Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 13.03.2023, 23:43
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
( я не знаю, как сейчас с постановкой на консульский учёт. Для этого надо быть выписной из России, это точно. Я бы не заморачивались со всем этим.
Делаете заявку на постановку через интернет на сайте Консульства,берете рдв ,чтобы получить справку, что стоите на учёте (на рдв берете паспорт РФ и загран),получаете справку (бесплатно). ВЫПИСЫВАТЬСЯ для получения справки НЕ НАДО. Выдают с наличием прописки в РФ . Делала в этом месяце,чтобы выписаться в России.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 13.03.2023, 23:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Корова не вшивая, вы хотите получать деньги на бесплатное такси?
Пардон, какое такси? У меня просто другие ассоциации с подобными подарками от государства. Поскольку подарки - тратятся на приятности.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 14.03.2023, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
natvic, вы о какой справке говорите? О справке о нахождении в живых или о постановке на консульский учёт? Вы получаете пенсию в России? Так вот- я стою на временном консульском учете, и эта справка у меня есть. А справку о нахождении в живых для пенсионного фонда, я пару лет назад в консульстве получить не смогла. Хотя мой муж, стоящий на пмж в консульстве очень давно, как выписался из России , ее получает ежегодно. Справку о нахождении в живых в консульстве дают, тем кто получает российскую пенсию, но не имеет российской прописки. ( муж оформлял пенсию из - за границ, уже не имея прописки. А автору вопроса - если вы сохраняете российскую прописку, для пенсионного фонда вы во Франции « проживаете временно» а не на пмж. Учитывайте это.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 14.03.2023, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ptu, кто на пмж же за границей - не получает местные надбавки к пенсии. ( многие получают, конечно, но это не законно). Я в России их возобновляю, если остаюсь более трёх месяцев, и уведомляю, когда уезжаю. Ну да у меня просто отличный пенсионный фонд и я с ними нормально контактирую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 14.03.2023, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Jul-El, мой вам совет от всей души. Сохраните прописку в России и ни о чем не уведомляйте пенсионный фонд. Я знаю, о чем говорю. ( у меня в семье в одном фонде получаем пенсию и муж мой, ( он русский) и я ). Со мной проблем меньше. Тем более сейчас невозможно переводить пенсии за границей, вам надо будет по любому переодически возобновлять карту мир для начисления пенсии.. ( с ней для мужа я тоже побебагала). Ну а так - вам решать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 14.03.2023, 12:10     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.03.2023 в 12:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
kreker, , только знайте, что Все советы о Не сообщении переезда за границу , скрытие проживания за границей больше разрушенного времени для налоговой декларации , а значит о получении льгот и добавок к базовой пенсии, как для постоянно проживающих в РФ - советы о Нарушении законодательства
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 14.03.2023, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, сообщаешься об от’езде и надбавки снимают на этот период. Никакого нарушения. ( я лет 10 уже так поступаю). Ну и уведомлять надо о проживании за рубежом.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 14.03.2023, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Вранье. Либо ПМЖ ( со справкой из консульства ), либо прописка. На двух стульях не сидят . Все остальное - нарушение законодательства и желание урвать от государства
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 14.03.2023, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, в чем враньё? У меня прописка. У мужа пмж . Со справкой из консульства. Я в курсе и того и другого. Региональные надбавки - для постоянно живущих. В моём пенсионном фонде в курсе, что я временно живу во Франции. Я и уведомляю об от’езде. Зачем мне с огнём играть? Надбавку ( она около 2 тысяч всего, ). оформляла, когда осталась с мамой в России после смерти папы. Уехала - уведомила о временном от’ езде за кранику. ( я все делаю, как мне в моем пенсионном фонде и сказали. Там в курсе моей ситуации.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 14.03.2023, 16:41     Последний раз редактировалось Ptu; 14.03.2023 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, кто на пмж же за границей - не получает местные надбавки к пенсии.
Какие надбавки? Я еще пенсию не получала.
Стоило заикнуться, как сейчас все быстро можно и в налоговой оформить, и в пенсионном фонде, как поехали обсуждать непойми что.
Я просто рассказала о своем опыте по быстроте решения вопроса. Успокойтесь уже.
А в налоговую заскочила спросить (никого народу вообще нет) - так мне просто ответили, что они в курсе и без моего визита что у меня предпенсионный возраст, и сами все пересчитали в год моего 55летия en prorata, и что сами снимают налог без моего участия на следующий год. Что и сделали. Я ничего и не просила. Они сами видят по прописке и возрасту и снимают налог на недвижимость.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 14.03.2023, 16:52
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
...
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 14.03.2023, 16:57
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
постановке на консульский учёт?
Да
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 14.03.2023, 17:00
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Сохраните прописку в России
А если все продано,например,о какой прописке может идти речь?
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 14.03.2023, 17:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вранье. Либо ПМЖ ( со справкой из консульства ), либо прописка. На двух стульях не сидят . Все остальное - нарушение законодательства и желание урвать от государства
Дык неважно, что прописка. Чтобы получать надбавки региональные, надо не менее 6 месяцев в году проживать по месту прописки.

И ПМЖ здесь не при чем. Вы с таким же успехом можете проживать в какой-нибудь деревне Кукуево, будучи прописанной в Москве, к примеру.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 14.03.2023, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Форум- это только форум. Но здесь легко разбрасываются обвинениями и навешивают бирки в любом из разделов.
У каждого своя пенсия и только хозяин знает из чего она состоит.
Конечно, если есть региональные надбавки, то при выписке из России необходимо сообщить об этом в ПФ. Теперь же другое название?
Стоит ли на форуме объясняться, что у тебя все по закону?
Вот мадам Голиковой и президенту необходимо поднимать вопрос о возможности перечисления пенсий находящимся за границей.
А в наш век развитых технологий консульство могло бы осуществлять возможность подтверждения о том, что пенсионер жив онлайн.
В 2020 году так со мной связывался СБ для продления карты. Сотрудник связался по скайпу. Я предъявила свой паспорт и ответила на вопросы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 14.03.2023, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
natvic, я о справки о нахождении в живых. Именно она предоставляется в пенсионный фонд, для тех, кто проживает за границей и получает пенсию в России. Справка о нахождении на консульском учете им не нужна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 14.03.2023, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
А если все продано,например,о какой прописке может идти речь?
Ни о какой. Именно у моего мужа так и получилось. И он оформлял пенсию, проживая во Франции и находясь на консульском учете. ( он и предоставляет справки ежегодно). Я же прописалась у родителей. И оформляла пенсию России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 14.03.2023, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, консульство и подтверждает онлайн о нахождении в живых. Уже никаких бумаг не надо брать и отсылать. Лет пять так, если не ошибаюсь. Но является надо лично. Теперь в любое время. 5не только в начале года.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 14.03.2023, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, консульство и подтверждает онлайн о нахождении в живых. Уже никаких бумаг не надо брать и отсылать. Лет пять так, если не ошибаюсь. Но является надо лично. Теперь в любое время. 5не только в начале года.
Я как раз писала о том, чтобы не являться лично, а подтвердить о том, что жив по скайпу.
Сейчас нужно сначала записаться. Полагаю, что все знают, что не всегда это происходит при первом заходе на сайт. Потом нужно попасть на удобное время. Вот для меня, например, необходимо сопровождение. Доехать и ...
Хорошо хоть справки бесплатно,потому что за любой чих существует тариф.
Когда дочь готовила документы для продажи квартиры, а там требовалось несколько доверенностей ( мы же не знали сумеем ли продать до моего отъезда), заявления о том, что она не претендует на долю приватизации, когда она была несовершеннолетней, ещё какое-то заявление, заверенная копия паспорта( на случай, если покупатель не согласится перечислить всю сумму только на мой счёт), выписывалась из квартиры.
Вообщем она только и делала, что искала возможность записаться, ведь на каждую справку нужна отдельная очередь.
И самое главное для получения своей пенсии теперь нужно ещё изыскать какой-нибудь способ ее получить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 14.03.2023, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Rucya, запись не нужна для получения справки о нахождения в живых. У вас неверная информация. Просто приходишь в один из трёх указаных дней. Конечно по скайпу ничего не подтвердишь. Предъявляешь оригинал паспорта. Как его пред’явить онлайн. При современных те технологиях подделок.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 14.03.2023, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А зачем вообще вы советуете заявлять о переезде?? смысл в этом? Сейчас все равно пенсии выплачиваются только на российские счета. К чему ПФ знать, что вы во Франции? Что это меняет ? Ничего. Во Францию перевода не будет.
Это я знаю. Но ведь при выписке с места жительства ПФ все равно рано или поздно об этом узнает и без данных о моем новом адресе просто прекратит выплату пенсии, чего я и хочу избежать.
Спасибо за совет записаться в ПФ через МФЦ: попробую так, если через сайт ПФ не получится по времени.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 14.03.2023, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Для назначения пенсии не важно наличие или отсутствие постоянной или временной регистрации. А наличие нужного трудового стажа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 14.03.2023, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Jul-El, новый адрес за границей в пенсионном фонде не спрашивают. Им нужна только справка о нахождении в живых из консульства. Для начисления пенсии. А вот при оформлении карты мир , на которую теперь переведи все зачисление пенсий , адрес в России как раз нужен. Вы этот вопрос проясняйте. А то потом намучаетесь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 14.03.2023, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Jul-El, мой вам совет от всей души. Сохраните прописку в России и ни о чем не уведомляйте пенсионный фонд. Я знаю, о чем говорю. ( у меня в семье в одном фонде получаем пенсию и муж мой, ( он русский) и я ). Со мной проблем меньше. Тем более сейчас невозможно переводить пенсии за границей, вам надо будет по любому переодически возобновлять карту мир для начисления пенсии.. ( с ней для мужа я тоже побебагала). Ну а так - вам решать.
И вам моя благодарность тоже от души за то, что делитесь своим опытом и добрыми советами. Если бы такой вариант был бы возможен, то я бы и не спрашивала о том, что делать в случае выезда на ПМЖ.
А насчет карты - все же есть возможность указания просто банк. счета без привязки к карте. Или есть банки с картой до 5 лет действия, где карту можно заказать он лайн, но да, приехать за ней все же придется, пусть и на день, чтобы забрать и активировать. Пока для меня это недостаточно актуально, чтобы беспокоиться на этот счет.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 14.03.2023, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Да, в самом пенсионном фонде в России могут удостоверить вообще нахождение в живых. И оно будет действовать год. Потом начисление прекратят. Возобновят, когда получат справку из консульства. ( пропущенные время тоже оплатят. При отъезде за границу, если вы снимаетесь с регистрационного учёта в России нужно предъявить в пенсионный фонд паспорт, где указано, что вы снялись с учёта по месту проживания, и бумажку что вы снялись по причине « убытия за границу». ( раньше в ЖЕК или как там теперь называется, ее получали, сейчас , наверное через мфц можно).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 14.03.2023, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Jul-El, пенсии начисляют теперь только на карты мир. У меня муж приезжал в Россию, делал регистрацию, оставлял доверенность на получение карты. Без регистрации ее никак не могла ему оформить. ( хотя у меня от него доверенность. Но может что - то поменялось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 14.03.2023, 22:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Jul-El А вот при оформлении карты мир , на которую теперь переведи все зачисление пенсий , адрес в России как раз нужен. Вы этот вопрос проясняйте. А то потом намучаетесь.
Спасибо за предупреждение - узнаю в своем банке на этот счет: продлят ли карту по загран паспорту РФ. По идее должны - гражданство-то сохраняется, а значит и право на банк. обслуживание.
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 14.03.2023, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2009
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
пенсии начисляют теперь только на карты мир. У меня муж приезжал в Россию, делал регистрацию, оставлял доверенность на получение карты. Без регистрации ее никак не могла ему оформить. ( хотя у меня от него доверенность. Но может что - то поменялось.
В ПФ есть выбор для зачисления пенсии, в том числе и прямо на банк. счет. Это делается или в местном отделении, или на сайте, но он может и не сработать. Видела в заявлении для ПФ об отъезде на ПМЖ, которое надо заполнить в таком случае, что там на выбор 3 варианта перечисления пенсии и второй включает в себя название кредит. организации и рас. счет. А он может быть обычным, не карточным.
Кроме того, читала не так давно, что для проживающих за рубежом перечисляют пенсию на карты Виза и Мастер Кард, хотя их ведь тоже надо перевыпускать, так что разницы особой с Мир тут нет...
Jul-El вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 14.03.2023, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
Это я знаю. Но ведь при выписке с места жительства ПФ все равно рано или поздно об этом узнает и без данных о моем новом адресе просто прекратит выплату пенсии, чего я и хочу избежать.
Спасибо за совет записаться в ПФ через МФЦ: попробую так, если через сайт ПФ не получится по времени.
В МФЦ можно решить многие вопросы связанные с пенсией.
Теперь пенсионный и социальный фонды объединили. Возможно изменяться адреса.
Если Вы знаете, что у Вас есть региональная доплата, то после получения паспорта с выпиской, Вы в МФЦ можете об этом сообщить в ПФ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 14.03.2023, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеJul-El пишет:
В ПФ есть выбор для зачисления пенсии, в том числе и прямо на банк. счет. Это делается или в местном отделении, или на сайте, но он может и не сработать. Видела в заявлении для ПФ об отъезде на ПМЖ, которое надо заполнить в таком случае, что там на выбор 3 варианта перечисления пенсии и второй включает в себя название кредит. организации и рас. счет. А он может быть обычным, не карточным.
Кроме того, читала не так давно, что для проживающих за рубежом перечисляют пенсию на карты Виза и Мастер Кард, хотя их ведь тоже надо перевыпускать, так что разницы особой с Мир тут нет...
О том, что только на карту МИР это ошибочная информация.
Не так давно Volga писала о том, что ей перечисляли по декабрь пенсию на французский счёт. Больше никто такой информации не давал.
Перечисления шли раз в три месяца.
Нужно будет у неё узнать в конце марта поступает ли ей пенсия.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX