Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2971
Старое 08.02.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
lento4ka, просто хотела предложить, у меня в Москве есть очень хороший вет, который поможет и даст нужные советы в любое время суток (у родителей он уже двух собак "сопровождал").
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #2972
Старое 08.02.2017, 15:45
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
lento4ka, это хорошо, что Ваша мама смогла принять нового щенка. Мой папа после потери своего метиса пекинеса, других собак больше не принимает .
Наверное он однолюб.
Мама, не очень разговорчивая, но написала что щенок снова срыгнул и больно кусается. Вроде играет, но зубы острые и ей больно.
А ещё написала что он мебель грызёт ! Вот чертёнок , такой маленький а уже шкодничает.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2973
Старое 08.02.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
lento4ka, просто хотела предложить, у меня в Москве есть очень хороший вет, который поможет и даст нужные советы в любое время суток (у родителей он уже двух собак "сопровождал").
Спасибо большое, мы в другом городе и они знают ветеринара.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2974
Старое 08.02.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Наверное он однолюб.
Мама, не очень разговорчивая, но написала что щенок снова срыгнул и больно кусается. Вроде играет, но зубы острые и ей больно.
А ещё написала что он мебель грызёт ! Вот чертёнок , такой маленький а уже шкодничает.
Так ведь почти до года будет грызть всё, что "под зубы" попадёт и растаскивать вещи по квартире. И лужицы... и т.д.

Вообще, полное свинство без предупреждения щенка (!) дарить. Ещё утром так подумала. Я бы не приняла подарок.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2975
Старое 08.02.2017, 22:57     Последний раз редактировалось Вешалка; 08.02.2017 в 23:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Для кошек с хронической почечной недостаточностью отдам в Ницце или перешлю за свой счет:
- Ipakitine банка 180 г, открытая в воскресенье, то есть оттуда взято 6 раз по пол мерной ложечки
- Rubénal 75 5 таблеток
- Semintra Трудно сказать, сколько осталось, думаю, что на 6-10 раз в зависимости от веса кошки
- Tronothane и Pansoral- человеческие лекарства, которые кошке рекомендовали от язв во рту, осталось много

Заранее прошу прощения у модераторов, так как помещу это объявление в разных кошачьих темах, чтобы было больше шансов, что тот, кому нужно, прочтет.

Могу также отдать три капельницы с физраствором уже с иглами, в одной на глаз почему-то меньше содержимого, но это, наверное, не подлежит пересылке, только в Ницце.
Вешалка вне форумов  
  #2976
Старое 13.02.2017, 18:53
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Уважаемые форумчане и любители животных, сегодня утром обнаружила у своей собаки небольшую припухлость на задней лапе размером с горошину, начала прощупывать и сразу вылез клочок шерсти на месте уплотнения, из этого нароста сочится сукровица розоватого цвета. Целый день пыталась дозвониться нашему врачу который ведёт собаку с самого её детства, врач видимо в отпуске, включается автоответчик. Хотелось бы узнать, кто то сталкивался с чем то похожим у своих животных, насколько это срочно, искать ветеринара уже хоть какого то, или дождаться нашего, которому я доверяю, мне не очень нравится идея вести свою собаку кому попало без рекомендаций. Пока обработала припухлость хлоргексидином и замазала йодом.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2977
Старое 13.02.2017, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
невестафранцуза, а в каком месте лапы?
Может это что-то вроде кисты? шерсть вросла в кожу?
У людей вроде бывают кисты от врощенных волос.
Мне кажется, что не стоит паниковать, можно дождаться своего врача, если это не долго.
Ptu вне форумов  
  #2978
Старое 13.02.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
невестафранцуза, а в каком месте лапы?
Может это что-то вроде кисты? шерсть вросла в кожу?
У людей вроде бывают кисты от врощенных волос.
Мне кажется, что не стоит паниковать, можно дождаться своего врача, если это не долго.
На бедре, чем то напоминает бородавку с сукровицей, шерсть в этом месте выпала, остались редкие волоски. А так она ест, играет, бегает, даже не трогает это место где воспаление, только после обработки пытается слизать.


Увеличить
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2979
Старое 13.02.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
невестафранцуза, может это типа акне, воспаление волосяного фолликула? Все равно как-то не очень видно на фото. По размеру, вроде не очень большое.
Ptu вне форумов  
  #2980
Старое 13.02.2017, 22:38
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
невестафранцуза, может это типа акне, воспаление волосяного фолликула? Все равно как-то не очень видно на фото. По размеру, вроде не очень большое.
Не хотела делать большое фото, чтоб не загружать, думала это грибок, у неё как то был уже, лечились, но тут другая форма, похожа на папилому, не конусную и мокнущая.
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
  #2981
Старое 14.02.2017, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Рвота у кошки

Вопрос к любителям кошек. Моя кошка постоянно отрыгивает. Все везде уделала, все ковры и диваны и весь дом. Может также сделать это в коробку с детскими игрушками и вообще везде.
Я спрашивала у ветеринара что с этим делать, он только пожал плечами и сказал что все кошки так делают.
Я давала ей таблетки от клубков шерсти, и специальный корм который препятствует образование шерстяных комков в желудке - ничего не помогает.
И ругала ее и носом тыкала.
Специально ест цветы, ленты, шторы даже и потом ее рвёт...
Сил моих больше нет.
Живем в квартире, на улицу не ходит. Кошке 12 лет.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2982
Старое 14.02.2017, 21:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Belochka, а с какой частотой у нее это случается? Ругать и носом тыкать точно не нужно. Она не может сдерживать рвотные позывы.
sonnisse вне форумов  
  #2983
Старое 14.02.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Belochka, а с какой частотой у нее это случается? Ругать и носом тыкать точно не нужно. Она не может сдерживать рвотные позывы.
Очень часто. Раз в день, раз в два дня, иногда много раз в день
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2984
Старое 14.02.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
sonnisse, она специально есть что-то несъедобное чтобы вызвать рвоту. И при том когда это случается - бегает по квартире и старается загадить как можно большую территорию
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2985
Старое 14.02.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Belochka, кошка не может строить причинно-следственные связи между несъедобным растением и рвотой. А бегает она, потому что боится этого состояния и ей некомфортно, а не с целью загадить большую територию. Вообще странно, что ветеринар не сделал никаких обследований. Может, к другому сводите? Хотя если рвоту вызывают растения, то для начала их стОит убрать.
sonnisse вне форумов  
  #2986
Старое 14.02.2017, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Belochka, кошка не может строить причинно-следственные связи между несъедобным растением и рвотой. А бегает она, потому что боится этого состояния и ей некомфортно, а не с целью загадить большую територию. Вообще странно, что ветеринар не сделал никаких обследований. Может, к другому сводите? Хотя если рвоту вызывают растения, то для начала их стОит убрать.
Да как же не может?!!! Как вообще ей в голову приходит есть ленточки от подарков, серпантин, шторы?!!!!
Цветы не уберу, она ест любые, даже листочки у букетов
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2987
Старое 14.02.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Belochka, какие конкретно растения кошка сьедает?
Очень многие комнатные цветы опасны для домашних животных (фикус, драцена, ...)
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2988
Старое 14.02.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Не знаю как они называются(((( фикусы она не ест
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2989
Старое 14.02.2017, 23:00     Последний раз редактировалось GSC2011; 14.02.2017 в 23:23..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Belochka, посмотрите здесь http://koshkidarom.ru/2plants-list.php
Этот же список растений подходит и собакам.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2990
Старое 14.02.2017, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
GSC2011, выходит драцену ест и кливию еще
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2991
Старое 14.02.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Специально ест цветы, ленты, шторы даже и потом ее рвёт...
Похоже на проблемы с поведением http://www.comportement-chat.com/picachat.htm

Мы сами вчера относили нашу кошку к ветеринару. И впервые услышали о кошачьих психологах :-) Сначала посмеялись, а теперь я тут начиталась со вчерашнего вечера и задумалась... Вот ведь французы, даже кошки у них слишком чувствительные. Сколько у меня было животных в доме на родине, у всех была здоровая, крепкая нервная система, а тут на тебе, "телячьи нежности".
Freddie вне форумов  
  #2992
Старое 15.02.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Не знаю как они называются(((( фикусы она не ест
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Похоже на проблемы с поведением http://www.comportement-chat.com/picachat.htm

Мы сами вчера относили нашу кошку к ветеринару. И впервые услышали о кошачьих психологах :-) Сначала посмеялись, а теперь я тут начиталась со вчерашнего вечера и задумалась... Вот ведь французы, даже кошки у них слишком чувствительные. Сколько у меня было животных в доме на родине, у всех была здоровая, крепкая нервная система, а тут на тебе, "телячьи нежности".
Похоже... как раз началось это все с рождением ребёнка, мое отношение к кошке тоже изменилось, я к ней, можно сказать охладела. Кошка злая с детства, агрессивная, я боялась за малышку, чтобы она ее не поцарапала и не лезла к ее вещам.
Я думала уже о психологах кошачьих, потому что кошка совсем стала невозможной. Кроме того что везде отрыгивает, она ещё старается как может нашкодить.
Скидывает с полок посуду, переворачиваете вазы с цветами, стягивает скатерть со стола, царапает ноги когда ложишься спать, старается в общем...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2993
Старое 15.02.2017, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ну вот и у нас, с появлением курицы в огороде кошка стала метить дома. До этого почти 4 года это было просто изумительное, идеальное животное. И смешно, и плакать хочется. Ветеринар нам сказал, что наша кошка чувствует, что кто-то претендует на ее территорию. Курица вообще-то залетная, никак не можем ее выгнать, приходит, похоже, от соседей, а кошка наша нервничает к тому же цистит от холода заработала. В общем, все до кучи.
Freddie вне форумов  
  #2994
Старое 15.02.2017, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Freddie, а вы водили к психиатру этому кошачьему? Дорого стоит?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2995
Старое 15.02.2017, 02:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Проблемы со здоровьем у кошки, с физическим, а не психическим. Надо сдавать анализы крови и мочи. Креатинин не мешает проверить, возможно, проблемы с почками дают рвоту, и еще разные показатели.
Ветеринар вообще полный идиот какой-то. Анализов не сделал, а его перл "всех кошки так каждый день отрыгивает" вообще просто в шок вогнал.

Такая каждодневная рвота (а еще и многократная в течение одного дня) плюс 12 лет возраст кошки явный симптом какого-то заболевания.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2996
Старое 15.02.2017, 03:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Скидывает с полок посуду, переворачиваете вазы с цветами, стягивает скатерть со стола, царапает ноги когда ложишься спать, старается в общем...
А с этим со всем и психолог не нужен, все и так ясно... Попробуйте уделять ей хоть немного внимания, играть с ней хоть по 15 минут в день - увидите, всего этого будет намного меньше.
А так кошка себя занимает чем может. А царапать ноги - это вообще явный призыв поиграть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2997
Старое 15.02.2017, 03:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да как же не может?!!! Как вообще ей в голову приходит есть ленточки от подарков, серпантин, шторы?!!!!
Цветы не уберу, она ест любые, даже листочки у букетов
Кроме штор, у вас же не каждый день по квартире валяются ленточки от подарков и серпантин?)
А цветы ( во всяком случае, хотя бы ядовитые) действительно вынести можно. Мы вынесли (а заодно убрали всякие ленточки, серпантин, клубочки и т.п.)) Мой сосед тоже, как завел кота, жующего листья), вынес 6 цветов, вернее, деревьев, из квартиры. Как-то даже вопроса приоритетов не было)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2998
Старое 15.02.2017, 08:01
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тя бы ядовитые) действительно вынести можно. Мы вынесли (а заодно убрали всякие ленточки, серпантин, клубочки и т.п.)) Мой сосед тоже,
Я 5 лет елку дома не ставлю.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2999
Старое 15.02.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Freddie, а вы водили к психиатру этому кошачьему? Дорого стоит?
Белочка, нет, к ветеринару, около 30 евро консультация. Попробуем сами, нужно терпение и ласка (не знаю, насколько меня хватит). Но сначала пролечим цистит, потому что это тоже может быть одной из причин такого поведения. Но он сказал, что, возможно, попутно, другая проблема, психологическая, поведенческая. Если после лечения поведение не изменится, то есть всякие методы. И, конечно, убрать источник раздражения. Я надеюсь все-таки, что справимся. И Вам желаю того же. Хотя в этом вопросе важно не упускать время.
Freddie вне форумов  
  #3000
Старое 15.02.2017, 10:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Belochka, Вам нужно исключить проблемы со здоровьем. Сводите ее к другому вету, Ваш сказал явную чепуху. Это не нормально, что она блюёт каждый день и плюс почтенный возраст (проявляются всякие болячки). На мой взгляд, отклонение в поведении Вашей кисы связано все таки со здоровьем физическим, а не психическим. И не забудьте сказать вету, какие она растения ела.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX