Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.07.2009, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа

Доброго вам времени суток, дорогие форумчане!

Из заголовка становится ясно, что мой план по захвату Франции - не что иное, как отечественный блицкриг. Так вот, чтоб он не закончился так же как и у Гитлера, прошу помощи у вас, о мудрейшие

Конечная цель всего от этого - выучиться и работать во Франции.

На форуме уже достаточно долго. Долго читаю, но вот высказаться решил только сейчас.

Английский знаю. Уровень французского - нулевой. На сентябрьский интенсив запишусь в августе во французский культурный центр. Буду заканчивать интенсивы до тех пор, пока не почувствую, что уже готов. После этого хочу поступить на какие-то курсы языка во Франции. Там нужно будет найти работу. Все это время буду заниматься подготовкой к универу - здача языка, разсылка запросов по универам и прочее.

Profit - поступление в университет.
Абсолютный profit - окончание университета и устройство на постоянную работу.

Если я что-то описываю не так, укажите мне, пожалуйста. Очень прошу помочь мне в этом не легком деле, все вы когда-то только начинали.

Думаю, для для таких как я будет интересна эта тема сейчас и впоследствии, когда все закончится для меня и начнется для них.
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2009, 14:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Demir0, Вы объединили в своей теме вопросы двух больших разделов нашего совсем не маленького форума.
Посмотреть сообщениеDemir0 пишет:
Если я что-то описываю не так
Все так. Замечательный план. Поэтому я предлагаю Вам начать с тем, посвященных начальному этапу Вашего плана. Они находятся как раз в этом разделе. Там Вы можете найти ответы на Ваши вопросы или задать их, если не найдете.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2009, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Все дело в том, что я уже достаточно почитал форум. Особенно если учесть уровень, на котором я сейчас нахожусь.

Просто я бы хотел, чтоб уже на форуме была такая тема, где кто-то бы постепенно описывал и решал возникающие вопросы. Не нашел и создал свою.

А то выходит все как-то рассеяно.

Цитата:
Все так. Замечательный план. Поэтому я предлагаю Вам начать с тем, посвященных начальному этапу Вашего плана. Они находятся как раз в этом разделе. Там Вы можете найти ответы на Ваши вопросы или задать их, если не найдете.
Я так понимаю, что вы имеете ввиду язык. Это в моем случае самый простой и легкорешаемый вопрос).

Просто, если можно, то я бы начал вести эту тему с самого начала и до конца.
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2009, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Demir0, а кем вы хотите работать во Франции?
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2009, 19:14     Последний раз редактировалось Demir0; 12.07.2009 в 19:23..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Sandra2002, я думаю что рано еще загадывать. Маловероятно, что получится работать по специальности. А специальность у меня - вебдизайнер, делаю рекламные макеты по совместительству). Могу правда брать работу на дом - есть постоянные клиенты. А вообще, как там с этой специальностью?
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2009, 19:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеDemir0 пишет:
я бы начал вести эту тему с самого начала и до конца.
По-моему, все остальные участники в теме не приветствуются.

Кстати, перед тем, как задать вопрос, рекомендуется воспльзоваться Поиском. Это к вопросу о веб-дизайнерах.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2009, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Nancy, да я так, по ходу дела спросил. А по поводу всех остальных - очень даже приветствуются!
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.04.2010, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
В общем, если кому-то интересно, на курсах я успешно учусь, на интенсиве. Очень рад, что именно на интенсиве. Хотелось бы даже больше и быстрее, но, пока, для Киева это придел.

Только вот проблема в том, что дальше, пока, тупик. Опер я уже отмел как слишком оптимистичную идею. Хотел бы поехать на курсы во Францию, но пока не могу найти что-то более менее подходящее по цене\качеству.

А еще счас буду фильтровать форум на предмет всяких программ для не студентов.

Еси есть у кого советы, что можно делать сейчас, какие есть программы или на какие курсы идти, я был бы очень благодарен.

В целом, чуток расстроен сложившейся ситуацией, но, как говориться, чем дальше в лес, тем больше дров. Так что будем искать.
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.04.2010, 22:39
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеDemir0 пишет:
Sandra2002, я думаю что рано еще загадывать. Маловероятно, что получится работать по специальности. А специальность у меня - вебдизайнер, делаю рекламные макеты по совместительству). Могу правда брать работу на дом - есть постоянные клиенты. А вообще, как там с этой специальностью?
А фрилансером на GAF и иже подобных не пробовали? Заодно и поинтересовались бы...

Цитата:
Еси есть у кого советы, что можно делать сейчас, какие есть программы или на какие курсы идти, я был бы очень благодарен.
Волонтерские программы есть и не для студентов. Дешевле, чем языковые, но тоже эффективные
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.04.2010, 23:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Только вот проблема в том, что дальше, пока, тупик. Опер я уже отмел как слишком оптимистичную идею. Хотел бы поехать на курсы во Францию, но пока не могу найти что-то более менее подходящее по цене\качеству.
а в чем проблема найти курсы во франции? и зачем тратить время и деньги на интенсив в киеве, а не поехать бы сразу в париж на курсы? не очень понимаю...
Va.si.leeek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2010, 02:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Цитата:
А фрилансером на GAF и иже подобных не пробовали? Заодно и поинтересовались бы...
Поинтересуюсь, спасибо.
Цитата:
Волонтерские программы есть и не для студентов. Дешевле, чем языковые, но тоже эффективные
Как раз этим вопросом сейчас и занят. Думаю к лету как раз так и будет.
Цитата:
а в чем проблема найти курсы во франции? и зачем тратить время и деньги на интенсив в киеве, а не поехать бы сразу в париж на курсы? не очень понимаю...
Ну как вам сказать. Первый же приблизительный подсчет говорит, что курсы здесь обходятся в два раза дешевле. И это я не считаю затрат на проживание, переезд и более дорогого (относительно нашему) пропитания. Поэтому начинать нужно здесь, как мне кажется, так как разницы особой нет по началу. Да и говорят, что в посольстве могут отказать в визе по причине "начать изучать можно и не выезжая". Но со временем, переезд становится не просто оправданным, но и единственно правильным решением. Но у меня все банально упирается в деньги, поэтому ищу более менее дешевый вариант.
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2011, 02:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Итак, прошел почти год. Уровень французского за этот год поднялся совсем немного. Зато определился, что ехать мне нужно на курсы именно во Францию. Уже нашел курсы, осталось только подкопить денег и в путь.

Не решен визовый вопрос. Для визы нужна бронировка отеля, а жить в отеле месяц-два слишком жирно. Этот вопрос нужно решить. Впрочем, задам его и в более подходящем месте на этом форуме, но и тут пусть пока полежит, - раз взялся за написание истории передряг, то нужно писать сюда хоть иногда Может кто меня тут смыкнет, в случае чего
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2011, 12:11
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеDemir0 пишет:
Итак, прошел почти год. Уровень французского за этот год поднялся совсем немного. Зато определился, что ехать мне нужно на курсы именно во Францию. Уже нашел курсы, осталось только подкопить денег и в путь.

Не решен визовый вопрос. Для визы нужна бронировка отеля, а жить в отеле месяц-два слишком жирно. Этот вопрос нужно решить. Впрочем, задам его и в более подходящем месте на этом форуме, но и тут пусть пока полежит, - раз взялся за написание истории передряг, то нужно писать сюда хоть иногда Может кто меня тут смыкнет, в случае чего
Искренне желаю удачи!
Мой опыт открытия визы пару лет назад, для того чтобы изучать язык, а в последующем - поступить в университет, не увенчался успехом-получила отказ. Несмотря на пакет идеальнейших документов. Но тот кто имеет цель всегда ее достигает И уверена, что и у Вас получится. В итоге заканчиваю сейчас курсы французского, в мае буду сдавать экзамен Делф Б2. А у же на днях отправлять досье в университет. В том университете, который я выбрала - досье подаются с 15 марта.

А на счет того что ты отмел сразу о-пер, думаю зря по-моему. самый легкий вариант для достижения твоих целей... но это мое личное мнение
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 15.03.2011, 02:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеastra777 пишет:
А на счет того что ты отмел сразу о-пер, думаю зря по-моему. самый легкий вариант для достижения твоих целей... но это мое личное мнение
Ну для мальчиков трудновато будет... Да и язык подтянуть неплохо бы.
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 15.03.2011, 12:19
Дебютант
 
Аватара для astra777
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Nancy
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеDemir0 пишет:
Ну для мальчиков трудновато будет... Да и язык подтянуть неплохо бы.
Ну ведь ты уже с начала года его учишь на интенсиве в франц. центре?! я тоже там язык учила... курсы очень хорошие!
а на счет "трудновато" для мальчиков, я б не сказала... у меня есть друзья мальчики, которые работали о-пер в немецких семьях... и мальчиков с огромным желанием берут )
astra777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.04.2011, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.04.2009
Сообщения: 18
Цитата:
Ну ведь ты уже с начала года его учишь на интенсиве в франц. центре?!
Там проучился только 4 месяца на интенсиве. Учат хорошо, да. Сейчас тоже учусь, но в другом месте. Был большой перерыв из-за финансовых вопросов.

А по поводу опера... даже не знаю с чего начать. Прав у меня нет, язык на хорошем уровне только английский, френч еще нужно дотягивать. Как вариант отбрасывать не стоит, но что-то мне слабо верится, что он реален.
Demir0 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.06.2020, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 1
вопрос

Посмотреть сообщениеDemir0 пишет:
Доброго вам времени суток, дорогие форумчане!

Из заголовка становится ясно, что мой план по захвату Франции - не что иное, как отечественный блицкриг. Так вот, чтоб он не закончился так же как и у Гитлера, прошу помощи у вас, о мудрейшие

Конечная цель всего от этого - выучиться и работать во Франции.

На форуме уже достаточно долго. Долго читаю, но вот высказаться решил только сейчас.

Английский знаю. Уровень французского - нулевой. На сентябрьский интенсив запишусь в августе во французский культурный центр. Буду заканчивать интенсивы до тех пор, пока не почувствую, что уже готов. После этого хочу поступить на какие-то курсы языка во Франции. Там нужно будет найти работу. Все это время буду заниматься подготовкой к универу - здача языка, разсылка запросов по универам и прочее.

Profit - поступление в университет.
Абсолютный profit - окончание университета и устройство на постоянную работу.

Если я что-то описываю не так, укажите мне, пожалуйста. Очень прошу помочь мне в этом не легком деле, все вы когда-то только начинали.

Думаю, для для таких как я будет интересна эта тема сейчас и впоследствии, когда все закончится для меня и начнется для них.
Здравствуйте, расскажите, как сложилась Ваша жизнь, получилось переехать во Францию?
nailytan54 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
начало, украина, университет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского летом: Франция ou Бельгия ou .... Швейцария?? Apu Учеба во Франции 0 19.05.2011 16:19
Посылка автобусом Украина-Франция, Франция-Украина korica Полевая почта Европа - СНГ 1 21.10.2010 12:14
Франция - Латвия - Франция: подвезите студента в Ригу andris Полевая почта Европа - СНГ 10 24.06.2008 23:32
работа менеджера (Франция-Украина) Ангара Биржа труда 0 22.08.2007 12:17
Вояж : Франция-Украина-Франция. Август 2007. Feodor Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 02.07.2007 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 00:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX