Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.10.2005, 00:17     Последний раз редактировалось Iri77; 09.10.2005 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
bluesman пишет:
То, что западные СМИ по большей части пишут негатив о России и о политической системе - ни для кого уже давно не секрет.
Есть один журнал, в котором о событиях в России и политике Путине пишут нормально (то есть объективно) - это Marianne
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 09.10.2005, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
А вообще огромного спасибо французам за внимание к РОссии. Вы заметили, как много по фр телевидению идет передач о России?! И не только политические передачи, а также передачи из глубинок, передачи о Сибири, передачи, посвященные простым людям, исторические программы, и тд... невероятно, но факт!!! Ни одной стране не уделяется столько внимания, как России!!!
а репортаж о подлодке Курск, точнее а событиях последовавших после того, как она затонула и что послужило этому! У нас ЭТО не показывали, у меня в душе все перевернулось после этого репортажа, кстати, спасибо фржурналистам, все события были изложены абсолютно правдиво, без иронии и сарказма, очень по человечески. Живя уже здесь, я узнала из одной передачи, что моя бывшая преподавательница в универе была из русских французов, вернувшихся в России, поверив Сталину.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 09.10.2005, 03:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Iri77 пишет:
У нас ЭТО не показывали, у меня в душе все перевернулось после этого репортажа, кстати, спасибо фржурналистам, все события были изложены абсолютно правдиво
Iri77, а откуда вы знаете, тем более если "у нас это не показывали", что события были изложены абсолютно правдиво? Или у вас есть источники в БМФ, чтоby проверить правильность поданной информации?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 09.10.2005, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
koshka1 пишет:
Я не предлагаю ограничиваться одним источником.Как раз наоборот, перечитайте мои посты внимательнее. Может быть после этого Выша идеи насчет устройства человеческого мозга ,и что покажутся не столь уместными
Я тоже не предлагаю пользоваться одним источником (я пишу в ед. числе "образно", так сказать) , но дело в том что во всей гуще противоречивой информации человек неосознанно отыскивает ту, которая соответствует его представлениям. И это не мои идеи, это -психолигия.
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 09.10.2005, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Alexa_Alexa пишет:
но дело в том что во всей гуще противоречивой информации человек неосознанно отыскивает ту, которая соответствует его представлениям. И это не мои идеи, это -психолигия.
Если есть расхождения в подаче фактов, можно не торопиться и подождать, пока ситуация не прояснится. Рекомендую, прекрасный и, главное, простой способ разобраться в "гуще противоречивой информации". Бывает, что ничего не проясняется, тогда многие начинают фантазировать. Такая ситуация с точки зрения психологии,наверное , более интересная, чем ожидание, которое я так рекламирую
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.10.2005, 15:55
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
А от обсуждения темы "Путин на канале ...." мы куда-то ушли :-(((
Спасибо koshka1, похоже сама тема Вас не очень интересовала....
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.10.2005, 17:24     Последний раз редактировалось koshka1; 13.10.2005 в 17:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
frank пишет:
похоже сама тема Вас не очень интересовала....
Мне показалось, что от заданной темы отклонились не только кошка,но..., кажется, и франк.Как бы это объяснить?
Боюсь, президент -персона достаточно тусклая.
Как не освещай на телеканале, говорить не о чем.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.10.2005, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
Боюсь, что все, кто смотрел заявленную в теме передачу, уже высказались (сама я не смотрела).
Koshka1, а нашего президента, я помню, Вы раньше считали "непрозрачным" , а теперь он стал "тусклым". К чему бы это?
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.10.2005, 23:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Dama пишет:
Вы раньше считали "непрозрачным" , а теперь он стал "тусклым". К чему бы это?
Не вижу противоречия. Непрозрачным он до сих пор является, а тусклым
был.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.10.2005, 15:33
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
koshka1 пишет:
Мне показалось, что от заданной темы отклонились не только кошка,но..., кажется, и франк.Как бы это объяснить?
Боюсь, президент -персона достаточно тусклая.
Как не освещай на телеканале, говорить не о чем.
Я не буду спорить, каждый раз вы впутываете меня и bluesmanа в дискуссии, нас потом лишают слова, а Вы белый и пушистый-действительно -кошка
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.10.2005, 15:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
frank пишет:
Я не буду спорить, каждый раз вы впутываете меня .... в дискуссии, нас потом лишают слова
Виноват...., но, слава Б-гу, не очень надолго . И ,к слову,в основном за поиск внешнего врага , которого Вы только что опять обнаружили
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 14.10.2005, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
koshka1, не любит нашего президента Путина, м.б. он для koshka1 - внешний враг?
А я люблю собак...
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.10.2005, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
Интересно все-таки, что же там конкретно-то было, в этой передаче. В понедельник на Эхе Москвы выступал Доренко и ему куча народу позвонила с вопросами про эту программу. Видимо, уж очень взволновало людей то, что там было. Хотя сам Доренко не смог прокомментировать: "Я каждый день раздаю столько интервью, я уже не помню, что и кому я сказал."
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.10.2005, 20:20
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
koshka1 пишет:
Виноват...., но, слава Б-гу, не очень надолго . И ,к слову,в основном за поиск внешнего врага , которого Вы только что опять обнаружили
Спасибо, что Вы были огорчены нашим отсутствием Доброе слово и кошке приятно А факторы воздействия бывают внешние и внутренние - Вы внешний.На врага Вы явно не тянете
Что же касается Путина - спорить не буду, но все познается в сравнении-по крайней мере мне за него (и за страну) не стыдно когда его показывают по западному телевидению-это явно лучше-чем пьяный Ельцин-дирижирующий оркестром в Германии или проспавший (по пьяни) встречу в Ирландии
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 14.10.2005, 20:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
frank пишет:
мне за него (и за страну) не стыдно когда его показывают по западному телевидению
Жаль только что он президент, а не актер (ну или телеведушии) .
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.10.2005, 21:38
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
Жаль только что он президент, а не актер (ну или телеведушии) .
Не-а, на актера или ведущего не тянет-экстерьером не вышел, а в президенты-в самый раз
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.10.2005, 21:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Dama пишет:
...м.б. он для koshka1 - внешний враг?
"... и не друг и не враг, а - так..."
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.10.2005, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
А нам не"- так", а нам - Наш Президент
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.10.2005, 22:45     Последний раз редактировалось bluesman; 14.10.2005 в 22:54..
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
frank пишет:
по крайней мере мне за него (и за страну) не стыдно когда его показывают по западному телевидению
Да уж, что есть, то есть... То, что страна стала при Путине не на позорных задворках и не "семь плюс один" без права голоса, об которого ноги вытирали, а вновь серьезным игроком на мировой политической арене, который, к тому же, не клянчит подачки у МВФ, и с которым считаются - это, я считаю, большая заслуга. ЕБН теперь вспоминается как страшный сон.

А нравится Путин, или не нравится... Мне вот Шарон тоже может нравиться или не нравиться.... но разве кому-то от этого легче или что-то от этого изменится?
Работает мужик, и пусть работает. Не сахар, конечно, но и не вечно пьяный позор, или еще до него - деструктивный демагог. По мне - чем больше критики (зачастую - абсурдной и надуманной) в адрес Путина и России, - тем, значит, больше делает он для России. А чего стоят все эти западные "экспертные" мнения по поводу демократии в России, и под чью дудку они пишутся - мы знаем Какую "демократию" некоторые спят и видят, как бы экспортировать нам - тоже знаем.

По поводу Доренко. Он в своем роде уникальный журналист. Сумел сделать вторую древнейшую - самой что ни на есть первой...
bluesman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.10.2005, 02:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
frank пишет:
а в президенты-в самый раз
Да только вот президентам кроме внешних данных и дикции нужно еше всякими разными государственными делами заниматься, которые требуют минимальных способностеи.
bluesman пишет:
По мне - чем больше критики (зачастую - абсурдной и надуманной) в адрес Путина и России, - тем, значит, больше делает он для России. А чего стоят все эти западные "экспертные" мнения по поводу демократии в России, и под чью дудку они пишутся - мы знаем
Да конечно, все эксперты критикуют Путина просто так - им просто делать больше нечего, как только умных и дальновидных политиков критиковать за то что они делают для своеи страны. Не было бы сеичас таких цен на нефть, вы бы меньше восторгались достижениями. (ИМХО) Путин менее хорошии президент чем Ельцин (хотя и не пьет), но ему просто повезло с коньюктурои на мировом рынке.
bluesman пишет:
ЕБН теперь вспоминается как страшный сон.
Подождите лет 5, и Путина будут вспоминать как полныи кошмар.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.10.2005, 02:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Dama пишет:
а нам - Наш Президент
Тут не понятно, Вы подразумеваете законый президент или президент= ( Вы использовали смайлик "закон")? Я бы второе не советовал.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.10.2005, 08:03     Последний раз редактировалось Золушка; 15.10.2005 в 08:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.046
koshka1 пишет:
Тут не понятно, Вы подразумеваете законый президент или президент= ( Вы использовали смайлик "закон")? Я бы второе не советовал.
Тут как раз все понятно. У нас теперь так принято, любить и уважать его изо всех сил, это же человек с большой буквы. Люди же смотрят телевизор, все оттуда.
Мне лично за Путина бывает очень стыдно. В последний раз, когда его показывали на саммите Россия-ЕС, я смотрела в прямом эфире, было очень неловко когда даже не ему, а сидящим рядом Блеру и Шредеру, задавали всякие вопросы про порядки в нашей стране, про зависимость от нашего газа.
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.10.2005, 10:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.04.2005
Сообщения: 473
Золушка пишет:
Люди же смотрят телевизор, все оттуда.
Это хорошо подмечено.
Недавно мне пришлось с одним пенсионером из США (бывшим нашим соотечественником ) дискутировать. Черт его знает где он нахватался, но с его точки зрения, критика президента России (через сми) в нынешний момент совершенно не уместна,т.к. может раскачать власть.
При этом он категорически против, чтобы в США, в частности, реализовалась бы модель российского телевидения, высказывая вполне здравую идею, что это наверняка нанесет вред.
Получается, что в России власть достаточно слабая, если ей требуются ручные телеканалы.
koshka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.10.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
EHOT пишет:
Да только вот президентам кроме внешних данных и дикции нужно еше всякими разными государственными делами заниматься, которые требуют минимальных способностеи.
Да конечно, все эксперты критикуют Путина просто так - им просто делать больше нечего, как только умных и дальновидных политиков критиковать за то что они делают для своеи страны. Не было бы сеичас таких цен на нефть, вы бы меньше восторгались достижениями. (ИМХО) Путин менее хорошии президент чем Ельцин (хотя и не пьет), но ему просто повезло с коньюктурои на мировом рынке.
Подождите лет 5, и Путина будут вспоминать как полныи кошмар.
Я все-таки думаю, что все познается в сравнении, я его сравниваю с предыдущими правителями-на мой взгляд, Горбачев, Ельцин -слабее, Черненко, Андропов-слишком мало правили, чтобы делать выводы, Брежнев, особенно ранний-сильнее Путина.А дальше -я не помню, по прессе и отзывам-Путин Сталину и Хрущеву-тоже проигрывает.
Насчет будем вспоминать как кошмар-так это зависит от того кто будет дальше.Может как кошмар, а может как солнце ясное.
Насчет экспертов-эксперты бывают разные-кто-то хорошо говорит, кто-то плохо-все зависит от того кто платит эксперту
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.10.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.682
koshka1 пишет:
Тут не понятно, Вы подразумеваете законый президент или президент= ( Вы использовали смайлик "закон")? Я бы второе не советовал.
Извините, пару недель отсутствовала и, наверное, мой ответ уже не интересен.
Смайлик использовала не очень серьёзно, просто понравился. Но всё-таки он и не совсем некстати, т.к. наш президент имеет хорошее юридическое образование.
Конечно, наш президент законный, но и президент= не так уж и плохо. Ведь ситуацию в стране сейчас не сравнить с не очень далёким прошлым.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское ТВ представляет Noemie Синема, синема... О кино, театре и телевидении 463 16.03.2024 23:03
Pékin express: каждое воскресенье на канале М6 Alena77 Синема, синема... О кино, театре и телевидении 146 13.03.2020 13:55
Бабушка и внук погибли в канале Boris Новости из Франции 0 12.02.2009 15:16
Для поклонников телеканала ARTE tellequelle Что-Где-Когда 0 28.08.2007 11:15
Передача о Сергее Бодрове-младшем на канале РТР-планета Irbis Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 07.12.2006 21:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX