Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 04.04.2016, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Да, есть возможность отменить резервацию. Я только accompte заплатила. Потеряю очень незначительную сумму.

RÉSERVATIONS AVEC ACOMPTE : Les annulations faites plus de 48 heures avant le début de la location seront facturées d'un montant égal au montant de l'accompte versé. Les réservations annulées dans les 48 heures avant le début de la location seront facturées un montant égal à une location de 3 jours ou le montant de l'accompte versé suivant le montant le plus élevé.
хотите - отмените. Я беру всегда в Europcar, но у меня там уже специальные условия как постоянного клиента. При этом я все равно не брезгую акциями и промкодами, т.к. обычно беру машину на очень долгий срок.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 04.04.2016, 10:13
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Parka, спасибо за ответ. Буду думать.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 04.04.2016, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеstoppel пишет:
Печкин, спасибо за ответ. Но я вижу, что rentalcar - это всего лишь посредник, который сдаёт в прокат машины всех тех фирм, которые Вы перечислили выше.
Тем лучше. С rentalcar я лично опыта не имел.

Цитата:
Cartes de crédit acceptées - так я и не поняла, какая карта считается кредитной. Обычная классическая виза таковой не является?
Visa Electron не является. Классическая является.

Цитата:
Я являюсь jeune conducteur, но мне лет будет побольше. Нужно ли мне будет платить дополнительно? И права у меня больше года. Им нужен год. Надеюсь, что проблем не возникнет.
Не должно...

Цитата:
Франшиза и залог - это одно и то же? И эта сумма будет блокироваться на карте? Или списываться?
Франшиза - это то, что вы ДОЛЖНЫ в случае угона или аварии. Залог - это то, что блокируется на карте. По опыту, залог всегда берется и чуть больше франшизы...

Цитата:
Au comptoir, vous pouvez décider d'acheter une protection supplémentaire pour couvrir tout ce que votre couverture partielle en cas de collision (CDW) ne couvre pas, comme une batterie à plat ou la perte des clés.
Есть ли смысл её брать? И чем я рискую, если не возьму эту опцию?
Большого смысла нет, если вы уверены что ключей не потеряете. Батарея тоже вряд ли сядет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 04.04.2016, 10:16
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Печкин, супер! Спасибо за обстоятельный ответ!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 15.05.2016, 14:19
Новосёл
 
Аватара для kasatkin
 
Дата рег-ции: 15.05.2016
Сообщения: 4
как раз полезная и своевременная информацию, благодарю !
kasatkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 05.06.2016, 17:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
Хочу задать вопрос по страховке при аренде авто. Обычно я всегда выбираю super cover, тк не люблю я эти франшизы. Как правило это к стоимости аренды прибавляет от 300 до 700 евро, смотря какая компания (у меня обычно длинный срок 1,5-2 мес), сейчас много предложений оформить покрытие франшизы, что значительно дешевле super cover, Такие предложения обычно есть когда бронируешь не на сайте самого ренткара а на общем типа economycarrentals. Кто сталкивался с этим покрытием? На сколько это сложная процедура получить потом возмещение этой франшизы?
С этими страховками всегда все так не прозрачно при аренде(
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 29.10.2017, 11:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 6
Долгосрочная аренда авто

Здравствуйте! Первое сообщение на этом форуме.

В период февраль- май мне предстоит работать в окрестностях Ниццы, а районе София-Антиполис. Ранее уже бывал в этом месте и для передвижения пользовался городскими автобусами и Энвибусом. Вечером приходилось пользоваться такси, что дорого.

Скажите, а реалистично ли найти небольшую автомашину на 4 месяца в аренду по ценам ниже тех, что предлагают конторы в аэропорту Ниццы?

У меня бизнес виза. Гнать машину из России не хочу. Хотелось бы понять, есть ли программы долгосрочной аренды автомобилей.

Спасибо.
Евгений
YevgenyAl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 29.10.2017, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеYevgenyAl пишет:
Скажите, а реалистично ли найти небольшую автомашину на 4 месяца в аренду по ценам ниже тех, что предлагают конторы в аэропорту Ниццы?
Я беру машину (не маленькую) максимум по 30 евро/сутки в Европкаре. И это июль-август месяцы. Не знаю - дорого это для вас или дешево. Никто из частников такую цену не может предложить. Причем, машина новая, с нулевым пробегом. А частники предлагают с пробегом 150-250 тыс км
Вот и думаешь потом - что лучше
ПЫСЫ. Может вам проще купить на этот срок машину? За пару тысяч?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 29.10.2017, 21:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я беру машину (не маленькую) максимум по 30 евро/сутки в Европкаре. И это июль-август месяцы. Не знаю - дорого это для вас или дешево. Никто из частников такую цену не может предложить. Причем, машина новая, с нулевым пробегом. А частники предлагают с пробегом 150-250 тыс км
Вот и думаешь потом - что лучше
ПЫСЫ. Может вам проще купить на этот срок машину? За пару тысяч?
Спасибо за ответ.
Получается, на основании расчёта бронирования сроком свыше 21 дня, который мне предоставил Голдкар ( самая низкая цена), что за четыре месяца мне надо будет заплатить 3420 евро.

Машина с нулевым пробегом для меня не приоритет, мне на работу ездить по 10 км в одну сторону, иногда чуть дальше. Можно и на подержанной ездить.

Интересная мысль - купить на время командировки авто. Спасибо!. Знаю от российских коллег, что во Франции машину можно купить и без вида на жительство по паспорту рф. Но со страховкой у них были проблемы, так как они не имели постоянного подтверждённого адреса во Франции.
YevgenyAl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 29.10.2017, 22:03
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеYevgenyAl пишет:
Спасибо за ответ.
Получается, на основании расчёта бронирования сроком свыше 21 дня, который мне предоставил Голдкар ( самая низкая цена), что за четыре месяца мне надо будет заплатить 3420 евро.

Машина с нулевым пробегом для меня не приоритет, мне на работу ездить по 10 км в одну сторону, иногда чуть дальше. Можно и на подержанной ездить.

Интересная мысль - купить на время командировки авто. Спасибо!. Знаю от российских коллег, что во Франции машину можно купить и без вида на жительство по паспорту рф. Но со страховкой у них были проблемы, так как они не имели постоянного подтверждённого адреса во Франции.
Какая-то устрашающая у вас цена аренды получилась. Это за какую машину так богато просят?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 29.10.2017, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Какая-то устрашающая у вас цена аренды получилась. Это за какую машину так богато просят?
Чем устрашающе?
Цитата:
за четыре месяца мне надо будет заплатить 3420 евро.
28 евро/сутки.
Я беру летом по этой цене. И это без SCDW. Но у меня уровень Элит Привилег. Машина класса Кашкай или Фокус.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 29.10.2017, 23:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я беру машину (не маленькую) максимум по 30 евро/сутки в Европкаре. И это июль-август месяцы. Не знаю - дорого это для вас или дешево. Никто из частников такую цену не может предложить. Причем, машина новая, с нулевым пробегом. А частники предлагают с пробегом 150-250 тыс км
Вот и думаешь потом - что лучше
ПЫСЫ. Может вам проще купить на этот срок машину? За пару тысяч?
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Какая-то устрашающая у вас цена аренды получилась. Это за какую машину так богато просят?
Пежо маленький с автоматической коробкой.
YevgenyAl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 29.10.2017, 23:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Чем устрашающе?

28 евро/сутки.
Я беру летом по этой цене. И это без SCDW. Но у меня уровень Элит Привилег. Машина класса Кашкай или Фокус.
К сожалению у меня нет Элит Привилег или устойчивых отношений с рентными компаниями. Не турист или зимовщик. Я еду работать как консультант, расходы на жильё и машину мне не компенсируют, и мне не хотелось бы тратить на транспорт непропорциональную к доходу от работы долю. Поэтому и задал вопрос на форуме


Один раз, года три назад, я работал в София Антиполис около 8 месяцев и пригонял свою машину под русскими номерами. В прошлом году я решил пользоваться общественным транспортом и это мне не понравилось. Очень.
YevgenyAl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 30.10.2017, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Раньше был период, когда часто брали машину в аренду, исторически сложилось, что это был Hertz (дошли до уровня Five Stars).
Нередко можно было словить по Европе цену около 10 Евро в день ( но это нужно было активно играться партнерскими кодами и локацией, из под какой страны бронировать).
Но ! По Франции это не сильно помогало, там ( вернее уже тут) это не сильно работало, только раз удалось "опустить" примерно до 20 Евро в день летом, а обычно поучалось, как пишут выше, 28-30 Евро в день.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 01.11.2017, 07:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
На 2-3 месяца всегда лизую машины по безналоговой программе buy back для нерезидентов ЕС. Новая машина, гарантированная модель (все кроме цвета), все включено, нулевая франчайза, ни за что не отвечаешь.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 01.11.2017, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На 2-3 месяца всегда лизую машины по безналоговой программе buy back для нерезидентов ЕС. Новая машина, гарантированная модель (все кроме цвета), все включено, нулевая франчайза, ни за что не отвечаешь.
а можно подробнее. И цена вопроса.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 01.11.2017, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На 2-3 месяца всегда лизую машины по безналоговой программе buy back для нерезидентов ЕС. Новая машина, гарантированная модель (все кроме цвета), все включено, нулевая франчайза, ни за что не отвечаешь.
Очень интересно. Я пытался разведать возможность подключиться к программе краткосрочного лизинга Пежо Мне ответили ,что программа для граждан США. Российские граждане не могут подпрограмме Пежо участвовать. Может быть, я чего-то не понял.

Спасибо. Куда стучаться ?
YevgenyAl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 02.11.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На 2-3 месяца всегда лизую машины по безналоговой программе buy back для нерезидентов ЕС. Новая машина, гарантированная модель (все кроме цвета), все включено, нулевая франчайза, ни за что не отвечаешь.
Есть такая тема. На приличном языке называется achat-rachat, но есть большое подозрение, что работает только для жителей Северной Америки. Пользовался три раза - несомненно лучше (дешевле и удобнее), чем простая аренда.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 03.11.2017, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Алгоритм примерно такой: в своей стране находите уполномоченного дилера программы Buy Back. Программа создана французами для поддержания фр производителей, то есть там только Рено, Пежо и Ситроен. Им разрешили лизовать машины для нерезидентов ЕС то есть Россия проходит. Налоги во время лиза не берутся, а машины потом продаются как подержанные, все довольны.
Я пользуюсь лет 20, оформлял пару раз как гражданин России - было дешевле через российское представительство. Можно также было лизовать через французскую головную контору выбрав где выгодней курс обмена.
Попробуйте поиграться с переменными на renault-eurodrive.com/en и eurocartt.com выборка = другие страны
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 04.11.2017, 21:20     Последний раз редактировалось YevgenyAl; 04.11.2017 в 21:38..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2017
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Я пользуюсь лет 20, оформлял пару раз как гражданин России - было дешевле через российское представительство. Можно также было лизовать через французскую головную контору выбрав где выгодней курс обмена.
Попробуйте поиграться с переменными на renault-eurodrive.com/en и eurocartt.com выборка = другие страны
Спасибо большое за информацию.
Буду пробовать.
YevgenyAl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 12.03.2019, 19:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 7
Добрый день форумчане.
9.03.2019 года на трассе А6 произошло дорожно-транспортное происшествие.
Автомобиль был взят в прокат в Черногории. Страховка на автомобиль только ОСАГО.
Кампания в Черногории официальная.
Пострадавших в ДТП нет, других участников тоже нет.
Автомобиль сейчас в полиции, вместе с документами.
Куда мне обратится чтобы понять ситуацию по ДТП и мои последующие действия

Спасибо
Mikhail Lebedev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 12.03.2019, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В прокат в Черногории, естественно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 12.03.2019, 19:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 7
Автомобиль на территории Франции.
Как мне связаться с полицией Франции и выяснить все обстоятельства по ДТП
Mikhail Lebedev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 12.03.2019, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Не понял. А вы какое отношение имеете к этому ДТП? Вы водитель? Если автомобиль в полиции, то участник дтп имеет копию протокола, там вся информация есть.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 12.03.2019, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 7
Я владелец автомобиля. Кроме копии еропратакола и оплаты эвакуатора мои клиенты, мне ничего не отправили.
Сказали что больше никаких документов полиция не давала.
Ключи и документы на автомобиль забрала полиция.
Mikhail Lebedev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 13.03.2019, 11:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 7
Добрый день, Печкин.
Как мне можно получить информацию от полиции Франции. Только я по французски не бельмеса ни гугу.
Mikhail Lebedev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 13.03.2019, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Сорри, не знаю как...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 13.03.2019, 12:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.03.2019
Сообщения: 7
Печкин мне нужна ваша помощь.
У вас есть вацап или вайбер?
Mikhail Lebedev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 13.03.2019, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
К сожалению, не имею возможности помочь по этому вопросу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 29.11.2020, 14:49
Новосёл
 
Аватара для Zebra2021
 
Дата рег-ции: 28.11.2020
Сообщения: 7
Аренда машины

Здравствуйте,
Кто-нибудь брал машину в аренду на день без залога?
Поделитесь координатами, пожалуйста.
Ищу в аренду авто в Париже.
Zebra2021 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аренда, шины


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51
Выгодна ли аренда автомобиля Reggi Транспорт и таможенные правила 7 03.09.2009 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX