Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 28.12.2011, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеdollylu пишет:
Я лично не оформляла документы, так как у меня уже было досье со сданным первым екзаменом. Видимо они сами это разруливают, как им удобно.
я правильно понимаю, что после сдачи кода, вам в центре сами говорят в какую автошколу обращаться для сдачи вождения?
сегодня попробовала ездить по скоростям как вы написали капец полный, неудобно чуствую себя чайником на дороге
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 28.12.2011, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
я правильно понимаю, что после сдачи кода, вам в центре сами говорят в какую автошколу обращаться для сдачи вождения?
Нет, никто ничего не советует.. просто дают на руки досье с отметкой о сдаче Кода и отправляют в префектуру опять. Но, как я рассказывала, в префектуре мне рассказали о выборе: или ждем опять 8 месяцев или идем в школу (выбираем какая нравится) и тогда уже школа отправляет вас на экзамен по вождению.

Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
сегодня попробовала ездить по скоростям как вы написали капец полный, неудобно чуствую себя чайником на дороге
У меня та же ерунда, во время съезда с трассы в последний момент вспоминаю о том, что нужно до светофора успеть перейти на вторую постепенно. В итоге сегодня за 10 метров переключила 3 скорости )))
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 28.12.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
[QUOTE=dollylu;1059643659]Нет, никто ничего не советует.. просто дают на руки досье с отметкой о сдаче Кода и отправляют в префектуру опять. Но, как я рассказывала, в префектуре мне рассказали о выборе: или ждем опять 8 месяцев или идем в школу (выбираем какая нравится) и тогда уже школа отправляет вас на экзамен по вождению.


прикольно, и сколько это удовольствие обходится? Надеюсь не 1000-1500 евро как за весь курс?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 20.02.2012, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
прикольно, и сколько это удовольствие обходится? Надеюсь не 1000-1500 евро как за весь курс?
Простите, долго не отзывалась - наверняка у Вас уже есть позитивные новости... Что до моего похода на экзамен по вождению через автошколу, то он мне обошелся в оплату 3 часов вождения и плюс 80 евро за сам экзамен. Аттестат о сдаче вождения нашла в почтовом ящике на сл. день, а права прислали где-то через месяц.

Как у вас продвигается процесс?
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 20.02.2012, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеdollylu пишет:
Простите, долго не отзывалась - наверняка у Вас уже есть позитивные новости... Что до моего похода на экзамен по вождению через автошколу, то он мне обошелся в оплату 3 часов вождения и плюс 80 евро за сам экзамен. Аттестат о сдаче вождения нашла в почтовом ящике на сл. день, а права прислали где-то через месяц.

Как у вас продвигается процесс?
досье на руках, сказали что пришлют вызов на сдачу теста в апреле, пока тренируюсь дома, машину вожу , куда ж без нее, но стараюсь только по необходимости...конечно редкая глупость, год можно ездить, а потом нельзя...ничего , апрель скоро а там пойду наверно как и вы через школу, чтоб быстрее было
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.02.2012, 18:11
Новосёл
 
Аватара для Pustik
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 8
А у меня бывший патрон - француз, уже в Украине около 7 лет живет и работает, так у него прав две штуки. Одни международные, другие - обычные французские. Наши менты не особо любят связываться, особенно когда Николя может и наорать на них по-русски))) Поэтому он ездит и по тем и по другим правам)))
Pustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.02.2012, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
у нас друг француз, так он свои французские права сам "продлил" и ездит в украине лет 10 уже
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.02.2012, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Pustik, Danislava, А это к чему в этой теме про французов,которые ездят в Украине по своим национальным правам? Каким боком это данной темы касается?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.02.2012, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Pustik, Danislava, А это к чему в этой теме про французов,которые ездят в Украине по своим национальным правам? Каким боком это данной темы касается?
никаким, к сожалению, кроме как крик души, они по своим ездят у нас, а ми не можем даже обменять
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.02.2012, 20:18
Новосёл
 
Аватара для Pustik
 
Дата рег-ции: 17.02.2012
Откуда: Киев
Сообщения: 8
Iryna13,
Да, прошу прощения, что написал не по теме.
Pustik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 23.02.2012, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
кроме как крик души,
а,тогда понятно. Согласна покричать.

Pustik, не стоит извиняться,я-не модератор.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 02.05.2012, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 92
Сообщения: 87
Мой опыт посещения Префекруры в Нантерре сегодня. Просматривая эту тему, не найдя точной информации о том, когда нужно идти в Префектуру - до экзамена или после, я собрала все документы и решила всё на месте узнать точно. Прийдя на подачу, девушка, которая принимала документы, мне сказала, что украинские права вообще не меняют с 1 января 2012 года, потому что между Украиной и Францией нет заключённого договора. Что если я и подам досье, то будет отказ, так как нет договора и всё. Так что нужно, насколько я поняла, и как уже писали на форуме, идти в автошколу и сдавать экзамены, а от Префектуры оказывается ничего не зависит.
marinka_chatte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 02.05.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеmarinka_chatte пишет:
что украинские права вообще не меняют с 1 января 2012 года, потому что между Украиной и Францией нет заключённого договора.
А разве украинские права когда-то вообще меняли??
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.05.2012, 19:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Девочки,скажите,пожалуйста,с какого времени начинается отсчет года,в течении которого можно водить машину по украинским правам?С даты вьезда во Францию?Мне где то попадалась информация что до получения CDS,но я не уверена.Помогите,пожалуйста,прояснить ситуацию.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.05.2012, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Девочки,скажите,пожалуйста,с какого времени начинается отсчет года,в течении которого можно водить машину по украинским правам?С даты вьезда во Францию?Мне где то попадалась информация что до получения CDS,но я не уверена.Помогите,пожалуйста,прояснить ситуацию.
Извините,мой вопрос уже не актуален,я нашла необходимую информацию.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.05.2012, 01:56
Дебютант
 
Аватара для dreamerus
 
Дата рег-ции: 22.06.2010
Откуда: Киев - Rennes - Poitiers
Сообщения: 44
Здравствуйте!
Я абсолютно запуталась в своей ситуации. Значит, живу я во Франции в связи с учебой уже 1,5 года. Сейчас мне 20 лет и водительских прав еще нет, но они мне понадобятся в скором времени. И вот я не понимаю: я могу получить украинские международные права и свободно ездить здесь по ним в Фр. или мне нет другого пути как их получать здесь же на месте? еще не понятно история с тем, что украинские права не признаются у граждан, кто их получил после получения первого вида на жительство. просьба откликнутся и прояснить ситуацию. Заранее большое спасибо!
dreamerus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.05.2012, 01:16
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
dreamerus,
Посмотреть сообщениеdreamerus пишет:
украинские права не признаются
-вообще ни у кого,но пока Вы студентка, то можете ездить.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 07.05.2012, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А разве украинские права когда-то вообще меняли??
Меняли и я сам тому свидетель...
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.05.2012, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеcollega пишет:
Меняли и я сам тому свидетель...
Мне кажется,что Вы вводите людей в заблуждение. Могли поменять только по чистой случайности,когда сотрудник префектуры ошибся и плохо знает закон (тут на форуме был такой случай).
Если Вы уверенны в своей правоте,то скиньте,пожалуйста,ссылку на закон - это очень многим поможет.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 07.05.2012, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что Вы вводите людей в заблуждение. Могли поменять только по чистой случайности,когда сотрудник префектуры ошибся и плохо знает закон (тут на форуме был такой случай).
Если Вы уверенны в своей правоте,то скиньте,пожалуйста,ссылку на закон - это очень многим поможет.
Я никого в заблуждение не вводил, так как лично обменивал права в префектуре, и моя жена тоже. А когда два раза- это уже закономерность...
Правоту я никому не доказывал, а просто констатирую факт.
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 07.05.2012, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеcollega пишет:
А когда два раза- это уже закономерность...
не закономерность, а некомпетентность сотрудника префектуры.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 07.05.2012, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Посмотреть сообщениеcollega пишет:
Я никого в заблуждение не вводил, так как лично обменивал права в префектуре, и моя жена тоже. А когда два раза- это уже закономерность...
Правоту я никому не доказывал, а просто констатирую факт.
Как давно это было?
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 08.05.2012, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не закономерность, а некомпетентность сотрудника префектуры.
Скорее всего. Вы же в одной префектуре их обменивали?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.05.2012, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Lehkovuchka
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 65
Отправить сообщение для  Lehkovuchka с помощью ICQ
Возможно, украинские права, что обменяли, были выданы не Украиной, а Советским Союзом - тогда да. Украинские права не меняли и не меняют за неимением соглашения - это официальный ответ префектуры, запрашивали в 2010. Остальное - счастливая случайность по причине некомпетентности ))))
Lehkovuchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 20.05.2012, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеtatania пишет:
Как давно это было?
Мне права поменяли в 2005 году, а супруге-в 2006. Хочу сказать, что префектура рассматривает индивидуально каждый отдельно взятый случай...
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 20.05.2012, 23:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
не закономерность, а некомпетентность сотрудника префектуры.
Не буду вступать в полемику, пусть работники префектуры были некомпетентны- я с ними спорить не хотел
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 25.05.2012, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 16
Всем здравствуйте, тоже хочу поделиться своим опытом.. Я долго возмущалась этой вопиющей несправедливости насчет того, что украинцам не обменивают права... Проанализировав все возможные варианты, как легальные, так и не очень, я все-таки пришла к выводу, что во избежание будущих проблем с префектурой и документами, нужно все начинать с самого и начала. Вчера сдала теорию вождения в Тьонвиле. Сдала с первого раза, причем всего с одной единственной ошибкой. Даже экзаминатор, который выдавал результаты, похвалил и сказал что я сдала экзамен лучше, чем все остальные французы Хотя я была уверенна на 100 процентов, что экзамен не сдам. Потому что все вокруг говорили - это ужасно сложно, даже для французов. Но не так это и сложно. Так что не так страшен черт, как его малюют))) Не переживайте, записывайтесь в школу и сдавайте эту теорию, все обязательно получится.
AnastasiyaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 25.05.2012, 00:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 16
Но у меня так и остается нерешенный вопрос. В этой теме я видела очень много комментариев о том, что украинец может водить во Франции в течении года с момента получения ПЕРВОГО ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО, тоесть titre de séjour. Но я просмотрела законодательство, и нашла там, что это не разрешается. Судите сами :
L’arrêté du 12 janvier 2012
LA RECONNAISSANCE EN FRANCE D’UN PERMIS ETRANGER NON EUROPEEN
Le permis est reconnu pendant un an maximum à compter de l'acquisition de la résidence normale en France. Au-delà de ce délai, le titulaire du permis étranger doit demander l’échange de son permis étranger en permis français.
Естественно, я задалась вопросом - что такое l'acquisition de la résidence normale en France, и вот что нашла по этому поводу:
La résidence normale :
La résidence normale est le lieu où une personne demeure habituellement, c'est-à-dire pendant au moins 185 jours par année civile, en raison d'attaches personnelles ou d'attaches professionnelles.

La date d’acquisition de la résidence normale en France varie :
Ressortissants étrangers non-ressortissants de l'Union européenne : date du début de validité du premier titre de séjour.

Ressortissants étrangers bénéficiant d'un visa long séjour : date de la vignette apposée par l'Office français de l'immigration et de l'intégration sur le premier visa long séjour.

Насколько я понимаю, у всех жен французов в паспорте сначала стоит именно эта виза long séjour, выданная на год, а потом мы получаем в OFFI vignette и прикрепленный к нам номер иностранца, и только через год после этого - вид на жительство. Тоесть для таких случаев - это конкретно мой случай, точкой отсчета является получение этой виньетки в ОФИ, а не вида на жительство. Что вы думаете по этому поводу???
AnastasiyaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 25.05.2012, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2006
Откуда: Moselle
Сообщения: 40
Точкой отсчета является дата вашего легального приезда во Францию...
collega вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.05.2012, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2010
Сообщения: 16
Сегодня была в субпрефектуре Тьонвиля по этому вопросу, они мне сказали, что точкой отсчета года является дата, указанная на виньетке, и что эта виньетка приравнивается к виду на жительство. Жаль, а то я все-же надеялась, что смогу еще годик поездить так....
AnastasiyaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские водительские права Daria Автомобилистам и автолюбителям 25 22.06.2017 18:25
Российские водительские права: не успели обменять в течении первого года Veronika Автомобилистам и автолюбителям 142 18.05.2017 14:59
Водительские права Xoxo Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 24.04.2010 11:43
Водительские права Teetou Автомобилистам и автолюбителям 5 22.08.2009 17:39
Водительские права во Франции Letuchaya Автомобилистам и автолюбителям 30 30.11.2005 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX