда. У меня из сумки кошелек вытащили. Не заметила. Хорошо что билеты на метро отдельно лежали
karuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 04.07.2013, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2013
Откуда: спб
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:



3. И еще одно место, заслуживающее внимания.

Там можно брать еду à emporter. Есть сэндвичи, есть блюда.
Система такая, что вы выбираете гарнир+мясо или рыбу. Можете только гарнир взять. Порции огромные.
Открыто только в обед.
Вы можете там что-нибудю взять и пойти посидеть в Parc du Palais Royal. Так делают многие, кто в этом районе работают и когда погода хорошая.

Jérôme traiteur
2 rue des Petits Champs 75002 Paris
http://www.vousavezchoisi.com/jerome-traiteur/photo

Все эти места не туристические. Мы туда ходили с коллегами питаться.

А насчет супа, во Франции это зимнее блюдо. Летом вы его не найдете. Я сама суп люблю...
а подскажите, пожалуйста, по этому месту... В обед открыто - это со скольки и до скольки?
и как там делается заказ - можно тыкая пальцем? или надо что то объяснять? мы англоговорящее... по французски совсем не говорим сможем там что то приобрести?

и вот это à emporter - это брать с собой? так? это нужно сказать до оформления заказа или после?

спасибо!
макася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 04.07.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениемакася пишет:
а подскажите, пожалуйста, по этому месту... В обед открыто - это со скольки и до скольки?
Где то с 12 до 14-30.
Иногда бывает много народу.

Посмотреть сообщениемакася пишет:
и как там делается заказ - можно тыкая пальцем? или надо что то объяснять? мы англоговорящее... по французски совсем не говорим сможем там что то приобрести?
Можете тыкать пальцем. Там у них все в витрине выставлено. А можете по-английски. Я там видела туристов. Если что, язык знаков поможет

Посмотреть сообщениемакася пишет:
и вот это à emporter - это брать с собой? так? это нужно сказать до оформления заказа или после?
Там только à emporter. То есть брать с собой. Там нет места внутри, чтобы есть. Вам все сложат в barquettes (пластиковые коробочки). Единственное, что могут спросить, это надо ли подогреть.

Я не скажу, что это очень дешевое место. Я не знаю, почему мой пост сюда переместили.... Цены там нормальные, не дешевле, чем в других местах. Но порции большие (я не могла все съесть за раз) и вкусно.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 04.07.2013, 19:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2013
Откуда: спб
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Где то с 12 до 14-30.
Иногда бывает много народу.



Можете тыкать пальцем. Там у них все в витрине выставлено. А можете по-английски. Я там видела туристов. Если что, язык знаков поможет



Там только à emporter. То есть брать с собой. Там нет места внутри, чтобы есть. Вам все сложат в barquettes (пластиковые коробочки). Единственное, что могут спросить, это надо ли подогреть.

Я не скажу, что это очень дешевое место. Я не знаю, почему мой пост сюда переместили.... Цены там нормальные, не дешевле, чем в других местах. Но порции большие (я не могла все съесть за раз) и вкусно.
спасибо огромное!!!
макася вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 05.07.2013, 00:08
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениемакася пишет:
спасибо огромное!!!
Не за что. Надеюсь, вас подойдет.
Я забыла уточнить. Там в выходные закрыто.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 28.07.2013, 23:22
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
мда, я тут не одна, у которой голова кругом...
от количества мест, отзывов и своих желаний=)

и все же, изучив почти всю тему, законспектировав, рассмотрев меню и расположение множества ресторанов, остались вопросы=)

где перекусить в Марэ? в субботу. до фалафели дойдем, но это для интереса больше.
а где вот пообедать? желательно по недорогому меню, очень по-французски, очень не по-туристически =)

сколько нынче в среднем стоит меню в ресторанчиках?
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 29.07.2013, 03:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
где перекусить в Марэ?
http://www.lafourchette.com/restaurant/equinox/9122
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 29.07.2013, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
а где вот пообедать? желательно по недорогому меню, очень по-французски, очень не по-туристически =)
Да в любое кафе захОдите, сосиски с картошкой 7-8 евро. Если плюс закуска или десерт то 10-11 меню.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 29.07.2013, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
сосиски с картошкой 7-8 евро
Это по-французски и не по-туристически?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 29.07.2013, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Ну а разве нет? Сосиски СТРАСБУРГСКИЕ, картошка жареная во всем мире называется "French fries". Французы так и едят днем.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 29.07.2013, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну а разве нет? Сосиски СТРАСБУРГСКИЕ, картошка жареная во всем мире называется "French fries".
очень удивительно для русского человека, не правда ли? Сплошная экзотика! Может можно найти что-нибудь более типично французское.
Сосиски, я здесь видела, в основном дети едят.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 29.07.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
"Более типично французского" за 7-8 евро точно не найдете. Разве что луковый суп...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 29.07.2013, 13:45
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
луковый суп тоже пойдет=)
спасибо всем большое. ресторанчик на Розье взяла на заметку.

про меню за 10-11 - что-то даже и не мечтала. думала, цены сильно выросли с последнего моего посещения.
в меню же еще что-то на выбор предлагают обычно, так что надеюсь жареной картошки мы избежим =)
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 29.07.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
луковый суп тоже пойдет=)
спасибо всем большое. ресторанчик на Розье взяла на заметку.

про меню за 10-11 - что-то даже и не мечтала. думала, цены сильно выросли с последнего моего посещения.
в меню же еще что-то на выбор предлагают обычно, так что надеюсь жареной картошки мы избежим =)
Гарнира в меню за 10-12 другого не будет. Либо жареная картошка, либо haricots verts, либо макароны, либо просто зелень-мелень (листья салата).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 29.07.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Гюзель, недорого и вполне сытно ( в 8-10 евро уложится вполне можно ) можно поесть на marche les enfantés rouges . Там куча всяких маленьких ресторанчиков национальных . Кроме того и место историческое , самый старый рынок в Париже, который остался .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 29.07.2013, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеГюзель пишет:
где перекусить в Марэ? в субботу. до фалафели дойдем, но это для интереса больше.
а где вот пообедать? желательно по недорогому меню, очень по-французски, очень не по-туристически =)
http://chezjanou.com/
Цены не помню, но были вполне вменяемые всегда.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 30.07.2013, 00:12
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Гюзель, недорого и вполне сытно ( в 8-10 евро уложится вполне можно ) можно поесть на marche les enfantés rouges . Там куча всяких маленьких ресторанчиков национальных . Кроме того и место историческое , самый старый рынок в Париже, который остался .
Спасибо огромное, что напомнили мне о нем! почитала немного, не очень поняла - там именно какие-то маленькие ресторанчики или киоски с едой? не могу себе представить ресторанчики прямо на рынке...
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 30.07.2013, 05:37     Последний раз редактировалось Roupy; 30.07.2013 в 05:41..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Гюзель, Это крытый рынок . В конце рыночного ряда , в проходе обычно столики , а в самом ряду прилавок с готовой едой Выбираете еду , ( как раньше в столовой ) , заказываете . но вам принесут , как в ресто . Вино можно купить на вынос в ресторанчике напротив . Это обычное дело там , на рынке они вина не продают . Место не туристическое , но очень вкусное . Там же и сендвичи можно взять на вынос , тоже замечательные . Типичные французские рыночки такими раньше были .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 30.07.2013, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Roupy, да это интересное место
http://www.lefigaro.fr/sortir-paris/...nts-rouges.php
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 30.07.2013, 14:17
Бывалый
 
Аватара для Гюзель
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Откуда: Москва-Питер
Сообщения: 200
огромное спасибоооооо. я с каждым днем больше и больше хочу в Париж. куда уже больше-то...
Гюзель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 30.07.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Volga, Да уж , очень приятное место . Лучше марокканскую кухню я нигде не видела , если только в марокканских семьях .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 06.08.2013, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
недорогой марокканский ресторан в Париже

Я тут краем уха как-то услышала про недорогой марокканский ресторан (в Маре?). Где всегда очереди марокканцев и где все ооочень недорого и вкусно. Название какое-то труднопроизносимое. Может, кто подскажет из знатоков?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 07.08.2013, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Посмотреть сообщениеVolga пишет:
Roupy, да это интересное место
http://www.lefigaro.fr/sortir-paris/...nts-rouges.php
Volga, там по воскресным дням тоже открыто?
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 08.08.2013, 05:08
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Buna, Le 404? Незабываемые впечатления. Я там года три назад себе чуть нос не расквасила о стеклянную дверь, покидая заведение. Но сама виновата, конечно, заболталась.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 08.08.2013, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lephilipe, сходила посмотрела по своей же ссылке - все точки "общепита" на рынке "Красных детей" открыты в воскресенье до обеда только.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Париже покушать правильно кошерно и вкусно? Rezon Вопросы и ответы туристов 13 21.07.2010 15:54
Недорого покушать в 8 районе Парижа tb5 Цены, покупки, банки, налоги 2 19.01.2010 22:30
Устаревшая информация, или Где недорого покушать в Париже VeegA Вопросы и ответы туристов 22 24.06.2008 13:04
Где можно поесть вкусно и недорого группе из 40 человек inessdark Секреты хорошей кухни 3 29.05.2007 12:20
Вкусно покушать, путешествуя по замкам Malenna Вопросы и ответы туристов 8 19.04.2007 09:15


Часовой пояс GMT +2, время: 06:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX