Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.10.2005, 18:00
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Пьер Ришар: "Я русских прекрасно чувствую!"

Пьер Ришар: "Я русских прекрасно чувствую!"
Каждый год 15 моих друзей собираются в этом имении. Мы тут ловим рыбу, играем в петанк. Вечером мы пойдем в ресторан
Пьер Ришар

Известному французскому актеру Пьеру Ришару исполнился 71 год. Программа Русской службы Би-би-си "БибиСева" поздравила его с днем рождения и, воспользовавшись случаем, задала несколько вопросов.
Би-би-си: В честь Вашего дня рождения, "БибиСева" приготовила Вам музыкальную поздравительную открытку. Пьер, Вы узнали, чей этот голос?

Пьер Ришар: Могу только сказать, что это очень чувственный голос!

Би-би-си: На самом деле, это Мэрилин Монро.

П.Р.: Вот это да... Она как раз одна из моих любимых актрис. Потому что она была удивительно чувственной и в то же самое время - очень хрупкой... Спасибо, что Вы сыграли ее на мой день рождения.

Би-би-си: Пьер, когда я набирал Ваш номер телефона, я заметил, что звоню не в Париж. Где вы сейчас находитесь?

П.Р.: Я нахожусь на юге Франции, недалеко от города Нарбон, рядом с Испанией. У меня тут дом и виноградники. Это место я считаю своим летним домом. Вокруг меня одни виноградники и озера, а за ними - море! Как известно, Франция - страна вина, а также воды. И в этом прекрасном месте я делаю свое вино. Это вино Bel Eveque.


Русских прекрасно чувствую, а они почему-то тоже прекрасно понимают меня и мои фильмы


Би-би-си: Расскажите нам, как Вы собираетесь отметить свой день рождения.
П.Р.: Как раз сегодня вечером будем отмечать, как следует. Каждый год 15 моих друзей собираются в этом имении. Мы тут ловим рыбу, играем в петанк. Вечером мы пойдем в ресторан. Я, правда, не знаю, куда именно они меня приглашают! Будет сюрприз. Перезвоните завтра, и я Вам расскажу все подробности.

Би-би-си: Любовь к винам - это целое искусство. Скажите, почему некоторые вина отличаются от других, считаются неповторимыми?

П.Р.: Хорошие вина узнаешь по некоторым параметрам. Я считаю, что вино должно иметь букет. Его аромат должен быть фруктовым. Дальше, когда вино уже во рту, можно его медленно смаковать. Ну вообще, существуют столько сортов, букетов... Кстати говоря, раньше было принято пить только французское вино. Но я лично люблю некоторые вина из Южней Африки и Австралии. А недавно обнаружил, что есть прекрасные грузинские вина.

Би-би-си: Кстати о Грузии. Многие французы могут этого не знать, но Вы безумно популярны в России и в бывшем Советском Союзе. Я прочитал одно из Ваших интервью в русской прессе, где Вы говорите: "Мне нравится бывать в России и в Грузии. Как ни странно, меня здесь помнят, любят и ждут в гости". Скажите Пьер, почему именно Россия?

П.Р.: Ну, спросите лучше у самих русских. Я не знаю, почему мой персонаж им близок. Во мне ведь нет одной капли славянской крови. Правда, я русских прекрасно чувствую, а они почему-то тоже прекрасно понимают меня и мои фильмы. Вообще русские склонны к крайностям и в счастье, и в страданиях. Они не знают меры. У них настроение может внезапно меняться.

Би-би-си: А кто же Ваши друзья в России? Как Вы с ними познакомились?


Грузины - это что-то особенное! Я их очень люблю. Они по натуре артисты. Все мои грузинские знакомые умеют играть на рояле, на скрипке


П.Р.: Прямо в России. Я дружу с Никитой Михалковым. Я его обожаю не только как человека, но и как режиссера. Я очень люблю грузинского режиссера Нану Джорджадзе. Я у нее недавно снимался. Мне посчастливилось провести три месяца с ней в Тбилиси. Грузины - это что-то особенное! Я их очень люблю. Они по натуре артисты. Все мои грузинские знакомые умеют играть на рояле, на скрипке. Они прекрасно поют, причем на разные голоса. У них лица - бандитские, но души у них, как у детей.
Би-би-си: И в завершение расскажите нам о Ваших планах на будущее.

П.Р.: Весной я снялся в двух фильмах. Их премьеры будут в декабре и в январе. Еще буду снимать фильм в январе. Причем я опять буду гастролировать по Франции с моим 'One Man Show'. Посетим 30 городов. Меня просят выступать, и мне это нравится.

Би-би-си: В честь вашего дня рождения, мы бы хотели вам сыграть музыку в программе. Закажите, что вы хотите, а мы постараемся это найти.

П.Р.: Ну, наверное, что-нибудь из "Битлз". С тех пор никто ничего лучшего не сочинил.

Би-би-си: А какую песню именно?

П.Р.: Yesterday, это было бы прекрасно!


Дата и время публикации: 2005/08/16 21:54:40 GMT

© BBC MMV


http://news.bbc.co.uk/hi/russian/new...00/4157912.stm
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.10.2005, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
Я тоже слышала, что Пьер Ришар любит Россию и русских Во всяком случае во многих интервью он об этом говорит.... Прияяяяятно Мне всегда он нравился, а после таких признаний - еще больше
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2005, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Пьер Ришар пишет:
Я нахожусь на юге Франции, недалеко от города Нарбон, рядом с Испанией. У меня тут дом и виноградники. Это место я считаю своим летним домом
Вдвойне приятно, что, оказывается, он наш "летний" сосед!!!
Жаль, пока его вина не удалось попробовать...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2005, 10:20
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
ДЛЯ ЗАМЕТОК
Опубликовано на сайте Издательского Дома «Аргументы и факты» (http://www.aif.ru)
Аргументы и факты, выпуск 41 (1302) от 12 октября 2005 г.
Адрес статьи: http://www.aif.ru/online/aif/1302/55_01
--------------------------------------------------------------------------------

Пьер Ришар: «В России все чрезмерно»

Ришар с актрисой Мирель Дарк.Знаменитый французский актер — о своих приключениях в Сибири, дружбе с Никитой Михалковым и о том, какими опасностями чревато близкое знакомство с Жераром Депардье.

В СВОИ 71 Ришар по-прежнему снимается, играет на сцене, колесит по миру, довольно часто заворачивая в Россию. Вот и сейчас французский актер оказался в Тамбове на съемках фильма, где ему досталась одна из центральных ролей.

«Продюсер закричал: «Ты что, хочешь пулю в лоб получить?»
— ГОСПОДИН Ришар, вы много раз бывали в России. Какой вы видите эту страну?

— В России я побывал раз 12. В одном сибирском городе со мной случилась невероятная история. Наподобие тех, что происходят с моими героями в кино. Спектакль наш обычно начинался в 19.30. А тут уже девятый час вечера, а на сцену актеров все не зовут. Продюсер нас «успокоил»: «Возникла небольшая проблема специфически русского характера. На входе несколько типов, видимо, местные мафиози, требуют отдать им все деньги от спектакля». Я предложил: «Может быть, мне со сцены об этом сказать?» Продюсер в ужасе замахал руками: «Ты что, хочешь пулю в лоб получить?» Во Франции у меня есть личная охрана, но я ей никогда не пользуюсь. А в той ситуации охранники, выданные мне практически насильно, очень пригодились! Кое-как удалось договориться с вымогателями о том, что им отдадут 20% от сборов. Такая неприятность произошла лишь один раз, но запомнилась надолго!

— Но это не мешает вам любить Россию и русских?

— Россия — огромная страна, которой наверняка тяжело управлять. Она очень быстро перешла от коммунистического режима к либеральному. Мы, французы, добивались демократии два века! Уверен, что все в России «устаканится», хотя глубинка в отличие от богатых Москвы и Петербурга живет в нищете.

Русских я действительно люблю, хотя сыграть роль русского никогда бы не смог. И не только из-за несовпадения внешних данных. По-моему, русские немного сумасшедшие, все у них чрезмерно — и радость, и боль. Или они сходят с ума от счастья, или от несчастья!

«Депардье и Россия несовместимы»
— ОБЫЧНО актеры говорят, что для них все сыгранные роли — как дети. Но вы можете выделить особенно любимое «чадо»?

— Я очень люблю свою роль в фильме «Игрушка».

— В книге воспоминаний вы пишете: «Некоторые практикуют парашютный спорт, другие путешествуют в джунглях… Я играл с Депардье. И это тоже из области экстремального спорта». Чем он вам так насолил?

— Нет-нет, с Депардье никаких проблем! Если не спускать с него глаз. К вам в Россию его вообще нельзя пускать. Он и Россия несовместимы. Это все равно что привести ребенка в магазин, где продается шоколад, и оставить его у прилавка с коробками. Ваш обычай слишком часто поднимать тосты и непременно пить до дна не принесет пользы его здоровью!

— Страну вы изучили довольно хорошо, а русских актеров знаете?

— Почти не знаю. Фестивальное общение поверхностно: «Здравствуйте! Я вас обожаю! До свидания!» Из режиссеров пока знаю только Никиту Михалкова. Мы работали с ним на фестивалях, несколько раз ужинали вместе.

Сейчас играю в российской восьмисерийной комедии. История разворачивается в русской деревне под названием Париж, жители которой — парижане! Наконец у меня будет возможность по-настоящему поработать с русским режиссером и актерами.




Елена ЖОЛИ, Париж
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Солнечный круг"-фестиваль творческих коллективов русских школ доп.образования april Что-Где-Когда 5 04.06.2012 22:21
Oпрос "Oсобенности современной Франции глазами русских" panama Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 31 13.12.2009 03:13
Oтели "Пьер ваканс" улитка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 22.09.2005 11:51
Выставка современных русских художниц "Русские Амазонки" Art et Actualite Что-Где-Когда 0 18.11.2004 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX